Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 17:14

    SuzukiStorm, большое спасибо за приглашение, с удовольствием подскочил бы, однако по ряду причин хотел бы оставаться на форуме анонимным zs

    :beer:

    но то что буду относиться к мотоциклистам еще более внимательно - точно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 17:19

    каждый на дороге должен заботиться о своей безопасности сам

    Отлично. Теперь во все перестраивающиеся в меня машины буду метать шар от МАЗовского подшипника. Я забочусь о своей безопасности и не допускаю столкновения. Строго по ПДД. Вначале сигнал - а затем бросок шара в стекло. :idea: Что еще делать, если на сигнал и дальний свет фар не реагируют и пытаются бортом выжать на встречку? Из потока, прошу отметить, никаких мельканий.

    есть два мифа в автофоруме в которые я не верю ........ что есть те кто специально пытается сбить мотоцикл

    Угу, вот как раз на это мифологическое существо я и писал заяву в ГАИ.

    +375 29 158-1088
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 2 июня 2009 17:23

    Фантом, +1

    а еще есть недоумки, которые специально пытаются тебе банально помешать, обогнать или просто погоняться. самолюбие тешат :molotok:

    выглядят они жалко и глупо, но хуже всего, что они опасны!

    Mesh Camouflage DeVision
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 2 июня 2009 17:24
    Фантом:

    Угу, вот как раз на это мифологическое существо я и писал заяву в ГАИ.

    Так чем закончилось? Давай скан/фото заявы и ответа. А то уже десять раз упоминаешь аццкие разборки, а деталей - шиш.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 2 июня 2009 17:27

    :) Господа, сегодня ездил по городу, кольцевой в светоотражающем салатовом жилетике. И о чудо, в меня пытались перестроится всего 1 раз, но я распознал его манёвр вовремя и после неодобрительного "бибип" он вернулся в свой ряд) Хотя может как фактор, что я очень уж аккуратно пока езжу на новом моце, держу дистанцию минимум в 3 секунды, скорость 40-60 и всё такое) Ах да, ещё за сегодня ни разу не влез между рядов даже в заторах и не совершал необязательных перестроений) И сааамое интересное, что по времени в пути, не шибко уж большая разница вышла :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 17:42 Редактировалось zs, 1 раз.

    Фантом, продолжаю не понимать как шарик в стекло поможет безопасности

    также продолжаю не видеть разницы между тем как перестраиваются в машины и тем как перестраиваются в мотоциклы

    да мотоцикл менее заметен, но так это надо дополнительно учитывать, и быть более заметным, аккуратным и внимательным

    Фантом,

    Угу, вот как раз на это мифологическое существо я и писал заяву в ГАИ.

    Фантом, я не верю в это как в явление, когда каждый неправильный/опасный маневр машины трактуется как попытка сбить мотоцикл

    таких водителей ровно столько сколько есть тех кто готов на улице днем пырнуть другого ножом

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 17:44

    Авари, а ничем не закончилось - пока что заявили, что нет такой машины с таким номером. Заявление... сейчас скину текст.

    Пробую выяснить, неужели реально ошибся с номером.

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Довожу до Вашего сведения, что 12 апреля 2009 года в 17.00, управляя принадлежащим мне мотоциклом Кавасаки ZX г/н ХХХХХХХ, я двигался по трассе Минск-Брест в направлении Минска во втором ряду со скоростью 95 км/ч в потоке машин.

    На 50-м километре трассы меня догнала темная Ауди г/н 6572 АС-5. Приблизившись на крайне высокой скорости, машина прижалась практически вплотную к заднему колесу мотоцикла. Не имея возможности перестроиться вправо и пропустить Ауди из-за двигавшейся параллельно фуры, я продолжил движение прямо.

    Опередив фуру, я перестроился вправо с целью пропустить Ауди. Однако водитель Ауди, поравнявшись с мотоциклом, совершил резкий маневр вправо без сигналов поворота. Очевидно, что маневр был совершен с целью сбить мотоциклиста либо испугать его и тем самым привести к падению. Учитывая, что падение мотоциклиста на скорости около 100 км/ч в плотном потоке практически однозначно приводит к смерти, данный маневр можно расценить как умышленное покушение на убийство.

    Уйдя практически на обочину, я продолжил движение, а Ауди, резко ускорившись, вернулась на вторую полосу и продолжила движение, прижимаясь вплотную к машинам и сгоняя их с полосы. Возможно, водитель Ауди находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, судя по хаотичным маневрам автомобиля в потоке.

    В связи с происшедшим прошу:

    1. Вынести наказание водителю а/м Ауди согласно Кодекса Административных Правонарушений Республики Беларусь

    2. Рассмотреть вопрос о лишении водителя а/м Ауди водительского удостоверения в связи с неадекватностью поведения на дороге и явной непригодностью к участию в дорожном движении

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 17:47

    таких водителей ровно столько сколько есть тех кто готов на улице днем пырнуть другого ножом

    Прогуляйтесь вечерком по Шабанам или Тракторному. Желательно в костюме и с дипломатом.

    P.s. а, да, днем. Можете и днем в принципе.

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 17:51
    zs:

    Фантом, продолжаю не понимать как шарик в стекло поможет безопасности

    также продолжаю не видеть разницы между тем как перестраиваются в машины и тем как перестраиваются в мотоциклы

    да мотоцикл менее заметен, но так это надо дополнительно учитывать, и быть более заметным, аккуратным и внимательным

    Не подскажете, КАК????????? Как мотоциклу быть более заметным? Яркая раскраска, дальний свет и прямоток. Причем прямотоки людей раздражают, дальний слепит.

    А насчет разницы - в ОКУ будут перестраиваться смело, в ХАММЕР вряд ли станут вообще. Так вот пока не поймут, что осознанное перестроение в мотоцикл приведет к травмам водителя и повреждению его автомобиля друзьями потерпевшего - ничего не будет. Потому что будут считать, что "успеет затормозить, маленький - сколько ему там места надо, мотоциклам вообще не место в потоке, сейчас газанет и улетит - а мне что - стоять?".

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 17:54

    Авари, да и никакие это не "аццкие разборки". Просто решил довести до конца желание отплатить по закону козлу на дороге. И буду поступать так же со всеми, кто будет осознанно мешать мне передвигаться на мотоцикле.

    +375 29 158-1088
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 18:05

    Фантом,

    Не подскажете, КАК????????? Как мотоциклу быть более заметным? Яркая раскраска, дальний свет и прямоток. Причем прямотоки людей раздражают, дальний слепит.

    Einherie,

    Господа, сегодня ездил по городу, кольцевой в светоотражающем салатовом жилетике. И о чудо, в меня пытались перестроится всего 1 раз, но я распознал его манёвр вовремя и после неодобрительного "бибип" он вернулся в свой ряд)

    ну и про остальное

    про грохот уже писал

    сомневаюсь что есть водители могущие сидя в закрытой машине, а тем более с одним открытым окном правильно определить по звуку вектор движения мотоцикла

    хотя сам рев меня никогда не раздражал

    к тому же писал, в детстве был приучен не пользоваться на велике звоночком при объезде людей, они имели склонность шарахаться под колеса

    а вот бибип помогает, обычно водитель соображает что надо прекратить маневр даже если это не ему и он считает что все делает правильно

    мне это помогло когда недавно тетка на караван сарае пыталась меня выдавить на партизанском в бордюр

    кстати, то что я ехал не внедорожнике, а не на мотоцикле ни как не помогло ей меня заметить

    хотя возможно она ехала как раз из шабанов, где, как я понял из твоих пояснений, если за день кого не подбил - день прошел зря

    ну и про дальний

    полностью за то что бы мотоциклы ездили с дальним

    помогает

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 2 июня 2009 18:06

    Фантом, без обид, да? Я тебя морально поддерживаю в этом начинании.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 18:27

    Авари, конечно без обид. Просто дело до конца не доведено еще - поэтому особо и не отчитывался.

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 18:33

    в детстве был приучен не пользоваться на велике звоночком при объезде людей, они имели склонность шарахаться под колеса

    О!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ КЛЮЧ!!!!!!!!!!!

    Мотоциклисты СОЗНАТЕЛЬНО приучают себя совершать маневр ДО осознания этого маневра автомобилистом. Потому что так гораздо меньше шансов на неадекватные действия автомобилиста. Т.е. резко ускориться и обогнать проще и безопаснее, чем вначале зависнуть сзади, потом убедиться в наличии места для обгона, потом опередить (так, чтобы водитель увидел мотоцикл сбоку), потом плавно вернуться в ряд. Утрирую, но суть именно такая. Потому что при втором варианте гораздо больше шансов, что автомобилист начнет совершать некие действия, которых никто не ожидает. Хотя бы шарахнется в другую сторону, "уступая" мотоциклу.

    Вот вы на велосипеде где любили ездить - один или в толпе людей? А еще лучше аналогия - на рынке, среди торговых рядов. А ведь люди ездят точно так же, как ходят. Интересно бывает отслеживать перемещения опытных водителей в толпе на рынке - плавное движение, рассчитанные остановки. Некоторые даже оглядываются при "смене полос".

    +375 29 158-1088
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 2 июня 2009 18:39

    zs, у мну мотоцикла нет и не было. за последних месяца полтора, раза 3-4 видел в городе как умышленно авто пытались вытолкнуть/выдавить мотоцикл с полосы перестраиваясь в него, при различного рода сигналах мотоциклиста. да, порой когда проносяццо в 10см от зеркала на светофоре-стремает. вывода 3: 1. смотреть чаще в зеркала (все-таки они тоже люди :lol: ) 2. не дергаться в ряду предварительно убедившись что там нету байко ) 3. как засек мотоциглиста-тем более не стоит дергацца, дождацца когда обгонит и помолицца за раба божьего:znaika:. Еще думал может показывать аварийкой что мол вижу его когда он сзади ибо среди них думаю тоже непонятных болбесофф хватает :D

    PS. когдато был в Индии -ппц байков/скутеров больше чем машин, поездив на скутере неделю-заметил что нет особо напряжений с автосами, так вот спросил как то у местных почему так? ответ -"а в семьях у кого есть авто-всегда 1-3 скутера для жены/сестры/детей и глава иногда на них катается и понимает что надо быть аккуратнее ибо рядом может ехать жена/сестра/брат/дети.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 18:50

    Некоторые даже оглядываются при "смене полос".

    Кстати, как уже говорил в реале (кажется) - первейший признак, что за рулем человек с мото-опытом. Сколько ни видел - привычка при перестроении не только смотреть в зеркало, но и крутить головой- вторая натура :)

    Даже на пассажирском сиденьи маршрутки :)))))

    Agentos

    Не надо аварийкой ИМХО... сам обскачет.. а тут какие-то сигналы непонятные :)))

    (личное ИМХО)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 2 июня 2009 21:59
    Фантом:

    Прогуляйтесь вечерком по Шабанам или Тракторному. Желательно в костюме и с дипломатом. .

    ну вот я прогуливаюь иногда в разное время суток, и что? за 27 лет, что живу в Минске, эксцессов не было, притом что на Шварцнегера не похож.

    zs

    + за терпение

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 2 июня 2009 22:09

    Vouk, при всем уважении.....

    1. Вы мотоциклист?

    2. Вы имеете опыт езды на мотоцикле?

    3. Вы знаете про мотоциклы что-то уникальное?

    Если нет - зачем вы влезли в эту ветку? Мало флуда?

    +375 29 158-1088
  • 132261 Member
    офлайн
    132261 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #132261

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2009 23:08

    а не переместиться ли вам из этой ветки на тутбай со своими говнотерками?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 2 июня 2009 23:10

    Фантом, топик не предполагает неких уникальных знаний про мотоциклы. не вдаваясь в подробности - я участник дорожного движения, как и вы, поэтому тема ко мне относится.

    флуда много - так не надо разводить его, насчет прогулок по Тракторному - это вы к чему-то начали.