Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16228

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 24 февраля 2018 19:59

    Leo-Leo, :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 24 февраля 2018 20:23 Редактировалось vadim9797, 2 раз(а).
    JohnMay:

    Lexarist, первый дом на 15° развернут

    Информация официальная? Действительно, похоже, что чутка подвернули, но тут с точностью до градуса и не скажешь. Другой вопрос, что расположение домов стало как минимум не хуже, а то и лучше - в текущей версии на лес смотрит широкая сторона фасада, а не узкая, как раньше. Лично я был бы рад, если бы мою квартиру так повернули)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28379

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 24 февраля 2018 20:38
    vadim9797:

    в текущей версии на лес смотрит широкая сторона фасада, а не узкая, как раньше.

    я лично, разглядывая фото со всех ракурсов, вижу, что теперь фасад первого дома чуть больше повернут к лесу, а торец этого же дома - как был окнами на лесок, так и остался.
    (Если что - фасадом здесь я называю сторону дома с подъездом).

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 февраля 2018 20:46
    Leo-Leo:

    Ну тут я уже не выдержала, и сделала последнюю попытку достучаться до такого интересного человека в личке (чтобы не оффтопить в той теме), - мол, пусть покажет те окна, про которые пишет - ну я допускаю мысль, что я слепая или не туда смотрю - так снимите мне пелену с глаз, я только благодарна буду. В итоге вместо ответа lobank быстренько выложил скрин моих сообщений ему с намеком на мою неадекватность
    И пропал...
    Таким образом, для себя на данном этапе я сделала вывод - сообщение Игорь79 было размещено здесь с единственной целью - дать возможность кое-кому в популярной теме НБ ссылаться на это сообщение для того, чтобы продолжать заниматься своим любимым делом - всячески создавать отрицательный имидж ненавистному застройщику. Там в той теме есть несколько своеобразных людей, решивших положить свою жизнь на алтарь борьбы с А100, что, если честно, настораживает меня куда больше, чем сладкие речи работников отдела продаж - их хоть понять можно, они на работе
    ***
    Пардон за много букв, просто не люблю враньё.
    Все же продолжаю ждать факты, фото с озвученными проблемами - и готова в любой момент признать свою слепоту или неправоту, но пока доверия у меня нет к таким заявлениям, и я оставляю за собой право считать это вбросом.
    Итак - где те самые окна, которые смотрели на лес, а теперь в результате разворота домов - смотрят на трассу? Где обманутые покупатели?
    P.S. Если честно, я пока еще не верю, что там вообще есть покупатели . Здесь на моей памяти только один человек отписывался, что заключил договор.

    Ну, раз Leo-Leo разродилась таким огромным гневно-истеричным (по моему скромному мнению) постом "на заданную тему"...
    Ведь видеть всюду "вброс", "неправду" и снова-и снова требовать молниеносных объяснений и "фактов-фактов-фактов" от чужих людей (а не от мужа/партнера) это, по крайнер мере неумно. А, возможно и глупо!
    Ведь жду "два дня" или "потребовала - не предоставили" - ДЛЯ ФОРУМА??? Это как же раздуто ЭГО и/или ЧСЗ человека, чтобы думать и транслировать, что кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН???
    Лично я, мягко говоря, опешил от того, что стало сыпаться мне в личку! Заблокировал, как спамера и выложил начало тех бредней, которые мне непрерывно строчились в личные сообщения!!! Шизоид детектед? Холерик? Не знаю-не знаю...

    Это уже не первый и не второй раз, когда данный ник указывает что МНЕ делать. В ультимативной форме-приказе. Опускал это по причине множества женщин, которые живут по принципу "мне все должны". ВОЗМОЖНО и данный тип относится к такому же. Но когда мне стали сыпаться в личные претензии... Пара первых сообщений - подумал ладно, может ПМС или возрастной кризис. Но ведь продолжилось!

    Теперь к теме (не все живут здесь на форуме).
    Имел неосторожность взаимодействовать с а-100 как застройщиком. Был восхищен и поражен впервые столкнувшись с ними. Кое что описывал здесь на форумах, восхищаясь.
    Все закончилось очень внезапно. ПОСЛЕ покупки были проблемы/вопросы с обещаниями/обязанностями а-100.
    Теперь маркетинг а-100 в действии. Периодически захожу в ветки застройщика. Пирс вижу очень часто.

    Посмотрел на фото. Увидел и вижу то, о чем писал какой-то там ник (не запомнил и лень сейчас искать).
    Если кто-то чего-то не видит - я не обязан это объяснять. Тем более, когда обращаются ко мне в такой форме... :shuffle:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28379

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 24 февраля 2018 21:10

    lobank, Жаль, очень жаль что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха увидеть развернутые дома с окнами на трассу вместо леса :trollface: .

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    lobank:

    выложил начало тех бредней, которые мне непрерывно строчились в личные сообщения

    Четыре коротких предложения, вместо отбивки абзаца - отправляющихся по нажатию на Enter - вас напугали?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 24 февраля 2018 21:42

    Я только не могу понять.... где там лес???

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 февраля 2018 21:44
    lobank:

    Посмотрел на фото. Увидел и вижу то, о чем писал какой-то там ник (не запомнил и лень сейчас искать).
    Если кто-то чего-то не видит - я не обязан это объяснять. Тем более, когда обращаются ко мне в такой форме... :shuffle:

    Детский сад, слились как школьник. Имели бы мужество признать что ошибались - так нет, клоунада продолжается.

    Хотя что с вами общаться - посмотрел ваш аккаунт, почти все сообщения в теме про Новую Боровую и все они - откровенное хейтерство вперемешку с истериками и враньём.

    Простите, но нет ни малейшего желания поддерживать с вами диалог.

    Обсуждаемому здесь Пирсу до идеала как до Луны раком, все это прекрасно понимают. Но здравомыслящие люди понимают что идеальных строек в нашей стране просто нет как явления - у каждой помимо плюсов можно найти ворох минусов. И адекватная позиция - видеть и то, и другое, без скатывания в ура-захваливания или совсем уж тупое хейтерство.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 февраля 2018 21:43)
    Основание: 3.5.17

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 февраля 2018 22:31 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    lobank, Жаль, очень жаль что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха увидеть развернутые дома с окнами на трассу вместо леса :trollface: .

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    lobank:

    выложил начало тех бредней, которые мне непрерывно строчились в личные сообщения

    Четыре коротких предложения, вместо отбивки абзаца - отправляющихся по нажатию на Enter - вас напугали?

    я принципиально не буду сейчас ничего выкладывать (это потребует графического редактора и времени). при таком отношении и подаче. требуйте у тех, кто Вам обязан или ведется.

    там далеко не 4. тем более - набиралось еще - перед блокировкой. да и дело не в количестве, а в отношении. я не зря написал: не говорите мне что делать, чтобы не услышать куда Вам идти. или Вы меня собирались НАПУГАТЬ? :lol: я где-то употребил это слово/понятие? или опять Ваша фантазия?

    Lexarist, читайте гораздо раньше! Когда только покупалась квартира. Или клиповое сознание - не хватает сделать нормальную выборку?
    с микрорайонами в лесу/поле и прочее познакомился в 90-х. у нас в РБ. но это - отдельная история.

    а пирс - это рекламная обертка, как и Новая Боровая. Раздутая рекламный бюждет и рекламные же обещания.
    очень интересно поступил застройщик, который будет строить дома рядом. подло, используя рекламу от а-100, но - показательно. при этом (имхо) у стандартных домов будет "косяков" поменьше.

    можно ведь уже строить прогнозы на основе выводов по свершившимся стройкам и проектам от а-100 (пока пирс не построен). говорили ведь, что дети из новой боровой в садик не попадут? :lol: предупреждали!

    З.Ы. нет желания диалога - не пишите! в чем проблема? :beer:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28379

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 24 февраля 2018 22:48

    lobank, хватит выкручиваться :rotate: давайте правду про окна и обманутых покупателей квартир в Пирсе.

    я вас сначала вежливо дважды просила прийти сюда в тему Пирса и пояснить людям, в чем обман, вы там предпочли перейти на мою личность, а когда я после этого начала писать вам в личку, дабы там не оффопить - трусливо отредактировали свое сообщение и вместо этого выложили там скрин моих к вам обращений. И в чем там я неправа? в том, что в ответ на то, что вы ни с того, ни с сего обозвали меня - не стала лаяцца с вами в теме, а обратилась к вам в личке за подтверждением ваших слов?
    Мои в той теме сообщения нередактированные, любой желающий может проверить.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 февраля 2018 22:59 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Leo-Leo:

    lobank, хватит выкручиваться :rotate: давайте правду про окна и обманутых покупателей квартир в Пирсе.

    Уважаемая Leo-Leo не вешайте снова и снова на меня свои ярлыки и фантазии! Не нужно!
    Пирс - это еще площадка с кранами. И виртуальная реальность в очках в отделе продаж.
    З.Ы. Вы опять и снова указываете ЧТО мне делать?! По какой причине? Зачем? Или Вы не в состоянии это осознать и контролировать?

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 февраля 2018 23:21

    Leo-Leo соглашусь - жители видят отрубки леса, но как владелец дачи, находящейся в 3 км от гродненской трассы вдоль сплошного леса я ощущаю при отсутствии листвы все её прелести - то по этому спор бесполезен
    не привожу фактов - а это (ЧЕТЫРЕ месяца тому назад) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20101321&start=589
    и что скажите про то, что жителем вместо планируемого света будут окна соседей

    сдается
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28379

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 24 февраля 2018 23:39
    skd12:

    Leo-Leo соглашусь - жители видят отрубки леса, но как владелец дачи, находящейся в 3 км от гродненской трассы вдоль сплошного леса я ощущаю при отсутствии листвы все её прелести - то по этому спор бесполезен
    не привожу фактов - а это (ЧЕТЫРЕ месяца тому назад) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20101321&start=589
    и что скажите про то, что жителем вместо планируемого света будут окна соседей

    Да, я помню этот скрин с гуглокарт. На нем видно, что фасады домов параллельны, но ведь крайний дом всего лишь чуть повернут по часовой стрелке, по сравнению с рендером, говорить о развороте тут неуместно, кмк.
    Так это про эти дома пишут о смене вида из окон, с леса на трассу? Но это же не так...
    Жители обоих домов, расположенных напротив - видели бы раньше тоже самое, просто раньше дом напротив они бы видели чуть под углом, а сейчас он на том же месте, просто фасад идет более параллельно.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Хотелось бы конечно, послушать жителей, что они думают на этот счет.

  • Carmen2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Carmen2018 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2419995

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 февраля 2018 23:41
    БыкЗдоровый:

    Я только не могу понять.... где там лес???

    на фото же видно, нет?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 24 февраля 2018 23:42
    БыкЗдоровый:

    Я только не могу понять.... где там лес???

    Там лесапаласа.
    Затое побач там ДАРОГА. Пры чым такая, што усе плюсы перакрывае.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 февраля 2018 10:57 Редактировалось lobank, 1 раз.
    skd12:

    Leo-Leo соглашусь - жители видят отрубки леса, но как владелец дачи, находящейся в 3 км от гродненской трассы вдоль сплошного леса я ощущаю при отсутствии листвы все её прелести - то по этому спор бесполезен
    не привожу фактов - а это (ЧЕТЫРЕ месяца тому назад) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20101321&start=589
    и что скажите про то, что жителем вместо планируемого света будут окна соседей

    :beer: спасибо что зашли и пояснили, skd12!
    а то вчера истерика здесь с мембером случилась без Ваших ответов/пояснений! Всюду заговоры мерещились. Уже приходили мысли о скорой с успокоительным в район уручья :roll:

    в пирсе - немного улучшат ситуацию шумозащитные экраны (если они будут). но, согласен - шум от второй кольцевой слышен на пару километров от нее. Особенно ночью (это летом, когда листва). Электричка/поезда - совсем жесть.
    Ко всему можно привыкнуть, конечно - но чистого воздуха в пределах 100-150 метров от трасс никогда не было и нет.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 25 февраля 2018 12:10

    lobank, чувак, истеришь и суетишься здесь похоже только ты :trollface:
    В городе улицы куда похлеще загружены, чем эта трасса, за ароматом цветущих полей и леса -- это на хутор в пущу.
    Что же все так сайт у них корячит? Хоть бы какие цены прикрутили, наверное зависли в неопределенности сами -- не берет пока никто.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 25 февраля 2018 12:25 Редактировалось Lexarist, 3 раз(а).
    skd12:

    не привожу фактов - а это (ЧЕТЫРЕ месяца тому назад) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20101321&start=589
    и что скажите про то, что жителем вместо планируемого света будут окна соседей

    Может быть я зануда или чего-то не понимаю, но давайте сравним картинки:

    Поясните мне, что здесь стало хуже относительно расположения на рендере? Кому закрыло свет? Имхо, жители ближайшего к лесу дому должны быть рады, что теперь дом повёрнут на лес. Жители дома справа и так видели из окна как видели соседний дом и лес, так же и сейчас, только под другим углом сейчас смотрят. Может я ошибаюсь, но по-моему тут вообще нет никакой драмы, всё это выглядит как дешёвая попытка набросить на вентилятор.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 25 февраля 2018 13:01

    а дом то действительно развернули..

    который ближе к лесу (А) - должен быть в одну линию с домом (В) и и под углом к (С), а стал параллелен к (С) и под углом к (В).

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 февраля 2018 13:38

    Сложно вам объяснить, когда каждый хочет увидеть, что желает увидеть. Сейчас в угоду ставится район попрестижнее, вид из окна
    https://news .[censored]/society/470053.html
    почитайте про основы градостроительства, который делался в советское время по сравнению с тем, что делается сейчас, и там такая фраза

    Казалось бы, ничего страшного, а уже некомфортно.

    так что ничего страшного, у нас народ памяркоуны

    сдается
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 25 февраля 2018 13:54
    Lexarist:

    всё это выглядит как дешёвая попытка набросить на вентилятор.

    Если бы тут отписался хоть один купивший на стадии картинки -- я бы еще понял, но и в том случае попытался бы уточнить -- что же там так изменилось -- что, действительно вид из окон? и какой он был и какой стал? или просто моральные терзания мучают?
    Но судя по тому, что везде молчок, никому этот 10-градусный поворот не интересен -- кроме, конечно, того, кто сам из мухи слона раздувает.
    Мне больше интересно -- до сих пор есть такие, кто жилье по рекламной картинке покупает?
    Если да -- для них сюрпризом будет трасса, ж/д, заправка, тоннель к "морю" :D

    Добавлено спустя 18 минут 44 секунды

    skd12, вообще не понял, причем тут ваша ссылка к обсуждению данной застройки заболоченного лужка в деревне :-?