Ответить
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 14:13
    M.Z.:

    ..
    1. приглашаем в клубы, организовываем мероприятия, чтобы на примере показывать- как человеку хорошо быть в группе адекватных людей, а не сумасшедших лихачей.

    2. летом создавать патрули. он выезжает по вечерам и разьясняет правила пдд для дикарей. иногда бьет морды. говорят это работает.
    ..

    Лично займёшься? Организуешь, пригласишь, разъяснишь, набьёшь морды?

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 октября 2013 14:18
    london59:

    И еще, Pitbul, подумай 2 000 000 раз, перед тем, как этот маховик запускать. Боюсь все обернется против нас же.
    live to ride ride to live

    Делать что-то нужно - это точно. Хочу заметить, что большинство предложений тут уже обсуждалось и многие это поддержали. Мы лишь имеем возможность это продвинуть (если остальные в состоянии только поговорить))). Ну а касательно того, что наши же инициативы против нас и обернуться, так это просто нужно контролировать. И пусть лучше изменения какие-то происходят, исходящие от нас, нежели власти сами что-то выдумают. А выдумать они могут ..... за границей есть примеры вообще весёлые:
    http://newsru.com/crime/16oct2013/bikerprisonaustral.html

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9970

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9970
    # 16 октября 2013 14:23
    zverjuga:

    Урбанович Дима:

    Думаю 200 баксов обязательной страховки на полгода при постановке на учет помогут многим.

    полно народу ездит не то, чтобы без страховки, но и без доков, прав и номеров.

    130 тысяч сотрудников МВД в стране

    london59:

    Вот интересное предложение:
    «Не надо никаких спецподразделений ГАИ на мотоциклах - это только лишняя угроза непричатным получить травмы от догонялок.
    Поставить на все мотоциклы датчики по типу GPS , которые позволят идентифицировать нарушителя и даже посмотреть его скоростной режим.
    Снял или заблокировал датчик - этот мотоцикл на штрафстоянку.
    Всё решение проблемы»
    не мое.

    какой реалистичный план действий.

    london59:

    Урбанович Дима, так лупяться и на крузерах. Страховка не выход и не решение проблемы.

    Уверен если открыть подробную статистику про аварийности мототранспорта, то окажется что 70% аварий это ижи-явы-минчики в сельской местности совершенные в основном в разной степени опьянения, 20% спорты разных марок из-за скорости и самонадеянности и разной степени лохматости и 10% все остальные по разным причинам.
    Нужно ли подгонять законодательство, что бы оно поджимало все 100% или сосредоточить усилия на этих 70 и 20? Правило Парето известно?
    Методика увеличения штрафов уже показала свою эффективность - после ужесточения штрафов, лишений и снижения допустимого промилле количество зарегистрированных нарушений тупо увеличилось в разы ... и все.
    А можно ведь менять подход. Хотя если сами байкеры просят увеличить штрафы, зачем - продолжать в той же манере и с той же эффективностью.
    Кстати тенденции в статистике ДТП стали замалчивать - в этом году на сайте минского ГАИ обновляются все разделы, кроме gaiminsk.by/statistika

    У онлайнера рукожопые программисты
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 14:25

    «Участие в байкерских группировках приравняют к отягчающим обстоятельствам» :D Pitbul, из приведенной ссылки. Как тебе предложение про датчики GPS?

    Pitbul:

    Делать что-то нужно - это точно.

    никто не спорит, но! «семь раз отмерь........» (с)

    Pitbul:

    наши же инициативы против нас и обернуться, так это просто нужно контролировать

    А вот это самое сложное, хотя повторюсь, тем кто ездил и не кашмарил это пофиг, а вот тем, кто кошмарит по черному.........

    Pitbul:

    И пусть лучше изменения какие-то происходят, исходящие от нас, нежели власти сами что-то выдумают. А выдумать они могут .....

    Что бы не получилось «Инициатива трахает инициатора» (с) очень осторожно нужно подбрасывать властям подобные идеи, взвешено.

    1 %
  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 16 октября 2013 14:28
    Ksendz:

    Лично займёшься? Организуешь, пригласишь, разъяснишь, набьёшь морды?

    я уже занимаюсь организацией и проведением мероприятий.

    а для остального у нас есть целый специальный клуб.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 14:42
    M.Z.:

    я уже занимаюсь организацией и проведением мероприятий.

    а для остального у нас есть целый специальный клуб.

    Где можно посмотреть на то как ваши патрули "вразумляют" короновских лихачей? Насколько, благодаря вашим мероприятиям снизилась аварийность? Где можно ознакомиться с приглашениями в ваш "специальный клуб"?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    london59:

    ..
    Поставить на все мотоциклы датчики по типу GPS...

    Маниловщина..
    Если это и сделается, то только за счёт мотоциклиста. Любопытно, как будет сия необходимость объясняться владельцам "восходов" и ИЖей в областях.

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 октября 2013 14:45

    "датчики по типу ГПС" - нарушение Конституционных прав на личную жизнь. Ну не хочу я, чтобы кто-то отслеживал где, когда и с какой скоростью я езжу.
    Конфискация мотов тоже не считаю правильным. Наложение ареста на мотик до выплаты штрафов - согласен, с конфискацией нет. В противном случае многие, кто и сейчас сваливает от ГАИ, будут это делать до победного конца, и статистика пополнится еще большим количеством смертельных и жутких ДТП.
    Про разделение по категориям тоже смешанные чувства. Многие мотоциклисты сами для себя делают это разделение, чтобы освоить мототехнику. Кто-то начинает с более мощной, но ездит с головой. А безголовые из без прав поедут. А как же поступать с людьми, кто покупает допустим на второй сезон Харлея с мотором 1.6? Ведь там более 70 сил, выходит, что просо нельзя будет на нем ездить? Если и делать разделение по мощности, то далеко не такое драконовское, как вынесено в предложении.
    Все это моё ИМХО

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 14:47

    И.. страховка - очень даже выход. Я за свои 1200 плачу в разы больше, чем безголовый первосезонник за свою шестисотку-спорт. Это правильно чтоли?

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 16 октября 2013 14:52
    Ksendz:

    И.. страховка - очень даже выход. Я за свои 1200 плачу в разы больше, чем безголовый первосезонник за свою шестисотку-спорт. Это правильно чтоли?

    нууууууууу, это уже просто зависть :D

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 14:53

    Ksendz, это налог на роскошь. Буржуй ты у нас :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9970

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9970
    # 16 октября 2013 15:03

    Ksendz, так твои 1200 хотя бы едут на все 1200.
    а вот за что владелец бульвара 800ки платит в 5 раз больше чем владелец р6...

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 16 октября 2013 15:05 Редактировалось Al_Val, 1 раз.

    \\\

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 15:11 Редактировалось Ksendz, 1 раз.
    vx:

    Ksendz:

    И.. страховка - очень даже выход. Я за свои 1200 плачу в разы больше, чем безголовый первосезонник за свою шестисотку-спорт. Это правильно чтоли?

    нууууууууу, это уже просто зависть :D

    Меня видимо не так поняли. Я по любому буду платить много, что по коням, что по объёму и готов к этому. Но сами-то страховые с кем больше проблем имеют, с такими как я (одно мелкое дтп за 22 года) или со спортачами, что по нескольку раз за сезон уложиться умудряются? По поводу Бульваров и разных Валюсий - тем более.

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 15:28
    Ksendz:

    короновских лихачей

    Замечательное понятие :-? это что за новая каста такая? Туда многие подъезжают, зацепили друга и поехали кататься. Там даже «81» были замечены неоднократно летом ;) . И на сколько мне известно, никто из завсегдателей «Короны» в серьезное ДТП не попадал.....

    Ksendz:

    Если это и сделается, то только за счёт мотоциклиста.

    Именно. И я согласен. 30-50 баксов найти не проблема. А на селе с Минскими и Явами - так там и доков на мотоцикл нет у 9/10.

    Урбанович Дима:

    Ksendz, так твои 1200 хотя бы едут на все 1200.
    а вот за что владелец бульвара 800ки платит в 5 раз больше чем владелец р6...

    меняй мот :-? делов то.

    1 %
  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 16 октября 2013 15:48 Редактировалось Al_Val, 4 раз(а).

    \\\

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 15:58
    Al_Val:

    london59, коронобайкеров большие серьёзные дятьки определили терпилами (читай крайними) и виноватыми в ухудшении дорожной ситуации по стране ))) а также дали им гордое название "дерзкий молодняк" :D :D :D Постановили что среди них нужно проводить просвятительскую работу с помощью кулаков

    Все, на «КОРОНУ» даже на машине ни-ни :D

    1 %
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 16:15
    london59:

    ..

    Ksendz:

    Если это и сделается, то только за счёт мотоциклиста.

    Именно. И я согласен. 30-50 баксов найти не проблема. А на селе с Минскими и Явами - так там и доков на мотоцикл нет у 9/10...

    Откуда это 9/10 ты взял?
    И да, даже тем, как ты считаешь, 1/10 провинциалам на совках, как ты объяснишь, для чего им какие-то модные приблуды? Кто должен будет следить за их работоспособностью, сохранностью, за связь их с вышками и пр. Сам веришь в реализацию такого проекта?

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 октября 2013 16:17
    london59:

    И на сколько мне известно, никто из завсегдателей «Короны» в серьезное ДТП не попадал.....

    А мне казалось, что чел, положивший пешика на Притыцкого как раз и тусовался на короне :D . Но дело то вовсе не в короне, а в общей тенденции.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 16 октября 2013 16:39
    Pitbul:

    А мне казалось, что чел, положивший пешика на Притыцкого как раз и тусовался на короне :D . Но дело то вовсе не в короне, а в общей тенденции.

    на самом деле тенденция вполне закономерная
    и направить ее в другое русло неполучится пока это модно...
    как ездили без прав и регистрации так и будут ездить... у нас ведь правила нужны для того чтобы их нарушать....
    другой момент разрешили бы в тывку стучать за плохое поведение на дороге глядишь и остались бы самые крепкие.... только вот законодательно трудно оформить при нашем республиканском строе:)

  • Den-li Junior Member
    офлайн
    Den-li Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #148090

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 октября 2013 16:43
    Pitbul:

    london59:

    И еще, Pitbul, подумай 2 000 000 раз, перед тем, как этот маховик запускать. Боюсь все обернется против нас же.
    live to ride ride to live

    Делать что-то нужно - это точно. Хочу заметить, что большинство предложений тут уже обсуждалось и многие это поддержали. Мы лишь имеем возможность это продвинуть (если остальные в состоянии только поговорить))). Ну а касательно того, что наши же инициативы против нас и обернуться, так это просто нужно контролировать. И пусть лучше изменения какие-то происходят, исходящие от нас, нежели власти сами что-то выдумают. А выдумать они могут ..... за границей есть примеры вообще весёлые:
    http://newsru.com/crime/16oct2013/bikerprisonaustral.html

    Тогда давайте будем последовательны. Сначала инициируем строительство авто-мото трека со всей инфраструктурой (на дорогах страны реальная мясорубка происходит, а ГАИ всё никак не разродится хотя бы настойчивой инициативой), а уже потом будем вводить жесткие ограничения на дорогах общего пользования.
    И делая такие заявления (как на тут бае), все должны понимать, что начальник ГАИ города (который вродекакбы лоялен) может поменяться, а "инициатива" останется работать и вот тогда ВСЕ страданут по-крупному - и "молодые отморозки" и "заслуженные байкеры, которые нечаянно превысили".

    В вихре яростных атак, не расквась себе ПЯТАК!!!