|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
AlexBes:А еще вот вспомнил, была довольна большая коллекция клеящихся пластиковых моделей самолетов всяких. Особенно классные немецкие были, там у них еще переводные наклейки были и 2 тюбика металлических один с очень густым клеем, а второй с серебрянкой. Правда серебрянкой никогда не пользовался. Наклейки прямо на белый фюзеляж и клеил.
Как-то в Праге доехал до авиамузея. И сам музей интересный - много советской техники, и в магазине продавали всякие разные модели. Аж глаза разбежались! Сразу детство вспомнил...
Кстати, музей бесплатный! ![]()
Здесь остальные игры на базе "Электроники"
что интересно, бытовала байка, что стоит набрать 1000 очков (а всего то было доустпно макс 999) - то покажут мультик ![]()
кстати конце 80-х в продаже появились аналоги, состоявшие из 2-х частей: 4-х кнопочной "клавиатуры" с джойстиком выбора (вместо игра А игра Б...) и модуля с экраном и самой игрой. Модули продавались отдельно.
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
5774 |
22 года на сайте Город:
|
Torzer, на сколько мне не изменяет моя старческая память, но больше 1000 там можно было набрать или все таки старческий склероз у меня?
В играх типа "Ну погоди" и похожих после 999 очков игра начиналась сначала, только в ускоренном темпе. В детстве я проходил по 6-7 раз подряд "Ну погоди", потом надоедало играть. В игре, где надо было достать клад со дна океана, после достижения 999 очков игра просто начиналась сначала.
Разжигал камин и вспомнилась игра из раннепионерского возраста. Вроде еще не было.
Зажималась спичка между указательным и большим пальцами. Партнер делал так же.
Необходимо было "скрестить" спички и надавливая, добиться перелома спички соперника.
Называлась поиграть в "спики" на "победона". ![]()
При азарте уходила уйма коробков. А с учетом сложности покупки девайса детьми,
"оттопыриваться по взрослому" могли не многие. Уделом остальных было собирание незагоревшихся спичек
около мест постоянного курения.
"Спика-победон" тщательно хранилась в нагрудном кармане, с соблюдением всех мер предосторожности. ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
PETR (r),
"Спика-победон" тщательно хранилась в нагрудном кармане, с соблюдением всех мер предосторожности.
Было такое. ![]()
Точно. Было
только название игры уже не помнил, до прочтения этого поста
и "победона" не помню чтоб хранили ![]()
NafNaf, A.Z., Так там еще можно было мухлевать - или "вовремя" еще один палец задействовался, или сзади основной спички ставилась "вспомогательная", потоньше.
Уличенных м мухлеже ругали физически...
А еще в "выбивалу" играли
порой чувствительно мячиком пониже спины попадало ![]()
Про пиротехнические опыты писАли же очень много
а мы еще (как и все наверное) проводили эксперименты по смешиванию всего-чего-угодно и поджиганию/ бросанию оного в костер
![]()
Эх, Ну погоди! вот это игрушка! с удовольствием бы сейчас "порезался"! Помню, когда она только появилась (год 85 или 86), мой одноклассник, которому ее купили родители, сделал хороший бизнес - начал сдавать игру на прокат! Взять на урок стоило, если не ошибаюсь, 15 копеек, а на вечер домой - рубль! Что самое интересное, ему пришлось завести блокнотик для записи желающих в очередь! 
Удалось немного поиграть с детьми в снежки.
И сразу вспомнилось - Идя в снежную погоду после школы домой, обязательно надо было после "обстрела" всех девочек из класса
,
подойти к торцу ближайшего образца крупного жилого панелестроения и постараться зашвырнуть свой снежок как можно выше.
Благодаря долговременным отрицательным температурам, "чемпионские" броски были видны до конца марта. 
Однако, с наступлением тепла, спор за призовое место не заканчивался. А, так как бросать вверх нефиксируемые подручные предметы -
"беспонтовка", то мы шли в канцтовары и покупали стеклянные баночки с цветными чернилами...
Результат - на лицо ! Простите, на стене, конечно. ![]()
PETR (r),
Идя в снежную погоду после школы домой, обязательно надо было подойти к торцу ближайшего образца крупного жилого панелестроения и постараться зашвырнуть свой снежок как можно выше.
Благодаря долговременным отрицательным температурам, "чемпионские" броски были видны до конца марта.
Да-да-да 
а особым шиком считалось закинуть снежок в открытую форточку, когда такая обнаруживалась ![]()
А у нас особым шиком считалось закинуть снежок на крышу 9 этажки. Кто мог на 12этажку - приравнивались к суперменам ![]()