Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 28 февраля 2012 16:16
    Терех:

    Хотя мне кажется, что если «В случае чего» будет такое, что раму поведет, машину списывать можно будет, это все же рама а не лонжероны, удар очень серьезный должен быть, там до рамы все в непригодность придет.

    Вот тут у тахи раму повело

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 28 февраля 2012 16:44

    nivi44ok, ссылочка что надо!

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 28 февраля 2012 17:22
    Enforcer:

    А что это за слухи такие...
    Если новичок (в первый год или 2 года, не знаю) попадает в дтп, то его лишают прав. Даже если он не виновник дтп.
    Кто-нибудь что-то знает про это?

    это бред сивой кобылы, так же и бред что в начале 2000 такое было, сам тогда права получал ибо заколебало на маршрутках трястись, через 3 месяца от начала прав мне на капот сваливается грузовик в прямом смысле этого слова, я стоял на его полосе на выезд из двора, справа от меня припаркованный, грузовик решил внезапно обьехать через тротуар ...но его отбило от бортика и он бампером лёг на капот мне придавив так что я думал пружины лопнут ...ещё и протянул метра 2 жопом назад, приехавший молодой гай сразу поставил резолюцию типа я на встречке так что виноват 100%, но на посту (тогда ещё стационары были) по написанному обьяснению получил от другого гая права и справку

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 28 февраля 2012 18:44
    Enforcer:

    А что это за слухи такие...
    Если новичок (в первый год или 2 года, не знаю) попадает в дтп, то его лишают прав. Даже если он не виновник дтп.
    Кто-нибудь что-то знает про это?

    Есть такое, негласное, но не совсем так. Просто в пределах нарушаемой статьи пытаются дать максимальное наказание. И если по статье штраф или лишение, то будет лишение... Но тут все равно от гаишника все зависит - понравишься ты ему или нет. ;)
    Сам столкнулся с таким. Один раз лишали, но права "отвоевал". Второй раз - штраф на месте, хотя светило лишение. :-?

    was born to do... sometime... something...
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 28 февраля 2012 19:15

    agesandr, а может ничего такого нет, а просто как повезет с гаевым? Если нарвешься на муд#ка, то лишение, а если будет нормальный, адекватный, так штрафом отделаешь?

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 28 февраля 2012 22:59

    Хоть бы КоАП для начала глянули. :-? Если за нарушение не предусмотрено лишение, то его не будет, независимо, новичок Вы или нет.
    Более того, если Вы признаете свою вину, то Вам обязаны дать по низшей планке. Но все это в случае, если потерпевший не попросит наказать Вас по п.18.17. В этом случае - как начальник ГАИ решит или суд.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 февраля 2012 10:32

    Если за нарушение не предусмотрено лишение, то его не будет, независимо, новичок Вы или нет.

    А если за нарушение предусмотрена вилка штраф или лишение, то оно будет на усмотрение ментозаврика.
    Вполне верю, что в отдельных случаях могут и лишать.
    Одно дело сотворить тот же паровозик, имея безаварийный стаж лет в 10, другое- на второй месяц вождения.
    То же и с ловлей на скорость какбы.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 29 февраля 2012 20:11
    Skomoroh:

    Одно дело сотворить тот же паровозик, имея безаварийный стаж лет в 10, другое- на второй месяц вождения.
    То же и с ловлей на скорость какбы.

    Паровозик это, как правило, нарушение п.85 ПДД и, соответственно, п.18.14.6 КоАП - от 1 до 5 БВ. Если признаете вину - 1 БВ, даже если Вы первый раз за рулем. :) Если же кто-то из потерпевших потребует наказать по п.18.17, то тут уж как карта ляжет. Стаж, конечно имеет значение, но имхо важнее то, как на рассмотрении себя поведете. Вообще не вижу смысла лишать прав новичка за ДТП, возникшее по неопытности. Поездив несколько месяцев на автобусе новичок лучше водить не станет. Иное дело - сознательные серьезные нарушения ПДД:
    пересечение сплошной линии, обгон в неположенном месте, значительное превышение скорости и т.п. За это имхо новичков должны наказывать строже, чем опытных водителей. :)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 февраля 2012 20:31
    AlexTT:

    Паровозик это, как правило, нарушение п.85 ПДД и, соответственно, п.18.14.6 КоАП - от 1 до 5 БВ.

    а как с 18,14,10?

    код выделить все
    10. Действия, предусмотренные частями 1–9 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки, –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет или без лишения.

    Под созданием аварийной обстановки в настоящей статье и статье 18.23 настоящего Кодекса понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 29 февраля 2012 20:57
    dmitry_cx:

    а как с 18,14,10?

    Насколько я понимаю, 18.14.10 применяется, когда ДТП не было, но могло быть. Если же ДТП произошло, то должны применяться соответствующие пункты ПДД и КоАП.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 1 марта 2012 15:06

    AlexTT, вы понимаете или на самом деле так?(не подколка, тоже было бы интересно узнать)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2012 16:51

    nivi44ok, так по ссылке если я правильно понял, Таха влетела на скорости в канаву, причем в такую, что углом в землю стукнулась. Это удар о неподвижное и очень твердое препятствие. Так на чем угодно раму сложить можно независимо от того какие бампера стоят. Надо же головой думать, когда в канавы прыгаешь, при желании и Урал на узел завязать можно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 марта 2012 17:21

    Терех, ссылка была лишь примером того, что машина далеко не в хлам, а раму повело. Тем более что ты оффроудом увлекаешься.

    А с дуру и лом можно сломать.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 марта 2012 18:41

    nivi44ok, да вообще все поломать можно. У меня то задача стоит, что бы всякие штуки которые под удар попадают не оставляли на бампере следов и вмятинок. А втыкаться во что то периодически приходится, от пеньков до крыльев подрезальщиков. Но хочется, что бы при этом конструкция не страдала. А то родные проставки за полгода уже нормально так поплющило, вот и усилил все на пару порядков. Завтра к стати забираю. Только решетку еще несколько дней подождать придется.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 1 марта 2012 21:26
    dmitry_cx:

    вы понимаете или на самом деле так?(не подколка, тоже было бы интересно узнать)

    Да мне и самому интересно. :) Ни разу не слышал, чтобы кого-то привлекли по 18.14.10 а вот угрозы привлечь по этому пункту нередки.
    Похоже, что это своего рода пугало для строптивых водителей. :roll:

  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    15 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 1 марта 2012 23:48

    Терех, дай фото своего монстра.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 2 марта 2012 01:18 Редактировалось Терех, 1 раз.

    e-v-o-l, да да же видео могу с последнего выезда (есть в теме про покатушки, там больше и с фотками). Я второй скатываюсь. Но это еще старая морда, новую сам вживую только сегодня увижу.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • VincentBY Senior Member
    офлайн
    VincentBY Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #281837

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 2 марта 2012 13:22 Редактировалось VincentBY, 1 раз.

    Терех, танк что надо :super: новую морду в студию! :)

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 2 марта 2012 13:26
    VincentBY:

    Терех, танк что надо :super: новую морду в студию! :)

    :super:
    ждем-с!

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 3 марта 2012 13:43
    Терех:

    ... Но это еще старая морда...

    Крэш-тест на аналогичном авто впечатляет :)

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.