Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 ноября 2013 09:59
    spike:

    проверял?

    У меня ключом активировано, поэтому вчера не смог проверить. Сегодня на двух ноутбуках сработало.

    spike:

    ищите в сети, но опасайтесь подделок

    Это самое главное. Сейчас будет море подделок. Половина из которых не активирует, а другая половина просто опасных.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    13014

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    13014
    # 1 ноября 2013 21:13

    Helgi2002, spike, можете дать ссылку для скачивания ?)

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 ноября 2013 21:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 1 ноября 2013 22:14

    AutVit, на торренте белорусском я брал

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 1 ноября 2013 22:17 Редактировалось spike, 2 раз(а).
    AutVit:

    Helgi2002, spike, можете дать ссылку для скачивания ?)

    upd: старая версия ссылка удалена

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 ноября 2013 22:22
    -nook-:

    здесь

    -nook-, на старую версию ссылку дали.
    Сегодня вышла версия KMSmicro v5.0.0 (Update 2)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 1 ноября 2013 22:32

    вроде уже есть KMSmicro 5.0.1

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    кому надо ссылка, обращайтесь в личку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 ноября 2013 23:33 Редактировалось Неизвестный кот, 13 раз(а).
    spike:

    вроде уже есть KMSmicro 5.0.1

    Это и есть KMSmicro v5.0.0 (Update 2)
    Update 2 это апдейт на 274,2 kb,который нужно распаковывать в KMSmicro v5.0.0 при желании.

    После выпуска программы разработчик продолжает над ней работать, а результаты своей работы он может или "складировать" для выпуска новой версии продукта или выкладывать в виде очередных update. И уже ваше право и желание, применять эти последние изменения в программе или не применять.
    Update1 и Update2 незначительно влияют на функционал программы.

    © Ratiborus (15:01 01-11-2013)

    Поэтому вполне пока хватает KMSmicro v5.0.0 для активации.

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд
    Для активации локального компьютера

    1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

    2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

    3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

    4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

    5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

    6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

    Для активации удалённого компьютера

    Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

    http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    13014

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    13014
    # 2 ноября 2013 10:21

    Helgi2002, не прописывает в консоли z

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 2 ноября 2013 10:30

    AutVit, я вообще timezone не менял и все активировалось

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 2 ноября 2013 11:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AutVit:

    не прописывает в консоли z

    Немного непонятно, т.е. если нажать z и enter, то ничего не происходит?
    По идее, всё должно срабатывать.

    P.S. Запускайте KMSmicro от имени администратора. Не забывайте внимательно читать инструкцию по установке (она в архиве, файл ReadMe_RU или http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4896071&start=1280#p50908861), если до этого использовались другие активаторы, удалите их, остановите их процессы, проверьте, чтобы порт 1688 был свободен от других активаторов.
    Иногда TAP Адаптер не инициализируется, KMSmicro Console не запускается. Об этом
    можно прочитать из лога QEMU, нажав на вкладке "Настройки" кнопку "Log QEMU".
    Помогает удаление и переустановка адаптера, перезагрузка.

    P.P.S. Последний апдейт, который поднимает на единицу поднимает версию программы (v5.0.1) нужен тем, у кого офис установлен в произвольную папку (Добавлена возможность указать папку установки Office). Больше ничего не менялось.
    Если офис установлен в папку по умолчанию или его не нужно активировать (нет его), то этот апдейт вам не нужен.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 16 секунд

    Если у кого не срабатывает установка часового пояса, то возможно мышку нужно вернуть в хост (комбинация клавиш Ctrl+Alt)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 ноября 2013 13:01 Редактировалось -nook-, 1 раз.
    Helgi2002:

    -nook-:

    здесь

    -nook-, на старую версию ссылку дали.
    Сегодня вышла версия KMSmicro v5.0.0 (Update 2)

    Да какая разница, вчерашняя версия или сегодняшняя, завтра еще одну выпустят, но смысл? Ведь и старая остается рабочей до сих пор. Зачем то ссылку удалили?
    p.s и если посты правит куратор, делайте пометки кто и по какой причине :evil:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 2 ноября 2013 13:03
    -nook-:

    Зачем то ссылку удалили?

    это к модераторам вопросы :-?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 2 ноября 2013 13:22

    -nook-, ссылки на такое размещать по правилам форума нельзя. если надо кому-то ссылка то в личку и я дам

    upd: старая версия ссылка удалена

    я вообще-то сообщил чего удалил

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 ноября 2013 13:59 Редактировалось -nook-, 1 раз.
    spike:

    ссылки на такое размещать по правилам форума нельзя

    это называется совковое модерирование и самоуправство.
    1) в подписи сделай ссылку на правило форума, что такое размещать нельзя
    2) отметить, кто отмодерировал сообщение

    spike:

    я вообще-то сообщил чего удалил

    ты сообщил что старая версия ссылки удалена. размещая старые версии программ я нарушаю правила форума?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 2 ноября 2013 18:49

    -nook-, я вообще удивился, когда тут эта ветка появилась, где обсуждалась в открытую, как активировать win 8 на халяву, по скайпу или активаторами.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 2 ноября 2013 19:26

    -nook-, http://forum.onliner.by/faq.php пункт 3.5.15

    Добавлено спустя 59 секунд

    а еще есть пункт 3.5.10

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 ноября 2013 19:36

    spike, ну если уж начали модерировать по правилам - начните с шапки, там много чего интресного, что не вписывается в 3.5.15 и прочие пункты.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором spike (2 ноября 2013 23:23)
    Основание: 3.5.10

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 3 ноября 2013 00:32

    Я две недели назад активировал Windows 8.1 Enterprise и Office 2013 RTM, по скайпу на своем ноуте и десктопе одинаковыми ключами и лицензии забекапил с помощью Afvanced tookens manager RC5. Кстати он уже с Win 8.1 работает, правда восстанавливать может лицензии только те которые были активированы по телефону, хотя бекапит любые лицензии. Видимо в следующей версии добавят восстановление и других лицензий. Восстановление я уже проверил, все ок.

    Спустя неделю захотелось поставить Win 8.1 на ноут сестры, но ключей найти уже не смог, поэтому в этот раз применил активатор kmspico v9.0.2.20131024 beta, единственный рабочий который нашел под Win 8.1 Enterprise. Офис в этом случае уже был не RTM, а корпоративный Volume. Собственно этот активатор и не смог бы активировать не VL. В этом случае активация винды и офиса на пол года. Правда этот умный активатор в планировщике задач создал таск что бы автоматом продлевать активацию.

    Процесс активации был таким. Этот активатор запустил KMS сервер, так же как это было бы в корпоративной сети, винда и офис увидели этот сервер и активировались, после этого сервер автоматически удалился. Но этот активатор остался установленным, как обычное приложение, в Program Files по умолчанию, откуда таск из планировщика задач и будет дергать его экзешник.

    Ну естественно при таком способе все апдейты качаются, все как с лицензией. Хотя может по позже я все переактивирую по телефону.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 4 ноября 2013 18:20 Редактировалось Volny, 1 раз.
    Bashinsky_Vlad:

    ребята, спасибо всем, кто принял участие. только что-то стрёмно... на настольном компе виндовс обновлялась-обновлялась, что-то там устанавливала, а теперь там чёрный экран с курсором... и всё. не запускается рабочий стол и пуск. через диспетчер задач можно залезть в любую папку, и программы работают. автоматический поиск и исправление неисправностей вроде что-то делает, но по итогам ничего не меняется - всё тот же чёрный экран с курсором. при восстановлении при загрузке просит вставить диск, скотина... нужно качнуть ещё раз и диск записать, попробовать восстановить. если не поможет, то хорошо, что пару месяцев назад образ системы акронисом записал, но ведь не хочется же...
    скачиваю сейчас с мега.ко (по ссылке alex4232). только вот не помню точно - там какая-то хитрость есть при сохранении файла, а какая? папку загрузки не дала выбрать.

    Bashinsky_Vlad
    У меня такая же проблема в субботу появилась. Обновлял Windows 8 x64 Pro (Volume) через магазин приложений. Все шло хорошо, но потом появился черный экран и все!

    Что можно сделать? Резервной копии нет, все переустанавливать так не хочется - это полдня работы, а времени сейчас совсем нет. Может какие-то файлы руками докачать?

    Помогите, пожалуйста, кто в курсе!