Ответить
  • instrument Senior Member
    офлайн
    instrument Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152329

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 28 июля 2010 18:35

    у меня навгатор выдал Чернигов-Нежин-Прилуки-Лубни-под Полтавой-Новомосковск-Днепропетровск-Запорожье-Токмар-Бердянск.

    Так кто ездил?

    А то завтра надо выезжать, а маршрут точный не определен.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 28 июля 2010 18:37

    прадо, есть мотели, конечно, но точно ничего не скажу, т.к. такие небольшенькие расстояния предпочитаю за один присест. Не смотрел я.

    На Украине, в общем-то, экономическая свобода, там сервис придорожный развит.

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 28 июля 2010 20:39

    В настоящее время в Бердянске. Зашел в интернет кафе - противнешее кафе.

    В целом тут неплохо, все как и писалось на форуме - цены как в Минске, снять комнату или домик проще простого. Вода +25, воздух +30-32. Приеду домой - напишу подробный отчет.

    -=steAlth=-:

    Emil:

    Настоятельно рекомендую Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск(краем)-Запорожье-Токмак-Бердянск. Путь кратчайший из всех возможных, состояние асфальта хорошее, траффик весьма умеренный.

    Пожалуйста, а можно немного поподробнее. Что за дорога, ширина, покрытие, наличие горок, неожиданных ям, гаишиков, есть ли фуры, можно-ли ехать ночью и т.д.? И если ездили, то в сравнении с полтавской дорогой.

    Ехали этой трассой. Дорога намного лучше чем я предполагал. Только один минус - от Кременчуга до Днепропетровска вся трасса в деревнях. За всю дорогу видели только 3 поста гаи, ни разу не остановили.

    До Днепропетровска можно oчень лехко доехат по указателям. А вот там - без навигатора и карты полная жопа. А мы ещё ночью ехали...

    В Бердянске видел 3 белорусские машины - одну в отеле Арина (так ли?), минчане. И 2 гомельских на косе. У нас серебристый форд, гродненский регион(4). Уезжаю в субботу. Если кто наш тут сейчас и будет свободное время - можете звякнуть на life +380 634489776.

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 28 июля 2010 20:42

    Ехали этой трассой. Дорога намного лучше чем я предполагал. Только один минус - от Кременчуга до Днепропетровска вся трасса в деревнях. За всю дорогу видели только 3 поста гаи, ни разу не остановили.

    первый согласившийся :) IGO такой маршрут выдал, небось?

    Бердянску пламенный привет :)

  • Seccot Neophyte Poster
    офлайн
    Seccot Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #287127

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2010 23:24

    Посмотрев карту автомобильных дорог Украины, считаю что самый кратчайший путь из Киева в Бердянск будет следующий: Киев-Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск-Днепропетровск(краем)-Запорожье-Токмак-Бердянск.

    Хотелось бы узнать у тех, кто в этом году ездил по этой дорогой, какое состояние асфальта, много ли гаишников, нличие колдобин, с какой скорость можно ехать, примерное время в пути. Собирась двинуться в путь 8 августа.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2010 10:29

    Seccot, почитайте пятью постами выше :)

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 29 июля 2010 21:45

    Ездил в гости в Запорожье на машине родственника, ну и до Кирилловки уж доехал на недельку, соблазнился рассказами о аквапарке. Аквапарк действительно новый, понравился. Жил там на базе отдыха, номер с кондиционером-душем-спутниковым тв, в общем неплохо, Кирилловка в основном это для местных жителей для отдыха, россиян и белорусов мало видел, на машинах сплошь украинские номера. По поводу дорог: ездил с навигатором китайским используя карту для программы Навител от ребят из проекта travelgps. Везде где прокладывался маршрут дороги были по украинским меркам нормальные, как потом выяснилось. Самые убитые дороги - это в населенных пунктах, там и ям хватает и ямочный ремонт иногда превращает ямки в бугорки а не в дороги :), но навигатор по максимуму прокладывал дорогу в объезд населенных пунктов, пару раз проявив инициативу я пробовал ехать по своему разумению, но очень скоро стало понятно что лучше следовать указаниям навигатора... Маршрут навигатор проложил от Новой Гуты: Борисполь-Переяславль Хмельницкий-Золотоноша-Светловодск-Кременчуг-Верхнеднепровск-Кринички-Соленое-Запорожье, причем так как он его проложил я по бумажной карте никогда бы не поехал это точно, однако оказалось что маршрут был именно таким как знающие люди из Киева ездят в Запорожье учитывая качество дорог и возможности объезда населенных пунктов. Качество большинства дорог в Украине похуже чем в Беларуси, но ехать можно, однако мне не очень повезло и на обратном пути у заднего амортизатора шток сломался, благо сам амортизатор за 5 минут удалось демонтировать и без него благополучно не торопясь до дома доехать.

    Обратно ехал через Комарин, субъективно порядка в проезде границы там побольше по сравнению с Новой Гутой и все как то более понятно происходит. Не знал что после поворота с объездной Черниговской дороги на Комарин не будет ни одной бензиновой заправки на украинской стороне. А на белорусской стороне АЗС первая была недалеко от погранперехода (совсем новенькая) - но не работала по причине того что мутного вида тип объяснил что пока гроза - электропитания не будет, так как АЗС питается от автономки, а автономку он запускать не будет так как в грозу этого делать нельзя.... Бред, от которого уже отвык за пару неделек пребывания в Украине... Следующая АЗС в Брагине, до нее около 50км от погранперехода, и этот момент надо учитывать.

    Азовское море понравилось, но больше всего радовал кондиционер в номере, можно так сказать что от жары нигде и не страдал, так как в машине тоже кондиционер отлично работал - во всяком случае 700км днем от Новой Гуты до Запорожья днем при +35 проехал и практически не устал, мог и дальше ехать если бы было надо. Жилье в Кирилловке от 30 гривен с человека за сутки если с минимальными удобствами, нам на 4-х номер стоил 400 гривен в сутки, проблем с питанием там нет вообще - всяких забегаловок тьма, шашлык самый дешевый от 9.5 гривен за 100грамм, аквапарк 180 гривен по времени с 14 до 19, развлечений хватает, было бы желание. Деньги меняют и в банках и на рынках, курс практически одинаковый у всех, если отъехать в соседнюю деревню - то арбузы и дыни и все остальное в 2..3 раза дешевле, периодически выезжали пополнять запасы...

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 30 июля 2010 15:30
    Beryllium:

    В настоящее время в Бердянске. Зашел в интернет кафе - противнешее кафе.

    В целом тут неплохо, все как и писалось на форуме - цены как в Минске, снять комнату или домик проще простого. Вода +25, воздух +30-32. Приеду домой - напишу подробный отчет.

    Если кто наш тут сейчас и будет свободное время - можете звякнуть на life +380 634489776.

    Сижу в кафе, такое впечатление (за 5 лет отдыха тут), что они издеваются все, в этом кафе даже офис не установлен на компы, хотя стоит даже лицензионная винда на компах, короче, чисто игроклуб (на Горбенко), больше в него не пойду, хотел доки присланные с работы почитать - не вышло... :cry:

    киивстар +380 194 17 34 Сергей

    живем почти в центре (возле Торпедо), ужинаем (и обедаем иногда) в кафе "Агат" что на набережной Горького 37

    всем привет из Бердянска!!!!!

  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 июля 2010 15:35

    DMV, а как эта соседняя деревня называется и можно ли до нее добраться общественным транспортом?

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 30 июля 2010 23:51

    ungabunga, я ездил примерно в район поворота на Охримовку, там вдоль дороги торгуют кто чем может, торгуются без проблем и очень хорошо. На счет общественного транспорта ничего сказать не могу, но что мешает познакомиться с соседями с автомобилем и слетать за покупками на их машине??? Люди на отдыхе как правило не отказывают себе в удовольствии проехаться по окрестностям...

    sergei4

    Сижу в кафе, такое впечатление (за 5 лет отдыха тут), что они издеваются все, в этом кафе даже офис не установлен на компы, хотя стоит даже лицензионная винда на компах, короче, чисто игроклуб (на Горбенко), больше в него не пойду, хотел доки присланные с работы почитать - не вышло...

    И меня это убило наповал, по моей просьбе местный смотритель установил на комп WinWord и Exel, так я хоть что то мог сделать... А интернет через сотовый через Life:) меня вообще вырубил - такое впечатление что они нарочно траффик тормозят - типа замануха ~6 гривен за 50 Мб на сутки - а потом попробуй выкачать эти 50 Мб если сможешь :). Жалею что этот Life:) вообще у меня был - полностью беспонтовый оператор с кучей псевдовыгодных предложений, впрочем и у нас он со странностями...

  • bood Junior Member
    офлайн
    bood Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #281931

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 августа 2010 15:36
    DMV:

    А на белорусской стороне АЗС первая была недалеко от погранперехода (совсем новенькая) - но не работала по причине того что мутного вида тип объяснил что пока гроза - электропитания не будет, так как АЗС питается от автономки, а автономку он запускать не будет так как в грозу этого делать нельзя.... Бред, от которого уже отвык за пару неделек пребывания в Украине....

    Это не бред.

  • прадо Member
    офлайн
    прадо Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #204745

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 1 августа 2010 21:17

    да ребята , а я уже не могу дождаться начала поездки. отпуск вроде нчался, а до выезда- неделя! весь в мучениях, сомнениях!:o кстати , а какую симку покупать? или пользоваться по старинке переговорным пунктом? ваши рекомендации!!!

  • Seccot Neophyte Poster
    офлайн
    Seccot Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #287127

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 августа 2010 21:47

    Кто недавно выезжал на Украину через ПП "Александровка", который возле Наровли, какие там очереди? Сколько нужно часов простоять на границе?

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 2 августа 2010 13:35
    прадо:

    да ребята , а я уже не могу дождаться начала поездки. отпуск вроде нчался, а до выезда- неделя! весь в мучениях, сомнениях!:o кстати , а какую симку покупать? или пользоваться по старинке переговорным пунктом? ваши рекомендации!!!

    любую покупайте, только тарифы смотрите, вам еще в поезде начнут предлагать, так что посмотрите, где дешевле на родину звонить, да и СМС-роуминг оформите на всякий случай тоже.

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 2 августа 2010 15:39

    всем привет из Бердянска!!!!

    Эх,завидуююююю!!!!Покупайся разок и за меня:rotate:

  • bood Junior Member
    офлайн
    bood Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #281931

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 августа 2010 16:00

    Доброго дня всем.Ехал может кто в этом году к Азову через Полтаву?В частности интересует покрытие.А так же подскажите какой бензин в Украине лучше лить?Слышал 92 там хуже нашего или это так нарвался просто кто то...

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 4 августа 2010 11:22
    svetopusik:

    всем привет из Бердянска!!!!

    Эх,завидуююююю!!!!Покупайся разок и за меня:rotate:

    не вопрос, а ты уже когда сюда?

  • Seccot Neophyte Poster
    офлайн
    Seccot Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #287127

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 августа 2010 23:33

    Еду в Бердянск в воскресенье вечером через ПП Александровка, могу составить кампанию кто будет ехать в это время. Пишите!

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 5 августа 2010 14:44

    , а ты уже когда сюда?

    а я только в сл году:( но мысленно я где-то недалеко от тебя))))))))))

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 6 августа 2010 09:29

    Ищу попутку в крым. 3 человека(адекватная семья папа, мама, дочь 16лет) примерно на 7-12 августа.

    8-025-6090009