Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 августа 2009 07:43

    А лично нам нравится смотреть канал 2х2 по гостевому ByFly. IP-TV, конечно, не заменит, но как приятное дополнение очень даже ничего...:super:

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 4 августа 2009 09:54
    DiMoS1988:

    Братец Лис, теоретически можно - сзади на приставке есть USB-порт, к которому подключается wi-fi-адаптер. Однако я конкретно для ZTE даже на е-бэе таких не видел. А обычный руки не дошли до сих пор проверить.

    "обычный" не подойдет. Приставка сделана на чипе STi5202 (это аналог чипа STi7109, только без поддержки HDTV и без выхода HDMI). Если аппаратная версия приставки - V4, то там 16 мег флешка и 128 мег мозга. Если кому-то досталась V3 - то там, видимо, будет 32 мега флешь и 64 мега мозгов. Прошивка - STLinux (http://www.stlinux.com/boards/stb7100ref/). В неё включен драйвер для определённого USB Wi-Fi адаптера на определённом чипе. С другими этот драйвер работать не будет. Это при условии что из белтелекомовской прошивки его (драйвер) китайцы совсем не удалили. Можно конечно скачать драйвер под любой адаптер с сайта STLinux и пересобрать прошивку, или можно даже добавить туда плейер файлов с подключённого по USB винта, torrent и e-mule клиент и всё что угодно, но это уже задача для опытного лунуксоголового парня с правильно растущими руками. Если таковой найдётся - курить сайт по приставке http://www.iptvfans.cn/wiki/index.php (на китайском). И терки на китайском форуме http://www.google.com.by/search?q=site:bbs.sz.js.cn+B600&hl=ru&start=0&sa=N. У наших узкоглазых коллег уже есть кое-какой опыт и наработки в этом деле.

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 4 августа 2009 10:47

    а кто-нибудь пробовал iptv смотреть через медиаплееры http://catalog.onliner.by/media/ ?

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 4 августа 2009 16:08

    Absent80, а смысл пускать сигнал через медиаплеер на телек?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 4 августа 2009 16:20

    lvmax, колупал тот сайт пару недель назад. С не своей приставкой экспериментировать не охота.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 4 августа 2009 16:45

    а смысл пускать сигнал через медиаплеер на телек?

    смысл в том что там декодер лучше и hdmi есть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Aviatop Member
    офлайн
    Aviatop Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #123269

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 августа 2009 16:49

    Такой вопрос: а можно ли подключить IPTV в Минске, имея пасспорт с минской регистрацией, или они только подключают на пасспорт владельца абонентской линии? Byfly то можно, а вот IPTV? Может кто уже сталкивался с этим вопросом?

    __ __ __ __ __ __ _ _________________
  • Vlasa Senior Member
    офлайн
    Vlasa Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #85781

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 4 августа 2009 19:20

    они только подключают на пасспорт владельца абонентской линии

    да именно и только

  • Aviatop Member
    офлайн
    Aviatop Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #123269

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 августа 2009 20:03
    Vlasa:

    "Цитата: они только подключают на пасспорт владельца абонентской линии

    да именно и только

    Это очень плохо, как же тогда можно будет скорость порта поднять...

    __ __ __ __ __ __ _ _________________
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 5 августа 2009 06:38
    DiMoS1988:

    lvmax, колупал тот сайт пару недель назад. С не своей приставкой экспериментировать не охота.

    Ну в крайнем случае можно будет заплатить Белтелекому залоговую стоимость и получить другую приставку. Но экспериментировать без хорошего знания Linux и электроники (для восстановления работоспособности через JTAG, в случае неудачи) смысла конечно нет. А вообще как платформа для превращения в медиацентр с P2P клиентом приставка годится. Если бы попала в руки к соответствующему человеку, IMHO, (как когда-то было с модемами Acorp, например). К тому же там, вроде бы, только 90 мег мозга занято (из 128). То есть память для дополнительных приложений имеется.

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 5 августа 2009 09:55
    Дуремар:

    смысл в том что там декодер лучше и hdmi есть

    по логике вещей так и должно быть, но хотелось бы послушать очевидцев

    lvmax:


    Ну в крайнем случае можно будет заплатить Белтелекому залоговую стоимость и получить другую приставку. Но экспериментировать без хорошего знания Linux и электроники (для восстановления работоспособности через JTAG, в случае неудачи) смысла конечно нет.

    залоговая стоимость что-то около миллиона, если не ошибаюсь. за эти деньги можно купить уже готовый медиаплеер с iptv, поддержкой внешних накопителей, wifi брелоков и тд и тп. так что экспериментировать вообще никакого смысла нету.

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 5 августа 2009 10:56

    Absent80,

    Не знаю у кого сколько, но у меня в договоре стоимость 380 тыр. К тому же, при подобном хаке какой-нить популярной железки автор хака получает такую известность (как профи) что даже миллион на этом фоне выглядит очень скромной суммой. Да и по этой приставке (и по платформе stb7100 в целом) столько публичной информации, что убить её можно только разве что по неосторожности (закоротив “не те” контакты на плате). Программные сбои, в крайнем случае, на ней с помощью JTAG (из шнура для сотовика) убираются. Ну а экспериментировать “наобум” конечно смысла нет.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 5 августа 2009 12:15

    по логике вещей так и должно быть, но хотелось бы послушать очевидцев

    дык дерзайте - те кто смотрит это убожество обычно не имеют медиаплейеров , а те кто имеют медиаплейера обычно смотрят HD и не будут смотреть это убожество

    Не знаю у кого сколько, но у меня в договоре стоимость 380 тыр.

    ну нормально так - по цене мотороловского HD бокса с hdmi на сигме 8634 продающегося в розницу в корбине московской

    А вообще как платформа для превращения в медиацентр с P2P клиентом приставка годится

    в девайсе помнится одна штука USB 1.1 - какой там торрент клиент побойтесь бога

    Программные сбои, в крайнем случае, на ней с помощью JTAG (из шнура для сотовика) убираются

    судя про шнур для сотовика далеки вы от этой темы весьма

    Никогда такого не было и вот опять !
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 5 августа 2009 14:22

    Дуремар,

    в девайсе помнится одна штука USB 1.1 - какой там торрент клиент побойтесь бога

    Штука - одна. Но кто вам сказал, что это USB 1.1, а не USB 2.0? Во всяком случае в V3 китайцы заявляли USB 2.0. Не думаю, что что-то поменялось в V4, так как чип тот же. Но даже если окажется что USB 1.1 то, каким боком это относится к торрент клиенту? У вас такие скорости торрентов что не хватит скорости винта подключённого в USB 1.1? Тем, у кого Домоседы - хватит с лихвой. Однако, предполагаю что там все-таки 2.0.

    судя про шнур для сотовика далеки вы от этой темы весьма

    Судя по обоим вашим цитатам - вы не ближе. Хоть бы почитали сначала что-нить что бы воинствующим ламером не выглядеть, что ли. Часть шнуров от сотовиков это простые конвертеры RS232 на TTL/LVTTL уровни. Именно такой шнур и понадобится для работы с приставкой.

    Добавил позже:

    Согласно даташиту (http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/216553/STMICROELE ... I5202.html) в STi5202 как раз таки USB 2.0.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 5 августа 2009 17:07

    Судя по обоим вашим цитатам - вы не ближе. Хоть бы почитали сначала что-нить что бы воинствующим ламером не выглядеть, что ли. Часть шнуров от сотовиков это простые конвертеры RS232 на TTL/LVTTL уровни. Именно такой шнур и понадобится для работы с приставкой.

    ну я то хоть Jtag от RS232 преобразователя отличаю

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 6 августа 2009 08:14
    lvmax:

    Absent80,

    Не знаю у кого сколько, но у меня в договоре стоимость 380 тыр.

    повезло. у меня 1056240 р.

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 августа 2009 20:32
    Absent80:

    lvmax :

    Absent80,

    Не знаю у кого сколько, но у меня в договоре стоимость 380 тыр.

    повезло. у меня 1056240 р.

    А у меня вообще 180.000 за приставку и 50.000 за модем zte w300. И все новое!

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 августа 2009 21:12
    BoRiZ82:

    А лично нам нравится смотреть канал 2х2 по гостевому ByFly.

    Не подскажете ссылку? :roll:

  • Kol_ya Member
    офлайн
    Kol_ya Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #10480

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 августа 2009 21:27

    и мне тоже, очень хотелось бы

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 августа 2009 07:57

    del