Тема закрыта
  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 июля 2006 21:34
    rezident:

    Hamlet, только сотками... по крайней мере у нас....

    неединожды снимал 50-ками в разных банкоматах. у нас, в городе-герое т.е.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 июля 2006 21:48

    karamba, все зависит от того на какой номинал настроены кассеты.. скорее всего перевели уже на 100-ки бо задолбаються инкасаторы их грузить 50-сятками.. де их стока взять..

    In God we trust, all others pay cash
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    23 года на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 13 июля 2006 22:19
    Matrix2005:

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .... В конце июля едем с мужем отдыхать в Болгарию, хотелось бы часть денег взять на карточке.... Подскажите в каком банке лучше ее купить, так как никогда в жизни не имела пластиковой карточки и надеюсь на вашу помощь... Буду благодарна всем кто откликнется....

    А "с какой целью", собственно? На мой взгляд, смысл тут только один - застраховать часть денег на случай доставания кошелька из кармана мужа :) А так - я остался в свое время доволен БВЭБом - достаточно беспроблемное обслуживание за границей, нету очередей у банкомата (с другой стороны, оных достаточно мало), мобильный WAP-банкинг (очень удобно смотреть выписку по операциям, плюс экстренно оплатить телефон, в том числе друзейский, а также можно в онлайне узнать, какие банкоматы работают, а какие нет). Есть еще возможность при заключении договора определить, что тебе на счет могут деньги класть другие люди - очень в поездке может кстати прийтись. Но на БВЭБе зацикливаться не надо, наверое - смотри, у кого там сейчас скидки на обслуживание и не очень поливают отбросами клиенты - те и хороши.

    Отдельно хочу обратить внимание: 2 года назад в Приоре было такое западло, как комиссия за безналичные (!!) операции минимум 0.33. Так что внимательно смотрим тарифы.

    P.S. "Купить" не получится. Процедура оформления занимает около недели, насколько я помню.

    P.P.S. На всякий случай: PIN надо или запомнить, или записать без пояснительных пометок в записную книжку телефона (маловероятно, что умыкнут и то и то сразу). Телефон экстренной блокировки, наоборот, с карточки надо переписать в телефон и на бумажку.

    (подписи тоже не будет)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #3368

    Профиль

    0
    # 14 июля 2006 09:42
    rezident:

    Hamlet, только сотками... по крайней мере у нас....

    Все Приоровские банкоматы заряжены 50-доллоровыми/евро касетами.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    23 года на сайте
    пользователь #10132

    Профиль

    137
    # 14 июля 2006 10:30
    Hamlet:

    Может кто в курсе, банкоматы в валюте отдают только сотками или можно снять по 10, 20, 50?

    Банкомат ВЭБа на Мясникова заряжен 50ками. Также как и банкоматы Приора в головном банке (на В.Хоружей).

    У БелСвисса раньше был банкомат на Максимусе (Ангарская), который выдавал 20ками. Правда, по моей информации, сейчас его там уже нет.

  • 68242 Neophyte Poster
    офлайн
    68242 Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #68242

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2006 17:40

    Инфраструктуру обслуживания банковских карточек системы "БелКарт" Вы можете посмотреть на сайте

    http://www.belkart.by/infrastructure/index.html


    По карточке "БелКарт" можно производить коммунальные платежи, оплачивать мобильные телефоны, обучение, охрану квартир, автостоянки, кабельное телевидение. В сети предприятий торговли и сервиса можно безналичным способом оплачивать товары и услуги.

    Введена новая услуга SMS-банкинг, с помощью которой можно производить платежи и получать информацию с использованием мобильных телефонов посредством SMS -сообщений http://www.belkart.by.

    Успехов и процветания.
  • 68242 Neophyte Poster
    офлайн
    68242 Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #68242

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2006 17:47
    Smonitor:

    IdPlus:

    Кто знает, банкоматы в Беларуси работают с картами на чипах?

    БелКарт

    Инфраструктуру обслуживания банковских карточек системы "БелКарт" Вы можете посмотреть на сайте

    http://www.belkart.by/infrastructure/index.html

    По карточке "БелКарт" можно производить коммунальные платежи, оплачивать мобильные телефоны, охрану квартир, автостоянки, кабельное телевидение. В сети предприятий торговли и сервиса можно безналичным способом оплачивать товары и услуги.

    Введена новая услуга SMS-банкинг, с помощью которой можно производить платежи и получать информацию с использованием мобильных телефонов посредством SMS -сообщений http://www.belkart.by.

    Успехов и процветания.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 28 июля 2006 17:26

    http://www.belkart.by.

    Ну да... Тарифы не кислые, учитывая, что система локальная. В чем смысл (для банка) участия в БелКарт? Единственный возможный плюс подобной системы - обеспечение очень низких затрат по внутристрановым расчетам, НО средние ежемесячные затраты банка в международной системе будут ненамного выше расходов по участию в БелКарт. А в плюсе международки - возможность выпускать карты, которые принимаются к оплате не только внутри страны.

    При существующем раскладе БелКарт ожидает либо ...+... (не плюс), либо кобэджинг с какой-либо международкой (если гордость позволит).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #62116

    Профиль

    0
    # 28 июля 2006 18:24

    Снимают ли комиссию при покупках в Минских магазинах по карте visa electron Технобанк?

    Как-то не заострял внимания.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 28 июля 2006 18:34

    capo, тарифы техны: http://www.tb.by/Docs.phtm

    Нет, и рискну предположить, что в РБ уже ни один банк не берет комиссию за безнал

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9771

    23 года на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9771
    # 28 июля 2006 22:12

    народ, хочу завести карточку в рублях БР:

    1. недорогая в обслуживании

    2. возможность поступления денег на счет с другого города в короткие сроки...

    3. оплата карточно все чего угодно...

    в этом деле полный нуль, так что поподробней расскажите и в какой банк обратиться...:(

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2575

    22 года на сайте
    пользователь #20000

    Профиль

    2575
    # 28 июля 2006 22:23

    Намик, карточка Visa Electron или Maestro любого крупного банка подойдет. Обслуживание стоит копейки в любом случае. В некоторых банках карточку дают бесплатно, если являешься их клиентом с определенными условиями. Например, если депозит на сумму не менее 1000 долларов разместишь и т.п. (в Белинвестбанке при некоторых депозитах карточку нужно заводить обязательно, и если депозит на сумму более 1000 долларов, она будет бесплатной; в БВЭБ обязательной карточки нет, но помню обслуживание валютных карт становилось $1 в год, если депозит на 1000 у них открыт, и т.д.).

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9771

    23 года на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9771
    # 28 июля 2006 22:33

    Albanetz, в белорусских рублях интересно...:shuffle:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • ANBARS velcom team
    офлайн
    ANBARS velcom team

    469

    24 года на сайте
    пользователь #1901

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 июля 2006 00:37

    Намик,

    http://belarusbank.minsk.by/ru_10919.htm

    Там есть все - и тарифы, и "где и как оформить".

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #67562

    Профиль

    0
    # 29 июля 2006 15:18
    Намик:

    Albanetz, в белорусских рублях интересно...:shuffle:

    А зачем тебе только в белоруских?

    У меня валютная, но я могу снимать как рубли, так и баксы.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13062

    Профиль

    0
    # 29 июля 2006 16:36

    Заказал по интернету в Приорбанке карту Visa Electron. Нигде не увидал там опции перевода денег на карточку ЗДЕСЬ, когда я за границей (т.е. когда мне родственники могут положить деньги в случае необходимости). А кроме того, является ли такое поступление денег на карт-счет моим доходом (в смысле отношений с налоговой инспекцией)? Есть ли возможность как-то оформить договор, чтобы поступление средств хотя бы от одного родственника доходом не считалось? Заранее спасибо!

  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    21 год на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 29 июля 2006 16:54

    Сегодня зарегистрировался в сервисе SMS-Банкинг Белинвестбанка. Все круто работает. Например, если хочешь узнать свои баланс на карточке, то просто отправляешь смс-ку на короткий номер NNNN, и тебе приходит в ответ смс-ка с твоим балансом на карте.

    Вопрос: можно ли пользоваться этим сервисом, если я нахожусь за бугром (естественно вместе с телефоном с роумингом). Прокатит ли отправка смс-ки на номер типа +37529NNNN? Может кто пробовал?

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9771

    23 года на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9771
    # 29 июля 2006 17:42

    [slasher], расскажи поподробней, какая? в каком банке?

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #62116

    Профиль

    0
    # 29 июля 2006 18:40
    Намик:

    [slasher], расскажи поподробней, какая? в каком банке?

    Технобанк, виза электрон.

    Едешь на Захарова 44, поднимаешься на второй этаж, поворачиваешь на лево.

    Девушке говоришь что хочешь сделать карту виза электрон международную в баксах и рублях.

    Даёшь паспорт, подписываешь договор, спускаешься на первый этаж с квитанциями оплачиваешь годовое обслуживание + страховой взнос вроде, не помню точно, 2 года назад оформлял.

    После чего поднимаешься с оплаченными квитанциями на второй этаж к той же девушке, отдаешь квитанции.

    Тебе говорят, когда прейти за картой, всё!

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    24 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 30 июля 2006 06:08

    Я в белбизнесбанке 2 года назад VIsa Electron делал, ждал 3 недели.

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
Тема закрыта