Ответить
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 25 ноября 2011 00:01
    Esquire:

    Bdp11, http://buyphilips.by/where/minsk/

    С этими магазинами понятно,а интернет-магазины какие?Или врятли такие найдутся с офиц.гарантией?

  • krugerden86 Junior Member
    офлайн
    krugerden86 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #472917

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 ноября 2011 09:27

    да [censored by Тигра]тут думать! этож бизнес па беларуску... все и везде так работают, только когда дело касается своего зада - тут же уже вспоминают о правах, но правда забывают как в другой сфере они сами так же разводят. так слушайте бабку в кедах, хуже не станет и вектормену (кстати в детстве уважал безумно этого чувака )))) спасибо за труды. всем благ и удач.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 25 ноября 2011 10:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Эмоции они в нашем деле не есть гуд, но НС не выдерживает порой. Особенно после сексуального насилия над мозгом часов на 4-6 с клиентом, который потом нагло заявляет, что поедет в Польшу и припрет все это дешевле.

    угу, только это Ваше работа, и за неё Вам платят деньги. ;)

    Babka_v_kedax:

    Хватает "официальных", "авторизованных" и просто хороших сервисов, которым не лень отвечать звонящим потребителям.

    хватает пока у них терпения хватает. после 101го звонка тупого с кратким изложением "я не знаю что мне надо, я не знаю на какую сумму рассчитываю, я не определился с фирмой, я просто хочу чтобы вы мне провели лекцию на пару часиков как приехать в польшу и купить за 100 баксов телек который будет показывать зае... и никогда не сломаеццо, поэтому быренько мне обзорную лекцию подавайте".
    отсюда первое - отвечать таким типам очень быстро надоедает, и проще просто сказать "извините, консультациями по покупке не занимаемся, просто идите в магазин и берите что понравится - все примерно одинаковы"
    и второе - это НЕ наша работа, нам за неё НЕ платят.
    и третье занимая телефон и сотрудников пустопорожними разговорами, мы занимаем телефон, чем делаем невозможным работу с людьми, действительно нуждающихся в нашей помощи. как правило такие "клиенты" требуют не кого-то, а инженера, думая что если сделали честь позвонить с целью потрепать моск своими запросиками, значит все должны прям тут же упасть перед ними.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2011 14:02
    ALES76:

    угу, только это Ваше работа, и за неё Вам платят деньги

    за консультации для польских магазинов не платят :D
    ALES76, может все таки дадите свое экспертное заключение по моделям для Европы и СНГ? С тюнерами все ясно. Наличие на борту DVB-S/S2 на качество картинки не влияет. А как насчет "адаптированных для РБ" телевизоров?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vectorman Member
    офлайн
    Vectorman Member

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #327412

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 25 ноября 2011 14:10

    Вот так РАЗВОДНАЯ БАБКА делает из себя умника, а всех присутствующих на форуме идиотами. Был задан вопрос пользователем krugerden86:

    С понедельника пытаюсь купить телевизор Philips 42PFL7606. Чего только не наслушался. Одни продавцы говорят что все развод и бери подешевле (естественно у них), другие, что телевизоры разные и брать лучше с новым тюнером дороже. Меня тоже разводят и все одинаково? Брать дешевый?

    На что БАБКА даёт ответ:

    ...Все Филипки 42PFL7606 будут со всеми ПиПиСями и прочими тюнерами. Отличия могут быть лишь в стране сборки, какой из них доверять, решать вам.

    И на мою реплику - Опять Babka_v_kedax завела свою «индийскую песню» про
    то, что телики одинаковые - он даёт вот какой ответ:

    .
    .
    .
    Нижеприведёнными конкретными ссылками с оф. сайтов Бабку прилюдно макнули в очередное, собственноручно изложенное г…но!

    Vectorman:

    Babka_v_kedax:

    Vectorman, вы хотите поставить мои слова под сомнение?

    Более-менее адекватные люди их никогда и не воспринимали всерьёз.
    krugerden86, телевизоры Philips 42PFL7606 существуют в 4х комплектациях в зависимости от маркировки: H, K, T и M. Максимально распространённые в РБ - Philips 42PFL7606H и Philips 42PFL7606K, слабое распространение модификаций T и M обуславливается реализуются в западной Европе и продавцам возить их к нам дорого.

    Две модели которые Вам предлагают действительно отличаются комплектацией тюнеров:
    42PFL7606H – дешевле:

    42PFL7606K – дороже, потому что в комплектацию входит HD спутниковый тюнер DVB-S2:

    Но не смотря на это он, продолжая доказывать свою репутацию разводилы на «КАЧЕСТВЕННЫЕ КАБЕЛЯ и КПД-шные ТВ», не нашёл ничего умнее как редактировать пост, после того как выложили доказательства его никчёмности:

    Бабка разводит эту муть с одной целью - как всегда впендюрить ТВ или кабель (это у него в крови), а если клиент оказался не лохом, обязательно выставить его дураком.
    Модераторы - этот упырь продавая свои КПД-шные ТВ, клиентов дурит, так же как и пользователей форума. Но т.к. делается это в устной форме и без свидетелей можно представить, что он им говорит. А когда на него пожаловались, он утверждает, что такого не говорил и начинает петь песни о тупом не разбирающемся клиенте.

    Какие и кому ещё нужны доказательства?

    ЗАБАНЬТЕ РАЗВОДИЛУ ПРОДАВЦА!
    Он не уважает пользователей форума, мутит воду и считает всех идиотами!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (25 ноября 2011 16:12)
    Основание: 3.5.17, перегнули

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 25 ноября 2011 14:18
    Babka_v_kedax:

    А как насчет "адаптированных для РБ" телевизоров?

    Что значит "адаптированных для РБ"? Со всей ответственностью заявляю, что для Беларуси никто ничего адаптировать не станет, поскольку слишком мелкое болото чтобы в него кидать сетку.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • naoborot Junior Member
    офлайн
    naoborot Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #458832

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 ноября 2011 15:23
    Hennadz:

    ГНАТЬ ПРОДАВЦА С ВЕТКИ !!! И ПОСОБНИКОВ ЕГО ТОЖЕ. ВСЕ ОНИ ОКАЖУТСЯ ПРОДАВЦАМИ.
    Babka_v_kedax , где гарантия, что на купленном у тебя контрабандном ТВ не окажется переклеенных номеров и вместо panas не будет горизонт? Наверное, только твоё «честное слово продавца».

    Поддержу. Таким не место на форуме.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2011 15:40 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    ALES76:

    Что значит "адаптированных для РБ"? Со всей ответственностью заявляю, что для Беларуси никто ничего адаптировать не станет, поскольку слишком мелкое болото чтобы в него кидать сетку.

    Спасибо большое за ответ.

    Vectorman, прекратите скатываться до оскорблений. Или может у вас есть какое-то реальное доказательство, что я кого-то обманул или развел? Ну кроме поста от ника с одним единственным сообщением на форуме.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 25 ноября 2011 15:56

    А как насчет "адаптированных для РБ" телевизоров?

    Если аппарат имеет сертификат,то он уже адаптирован для РБ.
    Или вы хотите сказать что их ISO это г..но ,а наше СТБ это
    что-то.То то сеичас СТБ приводят к одному знаменателю
    с ISO.Или кто-то попытается убедить что какя-то shop.by
    кантора потратила несколько десятков тыщ баксов чтоб получить
    СТБ сертификат на отдельную модель телевизора...БУГАГА!!!!!

  • Oktaff Neophyte Poster
    офлайн
    Oktaff Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #248959

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 ноября 2011 15:56

    Babka_v_kedax а ты отмажся что в первоначальном посте просто забыл написать

    кроме наличия спутникового тюнера??

    :-?
    Подумаешь какая мелочь. КПД камеры в телефоне тоже не особо велик (все пользуются фотоаппаратами). Но это же не повод говрить о том, что её там нет и быть не может.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 25 ноября 2011 16:05 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Oktaff, если вы читаете внимательно тему, то заметите, что речь идет о "мифических" комплектациях и "адаптации для РБ". Что касается наличия/отсутствия определенного тюнера, то вы покупая ТВ должны четко знать нужен вам он или нет. И отсутствие спутникового тюнера на работу самого тв никоим образом не влияет. Да я не совсем верно выразился касательно Филипсов, но смысл сказанного уже разложил по полочкам не один раз, повторять не буду.

    serg_ooo:

    А как насчет "адаптированных для РБ" телевизоров?

    Выше, представитель сервиса, доступно высказался про "адаптированность".

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Oktaff Neophyte Poster
    офлайн
    Oktaff Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #248959

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 ноября 2011 16:29

    Babka_v_kedax, отсутствие камеры в телефоне тоже не влияет на качество связи, однако влияет на цену

  • autoacc Neophyte Poster
    офлайн
    autoacc Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #452337

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2011 16:56

    да что вы так привязались к спутниковому тюнеру у Филипса?
    В начале месяца покупал себе 42pfl7606 через Онлайнер. Позвонил по одному из первых предложений с низкой ценой и большим рейтингом у продавца и заказал на вечер. Вечером привезли как договаривались. Привезли 42pfl7606k/02 хотя в прайсе у них стоял 7606Н, я был только рад.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 25 ноября 2011 17:02
    Babka_v_kedax:

    ALES76:
    угу, только это Ваше работа, и за неё Вам платят деньги

    за консультации для польских магазинов не платят

    нам тоже не платят, когда клиенту полчаса ищешь партномер на какой-нить причиндал или аксессуар, а он записавши партномер заявляет "ну я ещё пойду интернете цены гляну". но это наша работа, потому и не бухтим.
    но когда звонят с требованием рассказать "а какой телек лучше купить?" - это уже перебор!

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • naoborot Junior Member
    офлайн
    naoborot Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #458832

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 ноября 2011 17:11
    vovanchik9:

    Кстати. Подытожу, что прочитал тут
    1. Разводят тем, что продают товар на который не распространяется официальальная гарантия производителя в РБ, Но при этом пишут, что гарантия Производителя. Делает так каждый второй продавец и не только теликов.
    2. Выставляют предложения товара с Очень низкой ценой, которого заведомо нет и не будет. КОгда потенциальный покупатьль званит(и даже заказывает) - Угаваривают купить что то другое (бывает хуже и дороже, бывает просто другое).Наиболее часто такие продавцы встречаются на shop.by

    Таких продавцов пруд пруди на онлайнере и все они со звёздами.

    Лично я больше ничего не заметил. Может я что пропустил?

    Пропустил.
    3. Переклеивают маркировки и серийные номера на не легальных ТВ,что бы клиент не подозревал об отсутствии гарантии. И если продавцы идут даже на это, а вот это 100% мошенничество, значит наличие офиц гарантии очень влияет на желание клиента купить тв. Становится понятно почему разводилы на онлайнере тщательно маскируют всяким флудом отсутствие офиц гарантии.

    ALES76:

    но акай соколовский лыжей пару раз заделывали, там дизайн похожий.
    а вааще грустно всё это...

    4. Вообще продают вместо LG - AKAI. ALES76 Не понятно как меняют на передней панели лейбл AKAI на LG, чтобы этого не было заметно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 25 ноября 2011 17:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    naoborot:

    как меняют на передней панели лейбл

    элементарно. блискучка-логотип шла на предыдущие модельки и заказывается как обычная корпусная деталька, имеет собственный партномер. по размерам гораздо больше места под штатный логотип и очень легко перекрывает его. видать без "коллег" дело не обошлось...
    но озвученное мной это лишь частность. сколько "переклеек" ушло в народ - неизвестно. я и сам в первый раз разобрал без задней мысли - халтура, на LG и близко не похоже! только когда увидел аляповатую соколовскую бамажку внутрях, тут и понял.

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    naoborot:

    Становится понятно почему разводилы на онлайнере тщательно маскируют всяким флудом отсутствие офиц гарантии.

    разводилы или нет, большой вопрос. пока народ от жадности может поверить в то, что если средняя цена телека 800 баксов, то цена в 580 может быть, такие разводилы были, есть и будут. ну а другие смотря на успешный бизнес коллег рано или поздно займутся тем же. иначе так и будут слышать в трубку "да вы со своими ценами вааще офигели!!! у .... на 150 баксов дешевле - учитесь!"

    в 90х ставили мы кинескопы. переварка естессно, новых нигде не было и цены на них были ломовые. через какое-то время народ только слыша слово "регенерированные" просто выдавал хамские замечания и кидал трубку. прошлись по конкурентам - у всех блин один НОВЫЙ филипс, томсон и тошиба. 61 см!!! :rotate: (для не знающих, 61см только в совке делался, импорт был нонсенсом в корне. но пипл лапшу хавал со свистом). но ценничёк на 40 баксов дороже нашего и уверения что "нафиха вам реген? он сдохнет через год! а у нас новые, европейское производство!". только и осталось налепить шильды московской запрудни и спихнуть как НОВУЮ запрудню по цене регена.
    так что ничего нового нью-продавуны не придумали, так и колпачат народ. а пока народ язык набок ищет на 200 баксов дешевле и верит что найдёт, то я вааще удивляюсь как они ещё кирпичи в присланных коробках не находили. ;)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • naoborot Junior Member
    офлайн
    naoborot Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #458832

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 ноября 2011 17:53
    ALES76:

    по размерам гораздо больше места под штатный логотип и очень легко перекрывает его.

    Такого плана переклейка? :) Или как то посерьезнее выглядело.

  • Oktaff Neophyte Poster
    офлайн
    Oktaff Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #248959

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 ноября 2011 18:47

    Это конечно жесть. Не повезло тому, кто купил такое рожно.
    А как от этого уберечься? Куда смотреть и что сравнивать?

    Hennadz:

    ГНАТЬ ПРОДАВЦА С ВЕТКИ !!! И ПОСОБНИКОВ ЕГО ТОЖЕ. ВСЕ ОНИ ОКАЖУТСЯ ПРОДАВЦАМИ.
    Babka_v_kedax , где гарантия, что на купленном у тебя контрабандном ТВ не окажется переклеенных номеров и вместо panas не будет горизонт? Наверное, только твоё «честное слово продавца».

    А то купишь такую вещь у какои нибудь бабки. На честное слово продавцов очень не хочется опираться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 25 ноября 2011 18:57
    naoborot:

    Такого плана переклейка?

    нееет, там пластиковый полированный логотип покрытый серебрянкой намертво присобачен был к корпусу. по крайней мере легко откулупнуть его не удалось, а грубо отламывать при хозяевах я канеш не стал. :D

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Vitas DOCTOR TeamАвтор темы
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team Автор темы

    7983

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7983
    # 26 ноября 2011 00:28
    Babka_v_kedax:

    6028
    # 23 ноября 2011 20:23

    Hennadz, вы внимательно читали? Модель по сути своей одинаковая, но цена на нее в Европе и у нас разная. Почему ТВ для нашего региона стоят дешевле, чем для Европы вопрос не ко мне. Я выставляю как есть и при этом честно говорю, что по ТТХ телики одинаковые. Я разве предлагаю заплатить больше, потому что у ТВ от этого появляются мифические возможности "специально для Беларуси"?

    ALES76:

    стр.52 данной ветки, можете посмотреть сами. головняки и жалобы по официалке нам не нужны - бренды штрафами давят. но если притягивают контрабас и ТРЕБУЮТ чтобы "щас и немедленно и ГАРАНТИЯ у меня", то понятное дело клиент будет вежливо послан к... продавцу. вот и головняк готов. а Вы чего хотели?

    Не вырывайте фраз из контекста. Фраза была конкретно в ваш адрес, и основывалась на нескольких ваших высказываниях. Хватает "официальных", "авторизованных" и просто хороших сервисов, которым не лень отвечать звонящим потребителям. У нас было достаточно жалоб от потребителей, которым отказывали в гарантии по надуманным причинам и приходилось постоянно пинать некоторые "официальные" сервисы. Так что полегче с обвинениями. И если это были просто эмоции, а вы на самом деле действительно хороший сервис, то примите мои извинения. Эмоции они в нашем деле не есть гуд, но НС не выдерживает порой. Особенно после сексуального насилия над мозгом часов на 4-6 с клиентом, который потом нагло заявляет, что поедет в Польшу и припрет все это дешевле. Ну так и ехал бы в польский салон, там мозг и полоскал.

    ALES76:

    В общем то претензий нет, просто следите за высказываниями особенно внимательно. У меня клиенты тоже зачастую бредят, но я при первом же признаке непонимания моментально перевожу общение в письменное русло. От бредовых высказываний зачастую помогает. Хотя попадаются особо одарённые, одна мадам недавно в КЗП написала (100% к тексту) - "инженер заявил что ему плевать на мои прихоти".
    А всего лишь тётеньке телек не понравился, и она пожелала провести "полную экспертизу по гарантии и выдать список параметров с отклонениями", на всё дала 1 день и потрясала над головой книжкой "ЗПП для чайников". :D Кстати и сегодня приходила и таким вкрадчивым голосом и с безумными глазами, перечисляла куда она написала на нас жалобы, и что капец нам и никто нас уже не спасёт. Просто больной человек попался.

    Как я вас понимаю. Советую поискать книжицу "Защита прав продавцов от прав потребителей" и положить на видное место. :D

    Поддержу еще раз бабку в кедах
    И объясню :
    У Мировых производителей нету понятия МАКСИМАЛЬНЫЕ ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ.
    Поэтому производители формируют цену на основе спроса и предложений.
    могу привести пример - Импланты(дело стоматологическое ) в европе стоят 240 долларов за штуку
    На россию поставляются по 140$ от производителя - цена формируется на основании того что - россиянин себе это не позволит,
    Телики тож самое - просто надо просчитать Все затраты на доставку, налоги и прочую хрень - и тогда поймете в чем разница.
    Только ту.й человек не поймет почему Хлеб бородинский в Минске стоит 5000 рублей а в Магадане 20 000 рублей.

    Тут тема разводилась про то что Народ кидают путем завлекания низкой ценой, а В итоге продают аналогичный телик На приличную сумму дороже, пользуясь тем что человеку нужно срочно и он доверяется уже этому продавцу за уже большие деньги!
    Телик который стоит в европе за 500 баксов тут может продаватся за 600 - но Всякие НЕ российские телики и не белорусские могли быть куплены в европе по скидкам, люди приклеили свой интерес, налоги и продают их дешевле чем Официально поставляемые в беларусь потому что им это выгодно.

    Если хотите съэкономить - съездите в польшу.
    Там каждую неделю где-нить есть скидка , причем приличная. Один телик вам отобьет вам всю поездку. А еще шмоток прикупите себе качественных.
    Я в майках С СТАДИОНА в Варшаве проходил 5 лет, а это рынок ширпотреба!
    а наши майки рвутся или меняют цвет на первой неделе(((.

    [censored, п.п. 3.3.4]