Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 13 марта 2017 12:16
    bandito1:

    Izmenoff, Да я читал там отзывы, но там похоже только о производстве РФ... что то пишут о том, что изнашивается она быстро.

    мне тоже продавец (честный попался ) ее не советовал. 30 тыщ пилится до сликов.

    Добавлено спустя 2 минуты

    misiruk0021:

    bandito1:

    ... Авто e46 универсал, что все таки посоветуете?

    GOODYEAR EfficientGrip Performance 205/55 R16 94W Germany

    :super:
    bandito1, мисурик плохого не посоветует. один из самых одекватных продаванов в ветках про резину что зимнюю что летнюю

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 13 марта 2017 12:30
    вторник:

    misiruk0021:

    bandito1:

    ... Авто e46 универсал, что все таки посоветуете?

    GOODYEAR EfficientGrip Performance 205/55 R16 94W Germany

    :super:
    bandito1, мисурик плохого не посоветует. один из самых одекватных продаванов в ветках про резину что зимнюю что летнюю

    спасибо конечно за адекватного, но
    - я не мисурик
    - я не продаю резину, хотя не скрываю, занимался этим раньше

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10575

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 13 марта 2017 12:36
    misiruk0021:

    - я не продаю резину, хотя не скрываю, занимался этим раньше

    ))))) А я вот подумываю заняться продажей резины
    Только нормальную контору открыть, типа Автосеть, чтобы и шиномонтаж был приятный и магазин приятный.
    Вообщем, надо проработать вопрос.
    Бизнес правда сезонный в большинстве своем.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20626

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20626
    # 13 марта 2017 13:01
    mozoos:

    Народ считает что можно заплатить за безопасность купив шины с минимальным тормозным путем.
    Но научиться ездить безопасно, соблюдать дистанцию это не их метод т.е это сильно просто и дешево!

    Одно другому не мешает. И может помочь.

    Всегда ситуация на дорогое читается!

    Ага. Характерное мнение для начинающих водителей. Увы, но это не так! На дорогах есть другие люди. И животные. Бывает всякое.

    Бывает в городе прозевать момент, когда впереди авто стало когда не ожидал, но городские скорости позволяют на любой шине резко остановить авто.

    При чём тут "впереди авто стало когда не ожидал"? Сцепные свойства резины нужны в экстренных ситуациях, а не в рабочих!

    Тогда к чему все эти тесты? Просто реклама и маркетинг за который потом нам платить.

    Но, кроме сцепных, у резины бывают еще и другие свойства (шумность, комфортность, сцепные свойства на бездорожье, топливная экономичность).

    И видно что люди стали это понимать и именно поэтому у брендов стало так много новых марок шин, где меньше рекламы и ниже цена, все потому что люди стали выбирать ценой! И это не только кризис в наших странах, но и в развитых европейских выбирают дешевле если нет разницы.

    По-моему, резина сейчас стоит дешевле некуда! Прошли те времена, когда шины стоили дорого! Не вижу смысла покупать китайские/белорусские/российские поделки сомнительного качества, которые могут оказаться дороже брэндовых шин. Потому что по причине низкого качества материалов и изготовления срок их службы запросто может оказаться в 2-4 раза меньше, чем у фирменных. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

    Да и гонщики которые выбирают хорошие шины взрослея понимают, что город или трасса не для гонок....

    Я не гонщик, но выбираю хорошие шины. Потому что, в отличие от водителей начинающих, прекрасно знаю, что не всё на дороге зависит от меня.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 13 марта 2017 13:09
    DVK:

    По-моему, резина сейчас стоит дешевле некуда!

    Скажи это владельцам Х5 и Лексусов и других премиальных кроссоверов,где 20е катки начинаются от 1000 баксов за комплект...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10575

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 13 марта 2017 13:21
    1493597:

    DVK:

    По-моему, резина сейчас стоит дешевле некуда!

    Скажи это владельцам Х5 и Лексусов и других премиальных кроссоверов,где 20е катки начинаются от 1000 баксов за комплект...

    21-ые зимние Бриджи 850уе. Все же не тысяча :)

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 13 марта 2017 13:36
    mozoos:

    ситуаций где нужно экстренное торможение в пол да еще на скорости 100км/ч не бывает,

    Простой и частый пример. На загородоной дороге пока вы катите на круизе 100 км в час выбегает крупное животное. Днём животное можно чуть раньше заметить, а вот ночью они выскакивают уже близко. И в этой ситуации тормозить приходится в пол, все пассажиры в салоне висят на ремнях. Мне как-то за одну поездку "повезло" аж целых три раза, один раз выскочила косуля, потом лиса, ну и в завершении заяц. Все три раза тормозил в пол со скорости 100 км в час.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1726

    18 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 марта 2017 14:40

    surta, сразу вспоминается статья про "отечественные" шины - достаточно было одного резкого торможения и колеса в мусор :)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 13 марта 2017 15:14
    dendare:

    типа Автосеть, чтобы и шиномонтаж был приятный

    Там приятный монтаж, только делают плохо, открывайте и приятный и чтоб потом возвращаться не нужно было для переделки

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    А кто знает в Багории сейчас контик премиум какого года?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • kosmos704 Member
    офлайн
    kosmos704 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #217211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 марта 2017 15:34

    Мне в Автосети (от багории) не сказали год выпуска. У них нет связи со складом из-за загруженности...

  • mozoos Member
    офлайн
    mozoos Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #587662

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 марта 2017 15:36 Редактировалось mozoos, 1 раз.
    surta:

    mozoos:

    ситуаций где нужно экстренное торможение в пол да еще на скорости 100км/ч не бывает,

    Простой и частый пример. На загородоной дороге пока вы катите на круизе 100 км в час выбегает крупное животное. Днём животное можно чуть раньше заметить, а вот ночью они выскакивают уже близко. И в этой ситуации тормозить приходится в пол, все пассажиры в салоне висят на ремнях. Мне как-то за одну поездку "повезло" аж целых три раза, один раз выскочила косуля, потом лиса, ну и в завершении заяц. Все три раза тормозил в пол со скорости 100 км в час.

    После торможения проверяли размер тормозного пути как в тестах? Или как?
    Тут люди меряются разгоном до 100, так вот сменил авто на очень медленное в разгоне более 10 сек и ? Разгон у меня остался прежним, как ехал впереди потока так и еду, только стал на пару сек раньше жать газ, а не когда во всю горит зеленый спать за рулем к это делают на быстрых авто и не бюджетных шинах.
    Так и на трассе видно сильно везет, т.к. реально очень много ночных поездок вдоль леса даже не стану писать сколько тысяч км, буду считать что чистейшее везение, а его не купить ни за какие деньги! Тормозить в пол не приходилось. А видео аварий таких обычно показывают, что тормозить поздно было, так что повторюсь это не хорошие шины решают, а везение.

    bandito1:

    surta, сразу вспоминается статья про "отечественные" шины - достаточно было одного резкого торможения и колеса в мусор :)

    Вот вот, а потом еще были тесты других шин и подтверждение, что это убивает шины! Так что уверен тесты на тормозной путь это чисто маркетинговая уловка.
    Да есть другие параметры, но с плохим тормозным путем никто не выбирает шины кто основывается на обзорах.
    DVK а вам лень отвечать, если я начинающий водитель, то у меня одно пожелание, что бы остальные не начинающие водители стали ездить не создавая аварий и помех другим. И добавлю что все зависит от водителя, а то что ему не подвластно, то дорогие шины уж точно не помогут...

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 13 марта 2017 16:28
    bandito1:

    surta, сразу вспоминается статья про "отечественные" шины - достаточно было одного резкого торможения и колеса в мусор :)

    Так если АБС в порядке, то с шинами ничего не случится от резкого торможения. Можно смело в пол давить педаль тормоза.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Black_Pirate Junior Member
    офлайн
    Black_Pirate Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #146733

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 марта 2017 17:02

    Всем доброго дня! Ищу шины Goodyear EfficientGrip Performance 195/65R15H или T,но везде говорят, что производство только Турция. Меня интересует вопрос Турция Performance и Турция Performance FI это одно и то же? И еще вопрос кто как относится к Pirelli Cinturato P1 Verde? Особенно интересует склонность к булкам.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20626

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20626
    # 13 марта 2017 17:03
    mozoos:

    Так и на трассе видно сильно везет, т.к. реально очень много ночных поездок вдоль леса даже не стану писать сколько тысяч км, буду считать что чистейшее везение, а его не купить ни за какие деньги! Тормозить в пол не приходилось.

    Везению - радуйтесь. Но лучше всё-таки полагаться не на везение. Именно поэтому я стараюсь свои поездки вдоль леса планировать на светлое время суток.

    А видео аварий таких обычно показывают, что тормозить поздно было, так что повторюсь это не хорошие шины решают, а везение.

    Просто те случаи, когда удалось затормозить и аварии не произошло, обычно не выкладывают видео, а спокойно убирают кирпичи из штанов и едут дальше.

    Да есть другие параметры, но с плохим тормозным путем никто не выбирает шины кто основывается на обзорах.

    Выбирают! Еще как выбирают. Некоторые выбирают по долговечности и возможности нарезать протектор, а потом наварить новый.

    DVK а вам лень отвечать, если я начинающий водитель, то у меня одно пожелание, что бы остальные не начинающие водители стали ездить не создавая аварий и помех другим.

    На дорогах полно разных людей, водителей, пешеходов... Людям свойственно ошибаться.

    И добавлю что все зависит от водителя, а то что ему не подвластно, то дорогие шины уж точно не помогут...

    1. Шины не дорогие. Действительно дорогие шины я бы и не стал советовать. Хотя бы потому что они не универсальны. Вполне достаточно простых хороших добротных шин от брэндов первого эшелона. Это недорого.
    2. Водителю вполне подвластно сделать то, что делать несложно и недорого: ехать на исправном автомобиле на хорошей резине, соблюдая ПДД и не отвлекаясь от управления автомобилем. Тогда, в случае, если "не помогло", то ему хотя бы можно будет сказать "Не вини себя! Ты сделал всё правильно, ты сделал всё, что смог, это не твоя вина".

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Black_Pirate:

    Всем доброго дня! Ищу шины Goodyear EfficientGrip Performance 195/65R15H или T,но везде говорят, что производство только Турция. Меня интересует вопрос Турция Performance и Турция Performance FI это одно и то же? И еще вопрос кто как относится к Pirelli Cinturato P1 Verde? Особенно интересует склонность к булкам.

    Аналогично. С индексом скорости V в этом размере - настоящие немецкие.
    Про Турцию подробностей не знаю, судя по отсутствия евроэтикетки, это какой-то отстой для продажи на недоразвитых рынках, поэтому не изучал.
    А где Вы нашли Pirelli Cinturato P1 Verde не российского производства?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 13 марта 2017 17:24 Редактировалось misiruk0021, 1 раз.
    DVK:

    Аналогично. С индексом скорости V в этом размере - настоящие немецкие.

    ну есть такое, правда видал я Goodyear EfficientGrip Performance 195/65R15 91H немецкого производства и французского, вот сейчас в РП местной печки есть! могли что-то и в Турции произвести, и что из этого

    DVK:

    Про Турцию подробностей не знаю, судя по отсутствия евроэтикетки, это какой-то отстой для продажи на недоразвитых рынках, поэтому не изучал.

    абсолютно не верное суждение :znaika:
    да есть в европе такая норма, и инфа такая должна быть
    но для нашего рынка (рынка РФ) это не обязательно, и отсутствие такой этикетки не говорит что это ...авно
    множество шин в том числе и премиальных не имеют евромаркировки, а те же РФ шины или Белка, или Украинские, Китайские но для европейского рынка будут иметь евромаркировку, но от этого они лучше не станут

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Black_Pirate можете послушать DVK и взять 91V, конечно если мэйд ин Туркей напрягает

    если признаться честно, то меня тоже напрягает, как и мэйд ин Тайланд

    но ничего не поделаешь, у Goodyear заводов по всему миру много, если не ошибаюсь, 56 в 22 странах мира из них 18 в Европе (Германия, Польша, Франция, Словения, Англия, Люксембург (исследовательский центр там), Турция) и ни одного в РФ

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20626

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20626
    # 13 марта 2017 17:42 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    misiruk0021:

    DVK:

    Про Турцию подробностей не знаю, судя по отсутствия евроэтикетки, это какой-то отстой для продажи на недоразвитых рынках, поэтому не изучал.

    абсолютно не верное суждение :znaika:

    Да ну? Для кучи самой разной продукции верное, а для шин вдруг становится неверным?

    но для нашего рынка (рынка РФ) это не обязательно, и отсутствие такой этикетки не говорит что это ...авно

    Это говорит, что товар не предназначен для продажи в ЕС. А что это значит - это уж кому как. Лично я, не имея возможности лично проверить качество такого товара, как шины, предпочитаю не рисковать. И считаю товары, сделанные специально для рынков недоразвитых стран, менее качественными, чем товары, сделанные для США/Канады или хотя бы Европы.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 13 марта 2017 17:46

    DVK белку, росаву, кордиант с евромаркировкой видели? Взяли бы?
    насколько они качественнее, чем без маркировки?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    DVK:

    Это говорит, что товар не предназначен для продажи в ЕС

    на абсолютно такую же шину наклеят евромаркировку, и обана, уже предназначена для продажи в ЕС

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 13 марта 2017 18:19

    kosmos704, Так а вы ж вроде заказывали там, привезли, какого года?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Black_Pirate Junior Member
    офлайн
    Black_Pirate Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #146733

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 марта 2017 18:54

    DVK, Pirelli Cinturato P1 Verde у нас только Россия.
    misiruk0021, меня напрягает не то, что Perfomance Турция,а то,что эта шина другая внешне и по характеристикам. А также меня напрягает то,что не один из 34 продавцов на онлайнере шины Goodyear Efficient Grip Performance 195/65r15h не краснеет, представляя под видом этой шины другую по сути модель с индексом FI.
    И ещё раз попрошу помощи в мнениях о российской Pirelli P1 Centurato Verde.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20626

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20626
    # 13 марта 2017 19:03
    misiruk0021:

    DVK белку, росаву, кордиант с евромаркировкой видели? Взяли бы?
    насколько они качественнее, чем без маркировки?

    Не видел потому что не смотрел. Нет, не взял бы. Вполне может быть, что и качественнее. В советские времена, если правильно помню, автошины тоже были 1 сорта, 2 сорта. Считаю весьма вероятной ситуацию, что та же белка для экспорта делает совсем другую резину, чем ту, что отправляет на внутренний рынок.

    на абсолютно такую же шину наклеят евромаркировку, и обана, уже предназначена для продажи в ЕС

    Вот в том, что шина абсолютно такая же я и сомневаюсь. Если бы она была абсолютно такой же, то можно было бы клеить маркировку и не заморачиваться тем, какие шины куда отправлять.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani