Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 1 марта 2017 23:46

    Моя теория тут будет явно не популярна, но этот дом рядом с планируемым садиком и на первом этаже административные помещения. Может хотят в этот раз быстрее выкатить хоть что-то из инфраструктуры?

    з.ы. 11pvs11, Lobzik1984, спасибо за информацию.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 марта 2017 00:13 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    kukuruku:

    Моя теория тут будет явно не популярна, но этот дом рядом с планируемым садиком и на первом этаже административные помещения. Может хотят в этот раз быстрее выкатить хоть что-то из инфраструктуры?

    з.ы. 11pvs11, Lobzik1984, спасибо за информацию.

    Не вдавался в подробности проекта Соснового, но если действительно в первом доме запланированы административные (нежилые) помещения, как и в нашей 10-и этажке, то замысел Корпорации очень даже понятен ;)

    И в Вашем квартальчике они сразу же хотят иметь свой голос в ТС, дабы решать (да, пока там ТС не окрепнет, именно они и будут решать) все организационные вопросы. :D. Ибо нежилые помещения а100 оставляет в своей собственности всегда. Так что, бороться Вам там с ними, не перебороться. Ну или платить по счетам. По их счетам, разумеется ;) .

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 марта 2017 00:22 Редактировалось Zanud, 1 раз.
    Schweinehaxe:

    Zanud:

    Да, по беларуским меркам - это реально шаг вперёд в строительстве (безмашинные дворы с подъездами на 2 выхода, лифтами в малоэтажках). Наверно следующим шагом будет гарантированная парковка, но не всё же сразу.

    Получается застройщик начал движение в верном направлении , и тут набежали критиканы всю ветку забили.

    Решив одну проблему (как бы), надо просчитывать появление других проблем и их решение. И думать о том, что же выгоднее.
    В Сосновом квартале уже слепому видно, что из-за дефицита парковочных мест все придомовые проезды будут забиты доверху, если эти проезды будут узкими - ожидаемы постоянные конфликты водителей из-за неуступания права первоочередного проезда, заезды на газоны и тротуары. Если конечно в НБ не воспитают новый тип хомо сапиенса, что вряд ли - контингент из малых городов и селений не привык к таким понятиям, как "газон" или "тротуар".

    Лифты в ступенчатых подъездах, где от 4-х этажей - во-первых, не верю. Где 5 - возможно и поставят, а где 4 - вряд ли. Мне также интересно, откуда местное ТС возьмёт деньги на содержание лифта, если в одном подъезде будет 16 квартир, а оплата за лифт сейчас берётся с количества прописанных в квартире. 40, 60, 120 квартир в подъезде - тут понятно. 16 и даже 20 - хз. В Кедровом лифты пятиэтажки с закрытым двором оплачивают соседи, это понятно - социализм и бригадный подряд. А тут видимо жители столбиков будут тянуть за всех. Или лифты станут работать по расписанию, как подача воды в советском Крыму.

    Минус проходных подъездов тоже всем давно известен - во-первых, жуткие сквозняки. Во-вторых, нет места для колясочных-саночных.

    Ну и в-третьих. Уже известно, что как только А-100 пытается выпендриться и внести лепту в дизайнерские новшества, это выходит боком. Поэтому лучше б оно было привычнее и ближе к отработанным мапидовским стандартам.

    Полагаю что будут ставить не только на придомовых проездах , но и непосредственно на улицах, кому не хватит места - подальше от дома. Но при всём при этом безмашинные дворы - это прогресс.
    Про проходные подъезды - простите , но ваши аргументы слабоваты: колясочных не делают и в "обычных" подъездах, про сквозняки сомнительно , т.к двери большую часть времени закрыты.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 2 марта 2017 00:26

    Светлана же недавно пообещала достроить строящийся Кедровый садик до конца этого года. Практически осуществимо.
    Но кроме этого она ещё пообещала там же построить садик Соснового к началу следующего года, то есть 2018. Ее обещания выглядят в настоящий момент уже тыквой. Ну не верю я, что меньше чем за год построят садик в месте, где пока перепахана целина! Дом новый дальний планируют сдавать вроде как в конце лета 2018. Как можно строить дом, вплотную примыкающий к работающему детскому саду? :-?
    Облигации вроде пока не выпустили, котлован не начали копать под новый дом. Что они реально там могут продавать? Обещания? :)

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 марта 2017 00:30
    11pvs11:

    .

    Zanud:

    Получается застройщик начал движение в верном направлении , и тут набежали критиканы всю ветку забили.

    Именно эта опция - закрытый от машин двор (вместе с детским садом к 2016 году) меня заинтересовпла, когда я покупал у а100 квартиру. И что мы имеем? Я - полноценную стоянку на штук 40 машин у входа в под,езд. Семиэтажка и пол-десятиэтажки - просто стоянки. Про столбики вообще молчу, окружены проездами. Есть двор только у 5-этажки. Там, правда, то каток, то бассейн. Так что за этими честными и искренними продавцами облезлых букавак во дворе 10-этажки только успевай записывать. Вы попросите вам в договор опцию "закрытый двор внести - потом расскажете.

    Про дворы без машин - как раз таки про 5-этажки и шла речь в моём посте. В более высотных домах про безмашинные дворы вроде никто и не обещал (судя по картинкам).

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 2 марта 2017 00:34

    Zanud, обещали. Просто пока строили картинки новые нарисовали к сдаче квартир. :D

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 марта 2017 00:45 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    Xenos:

    Облигации вроде пока не выпустили, котлован не начали копать под новый дом. Что они реально там могут продавать? Обещания?

    Сравнивая с ценами в других домах - они самые.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2017 01:21
    Zanud:

    Про дворы без машин - как раз таки про 5-этажки и шла речь в моём посте. В более высотных домах про безмашинные дворы вроде никто и не обещал (судя по картинкам).

    Ну как же, обещалось, и весьма долго. вот: http://mag.relax.by/city/fotofacts/10411503-wi-fi-dvory-bez-mashi ... ervyj-dom/ и тут вот:
    http://marketing.by/keysy/novaya-borovaya-predlagaet-nachat-novuy ... ste-s-ney/
    И есть еще куча старых скринов и ссылок на еще не отредактированные обещалки а100. А это - что первое попалось.
    Извиниться никто не потрудился. Этого же в договоре нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    kukuruku:

    Может хотят в этот раз быстрее выкатить хоть что-то из инфраструктуры?

    Первый из магазинов Кедрового (не считая магазина разливного пива) открылся вчера - косметика "Мила"

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Schweinehaxe:

    Это несправедливо.

    Вложились? :) Как раз про чердачные читал немало обид и разочарований

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 марта 2017 09:33

    ну нормально, если инфраструктуру сразу подтянут, конечно. Там еще разворотное колько на плане рядом с этим домом, может, и транспорт поедет.
    Забавно, что вот только пару месяцев тому говорили, что покончили с рассрочками, мол, в них нет смысла при наличии партнерского кредита, и тут снова.
    А что, полтора года до сдачи, думаете, нормальный срок вообще? Первые дома вон за полгода собираются полностью выгнать.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2017 09:51 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    IDDQD_X:

    ну нормально, если инфраструктуру сразу подтянут, конечно

    я эту инфраструктуру жду уже второй год. На выходе: булочная с тремя видами батонов по 3 рубля; дорогая и поэтому пустая (за это - мерси) парикмахерская, пивняк (не интересует), два дня как "Мила" (удобненько). Аптека не открывается (хоть давно собиралась и даже отремонтировалась), на месте детсада - сваи. Спорный по приемлемости социальный объект - амбулаторию, - А100 радостно свернул, не начиная, - мол, ТС не разрешило. Найдите мне где-то в законе право ТС это запретить, буду очень признателен. Но а100 притворно вздохнула, показала картинки современного интерьера (назвали это ФОТО), и сказали - ну, нет - так нет. А , еще социальный объект - отдел продаж а100 (там, говорят, кофе всем наливают) и каток (растаял). "Заря" ревет, аэродром скоро заревет (пока только вертолет а100 изредка ревет). Костел возле кладбища соседского (рядом с Сосновым) туго строится (ну, тут а100 не при чем).
    Ближайший (чудовищный по своей совковости, с воробьями на батонах) магаз - на Гинтовта (от нас - метров 700, от Соснового - + еще сколько-то), нормальные - на машине. Почта-банк - там же, на Гинтовта.
    И кто тут что будет подтягивать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 марта 2017 10:06
    kukuruku:

    Моя теория тут будет явно не популярна, но этот дом рядом с планируемым садиком и на первом этаже административные помещения. Может хотят в этот раз быстрее выкатить хоть что-то из инфраструктуры?
    .

    Моя практика говорит об обратном. В лучшем случае был бы построен торговый центр, чтобы сдавать помещения в аренду и опять же иметь профит.

    Вот не могу не заметить, какой молодец товарищ Ц. Его как бы нет. Редко даёт интервью, ничего не пишет. Но 99% серьёзных решений в А-100 принимает именно сам, как например, цены на квадратные метры. Я не зря пишу это через раз - вы ещё вспомните, насколько сложнее жить в его поместье, где каждый камешек заточен под профит, чем в квартале государственной застройки. КапитализЪм!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Xenos:

    Светлана же недавно пообещала достроить строящийся Кедровый садик до конца этого года. Практически осуществимо.
    Но кроме этого она ещё пообещала там же построить садик Соснового к началу следующего года, то есть 2018. Ее обещания выглядят в настоящий момент уже тыквой. Ну не верю я, что меньше чем за год построят садик в месте, где пока перепахана целина! Дом новый дальний планируют сдавать вроде как в конце лета 2018. Как можно строить дом, вплотную примыкающий к работающему детскому саду? :-?
    Облигации вроде пока не выпустили, котлован не начали копать под новый дом. Что они реально там могут продавать? Обещания? :)

    Если девушка пообещала и не выполнила - значит, девушка передумала!

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 марта 2017 10:11 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    IDDQD_X:

    Первые дома вон за полгода собираются полностью выгнать.

    В договорах на первые дома 4 квартал этого года, я хз почему везде трубят про первых жильцов в августе.

    Schweinehaxe:

    Моя практика говорит об обратном. В лучшем случае был бы построен торговый центр, чтобы сдавать помещения в аренду и опять же иметь профит.

    С удовольствием послушаю альтернативную теорию, зачем возводить дом в другом конце застройки, рядом с садиком и административными помещениями с которых прямо сейчас денег не получить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 марта 2017 10:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    11pvs11:

    я эту инфраструктуру жду уже второй год. На выходе: булочная с тремя видами батонов по 3 рубля; дорогая и поэтому пустая (за это - мерси) парикмахерская, пивняк (не интересует), два дня как "Мила" (удобненько). Аптека не открывается (хоть давно собиралась и даже отремонтировалась), на месте детсада - сваи. Спорный по приемлемости социальный объект - амбулаторию, - А100 радостно свернул, не начиная, - мол, ТС не разрешило. Найдите мне где-то в законе право ТС это запретить, буду очень признателен. Но а100 притворно вздохнула, показала картинки современного интерьера (назвали это ФОТО), и сказали - ну, нет - так нет. А , еще социальный объект - отдел продаж а100 (там, говорят, кофе всем наливают) и каток (растаял). "Заря" ревет, аэродром скоро заревет (пока только вертолет а100 изредка ревет). Костел возле кладбища соседского (рядом с Сосновым) туго строится (ну, тут а100 не при чем).
    Ближайший (чудовищный по своей совковости, с воробьями на батонах) магаз - на Гинтовта (от нас - метров 700, от Соснового - + еще сколько-то), нормальные - на машине. Почта-банк - там же, на Гинтовта.
    И кто тут что будет подтягивать?

    Вам проще сделать маршрутку-шаттл: Аэродромная - Гинтовта. )))))
    Тьху - Авиационная.

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 марта 2017 10:27
    kukuruku:

    С удовольствием послушаю альтернативную теорию, зачем возводить дом в другом конце застройки, рядом с садиком и административными помещениями с которых прямо сейчас денег не получить.

    в столбик помещается 100500 квартир. На такое же самое количество квартир надо построить N уютненьких 4-этажных домиков. Вот и вся теория.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 марта 2017 10:35

    В высотках слева квартир будет не меньше, а может и больше - и не придется придумывать отговорки почему все еще нет садика и разворотного кольца.

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 марта 2017 10:45

    Я перепутал, думал речь идет о столбиках. Виноват.
    Ну значит есть какая-то причина, но она 100% не связана с заботой об инфраструктуре.
    Тем более, что садик, как уже неоднократно здесь писалось, - это тоже своего рода реклама, плюс возможность умаслить исполком. Для жителей он совершенно бесполезен, шанс туда устроить ребенка без блатов-взяток будет ничтожным.
    Ко времени его постройки очередь лихо перемахнет за 5000 :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 марта 2017 11:30
    kukuruku:

    С удовольствием послушаю альтернативную теорию, зачем возводить дом в другом конце застройки, рядом с садиком и административными помещениями с которых прямо сейчас денег не получить.

    Вариантов может быть несколько, а истину знает только сам товарищ Ц.

    - пометить территорию застройки Соснового по периметру;
    - прикрыть остальные дома от самолетов, ветра, хз чего;
    - откупиться от высокой власти путём передачи N квартир в социалку/чиновникам/спортсменам, а остальное продать;
    - МАПИД тупо не знает, куда девать готовые для этого дома панели.

    И так далее.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 марта 2017 11:38
    1513019:

    Интересуют: сдача объектов вообще вовремя, черновая отделка в каком кач-ве, как проходило принятие квартир и как быстро устраняли косяки, слышимость соседей, наличие паркомест, кто в основном проживает в р-не? Какие вообще реальные проблемы возникли кроме озвученных поликлиник и окон?
    Опять-таки, несколько знакомых приобрели квартиры, и пока довольны: лоджии не заливает, окна на месте) Просто решили помониторить форум, а тут вообще непонятно что пишут)

    Про 5этажку. Развею домыслы и сомнения.

    - Сдача была вовремя. Тут нареканий на А-100 вообще никаких, долгостроев у них нет в принципе, насколько я знаю
    - Мы делали небольшую перепланировку, поэтому к отделке вопросов не было. По потолку был небольшой перепад, но потолки все равно шпатлевались-красились, поэтому перепад устранился все равно.
    - По косякам при приемке. На балконе отлив был закреплен как-то не так (муж заметил, я в этом ни бум-бум). Обратили на это внимание. Пока смотрели вторую комнату, СРАЗУ ЖЕ пришли рабочие, все переделали, загерметизировали, и мы сразу же приняли работу.
    - Слышимость стандартнаяя для панельки. Не скажу, что слышно весь дом (случаи сверления, штробления не в счет), соседей за стенкой да, слышу, если там что-то шумное происходит.
    - С парковкой никаких проблем пока нет. Можно парковать с любой из сторон от дома, подъезды сквозные.
    - Соседи норм, такие же обычные семьи с детьми, в основном.

  • Dmitry_09 Member
    офлайн
    Dmitry_09 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #219789

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 марта 2017 11:49

    https://realt.onliner.by/2017/03/02/otdelochnik-7

    вроде в 19 этажке отделку стандартную от А100 делает :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 марта 2017 11:53 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Muwyn, а какие Вы домыслы и сомнения развеяли, позвольте полюбопытствовать?)))

    Будете отрицать то, что в Вашем доме сразу после сдачи отключили горячую воду? Ибо теплотрасса не была готова еще (напомню, дом сдавался С ОТДЕЛКОЙ КВАРТИР, то есть, заезжай и живи!)

    Или то, что ещё несколько месяцев не было возможности подключить интернет из-за неготовности оптоволоконной линии? Тоже развеяли этот миф?

    С парковкой у Вас проблем нету говорите?)) Ха-ха, три раза. Может со стороны кладбища и нет проблем. А Во дворе я вчера сам занял последнее место напротив Вашего заборчика после 21-00. Т.к. все забито!

    P.s. у нас в 10-и этажке тоже хватало таких горе-позитивщиков. Сейчас они молча сидят и молятся, чтоб и им перепала халявная замена окон и лоджий. Ибо свищет и капает.