Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27654

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27654
    # 15 января 2018 16:09 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    mindgamer,

    Вопрос на засыпку: почему за это нарушение, если это нарушение, никого еще ниразу не оштрафовали?

    хоть и не ко мне вопрос, но слегка встряну: у нас много за что не штрафуют, но это не отменяет факта нарушений ПДД :-?
    Таким вопросом не засыплете! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль

    529
    # 15 января 2018 16:09
    mindgamer:

    Вопрос на засыпку: почему за это нарушение, если это нарушение, никого еще ниразу не оштрафовали?

    Вероятно по тому же, почему никого не штрафуют за невключение поворотника, например. Лень матушка.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 января 2018 16:09
    mindgamer:

    Вопрос на засыпку: почему за это нарушение, если это нарушение, никого еще ниразу не оштрафовали?

    ну вот, собственно, ответ на вопрос: можно ли пешеходу сесть в машину стоящую на светофоре...

    к получению карточки готов!
  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 января 2018 16:54 Редактировалось djtyysq, 1 раз.
    KSSS:

    mindgamer:

    Что не запрещено, то разрешено.

    mindgamer:

    И посадка в авто в крайней левой полосе к таким случаям не относится.

    а где написано в ПДД что запрещена посадка в крайней левой полосе ?

    Запрета нет. Есть обязанность пассажиру грузиться только в особых местах: п.23.1

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 января 2018 17:02
    djtyysq:

    грузиться только в особых местах: п.23.1

    ну у нас тут логика такая вырисовывается:
    а) раз никого не штрафуют — значит можно
    б) раз про зебру не написано, значит не запрещено — значит можно
    в) и посадка с тротуара, только не один шаг к машине пешеход сделал, а чуточку больше — значит можно.

    а вообще весь разговор про бревно в своём глазу и соринку в чужом.

    к получению карточки готов!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 17:11 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    mindgamer, непонятно что ты здесь доказываешь? Шел пешик на зел. свет и по пути сел в машину. Ну прошел бы мимо машины и что? Душенькая спокойная была бы? А может давай подставы устраивать: стоит машина на красном светофоре, а я иду через пеш. переход и хоп сажусь к кому-нибудь, а тут сразу же за мной инспектор ГАИ водителя ата-та-та, мол пассажира посадил.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1453

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 15 января 2018 17:33
    Даярам:

    а я иду через пеш. переход и хоп сажусь к кому-нибудь

    чойто я очкую, буду теперь запираться, чисто на всякий случай. мало ли даярамов ходит вокруг:\

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 17:43
    tigerby:

    Даярам:

    а я иду через пеш. переход и хоп сажусь к кому-нибудь

    чойто я очкую, буду теперь запираться, чисто на всякий случай. мало ли даярамов ходит вокруг:\

    Ну товарищ говорит водил штрафовать, так вот норм схема подставы :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 15 января 2018 17:59
    Даярам:

    непонятно что ты здесь доказываешь?

    Некоторым невдомек, что нужно минимизировать количество бродящих по ПЧ пешиков. По крайней мере, до тех пор пока на водителях безусловная ответственность за причиненный ущерб, как владельца ИПО. В конкретном видео обошлось, но я повторюсь, что опасность таких вот любителей сесть где попало подстерегает неиллюзорная. И байкер в междурядье снести может, и в поворотных полосах этих пешиков не ждут, и между машинами такого ходока сплющить может, если у кого-то перед светофором тормоза откажут. А отвечать потом кто будет? Сажать/высаживать так пешиков неправильно ни по ПДД, ни по здравому смыслу. Впрочем, действительно, что я тут доказываю? Можете хоть на ходу в тачку запрыгивать, дедушка Дарвин одобряет.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 18:57

    mindgamer, а чего байкеру на красный свет между рядов ехать? Может самим надо смотреть, а не кричать, что пешики на дороге? Не хочешь пропускать пешеходов на зеленый, на нерегулируемых пп, притормаживать в целом на перекрестках при ограниченных обзорах - так может ну его нафиг ездить тогда?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 15 января 2018 19:08

    Даярам, зачем ты уподобляешься тупым хомякам, которые агрятся на слово "байкер" и игнорируют все другие доводы? У меня по итогам дискуссии появилось ощущение, что некоторые готовы свою мамку силой на дорогу выкинуть, лишь бы она упала под колеса сволочи байкеру и доставила последнему хлопот.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 20:27
    mindgamer:

    что некоторые готовы свою мамку силой на дорогу выкинуть, лишь бы она упала под колеса сволочи байкеру и доставила последнему хлопот.

    какую-то ахинею несешь. Вот тебе пример как пожилые люди и дети дорогу переходят.
    Показателен 3-ий случай, когда пожилым людям тупо тяжело переходить дорогу через подземный переход и они на красный с палочкой. В первом случае тоже не особо внимательно дедуля дорогу переходил (вспомнил вот этого борца против пешиков


    Так что давай-ка ты дружок к мамкам, папкам и т.д. будешь относиться на дороге согласно ПДД и нре рассказывать какое у тебя крутое преимущество перед слабыми пешиками в машине.
    Видишь ПП, даже если красный горит - пропусти и езжай со спокойной душой, а не разводи вопли на ровном месте, что кто-то там мог между рядов на красный лететь

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 15 января 2018 20:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Даярам, ты уже не первый раз демонстрируешь навыки чтения известным местом. Еще и видосы не в тему из своей копилки суешь, как обычно. Расскажи-ка мне, приятель, где ты вычитал, что я предлагал пешика на красный давить. Где там вообще хоть слово про пешика на зебре? Сам себе придумал хрень какую-то, сам же с ней самоотверженно борешься.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 20:44 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    mindgamer, какую фигню? я не вижу никаких проблем стоять на красном светофоре и ждать пока загорится зеленый.
    Тебя никак не интересует тот факт, что было реальное подрезание БМВ, но зато переходящий на зеленый свет пешик чего-то интересует :-?
    Зачем предлагаешь на дорогу мамок силой выпирать? Я тебе вот и показываю, что пожилые люди на дороге в силу возраста просто немного рассеянные (в первом случае) и вынуждены переходить на красный из-за отсутствия ПП (третий случай)

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 15 января 2018 20:50
    Даярам:

    я не вижу никаких проблем стоять на красном светофоре и ждать пока загорится зеленый

    И байкеры не видят в этом проблемы. Просто подкатятся к стоп-линии, пока горит красный. А тут мамка твоя такая раз и выбегает в третий ряд из-за машин, чтобы в твой таз сесть.

    Даярам:

    Тебя никак не интересует тот факт, что было реальное подрезание БМВ

    БМВ никто не обсуждает, т.к. тут нечего обсуждать. И так все очевидно.

    Даярам:

    зато переходящий на зеленый свет пешик чего-то интересует

    Переходящий не интересует, слоняющийся вне перехода в районе третьей полосы - интересует.

    Сидели себе люди, посадку/высадку где попало обсуждали, и тут приходит Даярам и начинает про каких-то бабок на красный втирать. "Вся рота не в ногу, один старшина, б..ть, в ногу." (с)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 января 2018 10:44)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 15 января 2018 20:52
    Даярам:

    mindgamer, какую фигню? я не вижу никаких проблем стоять на красном светофоре и ждать пока загорится зеленый.
    Тебя никак не интересует тот факт, что было реальное подрезание БМВ, но зато переходящий на зеленый свет пешик чего-то интересует :-?
    Зачем предлагаешь на дорогу мамок силой выпирать? Я тебе вот и показываю, что пожилые люди на дороге в силу возраста просто немного рассеянные (в первом случае) и вынуждены переходить на красный из-за отсутствия ПП (третий случай)

    там была зеленая стрелка. реально достали эти бабки там. Там реально нужен наряд ДПС этих бабок спускать в подземный

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 21:00
    dima21011994:

    Даярам:

    mindgamer, какую фигню? я не вижу никаких проблем стоять на красном светофоре и ждать пока загорится зеленый.
    Тебя никак не интересует тот факт, что было реальное подрезание БМВ, но зато переходящий на зеленый свет пешик чего-то интересует :-?
    Зачем предлагаешь на дорогу мамок силой выпирать? Я тебе вот и показываю, что пожилые люди на дороге в силу возраста просто немного рассеянные (в первом случае) и вынуждены переходить на красный из-за отсутствия ПП (третий случай)

    там была зеленая стрелка. реально достали эти бабки там. Там реально нужен наряд ДПС этих бабок спускать в подземный

    Там нужен обычный пешеходный переход

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    mindgamer:

    Переходящий не интересует, слоняющийся вне перехода в районе третьей полосы - интересует.

    Чем интересует? хочешь на красный между полосы проскочить? ты хоть хоть раз обрати внимание сколько стоп линию пересекают и чего-то таких не выкладывают :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 15 января 2018 21:08
    Даярам:

    хочешь на красный между полосы проскочить?

    Зачем? Хочу уехать с перекрестка первым, когда загорится зеленый. ТТХ позволяют. И водителям авто спокойнее, когда мотоциклист где-то далеко впереди, а не маячит в зеркалах. Все довольны, пока чьи-то мамки не начинают ПДД нарушать и пытаться в машину залезть посреди дороги. Не знаю, как еще тебе ситуацию доступнее обрисовать.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2018 21:16
    mindgamer:

    Даярам:

    хочешь на красный между полосы проскочить?

    Зачем? Хочу уехать с перекрестка первым, когда загорится зеленый. ТТХ позволяют. И водителям авто спокойнее, когда мотоциклист где-то далеко впереди, а не маячит в зеркалах. Все довольны, пока чьи-то мамки не начинают ПДД нарушать и пытаться в машину залезть посреди дороги. Не знаю, как еще тебе ситуацию доступнее обрисовать.

    Твоё дело стоять на красном свете и не рыпаться. Всё! - нечего байки сочинять. А то уже совсем офигели.. Мало того, что сами ездят как хотят, так ещё и пешики им на зеленый переходящие мешают :roof:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 15 января 2018 21:17

    Даярам, ясненько. Случай безнадежный, умываю руки.