Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2398
Голосов: 9474
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 20:11
    Бамброид:

    Бегать в тапочках по дорожке? Ходил на тренировки. Пока они были рядом и сразу после работы. Пилить сорок минут на общественном транспорте к восьми, потом домой... Ну, лучше уж точно, лыч залить.

    ой.. это уже отмазки - вышел из подъезда и побежал, купил резину дома и тренируйся...

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 октября 2017 20:12
    Бамброид:

    Ну, расскажите мне про активный и здоровый образ жизни.

    Расскажу при встрече своей маме, которая в свои 65 работает в детском саду воспитателем, иногда и в две смены, а на выходные ездит на дачу..и представьте себе, не пьёт

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 20:30 Редактировалось Бамброид, 7 раз(а).
    gd9999:

    Бамброид:

    Бегать в тапочках по дорожке? Ходил на тренировки. Пока они были рядом и сразу после работы. Пилить сорок минут на общественном транспорте к восьми, потом домой... Ну, лучше уж точно, лыч залить.

    ой.. это уже отмазки - вышел из подъезда и побежал, купил резину дома и тренируйся...

    Аэээ... "Резину дома" это резиновая женщина? Вы меня простите, но эти тренировки с резиновым жгутом - онанизм. Ну и не все чисто по здоровью могут бегать вприпрыжку. Не приходило в голову, что не всем Вашим собеседникам 18 лет? Самое главное, не вижу ни смысла, ни удовольствия в сотрясании булок вдоль загазованной дороги. Хотя у меня лес близко.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    autods:

    Расскажу при встрече своей маме, которая в свои 65 работает в детском саду воспитателем, иногда и в две смены, а на выходные ездит на дачу..и представьте себе, не пьёт

    А в будние по вечерам одевает кроссовки и бегает? Есть еще нюанс. Если бы, я, как Ваша мама проработал воспитателем в саду, или библиотекарем, то, наверное, были бы другие силы и желания.
    Кстати, можно узнать, что значит Ваша мама "не пьет"? Уточните, особенно в сравнении со мной. Я немного не в курсе образа жизни Вашей мамы. Я полагаю, Вы в курсе моего образа жизни. А Вы на дачу ездите? Нет? Или да?
    Кстати, веду довольно активный образ жизни. Но. В отношении того, чем можно с удовольствием заняться у нас за не сильно большие деньги в свободное адекватное время (не бассейны по ночам и не аквапарки) - увы и ах.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 20:35
    Бамброид:

    Ну, расскажите мне про активный и здоровый образ жизни.

    а вообще вариантов то много... и не обязательно спорт.. просто люди не придают этому достаточно ценности и не имеют достаточной мотивации.. т.е. по простому - ну зачем учить язык или осваивать новую специальность, если и так нормально? А так еще и пришел с работы (ну да скучной, не любимой, не престижной и не доходной, ну хоть какой...), выпил, забылся ... лепота... и далеко не факт, что во всех таки случаях, зря не имеют и не придают... потому что в нашей реальности - выучишь ты язык, даже языки, освоишь кучу новых знаний и профессий, и ничего, все равно могут не дать это все реализовать... нужно уметь проходить рекрутерок (20-30 девиц из педунивера, которые возобновили о себе, что знают все на свете и свято стоят на страже "правильных" кадровых стандартов, а всякие самоучки в стандарты не укладываются... проверено ни раз)...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Бамброид:

    Ну и не все чисто по здоровью могут бегать вприпрыжку. Не приходило в голову, что не всем Вашим собеседникам 18 лет?

    не приходило в голову, что можно сохранить подвижность и активность и после 40, и после 50? Резиновая женщина? Это все на что хватило фантазии и образования? Нет, я имел ввиду эспандеры...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Бамброид:

    Кстати, можно узнать, что значит Ваша мама "не пьет"? Уточните, особенно в отношении меня.

    а с чего вы взяли, что чью-то образ жизни других надо мерить в отношении вас? Вы центр вселенной?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 1 октября 2017 20:41

    gd9999, вы очень далеки от понимания проблемы алкоголизма, как личной проблемы алкоголика, судя по вашим постам.
    Пить бросить очень легко, потому как все люди думающие, и алкоголики в том числе.
    Трудно не начать пить снова и научиться жить трезвой жизнью. Это очень серьезное испытание, которое пройти под силу не каждому.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 20:43 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    BratGrimm:

    вы очень далеки от понимания проблемы алкоголизма, как личной проблемы алкоголика, судя по вашим постам.

    что именно не так? можно без общих фраз? не, я не претендую на истину... я просто уточняю

    BratGrimm:

    Это очень серьезное испытание, которое пройти под силу не каждому.

    так можем потому и не каждому под силу, что нет ни ценности, ни мотивации (это если пропустить генетику и физиологию)?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 20:52
    gd9999:

    а вообще вариантов то много... и не обязательно спорт.. просто люди не придают этому достаточно ценности и не имеют достаточной мотивации.. т.е. по простому - ну зачем учить язык или осваивать новую специальность, если и так нормально? А так еще и пришел с работы (ну да скучной, не любимой, не престижной и не доходной, ну хоть какой...), выпил, забылся ... лепота... и далеко не факт, что во всех таки случаях, зря не имеют и не придают... потому что в нашей реальности - выучишь ты язык, даже языки, освоишь кучу новых знаний и профессий, и ничего, все равно могут не дать это все реализовать... нужно уметь проходить рекрутерок (20-30 девиц из педунивера, которые возобновили о себе, что знают все на свете и свято стоят на страже "правильных" кадровых стандартов, а всякие самоучки в стандарты не укладываются... проверено ни раз)...

    :) Вы работаете? Или так? Причем "выпил и забылся"? Если Вы студент, или занимаетесь тем, что гладите коров, то в 19 лет еще будет желание чем-то заниматься. Ради чего мне учить языки? Вы не предполагаете, что я могу быть устроен, что мне нравится моя работа? И да, что один язык я знаю достаточно хорошо. Так Вы предлагаете мне после работы еще работать? Нахрена? А жить когда? Я про что и говорю. Мне хочется заниматься тем, чем мне хочется заниматься. Бегать ради бега? Я в день прохожу не менее шести километров. Заниматься спортом я бы хотел, но тем, что мне нравится. А не надувать дома, потея, резиновые тросы. Лучше лишний раз в квартире пол пропылесошу. Где и чем у нас заниматься?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    gd9999:

    не приходило в голову, что можно сохранить подвижность и активность и после 40, и после 50? Резиновая женщина? Это все на что хватило фантазии и образования? Нет, я имел ввиду эспандеры...

    Я понял, что Вы имели в виду. Именно эспандеры. Онанизм. Можно сохранить подвижность. И у меня сохранена. Но ввиду спицифики профессиональной деятельности, кстати, исключавшей алкоголь, накопились незначительные проблемы со здоровьем, по большому счету, исключающие таки нагрузки, как длительный или интенсивный бег. Ну а тот, кто да, всю жизнь ничего тяжелее своего члена в руках не держал, как воспитатель детского сада, тот да, может и в 70 бегать. Возможно.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 20:56
    Бамброид:

    Ради чего мне учить языки? Вы не предполагаете, что я могу быть устроен, что мне нравится моя работа?

    именно это я вообще и написал... просто вы никогда не читали, что тут вам пишут...

    Бамброид:

    Так Вы предлагаете мне после работы еще работать? Нахрена?

    вот именно это и написано, просто опять не прочитали...
    А вообще язык или специальность - это так для примера, как вариант развития, но если все устраивает, то ..см. выше

    Добавлено спустя 25 секунд

    Бамброид:

    Я в день прохожу не менее шести километров.

    это вообще примерно чуть немного больше полного нуля...

    Добавлено спустя 20 секунд

    Бамброид:

    Где и чем у нас заниматься?

    а чем вам негде у нас заниматься?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 20:57
    gd9999:

    а с чего вы взяли, что чью-то образ жизни других надо мерить в отношении вас? Вы центр вселенной?

    А с какого бодуна Вы меня со своей мамой сравниваете? Она центр вселенной? Вы мой жизненный путь пройдите.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 20:58
    Бамброид:

    А не надувать дома, потея, резиновые тросы.

    а зачем надувать? вы что хотите заниматься спортом не потея? тогда опять же - см. выше...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 20:59
    gd9999:

    так можем потому и не каждому под силу, что нет ни ценности, ни мотивации (это если пропустить генетику и физиологию)?

    Мотивации... Да, у меня нет мотивации. Я состоялся, у меня все есть. Мотивируют манагеры мерчендайзеров в универсаме.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 21:00
    Бамброид:

    А с какого бодуна Вы меня со своей мамой сравниваете? Она центр вселенной? Вы мой жизненный путь пройдите.

    а кто вас собственно сравнивает? это вы тут предложили кого-то сравнить с собой... видно как с каким офигенным эталоном?
    Напомнить вам цитату, после которой вы предложили сравнить с собой?

    autods:

    Расскажу при встрече своей маме, которая в свои 65 работает в детском саду воспитателем, иногда и в две смены, а на выходные ездит на дачу..и представьте себе, не пьёт

    Где вы тут? Нигде...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 21:00
    gd9999:

    это вообще примерно чуть немного больше полного нуля...

    Я очень огорчен... И что теперь? Мне вскрыть вены?

    Добавлено спустя 45 секунд

    gd9999:

    Бамброид:

    А не надувать дома, потея, резиновые тросы.

    а зачем надувать? вы что хотите заниматься спортом не потея? тогда опять же - см. выше...

    Я хочу заниматься тем спортом, который мне приносит удовольствие.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 21:01
    Бамброид:

    Мотивируют манагеры мерчендайзеров в универсаме.

    а... и все? больше нигде у человеков мотивации нет? это круто... но смахивает на деменцию..

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Бамброид:

    Я хочу заниматься тем спортом, который мне приносит удовольствие.

    занимайтесь - кто-то мешает? Вам условия не создали? Это какой-то непотеющий спорт? Или это просто отмазки? Типа, вот мне для этого надо только вот такие условия, только вот такой спорт, а еще вот такой костюмчик и компания, и чтобы еще заплатили ... Отмазки они такие - суровые и плодовитые

    Добавлено спустя 42 секунды

    Бамброид:

    Я очень огорчен... И что теперь? Мне вскрыть вены?

    опять вы думаете, что мир крутится вокруг вас ... про вас тут не было ни слова... было только, что шесть км пешком это очень мало.. вы то тут причем?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль

    3276
    # 1 октября 2017 21:04
    gd9999:

    так можем потому и не каждому под силу, что нет ни ценности, ни мотивации (это если пропустить генетику и физиологию)?

    Один ученый писал, что новой духовной элитой станут трезвые алкоголики, когда в основу общества будут положены трезвость и честность.
    Может это и утопия, но что-то в этом есть.
    В жизни каждого алкоголика наступает момент, когда ему приходится делать выбор, либо скатываться вниз, в так называемую третью стадию (уровень вонючих бомжей), если выдержит здоровье и не умрешь, либо остановиться и начать путь вверх, т.е. жить трезвой жизнью.
    Но так, как вверх всегда тяжелее, чем вниз, то отсюда и трудности, а не то, что вы написали

    нет ни ценности, ни мотивации

    Вы можете не верить, но очень многие алкоголики имеют намного большие ценности, чем вы себе можете представить.
    У них есть проблема, которой вы пока не имеете, может и не будете иметь, но представьте себе, что алкоголиком может быть вполне успешный и грамотный человек, а не только валяющийся в канаве вонючий бомж.
    Не каждый человек может стать бомжом. Это состояние жизни не для всех.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 21:05
    gd9999:

    а чем вам негде у нас заниматься?

    Ходил на тренировки. По прикладному виду. Рукопашному. Пока снимали спортзал недалеко от дома. Потом это дело накрылось, тренировки перенесли на восьмой километр, в Уручье. Достаточно понятно?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 октября 2017 21:05
    Бамброид:

    gd9999:

    а с чего вы взяли, что чью-то образ жизни других надо мерить в отношении вас? Вы центр вселенной?

    А с какого бодуна Вы меня со своей мамой сравниваете? Она центр вселенной? Вы мой жизненный путь пройдите.

    Видно уже зенки залил, даже не понимает кому отвечает

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 21:07
    Бамброид:

    одил на тренировки. По прикладному виду. Рукопашному. Пока снимали спортзал недалеко от дома. Потом это дело накрылось, тренировки перенесли на восьмой километр, в Уручье. Достаточно понятно?

    конечно, понятно... что хорошо продуманная отмазка...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    BratGrimm:

    Вы можете не верить, но очень многие алкоголики имеют намного большие ценности, чем вы себе можете представить.

    Вы не поняли о какой я ценности вообще-то.... но не поняв, что написано, тут же стали рассказать, как я далек...
    Я ни слова не сказал, о том, что у них нет мотивации вообще, и уж тем более я не придавал им как таковым никакой ценности...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16587

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16587
    # 1 октября 2017 21:09
    gd9999:

    а... и все? больше нигде у человеков мотивации нет? это круто... но смахивает на деменцию..

    Странно подобное читать от автора с Вашей аватаркой... А какая мотивация может быть у состоявшегося мужчины? При условии, что он для своего возраста практически здоров, имеет все, что требуется для полноценной жизни, включая любимую работу?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    gd9999:

    Вам условия не создали? Это какой-то непотеющий спорт? Или это просто отмазки? Типа, вот мне для этого надо только вот такие условия, только вот такой спорт, а еще вот такой костюмчик и компания, и чтобы еще заплатили ... Отмазки они такие - суровые и плодовитые

    Да, у меня нет условий. По удобному месту и времени.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 1 октября 2017 21:11
    BratGrimm:

    В жизни каждого алкоголика наступает момент, когда ему приходится делать выбор, либо скатываться вниз, в так называемую третью стадию (уровень вонючих бомжей), если выдержит здоровье и не умрешь, либо остановиться и начать путь вверх, т.е. жить трезвой жизнью.

    Вот как раз примерно об этой точке, а скорее об немного более ранних я и написал.... О том, что когда нужно делать выбор (а его нужно делать постоянно) - нет ни желания, ни мотивации делать другой выбор, потом что альтернативные выборы не имеют для него ценности, а не он не имеет ценности... Не находите, что это не разные вещи?