Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3181

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3181
    # 12 августа 2016 08:04

    Вот и Таиланд начали системно взрывать - Транг, Хуахин, Пхукет, Пхангнга, Сураттани... Снова передел наркобизнеса, в котором с головой погрязла тайская элита, спишут на вездесущих исламистов?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 12 августа 2016 15:04

    14 взрывов...
    М-да... :(
    Какой наркобизнес?! Исламисты это.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 12 августа 2016 16:07

    :-) Савади кап, давайте подождем итогов расследования. Сегодня в Таиланде государственный праздник - День Матери, а также день рождения Её Величества Сирикит Китиякара:

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Бегущая Neophyte Poster
    офлайн
    Бегущая Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #780396

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 августа 2016 20:18

    А мы сейчас в Хуахине как раз, все туристические достопримечательности закрыты до завтрашнего дня, полиции в городе ооочень много.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 12 августа 2016 21:06
    Бегущая:

    А мы сейчас в Хуахине как раз, все туристические достопримечательности закрыты до завтрашнего дня, полиции в городе ооочень много.

    :-) Основной достопримечательностью Хуа-хина является постоянный ветер на мелком побережье. Бесконечное мелководье и постоянный ветер. Идеальное место для кайтов, кайтинга и всего связанного с этим. Нету там никаких особых достопримечательносте.Лубок, да и только.

    Единственное место в Таиланде, где было холодно - Хуахин.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 12 августа 2016 23:19 Редактировалось alextuls, 4 раз(а).

    Хочу в съедить зимой в Паттайю, ранее в Таиланде не был, но инфы уже набрался. Сейчас цены на январь по раннему бронированию из Москвы идут от 600 долл. за 10 - 11 ночей на номер single (место в номере double стоит от 500 долл., но этой не мой вариант). Вроде бы для высокого сезона цена отличная. Есть ли смысл сейчас брать тур ?
    Только есть нюанс, что рейс со стыковкой, но стыковкой хорошей.
    П.С. Сейчас смотрю архив цен на январь 2015 года, так моя цена больно хороша.

  • Бегущая Neophyte Poster
    офлайн
    Бегущая Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #780396

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 августа 2016 04:58

    aleksei 32, ветра тоже нет☺, а мы очень на него надеялись. Под достопримечательностями понимаются места скопления туристов от жд станции до ночного рынка и Маркет Вилледж.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3315

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 15 августа 2016 07:26

    Мы на чанге, все супер, только море с волнами

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 августа 2016 08:21
    yera:

    Мы на чанге, все супер, только море с волнами

    :-) Савади кап, Александр.
    У нас тут совсем моря нету, к тому же впереди трудовая неделя. Поэтому с волнами или без - выкладывайте позитивные фото:-)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    alextuls:

    Хочу в съедить зимой в Паттайю, ранее в Таиланде не был, но инфы уже набрался. Сейчас цены на январь по раннему бронированию из Москвы идут от 600 долл. за 10 - 11 ночей на номер single (место в номере double стоит от 500 долл., но этой не мой вариант). Вроде бы для высокого сезона цена отличная. Есть ли смысл сейчас брать тур ?
    Только есть нюанс, что рейс со стыковкой, но стыковкой хорошей.
    П.С. Сейчас смотрю архив цен на январь 2015 года, так моя цена больно хороша.

    :-) alextuls,
    Честная цена, в Паттайю дешевле ехать с туроператором:

    Подтверждение.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 15 августа 2016 09:19 Редактировалось alextuls, 2 раз(а).

    Aleksei 32. Да, это цена турпакета, дешевле уже некуда. Вопросы трансфера не надо решать, да и както под крылом гида спокойнее.
    А самостоятельный тур врядли сильно дешевле можно составить.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 15 августа 2016 09:23
    alextuls:

    А самостоятельный тур врядли сильно дешевле можно составить.

    дешевле вряд ли, интереснее однозначно)
    терпеть не могу отели с пакетными российскими туристами. И весь отдых на Паттайе тоже сомнительный выбор.
    Но дёшево, да)

    -
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 15 августа 2016 10:07
    AngelaPitt:

    И весь отдых на Паттайе тоже сомнительный выбор

    То, что Паттайя, для пляжного отдыха не очень чистое место, мне известно. Но мне пляж постольку-поскольку. Я думаю от страны впечатлений хватит надолго. И уж очень хотелось взглянуть на WalkingStreet. Да и экскурсиями можно разнообразить отдых.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 августа 2016 10:34

    ...Россияне, по итогам опроса, признаны самими невоспитанными путешественниками.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 15 августа 2016 10:56
    alextuls:

    Сейчас цены по раннему бронированию из Москвы идут от 600 долл. за 10 - 11 ночей на номер single

    Не касаясь конкретных регионов, то 10 дней наверное не получится особого преимущества, как мне кажется, при самостоятельном планировании с отдельной покупкой составляющих. Расстояния не те. В основном при таком раскладе берут на более продолжительное время нахождения и достигается значительная экономия, варианты, и свобода выбора точек и размещения по сравнению с пакетом.
    А минус наверное пакетов от операторов- надо хорошенько просмотреть предлагаемые варианты жилья, зачастую оставляют желать лучшего.

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 15 августа 2016 13:02 Редактировалось alextuls, 1 раз.
    qwaszx-1981:

    Не касаясь конкретных регионов, то 10 дней наверное не получится особого преимущества, как мне кажется, при самостоятельном планировании с отдельной покупкой составляющих. Расстояния не те. В основном при таком раскладе берут на более продолжительное время нахождения и достигается значительная экономия, варианты, и свобода выбора точек и размещения по сравнению с пакетом.
    А минус наверное пакетов от операторов- надо хорошенько просмотреть предлагаемые варианты жилья, зачастую оставляют желать лучшего.

    Самостоятельное планирование, мне кажется, может подойти тем, что уже не в первый раз едет в Таиланд, "базовые фишки" этой страны им уже не истересны и им хочется чего-то нового и нестандартного.
    Тур-пакеты при первой посещении можно рассматривать как обзорную экскурсию ). Да и климат надо для начало посмотреть.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 15 августа 2016 13:34
    alextuls:

    Самостоятельное планирование, мне кажется, может подойти тем, что уже не в первый раз едет в Таиланд, "базовые фишки" этой страны им уже не истересны и им хочется чего-то нового и нестандартного.
    Тур-пакеты при первой посещении можно рассматривать как обзорную экскурсию ). Да и климат надо для начало посмотреть.

    Не обижайтесь, но ерунду вы написали -) . Тайланд это как раз та страна куда можно и нужно уже с первого раза ехать самостоятельно, если только у вас нету плана весь отдых просидеть на одном курорте на одном пляже.
    Первая моя поездка в Тай была БКК-Аютая-ЧангМай-Бкк-Самуи-КоТао-Паттая, недельки 3. Впечатлений море. По пакету хорошо если бы 10% таких впечатлений получил.

    Какой климат вы хотите посмотреть, если в зависимости от местоположения климат ой как разнится ? :)

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 15 августа 2016 13:56

    Zeligardis, он сам себя убеждает)
    я Паттайю посетила только на третье посещение Тайланда, через 3 дня мне захотелось лететь оттуда сломя голову. Просто сочувствую пакетным туристам, которые кроме Паттайи ничего не увидят.

    -
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2144

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 15 августа 2016 18:39 Редактировалось alextuls, 1 раз.
    Zeligardis:

    Тайланд это как раз та страна куда можно и нужно уже с первого раза ехать самостоятельно

    Это хорошо, когда едешь толпой. А одному знаете как хреново, например, в тот же туалет с чемоданом идти :(

  • zapad3 Senior Member
    офлайн
    zapad3 Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #93379

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 15 августа 2016 19:18
    aleksei 32:

    ...Россияне, по итогам опроса, признаны самими невоспитанными путешественниками.

    Самыми дружелюбными постояльцами отелей оказались британцы... Британцы, кроме того, заслужили статус и самых щедрых туристов: по словам барменов, официантов и горничных, они чаще других оставляют чаевые.

    Эти вот алконавты и забияки - самые дружелюбные и щедрые? :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    alextuls:

    Это хорошо, когда едешь толпой. А одному знаете как хреново, например, в тот же туалет с чемоданом идти :(

    Если ехать не зимой - не брать много вещей, в Тае они не понадобятся скорее всего. В последнюю поездку самым тяжелым в сумке была аптечка.

  • radusha Member
    офлайн
    radusha Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #190859

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 15 августа 2016 19:25 Редактировалось radusha, 1 раз.

    Я в первый же свой раз поехал в Тай в одиночку на месяц самостоятельно-Бангкок,Тао,Панган,Самуи,Ао Нанг, Пи-Пи. Даже не представляю сколько бы стоил такой турпакет!? Но думаю, в два раза дороже моего бюджета 100%.
    В Тай можно и нужно ехать самостоятельно-это самая простая страна для таких поездок!.
    Одно условие только-нужно хотя бы базовое знание английского хотя бы у одного человека из группы.
    П.с. Да , и рюкзачок большой не нужно с собой брать-у меня был даже меньше,чем я сейчас с собой по городу побродить на день беру -там все ,что надо ,купить можно и недорого;)