Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 17 мая 2013 08:58 Редактировалось Frog_, 5 раз(а).

    Newcomer, Опять МТБ не доглядел, сказал погасить до 25, а сколько не сказал, сами следите :)
    Сегодня и до меня добрались с мастеркардом, сказали что выпустят на новый срок, а не остаток того что был. ПРичем обозвали маэстрой одну из двух стандартов
    А Мойбанк в это время лежит весьма жестко Service Unavailable
    Хотя уже поднялся

  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 мая 2013 11:36

    не недоглядел, а недосказал, чтобы другие, кто не такой дотошный как мы, попадали на бабки

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 17 мая 2013 12:55

    Так, снова у меня вопросы по связному. Посмотрел счс выписку по карт-счетам, по одной карте мои апрельские операции (дата транзакции) прошли только в мае (дата операции). Получается, что по этим тратам (общая сумма 121 тыща) задолженность нужно гасить не в мае, а уже в июне? И если я на 20е июня буду в глубоком овердрафте, с меня возьмкт проценты?
    Или же я сам себя путаю, и погасив все долги (и за апрель, и за май) до 20 мая, с 1 июня снова могу влазить на полный лимит и гасить только 20 июля?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 17 мая 2013 12:59
    elukashik:

    Или же я сам себя путаю, и погасив все долги (и за апрель, и за май) до 20 мая, с 1 июня снова могу влазить на полный лимит и гасить только 20 июля?

    Да. Именно так

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 17 мая 2013 13:14

    Для уверенности подожду подтверждения еще от двух форумчан)

  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 мая 2013 13:44

    Кто мешает погасить долг по кредитной карте, например, через 3 дня, после того как вы вошли в овердрафт? Надо читать внимательно что написано в договоре. А в договоре, насколько я помню, сказано нечто такое: с 1 по 25 - это срок уплаты долга за предыдущий месяц, который определяется на последнее число отчетного месяца. включает в себя % за пользование овердрафтом + 5% от основного долга. При этом, если погашение всей суммы основного долга осуществляется до 25 числа, % за пользование овердрафтом не начисляются.

    Но надо еще раз перепроверить

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    конечно договор капец))) по 100500 раз одно и то же))

    1.4. Grace-период возникает с даты отражения по Счету задолженности Кредитополучателя перед Банком, которая образовалась при использовании кредитных средств для осуществлении операций безналичной оплаты товаров (работ, услуг) и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком (по всем типам задолженности, включая проценты и др. платежи) образовавшейся по состоянию на последнее число Отчетного месяца и указанной в Выписке, или по истечении срока Grace-периода.

    Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Счету операций по погашению совокупной задолженности перед Банком (по всем типам задолженности, включая проценты и др. платежи) образовавшейся по состоянию на последнее число Отчетного месяца и указанной в Выписке, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Счета, изложенных в п.5.1 Общих условий договора об использовании банковской платежной карточки.

    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком (по всем типам задолженности, включая проценты и др. платежи) образовавшейся по состоянию на последнее число Отчетного месяца и указанной в Выписке.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    т.е. если сейчас все погасил, в том числе и траты за май - то 1 июня смело залазишь в МойБанк и смотришь какая у тебя задолженность к погашению за май месяц. и там будет 0, потому что по состоянию на 31.05 задолженность перед Банком будет 0, т.к. ты деньги, потраченные в мае в мае же и погасил.

    Поэтому, отвечая на твой вопрос-рассуждение, которое вполне уместно

    elukashik:

    Или же я сам себя путаю, и погасив все долги (и за апрель, и за май) до 20 мая, с 1 июня снова могу влазить на полный лимит и гасить только 20 июля?

    да, с 1 июня снова можно влазить в полный лимит. Но 1 июня все-таки лучше проверить МойБанк.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    А при просрочке грейса, проценты за 2 месяца начислятся в следующем месяце сразу за 2 месяца!

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 17 мая 2013 14:28

    Честно говоря, я предполагаю, что влезать в новый грейс можно уже с 26-го мая (если предыдущий закрылся до 25 мая), т.е ждать 1-го числа совсем необязательно.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 мая 2013 14:45

    MobS, верно, но при этом тебе эту задолженность придется вернуть до 25 июня. а если задолженность возникнет 1 июня - то до 25 июля.

  • RMaksim Member
    офлайн
    RMaksim Member

    309

    23 года на сайте
    пользователь #680

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 мая 2013 14:54
    MobS:

    Честно говоря, я предполагаю, что влезать в новый грейс можно уже с 26-го мая (если предыдущий закрылся до 25 мая), т.е ждать 1-го числа совсем необязательно.

    грейс по новым картам это совсем не тот грейс что по старому связному

    в новом надо тупо оплатить задолженность за пред. месяц до 20 числа (связной) или 25 (дело техники)

    в старом же связном надо было закрыть грейс до 30 дней (можно и через 2 дня закрыть), и тогда на след день открываешь новый

    Все нужное - просто, все сложное - не нужно!
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 17 мая 2013 15:01

    Поправьте, пожалуйста, если я не права (к такому выводу пришла после долгих и мучительных разговоров со специалистом, который выдавал карточку "Дело техники", и службой поддержки): на 1 мая моя задолженность по овердрафту была допустим 2 миллиона, к сегодняшнему дню 17 мая она уже 5 млн (т.е. 3 миллиона я уже успела потратить в мае). Для простоты допустим, что больше никаких трат по этой карте до 25 мая я делать не буду. Тогда чтоб не попасть на проценты за пользованием овердрафтом мне до 25 мая надо погасить только 2 "апрельских" млн. а эти 3 "майских" пусть висят до 25 июня. Т.е. на 26 мая на моей карте не будет >= 0, там будет минус 3 млн., но проценты за пользование овердрафтом начисляться не будут. И на эти 2 млн (погашенных "майских";) увеличится мой доступный лимит текущего овердрафта (будет не 15 (20-2-3), а 20-3=17). Как думаете так и есть или нет?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 17 мая 2013 15:03 Редактировалось MobS, 1 раз.
    RMaksim:

    грейс по новым картам это совсем не тот грейс что по старому связному

    да, я в курсе.

    Если же смотреть данный конкретный случай, то просто грейс сократится до 30 дней (даже меньше), а мог бы быть 55. Только и всего.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    allienstr:

    Как думаете так и есть или нет?

    Да. Должно быть так

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • RMaksim Member
    офлайн
    RMaksim Member

    309

    23 года на сайте
    пользователь #680

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 мая 2013 15:33
    MobS:

    allienstr:

    Как думаете так и есть или нет?

    Да. Должно быть так

    Да. Так и есть.

    Все нужное - просто, все сложное - не нужно!
  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 17 мая 2013 16:00
    Pashka:

    sssqavals, Нормально, будут завтра к обеду где-то (сначала на счете, потом на карте). Через кэшин налом сразу же появились бы на карте, а назавтра на счету.

    Подтверждаю, к обеду появилось и на счете и на карте.
    А где в мини-банке написано: "УРА!!! Вы все оплатили вовремя в грейс-период и теперь за апрель ничего не должны" :) :) :)
    Или запись, что комисиии=0 и проценты=0 достаточно. и что поменяется в выписке после 20-го?
    ("Связной" - новый.)

  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 мая 2013 16:09
    sssqavals:

    Или запись, что комисиии=0 и проценты=0 достаточно. и что поменяется в выписке после 20-го?
    ("Связной" - новый.)

    В конце операционного дня должно обновиться.

    Добавлено спустя 15 секунд

    allienstr:

    Как думаете так и есть или нет?

    Да, все верно.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 17 мая 2013 16:17
    sssqavals:

    А где в мини-банке написано: "УРА!!! Вы все оплатили вовремя в грейс-период и теперь за апрель ничего не должны"

    Это для Вас - "Ура!", а для банка - "Ой!"

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 мая 2013 17:50
    MobS:

    Это для Вас - "Ура!", а для банка - "Ой!"

    Ну, не сгущайте краски, не такой уж "ой". Банк свой профит ужЕ получил от МПС в виде вознаграждения за безнал.
    Так что грэйс-кредитки - дело взаимовыгодное.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 17 мая 2013 18:04

    Банк свой профит ужЕ получил от МПС в виде вознаграждения за безнал.

    вроде как от 1.5% до 3% в зависимости от банков

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 17 мая 2013 18:21
    elukashik:

    Так, снова у меня вопросы по связному. Посмотрел счс выписку по карт-счетам, по одной карте мои апрельские операции (дата транзакции) прошли только в мае (дата операции). Получается, что по этим тратам (общая сумма 121 тыща) задолженность нужно гасить не в мае, а уже в июне? И если я на 20е июня буду в глубоком овердрафте, с меня возьмкт проценты?
    Или же я сам себя путаю, и погасив все долги (и за апрель, и за май) до 20 мая, с 1 июня снова могу влазить на полный лимит и гасить только 20 июля?

    не надо гасить за май!
    Иначе смысл 55-дневного grace-периода теряется!

    К 25-му числу месяца ВЫ должны оплатить все расходы за предыдущий месяц.
    Точную сумму к оплате Вы можете узнать в онлайн-банкинге (или позвонить им по телефону).
    И Банк не волнуют Ваши расходы в текущем месяце (они его будут волновать в следующем месяце).
    И это - ВСЕ!

    Так работают ВСЕ нормальные кредитные карты в мире.

    P.S.
    Только что перезвонил в МТБ - они это подтвердили...как и ожидалось...;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1166

    14 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 18 мая 2013 02:44

    Когда будут чипованные карты?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 18 мая 2013 09:00
    andkh:

    MobS:

    Это для Вас - "Ура!", а для банка - "Ой!"

    Ну, не сгущайте краски, не такой уж "ой". Банк свой профит ужЕ получил от МПС в виде вознаграждения за безнал.
    Так что грэйс-кредитки - дело взаимовыгодное.

    И все-таки банк надеется, что Вы в полной мере воспользуетесь "кредитной частью" :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
Тема закрыта