Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 февраля 2017 22:34

    maxpuz, они сами ЭТО называют "инфомационный шум".

    а на деле "около метро" оказывается 15-20 минут.
    а "престижность района" - раскрашенная панель в минском районе.
    а, нет, престижность в том, что отсутствуют напрочь: поликлиники, детсады, магазины, почта, банк и прочая непристижная фигня, зато много краски, тренажерная площадка под открытым небом (эх - климат), велопарковки и, главное, мусорки для собачих экскрементов.
    ну и около домов не ходи - окна в бошка лететь могут!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 февраля 2017 23:13 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).

    Продолжим серию репортажей о проблемных лоджиях в двух (ПОВТОРЮ ДЛЯ ЯРЫХ ОПТИМИСТОВ - ИМЕННО В ДВУХ ДОМАХ НОВОЙ БОРОВОЙ).

    Напомню, 13 февраля на собрании с жильцами очень, ну прям очень-очень просили 3 (три) недели информационной тишины. Ибо, инженеры от а100, видимо, плохо думают, когда все вокруг громко пишут.

    Предлагаю начать обратный отсчет!!!

    Итак, до оглашения судьбоносного решения от а100, по поводу того, что же они все таки примут по лоджиям, осталось 6 дней!!!

    Ну а чтобы а100 лучше думалось, мы предложим Вашему вниманию то, как они бессовестно врут потенциальным покупателям:

    Вкратце:

    ложь №1 - оказывается, проблемы, со слов а100, есть только в одном доме ;). Отнюдь, любезные. Просмотрите свои обращения на имя Светы Ш.. Или Вам мало писем? Заявок на устранение дефекта? Будет больше.

    ложь №2 - а проблема-то, оказывается, уже решена :D. А народ-то (ну вот наивные) три недели чего-то ждет.

    ложь №3 - настоятельно советую всяк покупающему квартиру в Сосновом квартале, промониторить ситуацию с поликлиниками и с теми последствиями, которые возникнут после реализации коварного плана Корпорации Зла по внедрению амбулатории. Вот сами потом пенять на себя будете. Я Вас уверяю, что Новую Боровую, как и все Копище, спасет только настоящая поликлиника! Помянете потом моё слово, да только поздно будет.

    Думайте, прежде чем покупать квартиру от а100. Тем более, я бы 100 раз подумал покупая квартиру от а100 с отделкой.

    Корпорация Зла быстро учится, наученная горьким опытом исправления того колоссального количества косяков по первым домам, они там, в а100, предлагают теперь это все скрыть от глаз людских. Оно Вам это надо? Не, ну может и надо кому-то, только о качестве черновой отделки Вы сможете узнать только после первых настоящих морозов, проливных дождей и "сверхнормативных" ветров, которыми, говорят, славится Новая Боровая. Ну вот другой у нас климат тут, все циклоны и ненастья Минск как-то стороной обходят, а в Новой Боровой прям аномальная зона.

    Беда-печалька тут с этим :weep:

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 28 февраля 2017 23:28
    Muwyn:

    Мне кажется, для молодых семей двор без машин - это в первую очередь безопасно. С детками всегда на чеку даже просто на площадке нужно быть. А если еще машины вокруг ездят - тем более.

    Да, по беларуским меркам - это реально шаг вперёд в строительстве (безмашинные дворы с подъездами на 2 выхода, лифтами в малоэтажках).
    Наверно следующим шагом будет гарантированная парковка, но не всё же сразу.

    Получается застройщик начал движение в верном направлении , и тут набежали критиканы всю ветку забили.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 марта 2017 00:04
    Zanud:

    Да, по беларуским меркам - это реально шаг вперёд в строительстве (безмашинные дворы с подъездами на 2 выхода, лифтами в малоэтажках).
    Наверно следующим шагом будет гарантированная парковка, но не всё же сразу.

    15 лет назад такое строили в РБ. только не в минске.

    gendalf_1981:

    Ну а чтобы а100 лучше думалось, мы предложим Вашему вниманию то, как они бессовестно врут потенциальным покупателям:

    [censored by Grace-o]почетче бы изображение и можно в шапку! под этим заголовком как они бессовестно врут потенциальным покупателям.
    и надписью ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ!!!! Остальное уже нас не волнует!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 марта 2017 09:59)
    Основание: 3.5.17

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2017 00:18
    lobank:

    почетче бы изображение

    А пожалуйста (см. выше).

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 1 марта 2017 09:25 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    .

    Zanud:

    Получается застройщик начал движение в верном направлении , и тут набежали критиканы всю ветку забили.

    Именно эта опция - закрытый от машин двор (вместе с детским садом к 2016 году) меня заинтересовпла, когда я покупал у а100 квартиру. И что мы имеем? Я - полноценную стоянку на штук 40 машин у входа в под,езд. Семиэтажка и пол-десятиэтажки - просто стоянки. Про столбики вообще молчу, окружены проездами. Есть двор только у 5-этажки. Там, правда, то каток, то бассейн. Так что за этими честными и искренними продавцами облезлых букавак во дворе 10-этажки только успевай записывать. Вы попросите вам в договор опцию "закрытый двор внести - потом расскажете.

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 марта 2017 09:38
    lobank:

    1513019:

    lobank, в вы бот какого-то конкурента?) если вы очень догадливый, может всё-таки додумаетесь, что я имею в виду себя покупателем?

    я, кстати, не к Вам обращался!

    А люди правильную работу делают, т.к. пишут правду, которая всплывает после некоторого времени проживания в НБ.
    А а-100 тупо отсылает в ТС, их задача впихнуть квартиру любыми способами. они этого и не скрывают.
    а после проставления подписи в договоре вдруг все то, о чем пишут здесь, чудесным образом становится ВАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ.
    + вся инфраструктура от а-100 на рейдерах и в интервью это "обяцанки-цацанки". :moderator:

    Тогда прошу прощения) Я лично только "за", чтобы понимать, есть ли смысл становиться жителем НБ, НО я вижу только проблемы ЗБ, а про НБ оч мало информации пишут жители. Поэтому не совсем понятно, почему проблемы ЗБ обсуждаются здесь и перекладываются на НБ.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 1 марта 2017 09:39
    Zanud:

    Да, по беларуским меркам - это реально шаг вперёд в строительстве (безмашинные дворы с подъездами на 2 выхода, лифтами в малоэтажках). Наверно следующим шагом будет гарантированная парковка, но не всё же сразу.

    Получается застройщик начал движение в верном направлении , и тут набежали критиканы всю ветку забили.

    Решив одну проблему (как бы), надо просчитывать появление других проблем и их решение. И думать о том, что же выгоднее.
    В Сосновом квартале уже слепому видно, что из-за дефицита парковочных мест все придомовые проезды будут забиты доверху, если эти проезды будут узкими - ожидаемы постоянные конфликты водителей из-за неуступания права первоочередного проезда, заезды на газоны и тротуары. Если конечно в НБ не воспитают новый тип хомо сапиенса, что вряд ли - контингент из малых городов и селений не привык к таким понятиям, как "газон" или "тротуар".

    Лифты в ступенчатых подъездах, где от 4-х этажей - во-первых, не верю. Где 5 - возможно и поставят, а где 4 - вряд ли. Мне также интересно, откуда местное ТС возьмёт деньги на содержание лифта, если в одном подъезде будет 16 квартир, а оплата за лифт сейчас берётся с количества прописанных в квартире. 40, 60, 120 квартир в подъезде - тут понятно. 16 и даже 20 - хз. В Кедровом лифты пятиэтажки с закрытым двором оплачивают соседи, это понятно - социализм и бригадный подряд. А тут видимо жители столбиков будут тянуть за всех. Или лифты станут работать по расписанию, как подача воды в советском Крыму.

    Минус проходных подъездов тоже всем давно известен - во-первых, жуткие сквозняки. Во-вторых, нет места для колясочных-саночных.

    Ну и в-третьих. Уже известно, что как только А-100 пытается выпендриться и внести лепту в дизайнерские новшества, это выходит боком. Поэтому лучше б оно было привычнее и ближе к отработанным мапидовским стандартам.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 1 марта 2017 09:49 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    А вот привезли уже решенную проблему - окна. 1 марта,

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 марта 2017 10:04
    Schweinehaxe:

    У меня городская прописка, с которой всё на порядок проще. И меня очень удивляет, как можно миновать выписку из амбулаторной карты, лежащей в поликлинике по месту регистрации, если эта регистрация в Минском районе (или по месту обслуживания, но за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий обращению в водительскую комиссию)
    В остальном, товарищЪ семизначный номер, не мешайте открывать людям глаза на это очередное маркетинговое шоу. У них теперь денег куда меньше, чем у меня когда-то, когда я слушал такие же песни от того же застройщика довольно много лет назад.

    Открою секрет, можно заказать выписку по телефону, а потом зайти и забрать без очередей) и не совсем понимаю, как эта тема относится к НБ?
    Вы не открываете глаза, а просто жалуетесь на ЗБ) и кстати по ЗБ: заинтересованность купить квартиру в НБ появилась после того, как знакомые приобрели в ЗБ себе (в новом квартале в 4-х этажке) и абсолютно довольны: сдали вовремя, кач-во черновой отделки, по сравнению с др застройщиками, хорошее, ничего не протекает. Пока еще квартал недостроен - места для парковки хватает вполне, есть и гаражи для велосипедов, и детские площадки красивые и, что главное, не муравейник. Сейчас и пытаемся определиться, где лучше взять: в том квартале или НБ все-таки.
    А где вы советуете купить квартиру, раз все плохо и в НБ, и в ЗБ?

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 марта 2017 10:21
    SDrozdovskij:

    Да, я и правда пропускаю добрую половину ваших опусов, потому что ветка Зеленого Бора НЕ ЗДЕСЬ! Идите и там нойте, как вам плохо живется.

    поддерживаю. у меня возникло ощущение, что 2 самых веселых здесь товарища - на самом деле не два товарища, а один) уж слишком дружно, оперативно и по очереди отвечают на весь "бред", который здесь пишут реальные покупатели квартир в НБ

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 марта 2017 10:29
    igor.sevas:

    SDrozdovskij:

    Да, я и правда пропускаю добрую половину ваших опусов, потому что ветка Зеленого Бора НЕ ЗДЕСЬ! Идите и там нойте, как вам плохо живется.

    поддерживаю. у меня возникло ощущение, что 2 самых веселых здесь товарища - на самом деле не два товарища, а один) уж слишком дружно, оперативно и по очереди отвечают на весь "бред", который здесь пишут реальные покупатели квартир в НБ

    Ну что вы так, просто люди обозленные и недовольные. Я таких не очень понимаю, поскольку если вы купили, кхм, не совсем то, что ожидали, так продайте и купите там, где хорошо. А вы поливаете грязью комплекс, в котором и дня не жили. Из зависти что ли... Можно мы тут пообщаемся с реальными соседями, которые уже живут, а не с троллями, а?

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 марта 2017 10:45
    Muwyn:

    Ну что вы так, просто люди обозленные и недовольные. Я таких не очень понимаю, поскольку если вы купили, кхм, не совсем то, что ожидали, так продайте и купите там, где хорошо. А вы поливаете грязью комплекс, в котором и дня не жили. Из зависти что ли... Можно мы тут пообщаемся с реальными соседями, которые уже живут, а не с троллями, а?

    кстати недовольные товарищи из ЗБ могли бы неплохо навариться, если покупали на старте) вам дело говорят)) задумайтесь!)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 1 марта 2017 10:57

    Я правильно понял - наш главный друг из ЗБ годами тут распинается про страдания в Боровлянской поликлинике(слава богу из ЗБ ехать далеко не надо), а сам ездит в минскую? Может и про парковки он нам фуфло тут толкает, а сам предпочитает велосипед?

    Давайте все-таки перейдем к конкретике, отойдем от ежедневных намазов про поликлинику, парковку и Свету Ш. Вот вы, шварцпапа, с 2015 года чуть ли не ежедневно пытаетесь образумить нерадивых покупателей и поменять ситуацию в ЗБ и НБ(а в ЗБ через этот форум она как пить дать поменяется).
    Поведайте нам о промежуточных результатах ваших действий на форуме. Людям, послушавшим вас 2 года тому назад, надо отчитаться перед женой когда в минске появятся райские места и можно будет зажить как человек.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12113

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12113
    # 1 марта 2017 11:28
    1513019:

    Мед страховка - это абсолютно недорогостоящая услуга. Если для вас неважно ваше время и готовы стоять пол дня в очереди или в принципе не следите за своим здоровьем - это сугубо ваши проблемы, не стоит всех по себе судить

    Изучите списочек нестраховых диагнозов Вашей страховой компании.
    Практически с любым хроническим или профессиональным заболеванием будете стоять пол дня в очереди в обычную поликлинику

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 1 марта 2017 11:55
    1513019:

    А где вы советуете купить квартиру, раз все плохо и в НБ, и в ЗБ?

    Я не жалуюсь, а рассказываю об истории взаимоотношений с застройщиком, его нравах и повадках.

    ЗБ-3 и ЗБ - два разных квартала, если заметили. Разные дома, площадки, конструкция, ТС. Общее только местоположение по соседству друг от друга.
    Огромная разница между ЗБ-3 и остальными проектами А-100 - там кроме того, что построено, ничего не обещают. Потому что ничего и не построят. Там просто нет места. Если бы не жители соседствующих коттеджей, там стояли бы такие же 10-этажки, как и в ЗБ. Но люди отстояли право на солнце, хотя и там не обошлось без мухляжа. Заявлены были 3-этажки с мансардой, в результате там 4-этажки.
    Всё, что Вы там увидели - оно уже есть. Поэтому Вы можете прийти, оценить - и принять решение.
    Новая же Боровая - это сказка, содержание которой постоянно переписывается. Вот и всё.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 марта 2017 12:24
    Schweinehaxe:

    1513019:

    А где вы советуете купить квартиру, раз все плохо и в НБ, и в ЗБ?

    Я не жалуюсь, а рассказываю об истории взаимоотношений с застройщиком, его нравах и повадках.

    ЗБ-3 и ЗБ - два разных квартала, если заметили. Разные дома, площадки, конструкция, ТС. Общее только местоположение по соседству друг от друга.
    Огромная разница между ЗБ-3 и остальными проектами А-100 - там кроме того, что построено, ничего не обещают. Потому что ничего и не построят. Там просто нет места. Если бы не жители соседствующих коттеджей, там стояли бы такие же 10-этажки, как и в ЗБ. Но люди отстояли право на солнце, хотя и там не обошлось без мухляжа. Заявлены были 3-этажки с мансардой, в результате там 4-этажки.
    Всё, что Вы там увидели - оно уже есть. Поэтому Вы можете прийти, оценить - и принять решение.
    Новая же Боровая - это сказка, содержание которой постоянно переписывается. Вот и всё.

    Почему сказка?
    Я лично купил в НБ, потому что искал квартиру в р-не Уручья, Зеленого Луга, при этом чтоб было недалеко от проспекта, но и не под самыми окнами. Кедровый квартал в этом плане для меня выглядел идеально. Во-первых, люблю застройку средней этажности (ну, это личное). Во-вторых, наконец-то до РБ доходят понемногу цивильные проекты с дворами без машин. Территория для людей! Поэтому в НБ - без лести - очень крутые площадки для детей, где малышне есть где развернуться, плюс воркаут зона чего стоит. В общем, я в Новой Боровой увидел современную перспективную застройку.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 марта 2017 12:24 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Для смены темы, немного фоточочек того, через что приходится проходить людям уже живущим в НБ, из-за жадности застройщика.

    Вот именно в таком бедламе жить людям. Второй ремонт за год.

    Ай да лучший застройщик. Молодец)).

    Вы уверены, что из-за кризиса в стране а100 не сэкономит и на Ваших домах в Сосновом?

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 марта 2017 12:29
    Mantiscorp:

    1513019:

    Мед страховка - это абсолютно недорогостоящая услуга. Если для вас неважно ваше время и готовы стоять пол дня в очереди или в принципе не следите за своим здоровьем - это сугубо ваши проблемы, не стоит всех по себе судить

    Изучите списочек нестраховых диагнозов Вашей страховой компании.
    Практически с любым хроническим или профессиональным заболеванием будете стоять пол дня в очереди в обычную поликлинику

    Пока не столкнулись с такими проблемами: по всем хроническим заболевания ходим в мед центры на обслуживание. Да и в принципе, откуда страховая знает ваши хронические болезни? они же не требуют мед карту )

  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 марта 2017 12:29 Редактировалось skymind, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Продолжим серию репортажей о проблемных лоджиях в двух (ПОВТОРЮ ДЛЯ ЯРЫХ ОПТИМИСТОВ - ИМЕННО В ДВУХ ДОМАХ НОВОЙ БОРОВОЙ).

    Напомню, 13 февраля горемычная Света Ш. слезно (и слегка подергиваясь от нервного тика) на собрании с жильцами очень, ну прям очень-очень просила 3 (три) недели информационной тишины. Ибо, инженеры от а100, видимо, плохо думают, когда все вокруг громко пишут.

    Предлагаю начать обратный отсчет!!!

    Итак, до оглашения судьбоносного решения от а100, по поводу того, что же они все таки примут по лоджиям, осталось 6 дней!!!

    Ну а чтобы а100 лучше думалось, мы предложим Вашему вниманию то, как они бессовестно врут потенциальным покупателям:

    Вкратце:

    ложь №1 - оказывается, проблемы, со слов а100, есть только в одном доме ;). Отнюдь, любезные. Просмотрите свои обращения на имя Светы Ш.. Или Вам мало писем? Заявок на устранение дефекта? Будет больше.

    ложь №2 - а проблема-то, оказывается, уже решена :D. А народ-то (ну вот наивные) три недели чего-то ждет.

    ложь №3 - настоятельно советую всяк покупающему квартиру в Сосновом квартале, промониторить ситуацию с поликлиниками и с теми последствиями, которые возникнут после реализации коварного плана Корпорации Зла по внедрению амбулатории. Вот сами потом пенять на себя будете. Я Вас уверяю, что Новую Боровую, как и все Копище, спасет только настоящая поликлиника! Помянете потом моё слово, да только поздно будет.

    Думайте, прежде чем покупать квартиру от а100. Тем более, я бы 100 раз подумал покупая квартиру от а100 с отделкой.

    Корпорация Зла быстро учится, наученная горьким опытом исправления того колоссального количества косяков по первым домам, они там, в а100, предлагают теперь это все скрыть от глаз людских. Оно Вам это надо? Не, ну может и надо кому-то, только о качестве черновой отделки Вы сможете узнать только после первых настоящих морозов, проливных дождей и "сверхнормативных" ветров, которыми, говорят, славится Новая Боровая. Ну вот другой у нас климат тут, все циклоны и ненастья Минск как-то стороной обходят, а в Новой Боровой прям аномальная зона.

    Беда-печалька тут с этим :weep:

    А100 бы еще учебников по грамматике закупить: "вопрос решен оперативно застройщикАм", про знаки препинания вообще, наверное, не слышали.
    Этот чел собирается на них в суд подать по Ст. 257 УК РБ, он у меня просил фотки луж на балконе и скан ответа от А100, на предыдущих страницах есть.
    Хотите объективного отзыва от жильцов, сделайте поиск по ветке сообщений от gendalf, 11pvs11, можете мои фото посмотреть.