Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 16 декабря 2012 03:32

    При переводе с карты в € на карту в $ конверсия напрямую?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 16 декабря 2012 03:33 Редактировалось OOK, 1 раз.

    Правильно ли я понимаю, что при переводе между моими картами в € и $ конверсия пойдёт напрямую, без белорусского рубля?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 декабря 2012 10:44 Редактировалось ddv, 1 раз.

    ..

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 16 декабря 2012 12:58
    yury_07:

    belgazprombank:

    Уважаемые друзья! Имеем честь еще раз проинформировать вас о расширении функционала по переводам с карты на карту в банкоматах Белгазпромбанка. Теперь держатели карт любого белорусского банка может совершить перевод на другую карту белорусского банка. Подробности - здесь.

    почему только по картам белорусских банков?
    Насколько я понимаю, если вы сертифицировались как transaction originator в системах, то никаких ограничений по территориальному признаку нет.
    Это внутреннее решение банка?

    при проведении трансграничного перевода банк-оригинатор обязан передавать информацию об адресе отправителя перевода в банк-получатель. Когда мы совершаем перевод с карты Белгазпромбанка, данную информацию мы можем взять из своей базы. Когда карта-отправителя "чужая" адрес нам взять негде.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    OOK:

    Правильно ли я понимаю, что при переводе между моими картами в € и $ конверсия пойдёт напрямую, без белорусского рубля?

    Нет, все переводы с карты на карту у нас производятся в белорусских рублях, поэтому конверсия будет через рубль.

    Официально о банке - на сайте банка
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 16 декабря 2012 17:02 Редактировалось 1Art, 2 раз(а).
    belgazprombank:

    при проведении трансграничного перевода банк-оригинатор обязан передавать информацию об адресе отправителя перевода в банк-получатель. Когда мы совершаем перевод с карты Белгазпромбанка, данную информацию мы можем взять из своей базы.

    Значит ли это что в ближайшее время будет доступен перевод Белгазпромбанк->НоваяЗеландия ? :shuffle:

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 17 декабря 2012 13:21 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.
    1Art:

    belgazprombank:

    при проведении трансграничного перевода банк-оригинатор обязан передавать информацию об адресе отправителя перевода в банк-получатель. Когда мы совершаем перевод с карты Белгазпромбанка, данную информацию мы можем взять из своей базы.

    Значит ли это что в ближайшее время будет доступен перевод Белгазпромбанк->НоваяЗеландия ? :shuffle:

    Добавление той или иной страны в список стран получателей по переводам с карты на карту зависит в первую очередь от уровня готовности банков в этой стране получать переводы. Мы сейчас готовимся расширить перечень стран, куда можно отправить перевод на карту платежной системы MasterCard, к сожалению в этом списке Новой Зеландии нет :(

    Официально о банке - на сайте банка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 17 декабря 2012 16:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 18 декабря 2012 17:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Выдали кривую (вогнутую) карточку. И пластик какой-то тонкий. Вы уже на пластике стали экономить?

    Я спросил при выдаче у операционистки, почему кривая карта. Она говорит: "Это наверное из-за чипа". :roof: Не стал настаивать на обмене, чтобы еще не ждать. Наверное зря. Скоро еще одну получать. Если такая же вогнутая (выгнутая) будет, в волшебную книгу напишу.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • mopx Member
    офлайн
    mopx Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #47997

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 декабря 2012 17:59

    Что-то я не понял — если я совершаю перевод со своей карты в $ на свою карту в $ через интернет-банкинг, по какому курсу в белорусских рублях мне считать сумму перевода? Так как выбора другой валюты там нет.

    Я под дозой снотворного и нейролептиков буду желать вам любви и добра
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 18 декабря 2012 18:29

    ksdje,

    Выдали кривую (вогнутую) карточку.

    Такая же. Немного непривычно. Сбоев никаких не было.
    У вас карта классом выше Electron?

  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    21 год на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 18 декабря 2012 18:56

    Вчера вечером по радио краем уха слышал рекламу, что БелГазПромБанк выдает карточки, с которой можно переводить деньги на счета стран СНГ. Есть что-то похожее?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 декабря 2012 19:04

    Jaguar9383, да, есть.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 18 декабря 2012 19:29
    ReZzz:

    ksdje,

    Выдали кривую (вогнутую) карточку.

    Такая же. Немного непривычно. Сбоев никаких не было.
    У вас карта классом выше Electron?

    Да нет, Электрон. Это без разницы. Через мои руки уже столько карт прошло, но ни разу такого не было. Явная некондиция. Пускай готовятся к процедуре обмена с написанием жалоб, включая НБ. :evil: У меня вторая такая на подходе. :D

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Сейчас подумал. А не потому ли они на них цены понизили? Может ради этого понять и простить? :lol:

    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Ладно, так и быть. Только ради мегаакции: понять, простить и поощрить. :trollface:

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 декабря 2012 09:43 Редактировалось belgazprombank, 2 раз(а).
    mopx:

    Что-то я не понял — если я совершаю перевод со своей карты в $ на свою карту в $ через интернет-банкинг, по какому курсу в белорусских рублях мне считать сумму перевода? Так как выбора другой валюты там нет.

    mopx, операция перевода с карты на карту проходит двумя этапами: списание с карты отправителя и зачисление на карту получателя. Соответственно, для каждой из операций в отдельности применяется обычная карточная схема курсообразования:

    Для расходной операции с карты отправителя - сумма списания будет рассчитана по карточному курсу покупки USD на момент совершения операции в Интернет-банке

    Для приходной операции на карту получателя - сумма зачисления будет рассчитана по карточному курсу продажи USD на момент совершения операции в Интернет-банке

    пример: перевожу с долларовой карты #1 на долларовую карту #2 сумму = 1 млн. BYR
    курс покупки USD = 8570, курс продажи USD = 8650

    c карты #1 спишется = 1 000 000 / 8570 = 116.69 USD
    на карту #2 будет зачислено = 1 000 000 / 8650 = 115.60 USD

    Уважаемые друзья!

    Сообщаем вам, что Белгазпромбанк и международная платежная система MasterCard объявляют о запуске уникальной технологии PayPass в Беларуси, позволяющей проводить бесконтактные электронные платежи в торгово-сервисной сети.

    С помощью карт MasterCard PayPass можно осуществлять электронные платежи максимально быстро и удобно. При оплате достаточно лишь приложить бесконтактную карту к специальному терминалу, не передавая ее кассиру для оформления процедуры оплаты. Таким образом, ваша бесконтактная карта всегда остается в ваших руках, что не только увеличивает безопасность расчетов, но и ощутимо уменьшает время для совершения покупки.

    Подробности здесь и здесь.

    Добавлено спустя 46 минут 17 секунд

    ksdje, ReZzz, по поводу "вогнутых" пластиковых карточек обратитесь, пожалуйста, в банк. В случае, если с указанные карты являются неработоспособными, их заменят. Если вас не устраивает качество работоспособной карточки, мы возьмем карту на исследование, и в случае обнаружения дефекта будет произведен перевыпуск карты за счет банка.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 19 декабря 2012 10:50 Редактировалось Merzavetss, 2 раз(а).
    ksdje:

    Выдали кривую (вогнутую) карточку. И пластик какой-то тонкий. Вы уже на пластике стали экономить?

    такая же беда и у меня...за последние 3 недели поменял 2 карты банка. Одна боль-мень maestro, вторая viza electron вообще тихий ужас - вся кривая, погнутая.

    D.Ar
  • Krait Junior Member
    офлайн
    Krait Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #506805

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 декабря 2012 13:13

    Меня тоже смутили вогнутые карточки, но вроде пока нигде не застревали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 19 декабря 2012 13:18
    belgazprombank:

    по поводу "вогнутых" пластиковых карточек обратитесь, пожалуйста, в банк.

    Позабавило! Я ведь эту карту тоже в банке (в смысле в заведении, где деньгами занимаются :D ) брал. :lol: И внимание операционистки тоже на это обращал (описано выше). Совсем эти маркетологи службу не тянут. Абы что-то пишут в ответ. :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Надо в шапку дисклеймер вынести - Осторожно - кривые карточки! :lol:

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 декабря 2012 13:25

    ksdje, в-первую очередь, имеется в виду, что обращаться нужно, если карты неработоспособны. Если карта работает нормально, но вы считаете, что она имеет производственный дефект, то можете обратиться тоже. Но в этом случае вероятность бесплатной замены карты ниже, так как для этого банку нужно будет получить документальное подтверждение о наличии дефекта. А так как карты перед тем, как попадут к вам в руки, проходят контроль качества, значит, вероятность брака невысока. Тем не менее, отзывы о том, что уже несколько пользователей данного форума столкнулись с "вогнутыми" картами, доведен до соответствующих подразделений банка.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1668

    12 лет на сайте
    пользователь #596998

    Профиль

    1668
    # 19 декабря 2012 13:40

    Я дурею с этих маркетологов. Их хоть оглоблей огрей - свое талдычить будут! :molotok: В любом нормальном банке такая постановка вопроса была бы абсурдна. При чем здесь работа карточки?! Если она кривая, что вызывает дискокмфорт у клиента, то это уже повод их отозвать. В нормальных банках даже внешнему виду карточек большое внимание уделяют. А здесь явный дефект. Я карточками разных банков в разных странах пользуюсь уже лет 10. Такого газмясовского чуда нигде до сих пор не видел. Всегда пластик достаточно толстый и ровный. А здесь он раза в полтора тоньше и карточка вогнута со всех сторон к центру.

    Аки паки крэкс фэкс пэкс...
  • 24ro24 Neophyte Poster
    офлайн
    24ro24 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #732000

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2012 13:41

    belgazprombank http://www.belgazprombank.by/about/press_centr/novosti_banka/2012 ... _oao_bel7/ - указано, что с 15 января 2013г. изменяются процентные ставки по отдельным видам действующих вкладов в иностранной валюте и устанавливаются в следующих размерах: по вкладу «На будущее» (при истечении 2-х лет с начала срока действия договора) – 7% годовых;
    Если это относится к вкладу "Моё будущее" - тогда исправьте, наверное, название вклада)))