Ответить
  • vental555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vental555 Senior Member Автор темы

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 8 октября 2011 16:37

    Будет обидно со своих денег вбухивать в стройку в течении 3-4х месяцев суммы (мне по 9.5млн.). Если таких "энтузиастов" не найдётся в достаточном количестве - те, не многие (как мне кажется), которые будут платить - окажутся в самом проигрышном положении. Их денег для продолжения строительства не хватит, стройка остановится, а деньги останутся "обесцениваться" на счету ЖСПК.
    По мне так - определиться заранее, желательно до 14 числа - найдётся ли достаточное количество людей для продолжения строительства?! А то одни с "плачами на форуме" будут отсиживаться, а другие просто "лохами" станут! без денег и без квартиры, и с уменьшившимися возможностями потом продолжать(когда и если стройка возобновиться)!

    Моё предложение - собрать внеочередное собрание на пеленге в понедельник или во вторник.
    Определиться с количеством людей способных своими средствами продолжать поддерживать стройку.
    Или через уполномоченных провести опрос?
    В зависимости от результата - будем решать продолжать стройку в этом году или нет!
    Сам двумя руками за продолжение, но "лохом" быть не хочу.
    Совет всем кто испытывает затруднение - ищите возможности! кредиты(в ком.банках), подработки и т.д.... стройка должна продолжаться!
    Как вариант, после НГ может выяснится что будут кредитоваться дома с определённым процентом завершённости, и хорошо если мы под такой процент попадём.
    Пассивность отдельных товарищей может поставить крест на строительстве этого дома раз и навсегда!

  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 8 октября 2011 16:49

    Даешь Северную Корею!!! Все на сторйку!!!

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 8 октября 2011 17:14

    Самое главное сейчас любыми путями не дать остановиться стройке. Нужно что-бы построили как можно больше по теперяшним ценам пока искусственно сдерживается индекс СМР. По идее все проплаченные работы и материалы в дальнейшем не должны индексироваться. Чем больше построят до нового года, тем меньше окажется стоимость квадрата на конец строительства.

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 октября 2011 17:26

    olga7777, так надоели ваши нелепые слоганы и грубые высказывания! Вы уже четко высказали свои намерения, зачем продолжаете гадить в колодец???

  • JuliSh Senior Member
    офлайн
    JuliSh Senior Member

    731

    13 лет на сайте
    пользователь #385333

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 8 октября 2011 17:31
    Monomakh:

    Моё предложение - собрать внеочередное собрание на пеленге в понедельник или во вторник.
    Определиться с количеством людей способных своими средствами продолжать поддерживать стройку.
    Или через уполномоченных провести опрос?
    В зависимости от результата - будем решать продолжать стройку в этом году или нет!
    Сам двумя руками за продолжение, но "лохом" быть не хочу.

    по-моему, в сложившейся ситуации, очень разумные предложения

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 8 октября 2011 17:44

    Ещё одно предложение - обратиться к руководству ОАО "Пеленг", пусть хотя бы попробуют найти возможность поддержать сотрудников испытывающих мат.трудности в эту минуту! На одного-двух не обратят внимания, но когда обратятся человек 30-50 - как минимум не проигнорируют. Этот же вопрос можно поднять на внеочередном собрании. У меня нет опыта подобных обращений, может какое-нибудь коллективное письмо составим и присутствующие подпишутся? Возможно найдётся возможность выдать кредиты или ссуды?!
    Ещё не мешало бы обратить внимание профсоюза на данную проблему, пусть помогут...

  • potolok_2 Neophyte Poster
    офлайн
    potolok_2 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #465272

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 октября 2011 17:45
    наглость:

    olga7777, так надоели ваши нелепые слоганы и грубые высказывания! Вы уже четко высказали свои намерения, зачем продолжаете гадить в колодец???

    Наглость, насколько я понял, Вы из АН, а сейчас обсуждается ситуация с домом 7А, к которому Вы никакого отношения не имеете.

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 октября 2011 18:28
    olga7777:

    Даешь Северную Корею!!! Все на сторйку!!!

    olga7777:

    Даешь МАПИДУ отпуск за свой счет!!!

    potolok_2, ах простите! Данные сообщения могут коренным образом изменить ситуацию по дому 7А, угу...

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 8 октября 2011 18:35
    Monomakh:

    Ещё одно предложение - обратиться к руководству ОАО "Пеленг", пусть хотя бы попробуют найти возможность поддержать сотрудников испытывающих мат.трудности в эту минуту! На одного-двух не обратят внимания, но когда обратятся человек 30-50 - как минимум не проигнорируют. Этот же вопрос можно поднять на внеочередном собрании. У меня нет опыта подобных обращений, может какое-нибудь коллективное письмо составим и присутствующие подпишутся? Возможно найдётся возможность выдать кредиты или ссуды?!
    Ещё не мешало бы обратить внимание профсоюза на данную проблему, пусть помогут...

    Коллективное обращение вряд ли поможет. Гендиректор еще в январе говорил что Пеленг вряд ли сможет помочь в строительстве и нужно расчитывать только на свои силы. Варианты выдачи ссуд раньше практиковались на Пеленге, но условия вряд ли понравятся. Все вопросы по ссудам решаться будут в индивидуальном порядке. Обозначить проблемы перед руководством конечно-же нужно, но решать во многом их придется индивидуально.

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 8 октября 2011 19:56
    AgrabA:

    Коллективное обращение вряд ли поможет. Гендиректор еще в январе говорил что Пеленг вряд ли сможет помочь в строительстве и нужно расчитывать только на свои силы.

    У меня нет такой информации. Я не на 5ом этаже работаю. Пробовать можно и нужно все варианты. Пусть люди раскрепостят своё воображение и начнут искать различные варианты! Сейчас главное не опускать руки!

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 8 октября 2011 22:20

    Замораживать стройку до нового года - глупость. Пока стоит такая цена квадрата нужно по максимомму строить.
    Ищите деньги. Ну неужели по 5 тысяч долларов не найдете в закромах до нового года?

    В чем сила, Брат?
  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 8 октября 2011 22:32 Редактировалось olga7777, 1 раз.

    Ситуация одинакова для всех ЖСПК города,чьи дома вводятся в эксплуатацию в 2012 году и поэтому дергаться нет смысла.

    Ну сколько платежей люди смогут оплатить из своего кармана?
    Лозунги типа нужно взять кредиты в коммерческих банках!(А Вы когда нибудь брали их?Знаете,что это такое?) Или работать больше(где это,подскажите.Может на уборке Библиотеки?). Люди,имеющие деньги в наличиии (в большом количестве) -строят себе или покупают жилье совершенно другого уровня!!! А все те,кто стоял в очереди с 1987 года врядли их имеют. Вот для таких и дают ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ! Неужели не понятно?

    Истерика председателя пройдет со временем. В конце концов мы же не отказываемся платить им з/п

    Насчет профкома Пеленга имейте совесть и так много помогает вам,так что не перегибайте палку!

    Мое предложение-ЖДАТЬ и уважать тех,кто не может платить в месяц по 10 000 000 в силу разных причин!

  • AlexeyTkachenko Senior Member
    офлайн
    AlexeyTkachenko Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #420588

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 октября 2011 23:40

    olga7777: Не тянете - лесом. Не мешайте построиться другим. Не нойте. Выход есть всегда. И не нойте. Достало.

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 9 октября 2011 00:44
    olga7777:

    Мое предложение-ЖДАТЬ и уважать тех,кто не может платить в месяц по 10 000 000 в силу разных причин!

    Чего ждать. Когда цена на квартиры после нового года вырастет в 3 раза? Судя по ситуации надеятся что банк вам докредитует - вероятность 10%. А если не докредитует, где деньги брать будете? Придется из своих всеравно платить, только по совершенно другой цене. Или вы считаете что после нового года посмотрите что будет творится, тогда и откажетесь? Думаю что та половина, которая строится полностью или частично за свои средства Вас не поймут.
    В этой ситуации рещение одно. Как говорили выше сбор общего собрания ЖСПК и принятие решения о том, что кто может строится сейчас - строятся в доме 7а, остальные ждут 2012 года и начала строительства дома 6.

  • potolok_2 Neophyte Poster
    офлайн
    potolok_2 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #465272

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 октября 2011 08:20
    AlexeyTkachenko:

    olga7777: Не тянете - лесом. Не мешайте построиться другим. Не нойте. Выход есть всегда. И не нойте. Достало.

    Повторю Ваши слова "Выход есть всегда. И не нойте. Достало." Вот и не нойте, а ищите выход сами. Я на многих строящихся домах видел объявления "Продаются квартиры..." . Вот и решайте свои проблемы сами, а не вешайте на других. У Вас, как я понял, средства для этого есть. Вас совершенно не интересует материальное положение других людей, тогда почему они, ради Вас, должны искать выход. И, поверьте, для них увеличение стоимости метра еще большая неприятность и они больше Вас не хотят этого.

  • AlexeyTkachenko Senior Member
    офлайн
    AlexeyTkachenko Senior Member

    789

    13 лет на сайте
    пользователь #420588

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 октября 2011 10:06 Редактировалось AlexeyTkachenko, 1 раз.

    Определитесь наконец, вам шашечки или ехать. Нынешние условия действительно халява.
    Если вы не в состоянии заплатить мизерную долю стоимости без банка, вы сумеете завершить строительство с помощью банка? Цена поднимется в любом случае, это уже совершенно очевидно. Нет гарантий, что банк докредитует под те же 5%. Да и кредит в любом случае придётся выплачивать. Чем больше тянем, тем выше стоимость будет на выходе и тем тяжелее будет тянуть эту стройку.
    Что касается меня, мне льготный кредит совершенно не светит. Какие-то запасы есть, но если цена возрастает хотя бы процентов на 50, что вполне может быть, я буду вынужден брать кредит далеко не под 5%, так что я не меньше вашего заинтересован в скорейшем процессе постройки. И я готов сейчас заплатить сумму в 2-3 раза большую той, что мне выставили в платёжке, лишь бы эта стройка не была заморожена. Просто потому, что в противном случае потом неизбежно придётся отдать сумму в 2-3 раза большую, чем сейчас указана общая стоимость дома с такими тормозами, как сейчас намечается.
    Я думаю совершенно понятно, что причастных к этой стройке - несколько сотен человек, и они никогда к общему мнению не придут. Но я призываю к разуму и холодному расчёту. А если надо, то и к тирании разума, лишь бы дело было доведено до конца. Нам всем это надо. Время сейчас работает сильно против нас.

  • Miss_Fit Member
    офлайн
    Miss_Fit Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #466671

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 октября 2011 10:07
    olga7777:

    Насчет профкома Пеленга имейте совесть и так много помогает вам,так что не перегибайте палку!
    Мое предложение-ЖДАТЬ и уважать тех,кто не может платить в месяц по 10 000 000 в силу разных причин!

    и чем это профком мне лично помог? не знаю как вам, а мне ничем вообще ничем не помог. или то, что включили меня в списки членов жспк это их великая заслуга?
    что значит ждать и уважать? я буду платить по 9 млн ежемесячно, но мапиду этого будет мало и он заморозит стройку, в итоге я без денег, а вы ничем не пожертвовали на наше общее дело. ???
    2 непроплаты---- аривидерчи! найдутся те, кто будет ооочень рад возможности построить квартиру по такой цене

  • maloi_kate Junior Member
    офлайн
    maloi_kate Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #299991

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 октября 2011 10:09

    Надоели ругаться!Дом 7а предлагаю переселиться от 6 дома на отдельную ветку. ЖСПК Пеленг -2010 ж/д № 7А по пр.Дзержинского - уже создана

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 9 октября 2011 10:12 Редактировалось V.S.G., 2 раз(а).
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 9 октября 2011 10:26
    Miss_Fit:

    если б кто небудь из уполномоченных позвонил числа 13-14 бухгалтеру и поинтересовался получил ли мапид свои 2 млрд.

    Ваш кооператив должен МАПИДу 2 млрд.?
    Так о каком строительстве может идти речь?

    У нас уже окна почти стоят. потому что 2 млрд. собрали в ЖСПК (не кредитными деньгами)
    и заплатили МАПИДу. Причем строяться и многодетные и молодые семьи с 100% кредитованием.
    Платите иначе стройка станет. Но требуйте гарантийного выполнения определенного объема работ
    к определенному сроку. А не так что оплатили, а деньги половина распилено...