Ответить
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 3 мая 2017 23:02
    dik2:

    За это я бы даже доплатил

    Поверьте: не я это: говорил(чего-то и кому-то доплатить)...Сначала думать ТРЭБА, а после пальцами на клавиши давить....!!!!!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 3 мая 2017 23:07
    1641550:

    Поверьте: не я это: говорил(чего-то и кому-то доплатить).

    У вас проблемы медицинского характера? При чем тут вы? Я про себя писал.

    1641550:

    Сначала думать ТРЭБА, а после пальцами на клавиши давить....!!!!!

    Почему же вы не следуете этому мудрому совету?

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 3 мая 2017 23:07
    АФЭЛАК:

    могут нас иногда спутать с украинцами.

    разный говор-выговор и словосочетания употребляемыми: между и те ми, и те ми...Ни как не спутаешь: тем более: соседи.."Суржик" их :не спутаешь.............

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    dik2:

    проблемы медицинского характера? При чем тут вы? Я про себя писал.
    1641550:
    Сначала думать ТРЭБА, а после пальцами на клавиши давить....!!!!!
    Почему же вы не следуете этому мудрому совету?

    "Нет чего сказать,-лучше промолчите": нар.мудрость от изв.философа Вам в помощь.!!!!!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 3 мая 2017 23:11
    1641550:

    разный говор-выговор и словосочетания употребляемыми: между и те ми, и те ми...Ни как не спутаешь: тем более: соседи.."Суржик" их :не спутаешь.............

    Не спутаешь если имеешь представление. А если для человека и то и то просто "иностранный язык похожий на русский", то спутать легко.

    Как я например не разщличу по разговору серба от болгарина, хотя языки явно разные

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 3 мая 2017 23:25
    dik2:

    Не спутаешь если имеешь представление. А если для человека и то и то просто "иностранный язык похожий на русский", то спутать легко.
    Как я например не разщличу по разговору серба от болгарина, хотя языки явно разные

    для начала: чтобы владеть языками заграничными ,то желательно каждодневные навыки устного общения иметь надо!!!И общаться на языках этих: с НОСИТЕЛЯМИ языков(этих)...Общаясь с хорватом ,к примеру, по выходным: я не путаю его с тем поляком при встрече (хотя группа языков- южно- и западно -славянская почти похожая)...Как-то так!!!!!!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 3 мая 2017 23:38
    1641550:

    для начала: чтобы владеть языками заграничными ,то желательно каждодневные навыки устного общения иметь надо!!!

    К чему это? Разве тут обсуждалось желание овладеть иностранными языками?

    Речь шла о том, что среднестатистический русский (или любой другой нации человек), не знакомый ни с украинским, ни с белорусским языком не сможет отличить один от другого. Это нормально

    1641550:

    Общаясь с хорватом ,к примеру, по выходным: я не путаю его с тем поляком при встрече (хотя группа языков- южно- и западно -славянская почти похожая)...

    У вас мания величия какая-то. Вам постоянно кажется что речь идет о вас

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 4 мая 2017 00:02
    dik2:

    среднестатистический русский (или любой другой нации человек), не знакомый ни с украинским, ни с белорусским языком не сможет отличить один от другого. Это нормально

    Поговорка:" с дуба упали что ли!?".Откройте букварь под именем "История средних веков"-для какого-то класса школы..Сколько веков славянские нации рядом жили-живут-переженились-передружились: и что б соседей-родных-знакомых не отличить по похожему-одинаковому(за исключением деталей) языку!?!??Не смешите людей!!Казах(Алма-атинский) не отличит киргиза (Ошского) от того же Бишкекского,или Кишинёвский молдаванин не отличит румына Тимишоарского,или эстонец Таллинский не отличит мадьяра из Дьёрдья,или литовца Жемайтийского от латыша из Курземе( и всё это при сходстве языков,территориальной близости и принадлежности к языковым группам!!??).Странно об этом говорить или это утверждать!!!!!!ИМХО!!

  • maksimka_mir Senior Member
    офлайн
    maksimka_mir Senior Member

    2126

    23 года на сайте
    пользователь #516

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 4 мая 2017 04:55

    http://traveling.by/news/item/2216 для тех кто ещё думает . Готовые варианты.

    слушают все
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 4 мая 2017 07:44
    1641550:

    Интересно: куда все соседи из" незалежной"", ранее(три-четыре года назад) имеющие преимущество (среди всех туристов:наравне почти с Арменией) в кол-ве посещающих за летний сезон Грузию: подевались!!???!!!.

    Чтоб удовлетворить ваш интерес скажу что, не принимаю "странствующих" и AZ и AM . Пару раз принимал и сделал для себя выводы! Других своих гостей я и сейчас принимаю, у свех своё время и комнаты!
    Меня найти не составляет труда! В любой поисковой системе набирайте tirkius и будьте уверены что , выданные ответы будут связаны со мной. Аналогично на картах google, yandex, maps.me

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    Чтоб унять ваши споры погу сказать что , 90% не отличит русскоязычных друг от друга! Точно также как многие из ваших соотечестенников не смогут отличить грузина, армянина и азера! Одним словом чёрные ,а в россии "хач"

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2017 08:09
    Nalaz:

    Зря. Упустите момент чтобы посмотреть на такого экспоната. Потом жалеть будете. ;-)

    Ок)))Уговорили...короче - кто с тушенкой, тот афэлак :trollface:

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    15 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 4 мая 2017 08:09
    tirkius:

    Точно также как многие из ваших соотечестенников не смогут отличить грузина, армянина и азера!

    азеры поголовно все усатые, чтобы их с армянами не путали. :lol: не?

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2017 08:10
    АФЭЛАК:

    Еще скажите: с дешевыми магнитиками и с зефиром из РБ к Зурабу вход строго воспрещен.

    та не...ни в коем разе))) вас по тушенке и узнаем :trollface:

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 4 мая 2017 08:16 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    senia-11:

    tirkius:

    Точно также как многие из ваших соотечестенников не смогут отличить грузина, армянина и азера!

    азеры поголовно все усатые, чтобы их с армянами не путали. :lol: не?

    :D :D

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    АФЭЛАК:

    maksimka_mir, Почитайте еще разок, внимательнее:

    Ага...давайте всех форумчан, кто в это время в Грузии будет, соберём у Зураба) вход по пропускам-спиртное и закуска) с тушёнкой и макаронами вход строго воспрещен

    Еще скажите: с дешевыми магнитиками и с зефиром из РБ к Зурабу вход строго воспрещен.

    По поводу зефира ...Я его в детстве обожрался(у соседа был цех по производству) ну и сейчас от тоже мого где продаётся! Правда не обращал внимание это местные умельцы катают или Украинский.

    3/3/4
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2017 08:35
    tirkius:

    По поводу зефира ...Я его в детстве обожрался(у соседа был цех по производству) ну и сейчас от тоже мого где продаётся! Правда не обращал внимание это местные умельцы катают или Украинский.

    а мы возим зефир..Раз привезли, так теперь заказывают))) и именно в шоколаде..большими коробками)) в позапрошлом году у хозяйки с канадцами общались....так как им наш зефир понравился ( или под саперави просто пошел)))))) А вот наш друг из Латвии белорусский зефир не любит,говорит, что их вкуснее...

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 4 мая 2017 08:44
    tirkius:

    Точно также как многие из ваших соотечестенников не смогут отличить грузина, армянина и азера!

    На пляже в Батуми говорю жене:
    - тут полпляжа - армяне.
    - с чего решил?
    - ну послушай: "ара-ара", этож армяне так говорят. :znaika:
    Только потом узнал, что "ара" это "нет" по-грузински :shuffle:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Тоже зефир дарил

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 мая 2017 08:50
    trant:

    [
    На пляже в Батуми говорю жене:
    - тут полпляжа - армяне.
    - с чего решил?
    - ну послушай: "ара-ара", этож армяне так говорят. :znaika:
    Только потом узнал, что "ара" это "нет" по-грузински :shuffle:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Мы тоже в первый год на это "ара" купились :trollface: В поезде Тбилиси-Боржоми...Мужу говорю...вроде в Грузии, а в поезде сплошные армяне...ара да ара))) Ну, муж после советской армии как-то различает - грузин, армян,азербайджанцев, чеченцев и прочив кавказцев...Говорит..нееее...это грузины...У меня после ночного перелета вообще все в голове затуманилось))) потом уже у хозяйки спросили, она и объяснила))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 4 мая 2017 09:12 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).

    Ну воот ,а вы говорите Беларусов отличать :D У нас у всех вообще разный язык, шрифт и вера исповедания :D
    Армян по ходу называют у вас "ара" из-за горы Арарат :D

    3/3/4
  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    12 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 4 мая 2017 11:26 Редактировалось drikpuz, 5 раз(а).
    tirkius:

    Армян по ходу называют у вас "ара" из-за горы Арарат

    Согласно армянским историкам и лингвистам (Р. Ачарян, М. Гавукчян, К. Сукиасян, А. Терьян и др.) АР- это древнее название солнца у арийских (индоперcидских) народов, которое в измененном виде сохранилось у многих народов (арм.- арев, рус.- яр, в древности- ра (отсюда- ура!), с которым связывают возникновние слова АРи- АР-АРа- храбрец, видный, высокий, мужчина и др. значения у армян. В староиндийском (sanscrid ved)- это ari, arya, иран.- ari, греч.- ares, ирл.- er, латин.- era и т.д.
    Арамазд был главный армянский языческий бог.
    По легенде, д.н.э. жил также известный своим мужеством и красотой царь Ара Прекрасный, о нем можете найти в Википедии. Следовательно, у армян существует такое мужское имя. Скорее всего (это мое предположение, я исследований на эту тему не видел), обращение ара у армян уже долгое время имел значение - "эй, мужик" или "эй, молодой человек", как и используется до сих пор. Однако в посл. время начал носить скорее отрицательный оттенок (например, если один молодой армянин другого называет арой, может возникнуть конфликт, т.к. считается пренебрежительным словом). Больше используется в шутку.
  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    15 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 4 мая 2017 11:28 Редактировалось senia-11, 1 раз.
    tirkius:

    Ну воот ,а вы говорите Беларусов отличать

    Как отличить белоруса от россиянина? спросите у человека, что такое "шуфлядка" или "ссобойка" :)

  • drikpuz Senior Member
    офлайн
    drikpuz Senior Member

    660

    12 лет на сайте
    пользователь #620800

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 4 мая 2017 11:50
    senia-11:

    tirkius:

    Ну воот ,а вы говорите Беларусов отличать

    Как отличить белоруса от россиянина? спросите у человека, что такое "шуфлядка" или "ссобойка" :)

    :super: :lol: