Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 26 декабря 2010 11:47

    Остался демчук у руля?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • SatGate Neophyte Poster
    офлайн
    SatGate Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #348930

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 декабря 2010 19:29

    Очень и очень жалею, что не успел подъехать на собрание, задержали рейс из-за погодных условий.

    Неужели народ поверил в Демчуковы "сопли"??????

    Что решили, кто-нибудь, расскажите!?

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 26 декабря 2010 19:58

    Выбора не было. 1. Вариант - про панельки вообще не вариант. 2. Демчук + контроль Мингора. 3. Суд и толком вообще не понятно что дальше. Тот же суд хорошие адвокаты могут растянуть на 3 года.

    Из 3 зол выбирают меньшее.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 26 декабря 2010 22:41

    И тем не менее - это выбор большинства , но не всех. И каждый волен идти своей дорогой... Исковое заявление забирать не собираюсь... А что может быть дальше, Женя, если все кто голасовал за 3-й вариант поступят также - додумай сам...

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 декабря 2010 09:42
    39:

    И тем не менее - это выбор большинства , но не всех. И каждый волен идти своей дорогой... Исковое заявление забирать не собираюсь... А что может быть дальше, Женя, если все кто голасовал за 3-й вариант поступят также - додумай сам...

    Ну тогда зачем было устраивать очередной в этой стране выборный фарс. На собрании было сказано - за какой вариант проголосуют, тот и будет основным. Более того выбранная инициативная группа обязана максимально уделять времени именно 2 варианту. Так? Я понимаю, что каждый воюет за свои деньги - и это правильно. Но в одиночку не думаю, что возможен хоть какой-то успех.

  • stoper Junior Member
    офлайн
    stoper Junior Member

    40

    18 лет на сайте
    пользователь #67968

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 декабря 2010 11:30

    даже если кто-кто в лесу сдохнет и ДЕмчук в этом столетии построит дом - мучения будут такими же как у нынешних жителей на Берута. никак не ожидал, что поддержат бандита (а я считаю его таковым). хороших адвокатов можно найти было и дольщикам и денег тут не жалеть. хотя бы засадить его. атак ни дома, ни справедливости ((((

  • stoper Junior Member
    офлайн
    stoper Junior Member

    40

    18 лет на сайте
    пользователь #67968

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 декабря 2010 11:31

    и что, суда не будет совсем?

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 декабря 2010 11:46

    8yankee8

    Более того выбранная инициативная группа обязана максимально уделять времени именно 2 варианту. Так? Я понимаю, что каждый воюет за свои деньги - и это правильно. Но в одиночку не думаю, что возможен хоть какой-то успех.

    Воевать за обсалютно безнадёжное дело не имеет никокого смысла.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 12:20

    Поздравляю всех с результатами голосования!

    Будем надеяться, что мы сделали правильный выбор.

    Хоть он и противоречит моим личным убеждениям.

    Можно бесконечно долго рассуждать о том, что путь воина - он не для всех.

    Большинство естественно всегда предпочитатет идти по пути наименьшего сопротивления.

    Выбрали тот вариант, при котором есть надежда, а главное от тех, кто его принял ничего не требуется.

    Думаю это и сыграло решающую роль при выборе решения.

    Напомню результаты голосования 4-54-36.

    На первый взгляд разрыв между вторым и третьим вариантом не такой уж огромный.

    Но есть одно "НО": если бы на встречу пригласили тех, кого демчук указал в качестве дольщиков, то ни один их тех, кто расторг договор, там бы не был. Они для ПИСа и демчука - уже не дольщики. Т.е. стопроцентно-отработанный материал.

    Остальные, те кто договор не расторг, пока признаются дольщиками.

    Это только меня смущает и наводит на нехорошие мысли?

    Дальше: уверен, что те, кто расторг договора, проголосовали абсолютным большинством за третий вариант.

    Таким образом, получается, что позиция тех, кто не разрывал свои отношения с ПИСом, в подавляющем большинстве - "ЗА" второй вариант.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 12:31

    А теперь давайте разберемся, что же именно нам пообщеал на собрании г-н демчук:

    - освоить оставшиеся 9 млрд. рублей наших вложений (по его словам, он привлек 19 млрд.руб., из которых 10 млрд. руб. уже освоено);

    - осваивать вложенные нами средства он предполагает строительством свайного-ростверковой конструкции (ЭТО - даже не нулевой цикл, имхо).

    Дальше - привлечение инвесторов (дольщики, банки, комм. организации).

    Давайте зададимся простым вопросом: готов ли каждый из нас вложить свои средства для строительства наших домов, исходя из рассчета $1500-$2000 за кв.м.? Да еще и учитывая репутацию застройщика? Ответ не нужен, вопрос был риторическим.

    Перспективы строительства, думаю, стали более ясными?

    А теперь давайте подойдем к самому главному: зачем все это было г-ну демчуку нужно?

    У меня есть четкий ответ на этот вопрос, но хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги.

    Свою версию я озвучу сегодня вечером-завтра утром (типа интрига).

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 13:42

    Добрался наконец-таки до отснятого видео.

    Есть интересные цитаты:

    Демчук [ 19:28 ] : "... товарищ Демчук, как учредитель и как дирекция фирмы..."

    Демчук [ 19:29 ] : "... сегодня никаких нет препонов, для того чтобы строить..."

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 27 декабря 2010 13:47

    Какие сроки дал исполком демчуку? В любом случае, что может сделать исполком, опять отобрать участок - и уже с новыми "жертвами". Никто не заставит демуча за свои строить, их нет. Это он и ответит исполкому - нет инвестора, ждем. Не будет там домов, не будет...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Юрий1970 Junior Member
    офлайн
    Юрий1970 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #298771

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 декабря 2010 13:49

    Сейчас Д. быстренько "освоит" и оставшиеся деньги. А это все выразится в лучшем случае в забивании еще нескольких свай. И все! Деньги уже полностью освоены. Какие ко мне вопросы? Новых инвесторов нет!Готов полностью отдать площадку УКСу. Вот так и соскочет.

    Сам я за 3-ий вариант, нужно давить Д. до конца, только тогда он задумается, когда засветит реальная угроза его свободы!

    Человек который хочет разрешить сложившуюся ситуацию, будет действовать, предлагать, искать варианты. А то на словах, мол площедями имеющимися рассчитались, будем строить и т.д. и т.п. Я год и два месяца нахожусь в стадии судебного процесса, готов был забрать любые офисные помешения, парковочные места, все, что угодно, по любой цене (естественно в ущерб себе), наслушался сказок, обещаний, а воз и ныне там. Если кто про парковочные места надеется и про улучшенную черновую отделку, смешно! С машиноместом будет: Цена - 30 000 у.е. Но Вам мои дорогие, как обещал за пол цены, не удевительно будет если предложение начнут приходить в ближайшем времени.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 27 декабря 2010 15:18

    Мне кажется в днной ситуации лучше ссудиться с ним втихую, получить решение суда на возврат. Если даже и начнет какие-то срества осваивать через ПИС, то все уйдет на возврат через через суды. Хотя не думаю, что хоть копейка теперь пройдет через ПИС.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 декабря 2010 15:26

    Втихую народ уже пробовал - результат = 0. Суд, по окончанию следствия ДФР, обязательно будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 16:26

    Самое страшное (за исключением того, что мы вляпались в стройку с демчуком) - это раскол дольщиков.

    Давайте уважать чужое мнение, каким бы неправильным оно лично вам не казалось.

    Если мы разобъемся на кучки по интересам, то вот тогда уже точно никто в органах госвласти с нашим мнением считаться не будет.

    Мнение инициативной группы (я про по-настоящему активную группу :) ) было на собрании озвучено.

    Мы - за суд над демчуком и использование арестованных активов для погашения долгов перед дольщиками.

    На собрании было принято другое решение.

    Очень хотелось бы пожелать людям, которые проголосовали за вариант "отдать землю демчуку взад", придерживаться столь же активной позиции, как и дольщикам, голосовавшим за третий вариант, а именно:

    - добиваться ВСЕМИ доступными средствами, чтобы органы власти были обеспокоены нашей проблемой;

    - контролировать процесс возможного(?) строительства;

    - прессовать демчука, чтобы он исполнял взятые на себя обязательства.

    А так получается, что приходят люди, которые пальца о палец не ударили ради ОБЩЕГО дела, занимаются демагогией ("я вложил 120 тыщ долларов за строительство БОЛЬШОЙ квартиры и хочу ее получить") и думают, что занимая пассивную жизненную позицию, они чего-то добъются от столь опытных аферистов.

    З.Ы. кричать на собрании - это не активная жизненная позиция, нужно использовать совсем другие методы, чтобы мы смогли достичь хоть какой-то цели.

    Я более чем уверен, что если бы не активная позиция тех, кто несмотря на личную занятость, находит время заниматься общими делами, то и собрания бы не было, а к текущему моменту ПИС был бы уже всем известным персонажем, очень похожим на г-на д., обанкрочен.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 16:49
    SatGate:

    Очень и очень жалею, что не успел подъехать на собрание, задержали рейс из-за погодных условий.

    Неужели народ поверил в Демчуковы "сопли"??????

    Что решили, кто-нибудь, расскажите!?

    Руслан, не переживай, я , как мы с тобой и догововаривались, голосовал за тебя по третьему варианту.

    Так что твой голос среди тех 36...

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 17:00
    8yankee8:

    39:

    И тем не менее - это выбор большинства , но не всех. И каждый волен идти своей дорогой... Исковое заявление забирать не собираюсь... А что может быть дальше, Женя, если все кто голасовал за 3-й вариант поступят также - додумай сам...

    Ну тогда зачем было устраивать очередной в этой стране выборный фарс. На собрании было сказано - за какой вариант проголосуют, тот и будет основным. Более того выбранная инициативная группа обязана максимально уделять времени именно 2 варианту. Так? Я понимаю, что каждый воюет за свои деньги - и это правильно. Но в одиночку не думаю, что возможен хоть какой-то успех.

    Женя, ну ты же грамотный мужик, что за термин "обязаны"?

    Это в качестве благодарности за защиту наших общих интересов?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 17:37

    Кстати, ПИС привлек по крайней мере 19,5 млрд. рублей официально (через р/с).

    Это к тому, что даже здесь демчук нас пытался развести на полмиллиарда.

    Напомню, что он говорил лишь о 19 миллиардах.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 27 декабря 2010 17:41

    Но я знаю, что был-то и налик...

    Коллеги, не скрывайте вы эти данные, вам все равно уже хуже не будет.

    А вот демчуку - однозначно.