Ответить
  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    25 лет на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 января 2008 21:21 Редактировалось тридцатьседьмой, 3 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 27 февраля 2014 12:05

    Мастер-Пресс, ну да, под продлением я имел ввиду открытие новой. главное чтобы без дырок по датам.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 27 февраля 2014 12:13

    Макарон, да реально пофиг. Действительно, не слышно практики наказаний. Более страшно, если на ваш счёт упадут проценты, а вы не укажете их в декларации и не заплатите подоходный налог. И об этом станет известно налоговым органам РБ.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #77041

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2014 13:44
    tco:

    lyonelll:

    собеседоваться на открытие счета в HSBC на Мальте

    эка как. а CV и тестовое задание будет?

    Представьте себе, при открытии счета нерезидентом в любом мало-мальски серьёзном банке за рубежом таки хотят знать, кто ты, откуда у тебя эти деньги, зачем открываешь именно в их стране, ожидаемые входящие/исходящие платежи, твой доход и общее состояние, трудоустройство, место проживания, плюс банковский референс: запрос по системе ИБАН на наличие текущего банковского счета в любой стране. Заняло порядка 40 минут, затребовали контракт на аренду квартиры + коммунальный счет по адресу ВНЖ в Литве. Чем не собеседование?

    @Мастер-Пресс: На Мальте проживать планирую как минимум полгода в году, для того и счет.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 февраля 2014 15:32
    Макарон:

    Мастер-Пресс, ну да, под продлением я имел ввиду открытие новой. главное чтобы без дырок по датам.

    не факт что это является "непрерывным проживанием(нахождением)", не говоря уже о том, что по годовой визе вы можете находится в шенгенской зоне не более 90 дней в течении полугода....
    но это все пустое - действительно никто не "отлавливает" открывателей счетов без разрешения....

    lyonelll:

    На Мальте проживать планирую как минимум полгода в году, для того и счет.

    на законных основаниях? Если да, то чего тут особенного? конечно счет откроют и не за 40 минут а за пол-часа.. технически быстрее врядли возможно.. и в любой стране проживания...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #18706

    Профиль

    0
    # 1 марта 2014 17:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Добрый день!
    Перечитал последние страниц 10. Из того, что я понял, если выбирать между Литвой и Латвией, то для открытия счета лучше ехать в Латвию? Хоть она и дальше в два раза. Я не резидент, планирую время от времени попучать на счет частные переводы за фриланс. И подскажите, какие банки рассматривать в первую очередь. Я так понимаю, латвийский сведбанк хорош? Риетуму? Но тот же сведбанк в Литве мне счет не откроет? Спасибо

  • Schengen_visitor Member
    офлайн
    Schengen_visitor Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #632083

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 1 марта 2014 23:15

    неважно куда ехать. откроет и citadele литовский. днб - можно пробовать. сведбанк - нет.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 3 марта 2014 09:52

    Pazient, смотря что вы планируете дальше делать с этими деньгами и собираетесь ли платить налоги.. с Литвой у РБ подписан договор о "юридической помощи", с Латвией - нет

    и даже снег решил - пора валить..©
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18944

    23 года на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18944
    # 3 марта 2014 11:32 Редактировалось MD, 1 раз.
    Schengen_visitor:

    откроет и citadele литовский

    Citadele в Литве откроет, только попросит юридическое подтверждение на поступающие деньги - договора с клиентами, акты сдачи-приёмки. Тот же гемор, что и с банками в РБ будет. В Рижском отделении всё гораздо проще. Ну и, как уже правильно сказали, с Литвой у РБ есть соотвествующие договора - стоят ли 2% налога этого риска..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #18706

    Профиль

    0
    # 3 марта 2014 14:06

    А кто-нибудь открывал счет в риетуму, через белорусского представителя? Написав им письмо, его переадрессовали региональному представитю в Минск, о чем оповестили меня. Позднее, представитель связался со мной и сказал, мол, без проблем откроем, услуга стоит столько то. Кто-нибудь обслуживается в риетуму? И чем-нибудь чревато открытие счета через минское представительство этого банка?

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 3 марта 2014 16:07

    Pazient, Ретуму банк не советую, лично меня они неоднократно обманывали так что доверия к этому банку нет вообще..
    сначала они вам напоют, что никаких проблем, а потом представительство сольет инфу белорусским силовикам и скажет Вам, что так надо по закону...

    Интересный факт - сегодня с утра по делам ездил в АБЛВ - бывший Айз, так перед банком стояло машин 10 на белорусских номерах :)... на минутку даже показалось, что я в Минске....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Plodunov Neophyte Poster
    офлайн
    Plodunov Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #396947

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 марта 2014 15:20

    прошу прощения, может слегка не по теме. интересует, есть ли в Вильнюсе банкоматы, которые выдают доллары?

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 марта 2014 09:43
    и даже снег решил - пора валить..©
  • prog5 Member
    офлайн
    prog5 Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #383103

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 19 марта 2014 14:23

    Добрый день! Интересует открытие счета с карточкой и возможностью платежей в гос.структуры на территории ЕС для физ. лица в Польше. Какой банк порекомендуете? Спасибо за помощь)

  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 марта 2014 23:24 Редактировалось Lugg3r, 2 раз(а).

    del

  • tanja123 Member
    офлайн
    tanja123 Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #682598

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 14 мая 2014 11:33

    хотим купить квартиру в вильнюсе. поедем в июне. скажите, какой процент банк возьмет со снятия наличных?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    13 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 мая 2014 18:26
    tanja123:

    хотим купить квартиру в вильнюсе. поедем в июне. скажите, какой процент банк возьмет со снятия наличных?

    не понял, разве банки берут проценты за снятие своих средств?

    просто подпись.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 15 мая 2014 08:06
    tanja123:

    хотим купить квартиру в вильнюсе. поедем в июне. скажите, какой процент банк возьмет со снятия наличных?

    Какой банк?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 15 мая 2014 08:32 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    tanja123:

    хотим купить квартиру в вильнюсе. поедем в июне. скажите, какой процент банк возьмет со снятия наличных?

    зачем снимать наличные? оплачивайте перечислением - и надежней и дешевле..

    еще решил добавить - в Литве должен присутствовать такой банковский инструмент как "счет сделки" - он используется при крупных сделках, таких как покупка недвижимости, так вот, дело ваше конечно, но я рекомендовал бы покупать в Прибалтике недвижимость исключительно через счет сделки, так как у вас как у нерезидента есть большой риск быть обманутым...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 июня 2014 08:13
    Известный широкой публике благодаря участию в телепередаче "Что? Где? Когда?" российский бизнесмен и финансист Григорий Гусельников заметно увеличил свое участие в капитале латвийского коммерческого банка Norvik banka, который согласно озвученным в прессе амбициозным планам россиянина, может стать серьезным конкурентом для давно действующих на латвийском рынке крупнейших "банков для населения" Swedbank, SEB и Citadele (контролируемый государством бывший Parex banka).

    В понедельник, 9 июня, на собрании акционеров было объявлено об изменениях в структуре собственников латвийского коммерческого банка Norvik banka. Миноритарные акционеры банка, выполняя изначально установленные договоренности в рамках плана по повышению капитализации банка, продали свои доли мажоритарному акционеру Григорию Гусельникову. Таким образом, Гусельников стал владельцем 82% капитала Банка. Следующим этапом плана станет увеличение капитала банка на сумму не менее чем на 100 миллионов евро для повышения уровня капитализации согласно бизнес-плану развития, как это согласованно с Комиссией рынка финансов и капитала(FKTK).

    Также произошли изменения в составе наблюдательного совета банка. Двое членов совета – Иван Баженов и Наталья Дрозд сложили с себя полномочия. В ближайшее время будет избран новый состав совета. Новыми кандидатами в члены совета являются Андрис Руселис, который ранее занимал должность заместителя президента Банка Латвии, и Петр Одинцов, управляющий партнер лондонского фонда "G2 Capital Partners".

    По размеру активов Norvik banka является девятым по величине латвийским банком. До декабря 2013 года крупнейшими акционерами Norvik banka были Юрий Шапуров (ему принадлежало 25,6% акций) и Андрей Свирченков (16,94%).

    Григорий Гусельников - российский инвестор, бизнесмен, председатель совета директоров российского коммерческого банка "Вятка-банк", владелец лондонского инвестиционного фонда G2Capital. В декабре 2013 года он стал владельцем контрольного пакета акций латвийского коммерческого банка Norvik banka. В одном интервью Гусельников заявил, что Norvik banka планирует в течение ближайших пяти лет стать одним из ведущих универсальных банков Латвии. Это означает, что банку Norvik banka придется активно конкурировать с лидерами латвийского рынка универсальных банковских услуг: Swedbank, SEB, Citadele и другими.

    Для справки Норвик - это бывший Латеко Банк, который был создан российским капиталом для конкуренции с Айзом, Парексом и другими банками активно привлекавшими российских вкладчиков.

    и даже снег решил - пора валить..©
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    24153

    25 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    24153
    # 10 июня 2014 09:18

    А для возврата ВАТа в Литве появился какой нормальный нежадный банк?