Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • k0ssal Junior Member
    офлайн
    k0ssal Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1771186

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 января 2016 23:57 Редактировалось k0ssal, 5 раз(а).
    J-GUN:

    Snowy88, да вряд ли, не дороже x7 это точно и тем более ak380. Ibasso никогда незадирали цены на свою продукцию до полного неадеквата. Вон dx80 новинка не дороже девяностика

    Лол, ответы ибаццо тем же фиио всегда были на 20+ % дороже: дх50 против х3, дх90 - х5.

    Дх200 сто процентов будет стоить больше х7, ибо ибаццо так делают всегда, ссылаясь на лучшее качество как звука и начинки, так и всего остального (несмотря на то что понятие лучшего относительно). Во всяком случае я так думаю.

    И дх80 как бы вроде позиционируется как промежуточная модель между 50 и 90, так что не мудрено, что не дороже.

    Тем не менее каким бы ни был дх200, отдавать больше чем 670 за плеер (цена х7) я бы не стал. Да и дх200 скорее всего будет больше х7 по размеру. Хоть раньше предпочитал ибаццо плеерам от фиио, сейчас больше заинтересован х7. Ребятки из фиио растут.

    PS: ну вот, теперь ам3 ref edition захотелось послушать. Но 500$ за уши? Пусть даже кастомные. Брррр

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 10 января 2016 00:18

    k0ssal, были ам3. Только мьюзик эдишн. По звуку хороши, но ад для ушей моих. Кожа никак не могла привыкнуть, что кусок акрила в ухо пихаю. Некоторые советуют даже лубрикантом первые недели мазать, чтобы легче вставлялись и не натерали. И шел сидел не идеально. Если челюсть смыкал, то чувствовал давление в ухе. Костями сжимался носик

    Клуб аудиофилов
  • k0ssal Junior Member
    офлайн
    k0ssal Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1771186

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 января 2016 00:25 Редактировалось k0ssal, 1 раз.
    success123:

    k0ssal, были ам3. Только мьюзик эдишн. По звуку хороши, но ад для ушей моих. Кожа никак не могла привыкнуть, что кусок акрила в ухо пихаю. Некоторые советуют даже лубрикантом первые недели мазать, чтобы легче вставлялись и не натерали. И шел сидел не идеально. Если челюсть смыкал, то чувствовал давление в ухе. Костями сжимался носик

    Так все плохо?
    Блин, тогда точно не подойдут. У меня всегда были проблемы с внутриканальными, а если ещё и людям с меньшими проблемами (наверняка) неудобно, то черт с ними.

    Вот хочу арматуру хорошую, а внутриканалки не сидят.

    Именно из-за неладов с ними (внутриканальными) возможно скоро выставлю свои остри kc06 gold. Использовались месяц летом, но плохо сидели с любыми насадками. С тех пор лежат. Если кого интересуют по действительно неплохой цене - прошу в лс.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 10 января 2016 00:31

    Господа, есть вопрос: нужно как-то передать звук от проектора на усилитель. Расстояние метра 3, кабель тянуть не хочется. В голове идея с Bluetooth передатчик-приемник, но что-то не могу такого найти - только односторонний приемник. А нужно передатчик подключить к разъему 3.5 проектора, а к выходу приемника подцепить усилитель. Бывает такое? Или может как по другому можно реализовать, чтоб не сильно в ущерб звуку было? Хоть для кино\сериалы сильно качество звука мне не нужно, но все-таки. Если знаете, ткните носом. Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    k0ssal:

    Вот хочу арматуру хорошую, а внутриканалки не сидят.

    Etymotic пробовали? Очень глубокая надежная фиксация - точно не выпадут из ушей. Или не в этом проблема?

  • k0ssal Junior Member
    офлайн
    k0ssal Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1771186

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 января 2016 00:41 Редактировалось k0ssal, 6 раз(а).

    riddle_tut, проблема в чувствительности и дискомфорте ушей с обычными внутриканальными, не говоря уже о таковых с глубокой посадкой. Думал может кастомы удобнее, но раз человек пишет, что сжимаются при движении челюсти, то навряд ли. Не то, чтобы жую в мониторах, но тем не менее

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 января 2016 03:41 Редактировалось yakub, 1 раз.
    success123:

    k0ssal, были ам3. Только мьюзик эдишн. По звуку хороши, но ад для ушей моих. Кожа никак не могла привыкнуть, что кусок акрила в ухо пихаю. Некоторые советуют даже лубрикантом первые недели мазать, чтобы легче вставлялись и не натерали. И шел сидел не идеально. Если челюсть смыкал, то чувствовал давление в ухе. Костями сжимался носик

    кривые слепки сделали, скорее всего изза неверного прикуса или криворукого мастера.

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 10 января 2016 06:23

    k0ssal, у меня форма каналов не сильно удачная. Очень сложно изготовить нормальные слепки. И у нас скорее всего вставку в рот дали слишком большую. Поэтому и были такие проблемы. Ну и кожа слишком чувствительная в ушах. Просто это все надо учитывать. Если у вас форма ушных каналов тоже "интересная", то скорее всего придётся пару раз отправлять наушники на доработку. А это время и деньги. Многие с такими проблемами сталкиваются. + надо ещё учитывать количество влаги, которую выделяют ваши уши. Потому что придётся либо часто отправлять их на чистку, либо делать корпуса с вентиляционными отверстиями дополнительными. Это ударит по звукоизоляции.

    Клуб аудиофилов
  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 января 2016 18:15

    Парни, подскажет кто, DSD, DSF, DFF cue файлы чем разбить можно.

  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 10 января 2016 23:06 Редактировалось 101os, 3 раз(а).
    ej-1:

    Парни, подскажет кто, DSD, DSF, DFF cue файлы чем разбить можно.

    Medieval CUE Splitter - в основном бью флак.
    здесь скачай "ISOs2FLACs" эту штуку (работают ли ссылки давно не проверял), из SACD образов извлекает файлы (не многоканал), далее можно перегнать во флак с помощью KORG AudioGate.
    J.River Media Center универсален, проигрывает всё...
    нужные программы легко взять на "бабочке".
    "покурить" можно

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 11 января 2016 02:19

    Спасибо большое.

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 января 2016 12:37 Редактировалось doc3000, 3 раз(а).
    J-GUN:

    Snowy88, DX100 конечно вещь, но есть еще x7 с 2мя сябрами. Его мало кто слушал, но два взрослых сабра могут сыграть злую шутку как было с hm901, одного за глаза хватать должно при максимально грамотной обвязке.

    вы тут прямо как в глухой деревне живете )))
    ГОД обсуждают Fiio X7 в интернете, а вы даже ТТХ плеера не знаете. ) и это притом, что все кто хотел - х7 уже послушали.
    один ЦАП в Х7 - ESS9018S

    P.S. раза 3 уже послушал X7 - в итоге мне его звук не понравился. отписывал свой отзыв на плеер.ру.
    имхо: не стоит х7 своих денег. усилитель - полное г-но. а через линейный выход на стационаре играет еще хуже (как ни странно).

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 11 января 2016 13:15

    doc3000, да как бы не то что бы в деревне, но у нас его вроде как особо и нет, а вещать по фотографии многим религия не позволяет, с мнением майкрофта знаком, что в 2015 году ничего путно звучащего к нему не попадало))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 января 2016 15:34 Редактировалось doc3000, 3 раз(а).
    mtz_fish:

    с мнением майкрофта знаком, что в 2015 году ничего путно звучащего к нему не попадало))

    Ну почему же - Рома в восторге от Lotoo Paw Gold :)

    P.S. я переслушал по несколько раз почти все новинки и во многом согласен с Ромой.
    я в итоге взял себе HUM Pervasion.

    Добавлено спустя 21 минута 2 секунды

    Из того, что слушал, кроме Lotoo Paw Gold, понравился звук Questyle QP1R. А вот управление у Questyle отвратное. Ну и цена в 900$ )

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 11 января 2016 15:59 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).

    doc3000, так он сам написал, может я неверно выдернул фразу из контекста :)
    О, а доводилось фишеры 003 в дереве слушать, в интернете инфа противоречивая и в основном 4-х летней давности, а Роман так их нахваливал, что прямо уж сомнения взяли))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 января 2016 16:02 Редактировалось doc3000, 4 раз(а).

    Отслушал эти новинки:

    Cayin N5
    Colorfly C10
    Lotoo Paw Gold
    Shanling M2
    iBasso DX80
    xDuoo x3
    Fiio X7
    Acoustic Research ARM2
    Chord Mojo

    еще раз послушал Highscreen Boost 3

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 11 января 2016 16:05
    doc3000:

    Highscreen Boost 3

    Думал себе приобрести на смену своему смарту, но остановило много сообщений про всякого рода глюки и ненадежности, взял к смарту 603...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 11 января 2016 16:08
    mtz_fish:

    Думал себе приобрести на смену своему смарту, но остановило много сообщений про всякого рода глюки и ненадежности, взял к смарту 603

    о.. а выше уверяли, что ни одного глюка не замечено...

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 11 января 2016 16:27

    gd9999, если почитать ветку на плеер ру, то сплошь и рядом, то с гнездом для ушей траблы, то экран колется при падении с полуметровой высоты, как было сказано, хорошо тем у кого сц под боком, меняли тупо аппарат на новый... короче я так понял проблема брака не повальная, но и похвастаться совсем маленьким процентом не могут, может в про версии чего и пофиксили, но я к этому времени вопрос с источником прикрыл..

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 11 января 2016 16:30 Редактировалось shumilov81, 1 раз.

    [quote="doc3000
    еще раз послушал Highscreen Boost 3
    И,как мнение поменялось в лучшую сторону? )

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 января 2016 18:01
    shumilov81:

    И,как мнение поменялось в лучшую сторону? )

    да я нигде особо звук буста и не ругал. как для смартфона - звук очень хороший. но при прямом сравнении с хорошими плеерами сразу всплывает у буста приукрашенность звука и его сильно заметная упрощенность. если на буст переходить с других смартфонов или массовых плееров - думаю многие будут довольны звуком.