Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 февраля 2016 14:07
    OLDMAN131058:

    Про удовольствия которые раз 5-10 больше скромно умолчу.

    как можно такие вещи сравнивать в "разах"... вот моей жене бук понравился, в том числе и тем, что можно отдохнуть от готовки на кухне. какой коэффициент вставить?
    сыну понравилось ехать в купе - две верхние полки были его. как это учесть?
    а дочке понравилось в гудаури. и каталка, и обслуживание, и быстрая дорога - в 8 вечера выехали в а-порт, через 8-9 часов легли спать. самая большая очередь была 5 минут - 2 раза в вскр.
    всё очень субьективно и отностиельно, если рассматривать в целом.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    OLDMAN131058:

    Вот и я прекратил туда ездить из-за дороги. Жалко авто, а на перекладных много неудобств.

    тоже, кому-как.
    одному не проблема перенести вещи из поезда в маршрутку, другому - двое суток сидеть за рулём.

    Добавлено спустя 52 секунды

    vernic:

    они их наверно летом достанут. там много чего улетает.

    и туристы?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 22 февраля 2016 14:24
    GrigBY:

    как можно такие вещи сравнивать в "разах"... вот моей жене бук понравился, в том числе и тем, что можно отдохнуть от готовки на кухне. какой коэффициент вставить?
    сыну понравилось ехать в купе - две верхние полки были его. как это учесть?
    а дочке понравилось в гудаури. и каталка, и обслуживание, и быстрая дорога - в 8 вечера выехали в а-порт, через 8-9 часов легли спать. самая большая очередь была 5 минут - 2 раза в вскр.
    всё очень субьективно и отностиельно, если рассматривать в целом.

    Полностью согласен, но наши дети давно выросли, в горы ездим исключительно из-за и ради каталки ее и имею ввиду в разы лучше. Сами готовим (и мужчины и женщины) потому как существенно дешевле (и не видим тут вообще сложностей), потому и на авто ездим.
    В очереди вообще не попадаем, потому как в январе в низкий ездим, а весной уже и в принципе народу поменьше.

    GrigBY:

    тоже, кому-как.
    одному не проблема перенести вещи из поезда в маршрутку, другому - двое суток сидеть за рулём.

    Наездился в свое время в Славско и поверьте знаю что это такое. А в Бук посложнее и напряжнее.
    И за рулем пока проблем не испытываю. В январе выехав в 7.30 из Минска, ночевал в Згоржельце проехав 1100 км.
    Но каждому свое.
    P.S. Буковель люблю и нравится, но дороги...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 февраля 2016 14:32
    OLDMAN131058:

    Наездился в свое время в Славско и поверьте знаю что это такое. А в Бук посложнее и напряжнее.

    последнюю поездку в бук переносили вещи: машина - поезд - маршрутка - автобус - отель. 2 чехла, 2 чемодана, сумка, рюкзачёк за плечами. никто не пикнул.
    до этого ездили на машине - от подъезда до отеля.
    везде есть + и -

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 22 февраля 2016 14:40
    GrigBY:

    последнюю поездку в бук переносили вещи: машина - поезд - маршрутка - автобус - отель. 2 чехла, 2 чемодана, сумка, рюкзачёк за плечами.

    Отель у вас при таком раскладе был скорее всего близко к подъемнику, а это уже др. деньги, которые лично я за Буковель не готов платить.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 февраля 2016 14:46

    центр поляницы, возле магазина мрия. утром - такси, после каталки такси, либо рейсовый автобус по 3 гривны :weep: . остановка напротив магазина.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 22 февраля 2016 15:02
    GrigBY:

    центр поляницы, возле магазина мрия. утром - такси, после каталки такси, либо рейсовый автобус по 3 гривны :weep: . остановка напротив магазина.

    При таком раскладе "дешевый" Буковель не дешевым выйдет. Да и дорога дороже чем на авто. Прелесть этого курорта в бюджетности...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 февраля 2016 15:05

    в буке реально снять недорогое жилье, если бронировать заранее

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 февраля 2016 15:11
    OLDMAN131058:

    Да и дорога дороже чем на авто.

    просчитывал с учётом ночёвки в дружбе. для семьи комби-способ (есть в шапке) дешевле. даже с учётом оплат пустого места в купе. а, если ещё плацкарт...
    нас было 3.
    тогда такси из поляницы было 30-40гр. курс около 17-18.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 22 февраля 2016 15:20
    GrigBY:

    OLDMAN131058:

    Да и дорога дороже чем на авто.

    просчитывал с учётом ночёвки в дружбе. для семьи комби-способ (есть в шапке) дешевле. даже с учётом оплат пустого места в купе. а, если ещё плацкарт...
    нас было 3.
    тогда такси из поляницы было 30-40гр. курс около 17-18.

    Мы всегда без ночевки ездили. Жили в Яблонице, кроме первого раза когда по незнанию в Татариве остановились. Цены были в 2 и более раза ниже чем Поляница. Да есть каждодневная дорога в 10 км, но после открытия новой дороги перед перевалом вообще хорошо стало.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Sammy:

    в буке реально снять недорогое жилье, если бронировать заранее

    Это скока, например. И еще где его расположение. Помним, что тротуаров да и дорог там нет.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 февраля 2016 16:08
    OLDMAN131058:

    Цены были в 2 и более раза ниже чем Поляница.

    двухместные номера
    янв 12 диана в яблунице 250
    янв 13 гуцульская светлица в центре поляницы 350
    дек 13 возле новой дороги, почти на перевале - 250 за 3места
    дек 14 центр поляницы 300 за 3места, коттедж с кухней.
    всё в гривнах, без питания.
    разница есть, но сравнить бы абсолютно одинаковое жильё...
    часто говорят, что в яремче, татариве ваще копейки. не сталкивался.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 22 февраля 2016 16:33
    GrigBY:

    OLDMAN131058:

    Цены были в 2 и более раза ниже чем Поляница.

    двухместные номера
    янв 12 диана в яблунице 250
    янв 13 гуцульская светлица в центре поляницы 350
    дек 13 возле новой дороги, почти на перевале - 250 за 3места
    дек 14 центр поляницы 300 за 3места, коттедж с кухней.
    всё в гривнах, без питания.
    разница есть, но сравнить бы абсолютно одинаковое жильё...
    часто говорят, что в яремче, татариве ваще копейки. не сталкивался.

    Как раз в Яблонице мы и жили в Диане, притом первый раз попали туда в процессе строительства. И цена была всегда с 2-х разовым питанием, притом я у Марийки (хозяйки) стребовал, чтоб питание было "под заказ", а не то что сами предлагали. Питались тем что хотели и по итогу заплатили меньше. По тем курсам получалось по разному, но ни разу больше 15$ с 2-х разовым питанием не выходило.
    Сейчас там все сильно изменилось наверное (крайний раз был там в феврале 2012). Доделают дорогу обязательно съезжу, но как-то альпы зацепили...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 февраля 2016 16:39

    вот, кстати, наличие кухни здорово помогает, если есть желание попадать на утреннюю акцию. многие отели начинают кормить только в 08 утра, если не организованные групповые заезды.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 22 февраля 2016 16:52
    GrigBY:

    вот, кстати, наличие кухни здорово помогает, если есть желание попадать на утреннюю акцию. многие отели начинают кормить только в 08 утра, если не организованные групповые заезды.

    Всегда брали на 5 дней подряд и в "акции не участвовали". Как то большого плюса не видели, а неудобства есть. Не знаю как сейчас, а раньше только возле 1 подъемника продавали акционные. Там на авто сложно приткнутся...

    Добавлено спустя 25 секунд

    Конечно если жить рядом, то да...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • iboarder Member
    офлайн
    iboarder Member

    485

    17 лет на сайте
    пользователь #89988

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 24 февраля 2016 10:24

    Раздача из сноупарка Буковеля от нашей команды

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5897

    15 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5897
    # 24 февраля 2016 11:17

    Про выбор маршрута уже писали, но позволю спросить ещё раз. Сегодня вечером выезжаем с Иваново в Брестской обл.
    Какой из 3х выбрать? Или может быть есть 4й? Интересно в первую очередь качество дороги.

  • eg555 Junior Member
    офлайн
    eg555 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #872926

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 февраля 2016 18:01

    Ищем попутчиков в Буковель. Выезд из Минска - воскресенье 28.02.16 (16.00). Обратно - 5.03.16 (12.00). 3 человека+ максимально еще 1 ребенок. Ответы плиз в личку.

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 25 февраля 2016 18:18

    iboarder, в след году надо к вам на весь отпуск :D

  • MIKOLAPUT Member
    офлайн
    MIKOLAPUT Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #567643

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 февраля 2016 19:27

    Данные из украинского форума:

    Да как же так можно ....

    Я в принципе не хотел впрягаться в эту ситуацию . Но вчера я получил свежую порцию информации .
    Один мой товарищ , отличный карвер . Маленький , компактный , отлично сбалансированный . Каждый год активно совершенствующийся .Смотреть на него любо - дорого. Отличная техника , желание учиться и впитывать .
    Решил он добавить спорта в свою спокойную жизнь карвера . Попросил меня порекомендовать школу . И вот он прибыл на машине с семьей , определил семью на склон и приступил к занятиям в школе .
    Тренировка шла по плану , его спортивная группа методично выполняла задания тренера . И день близился к завершению. Такой продуктивный , ярко прожитый . Но пройдя последние ворота на трассе , он интуитивно кинул взгляд через правое плечо . Не приближается ли кто , там ведь слияние трасс . И в этот момент он поймал кант и ушел с траектории . В принципе обычный рабочий момент , обычный провтык . Они бывают плевые и серьезные .Этот был чересчур ...
    Он ушел в лес . И после первой смереки ничего не помнит . Шлем сорвало при этом столкновении . Дальше был провал в памяти , несколько минут без сознания . По трассе шел следующий спортсмен, он и забил тревогу , увидев след в лес и отстегнутую лыжу . Товарища нашли быстро . Голова разбита, маска вдребезги , руки -ноги целы .
    Дальше все по плану- эвакуация , акья, медпункт , скорая в Надвирну, томограф ( ведь черепно-мозговая травма ,да еще и с потерей сознания ) , операционная , где на голову наложили восемь швов . Возвращения с семьей домой ( еще та задача , жена одна за рулем 1240 км ) .
    Я с ним общался по телефону на следующий день после возвращения . Он просил прощения, что подвел тренера . Я говорил ему , чтобы не дурил и отлеживался . У него сильно кружилась голова . Через неделю вернулся домой и я . Мы сразу встретились . Товарищ бодрился , но я видел ,что ему хреново . Как оказалось , сломана гайморова пазуха и трещина в кости ,образующей глазницу . Это чтобы вам понятнее было . Швы на лбу сняли , след как от шашки казацкой . Но то такое , за одного битого двух небитых дают . Шрамы украшают мужчину .
    А теперь я буду резок и груб . А хваленые спасы Буковеля , ответьте мне , где там сетка в этот момент была .... Она там должна быть , там место опасное . Не было ее . А с какой целью вы оттолкнули шлем вглубь леса и доложили что он был без шлема ? Мне интересно как его тогда выпустили на склон и как он приступил к тренировкам в спортивной группе . А какая тварь доложила, что он был нетрезвым ? После дня тренировки в спортивной группе уважаемой школы ....
    Вот эти игры со шлемом и с его состоянием - это его жена немного в шоке от случившегося была ... А увидев это она должна была в горло вцепиться .
    Вы прячете свой провтык с сеткой за якобы диким катанием пьяного чайника . Который гонял без шлема. Поднимите данные скидаты с турникета , они целый день занимались , там все видно и его черный шлем тоже примелкалься в тот день . Кто бы его выпустило на склон без шлема ....
    По поводу нетрезвого состояния - подло и цинично . Он не пьет в принипе , он занимался целый день на склоне с тренером , который сам категоричен к алкоголю . Да не нюхал он даже неделю до этого !!
    Вы, спасы, буковельские ,откровенно забили на эту сетку . Не поправили вовремя . А человек чудом остался жив . Но не здоров . И я бы с удовольствием помог ему в иске к Буковелю. Но он не хочет . Он боец , он ,несмотря на головокружение работает , ходит по врачам , ждет пока срастется пазуха и орбита глаза . Швы уже просто багровеют на лбу , да глаз залит кровью .
    Да разве мало денег оседает чтобы наладить эту спасслужбу ...Я согласен , эвакуируют быстро . Но этого мало . Надо предупреждать травматизм , обтянуть сетками все возможные уходы . Прекратить шланговать с подготовкой трасс . А то вы скоро все подводы с буковельского базара на подвоз раненых переключите . И так скорых не хватает , уже на такси возите .
    Я зол , я груб . Вот эта ситуация со шлемом и с нетрезвостью- поясните мне , что это за дикость . Чем чудовищней ложь, тем быстрее в нее поверят люди ?
    Хоть кто-то есть , могущий хотя бы нам пояснить , что сделано по этому случаю . нам нахрен не нужны дела в прокуратуре , которые вы успешно закроете после таких сопроводиловок спасателей. Нам нужна безопасность . Сетки, новые, заметные . Склоны без бугров ,желательно в течении дня . Хватит экономить дизтопливо . Хоть кто -то есть, могущий ответить за это животное ,оттолкнувшее шлем подальше в лес ...
    Грустно и обидно .

    Такие дела в буке творятся :(

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5897

    15 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5897
    # 25 февраля 2016 23:10

    Сегодня утром приехали в Буковель. На границе были в 0-00, в буковеле в 8-00. Ночью ехать конечно не очень удобно, ямы видны в последний момент. Вчера был снегопад, снега хватает.

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11074

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11074
    # 25 февраля 2016 23:56

    чувак реально не был в Швейцарии. я забрался в скалы без всякой сетки. там без проблем можно лететь километр вниз. точно не найдут шлем никогда. это конечно ужасный случай, но это не повод не ехать в Буковель. Лучше тогда в Славское, там можно разбить голову еще в уазике. они там вместо бугеля. И по ценам хочу понять, точнее разъяснить: мы на троих заправили машину на 1.350.000 р.б. это по 450 тыр. или 20$. это на все: с минска до поляницы и там каждых день на горку, то на 1, то на 15. получилось 1810 км дома в уручье. жилье в отличном номере с балконом 8$ на человека. подьемник на 5 дней 2700гр. это ровно 100$. завтрак в любое время, хоть в 6. к примеру яишница с колбасой и кофе - 30гр. Поужинать не удалось, видел как соседям лепили пельмени. Сами набрали тушенки и колбасы (чай не на поезде) и уже в полянице накупили шашлыков 120гр/кг, . Кстати у меня двое лыж на разную погоду, я даже не подумал про поезд. там нормальные дороги, по сравнению с тем что было. поеду в след году на машине, даже не задумаюсь. Только я езжу днем, так чтоб стемнело уже в яремче.

    вид с балкона. внизу дорога к горке и супермаркет, не знаю как он называется, но алкоголь (пыво) на втором этаже. На фотке справа вверху видна первая горка.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    EvgPinsk:

    Сегодня утром приехали в Буковель. На границе были в 0-00, в буковеле в 8-00. Ночью ехать конечно не очень удобно, ямы видны в последний момент. Вчера был снегопад, снега хватает.

    удачи!!! вроде только приехал с буковеля и опять хочу. )))

    Make cAssette Great Aagain