Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • zapad3 Senior Member
    офлайн
    zapad3 Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #93379

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 15 августа 2016 19:32
    radusha:

    П.с. Да , и рюкзачок большой не нужно с собой брать-у меня был даже меньше,чем я сейчас с собой по городу побродить на день беру -там все ,что надо ,купить можно и недорого;)

    Даже туалетные принадлежности (паста, щетка, бритва, гель) можно купить в любом 7-11 после прилета и не тащить все с собой.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 15 августа 2016 20:00
    radusha:

    Я в первый же свой раз поехал в Тай в одиночку на месяц самостоятельно-Бангкок,Тао,Панган,Самуи,Ао Нанг, Пи-Пи. Даже не представляю сколько бы стоил такой турпакет!? Но думаю, в два раза дороже моего бюджета 100%.
    В Тай можно и нужно ехать самостоятельно-это самая простая страна для таких поездок!.
    Одно условие только-нужно хотя бы базовое знание английского хотя бы у одного человека из группы.
    П.с. Да , и рюкзачок большой не нужно с собой брать-у меня был даже меньше,чем я сейчас с собой по городу побродить на день беру -там все ,что надо ,купить можно и недорого;)

    А визу как получить самому?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 августа 2016 20:45
    alextuls:

    Zeligardis:

    Тайланд это как раз та страна куда можно и нужно уже с первого раза ехать самостоятельно

    Это хорошо, когда едешь толпой. А одному знаете как хреново, например, в тот же туалет с чемоданом идти :(

    :-) alextuls, попробуйте найти попутчиков, например, на онлайнере. Киньте клич! Или, на крайний случай, здесь, если планируете вылет из Москвы.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    dik2:

    ...А визу как получить самому?

    :-) dik2, в шапке ветки есть регулярно обновляемая ссылка по самостоятельному получению виз, через Москву.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 15 августа 2016 21:00 Редактировалось alextuls, 1 раз.
    zapad3:

    Если ехать не зимой - не брать много вещей, в Тае они не понадобятся скорее всего. В последнюю поездку самым тяжелым в сумке была аптечка.

    Я вообще-то хотел в середине января

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    aleksei 32:

    alextuls, попробуйте найти попутчиков, например, на онлайнере. Киньте клич! Или, на крайний случай, здесь, если планируете вылет из Москвы.

    Как вариант это возможно. Правда, боюсь, что вдруг у людей или у меня к моменту поездки возникнет какой-нибудь нежданчик.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 августа 2016 21:15
    alextuls:

    ...Как вариант это возможно. Правда, боюсь, что вдруг у людей или у меня возникнет какой-нибудь нежданчик.

    :-) alextuls, финансовые нежданчики разруливаются заблаговременно купленными полисами страхования " от невыезда". Подробнее здесь.

    Например, Ваш покорный слуга покупает страховку "от невыезда" не позже чем на следующий день, после оплаты авиабилетов в каждый Таиланд.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 15 августа 2016 21:16
    alextuls:

    Zeligardis:

    Тайланд это как раз та страна куда можно и нужно уже с первого раза ехать самостоятельно

    Это хорошо, когда едешь толпой. А одному знаете как хреново, например, в тот же туалет с чемоданом идти :(

    а зачем с собой в туалет брать чемодан. можно в отеле оставить :))
    А если серьёзно, то особой разницы, если едите организованно, нет. Только трансфер до отеля и всё. А, ну гида ещё раза 2 увидите, как только приедете и на бесплатной экскурсии.
    Мы когда первый раз по путёвке ездили, вообще одни в отеле русскоязычные были.

    <br />
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 15 августа 2016 22:18
    aleksei 32:

    [в шапке ветки есть регулярно обновляемая [по самостоятельному получению виз, через Москву.

    В Москву ехать визу получать.... Да уж, вариант. Увы, только для избранных

  • Frena Member
    офлайн
    Frena Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #83127

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 августа 2016 13:40 Редактировалось Frena, 1 раз.

    Ребята, подскажите, куда можно податься в декабре, кроме Паттайи, Пхукета и Ко Чанга (т.к. там уже были, хочется новые места посмотреть) и с минимальным шансом попасть в сезон дождей? И еще вопрос, если все таки рискнуть лететь на Самуи, в случае проливных дождей куда можно будет оттуда махнуть?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 16 августа 2016 14:17

    Frena, есть и другие страны, кроме Тайланда.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 16 августа 2016 14:17
    Frena:

    если все таки рискнуть лететь на Самуи, в случае проливных дождей куда можно будет оттуда махнуть?

    В любую точку Тайланда меньше чем за сутки даже без самолета :)

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 16 августа 2016 15:42 Редактировалось dobrinskaya, 2 раз(а).

    Frena , откройте карту. Вам надо выбраться либо по Сиамскому заливу выше, либо передвигаться в сторону Андаманского побережья(это там , где Пхукет сторона). Если вам надо что-то для иностранцев Краби , Ко -Ланта.
    Кроме на слуху есть полно классных мест, где можно отдохнуть. Можно открыть гугл карты ( земля) и посмотреть на побережье, например в Транг и острова рядом.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Frena Member
    офлайн
    Frena Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #83127

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 августа 2016 16:32
    rbast:

    Frena, есть и другие страны, кроме Тайланда.

    это понятно, но билеты уже куплены и они невозвратные :)

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 16 августа 2016 16:33
    rbast:

    Frena, есть и другие страны, кроме Тайланда.

    нету :D

    -
  • Frena Member
    офлайн
    Frena Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #83127

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 августа 2016 16:33
    dobrinskaya:

    Frena , откройте карту. Вам надо выбраться либо по Сиамскому заливу выше, либо передвигаться в сторону Андаманского(это там , где Пхукет сторона). Если вам надо что-то для иностранцев Краби , Ко -Ланта.
    Кроме на слуху есть полно классных мест, где можно отдохнуть. Можно открыть гугл карты ( земля) и посмотреть на побережье, например в Транг и острова рядом.

    спасибо за наводку, буду изучать!

  • Frena Member
    офлайн
    Frena Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #83127

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 августа 2016 19:20

    Кто был на Ко Липе, подскажите, как туда добраться, например, с Самуи или Краби? И что там с жильем, лучше заранее бронировать или на месте искать?

  • zapad3 Senior Member
    офлайн
    zapad3 Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #93379

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 16 августа 2016 20:45

    Есть вопрос про визы в связи с последними событиями в московском консульстве - могут ли быть проблемы в будущем, если в прошлом несколько раз успешно получал визу на [как теперь выяснилось] фиктивных основаниях (выписка со счета, справка с места работы)?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 17 августа 2016 00:58 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    zapad3:

    Есть вопрос про визы в связи с последними событиями в московском консульстве - могут ли быть проблемы в будущем, если в прошлом несколько раз успешно получал визу на [как теперь выяснилось] фиктивных основаниях (выписка со счета, справка с места работы)?

    :-)zapad3, если не можете предоставить подлинную справку со своей работы и подлинную выписку со своего счета, то в Вашей ситуации лучше предоставить реальные:
    а) Спонсорское письмо от человека, который имеет возможность предоставить реальную справку со своей работы и реальную выписку из банка.
    б) Справку из банка Спонсора.
    в) Выписку со счета Спонсора.
    г) Копию 32-33 страниц паспорта спонсора.

    То есть сейчас лучше предоставить документы, не имеющие ничего общего с фальшивками, из-за которых в московском консульстве легла тень недоверия на многих белорусов. Образцы документов и актуальные требования, предъявляемые к ним, можно найти по ссылке из шапки ветки: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Frena:

    Кто был на Ко Липе, подскажите, как туда добраться, например, с Самуи или Краби? И что там с жильем, лучше заранее бронировать или на месте искать?

    :-) Савади кап, Frena.
    Доезжаете до Пакбары, оттуда паром до Ко Липе:

    Как вариант, авиакомпания Nok Air, предлагает комбо-авиабилеты на Липе:

    Как вариант, и на Самуе и в Краби продают комбо-билеты прямо от отеля на Самуе/Краби до о.Липе. В комбо-билет будет включен пикап из отеля, трансфер на минибасе до большого автовокзала, билет на большой автобус и билет на морской паром.

    Как вариант, могут забрать из отеля и на минибасе отвезти прямо на пристань, минуя автовокзал. Если поедете большой командой, как мы, то минибас становится,фактически, private. Вариант "на минибасе к пристани" хорош отсутствием стыковки на автовокзале, то бишь экономией времени.

    Лучше выбирайте вариант с паромом, а не со спидботом, вместо парома. Внутри спидбота внезапно и амплитудно трясет. Кроме перегрузок позвоночника, возле моторов спидбота шмонит смесью бензина, масла и ,наверное, гептила :) На пароме, вместо тряски и кумара спидбота, можно загорать и наслаждаться бирюзовостью перехода моренебооблака(с).

    Добавлено спустя 45 минут 34 секунды

    ...Липе это один из анкоров Таиланда. Читаю о том, что там, крайние 5-8 лет и не поеду туда никогда больше. Недавно встретил свою "школьную любовь". Мне было 40, ей 41. Лучше бы не встречал, я ее запомнил другой. Впрочем, это совсем другая история, как сейчас говорят " оффтоп".

    Добавлено спустя 27 минут 51 секунда

    ...рядом с Липе есть острова, которые могут запомниться оч-оч надолго. Лучше рвануть с Липе на Аданг, или на Рави. С тамошними рейджерами можно договориться за рыбалку, о которой белорусским рыбакам можно долго мечтать. Там можно ставить палатки и печь рыбу на углях.

    Возможно, есть что-то круче пойманной и запеченой, на углях, рыбы.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    ..думаю, что хамон/ паста-ди-песто это дешёвая попса, по сравнению с той рыбой.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 17 августа 2016 03:03
    Frena:

    Ко Липе, что там с жильем

    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=297411

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 17 августа 2016 03:10
    AngelaPitt:

    rbast:

    Frena, есть и другие страны, кроме Тайланда.

    нету :D

    :-) Всё остальное - компромисс.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    12 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 17 августа 2016 06:30
    dik2:

    radusha:

    Я в первый же свой раз поехал в Тай в одиночку на месяц самостоятельно-Бангкок,Тао,Панган,Самуи,Ао Нанг, Пи-Пи. Даже не представляю сколько бы стоил такой турпакет!? Но думаю, в два раза дороже моего бюджета 100%.
    В Тай можно и нужно ехать самостоятельно-это самая простая страна для таких поездок!.
    Одно условие только-нужно хотя бы базовое знание английского хотя бы у одного человека из группы.
    П.с. Да , и рюкзачок большой не нужно с собой брать-у меня был даже меньше,чем я сейчас с собой по городу побродить на день беру -там все ,что надо ,купить можно и недорого;)

    А визу как получить самому?

    А этого он не учел... :)