Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 апреля 2016 19:34 Редактировалось silebrium, 1 раз.

    makintosha, Сашка просто делит шкуру не убитого медведя. Ему еще не подключили ПОН, а он уже на весь форум кричит что это самый лучший интернет)

    shashka:

    makintosha, docsis - технология, требующая грамотный персонал, качественное оборудование и материалы. Очень уж капризная и чувствительная к различного рода помехам связь.
    Уж проблем с пингом на тутбай на поне точно нет. Космос сейчас более менее в некоторых районе только потому что у них абонентов с гулькин нос, а как только возникает маломальская нагрузка - так и все: руки в гору. Примеров в этой ветке придостаточно

    Любая технология требует грамотный персонал и в данном случае у ПОНа не меньше проблем, чем у ДОКСИСа. К примеру у одного абонента начнет модем глючить и будет от этого весь подъезд страдать))))))

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 3 апреля 2016 20:50

    То, что вы тут все пишете, мне не понять... Но объясните мне, пожалуйста, почему все последние три дня, а то и больше, у меня в Сухарево интернет то появляется, то пропадает, особенно вечером...
    Вот сидишь, и тут - бац! и восклицательный знак в желтом треугольнике! и нет интернета :-?

    Может, жаловацца уже бежать надо? А может, так и трэба? Всем сейчас нелегко...
    Короче, это траблы у Космоса или у меня лично?

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 3 апреля 2016 21:10 Редактировалось borux, 1 раз.
    RomeroBY:

    borux, :znaika:

    При выборе сервака пинг 56,выбираю его чтобы зайти-скачок до 85 (ну это хрен с ним,играть терпимо,привык),но уже играя,наблюдаю скачки пинга до 300 и меня выкидывают нах,с надписью "смени провайдера придурок!" :lol:

  • aleks-z2 Junior Member
    офлайн
    aleks-z2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #795779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 апреля 2016 21:56

    У меня в Сухарево также проблемы с интернетом с пятницы. Задолбался уже в поддержку звонить.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 3 апреля 2016 22:05

    В Сухарево инета нет. Жаль что и альтернатив нет. Звонишь в техподдержку. Потыкайте модем, потыкайте комп, модернизация, мы делаем все , но ничем помочь не можем. Потыкайте еще модем и комп.пхах. И так уже 10 лет. Вот же угораздило родиться в РБ, переехать в Сухарево, и подключиться на Космос-ТВ. :ura:

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 3 апреля 2016 22:08

    О! Так я не одна! Это у всех у нас, в Сухарево, оказывается...
    Спасибо, что отписались!

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 апреля 2016 22:12 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).
    aaannndddrrr:

    В Сухарево инета нет. Жаль что и альтернатив нет

    Да ну,как это нет альтернатив,неужели нет ни эзернета,ни оптики.У вас же молодой район вроде или я ошибаюсь :-?
    Ладно у нас дома по 30-40 лет,так ничего кроме адсл и доксиса нету.

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 апреля 2016 22:27

    В общем - нужна ваша помощь))

    Зайдите на этот сайт и прочитайте текст.

    Выдержка от туда: Сменился ip у меня, теперь не работает сайт (а комп с сайтом стоит у меня за стенкой в моей квартире) когда я захожу на него через космоств с динамическим ip или за натом. Пишит мол тайм аут.

    Мне просто необходимо проверить - что можно зайти через косму.
    Сам сайт работает(146%) пингуется разными сервисами и я могу на него зайти если раздам инет с телефона.

    Если у вас работает - буду долбить ТП.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 3 апреля 2016 22:32 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    В Сухарево инета нет. Жаль что и альтернатив нет. Звонишь в техподдержку. Потыкайте модем, потыкайте комп, модернизация, мы делаем все , но ничем помочь не можем. Потыкайте еще модем и комп.пхах. И так уже 10 лет. Вот же угораздило родиться в РБ, переехать в Сухарево, и подключиться на Космос-ТВ.

    EPIC. Вы сделали мой вечер! :beer:

    pajerovod:

    Если у вас работает - буду долбить ТП.

    Работает.

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 апреля 2016 22:42
    THE_EA-DEATH:

    Работает.

    Спасибо что так быстро отозвались)
    У вас динамика или статика или вообще NAT?
    Буду долбать их завтра с утра, пока не сделают.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 3 апреля 2016 22:50
    pajerovod:

    У вас динамика или статика или вообще NAT?

    NAT :)

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 апреля 2016 22:57

    Странно, почему тогда я не могу зайти на сайт ?
    Может кто знает?
    Делал трассировку - проходит роутер и все(

    THE_EA-DEATH:

    pajerovod:

    У вас динамика или статика или вообще NAT?

    NAT :)

    Можете сделать трассировку ? Сравнить со своей?

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 3 апреля 2016 22:58
    RomeroBY:

    aaannndddrrr:

    В Сухарево инета нет. Жаль что и альтернатив нет

    Да ну,как это нет альтернатив,неужели нет ни эзернета,ни оптики.У вас же молодой район вроде или я ошибаюсь :-?
    Ладно у нас дома по 30-40 лет,так ничего кроме адсл и доксиса нету.

    По моему дому Космос-тв, Атлант-Телеком, МТС. Три ачаравашки-апиратора. Так-что, ничего уже не будет походу нормального. Бегать туда-сюда, не вижу смысла. Уже все провода спрятаны.. Я верю в поделенные районы и может быть дома. Была бы конкуренция, был бы интернет.

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 апреля 2016 23:05

    Бтк по любому со временем придёт. Он ведёт пон тогда, когда меняют домашний телефон. И вот тогда можно подключить инет)

    У моего дедушки и бабушки, соответсвенно Минск и Молодечно интернет можно подключить лучше чем у меня. Вот это обидно как( думал может передать к ним жить ради хорошего интернета)

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 3 апреля 2016 23:19
    pajerovod:

    Можете сделать трассировку ? Сравнить со своей?

  • alex-ustas Member
    офлайн
    alex-ustas Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #313947

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 апреля 2016 00:06 Редактировалось alex-ustas, 2 раз(а).

    -()

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 4 апреля 2016 07:21
    pajerovod:

    Зайдите на этот сайт и прочитайте текст.

    не заходит(статический айпи) Моно 30

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 апреля 2016 08:53
    RomeroBY:

    pajerovod:

    Зайдите на этот сайт и прочитайте текст.

    не заходит(статический айпи) Моно 30

    Я выключил его в 24.00, чтоб не шумел) а так он не всегда робит, а только тогда когда мне надо для дела)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 4 апреля 2016 09:24

    pajerovod, в хостс вбейте имя и локальный ип хоста, простое решение, бывает такая беда когда из одной сетки через маршик внешний запрос не проходит

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 апреля 2016 09:51

    Вот tracert и ping из разных мест:

    Из Молодечно от ByFly( xPon 25/12.5 mb/s):

    Вот из моего дома. CosmosTV Гамма (за натом нахожусь):

    Вот от подруги, она живет в соседнем подъезде и у нее тоже космосТВ но тоже назодится за натом:

    А вот раздал с мобилы по WiFi интернет (Велком):