Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 2 апреля 2016 22:49
    borux:

    Ещё б и читать повнимательнее Тут выкладывают проблемные скрины.

    У него два последних, сверху вниз, именно такие. :D

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    borux:

    И да,уже давно выяснили,проблемы в в/г Уручье,"доксис-3".

    Юго - Запад ещё.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 2 апреля 2016 22:51 Редактировалось borux, 1 раз.

    Walsh code Спасибо за разъяснения! Значит то что ночью скорости, объявленной на косме в рекламе,не было,это опять их забубоны. :(

    У него два последних, сверху вниз, именно такие

    Харе стебаться :rotate: Если выше сотки-двух не поднимается,значит всё норм!

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 2 апреля 2016 22:54
    Walsh code:

    в этом королевстве на DOCSIS.

    если бы не за 30 тысяч, то я бы на доксис и не пошел. Но мой доксис 2.0 (10мб)в сравнении сизирнетовским юнетом на 100мб - просто идеальный провайдер.))

    И это пройдет...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 2 апреля 2016 22:56 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    borux:

    Харе стебаться Если выше сотки-двух не поднимается,значит всё норм!

    Это с виду прыжки до 18 мс кажутся безобидными. А на самом деле фризы могут быть ещё те. Пинговалка майкрософтовская не все и всегда может адекватно показать.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 2 апреля 2016 23:03
    Walsh code:

    borux:

    Харе стебаться Если выше сотки-двух не поднимается,значит всё норм!

    Это с виду прыжки до 18 мс кажутся безобидными. А на самом деле фризы могут быть ещё те. Пинговалка майкрософтовская не все и всегда может адекватно показать.

    Да я по игре уже вижу.Как только лагать начинает,значит 120-130 точно есть.А если сразу с сервера выкидывают,то это уже от 180 и выше :)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 2 апреля 2016 23:09

    borux, вы пинг в 5 - ть утра зря что ли замеряли ? Вот на него и ориентируйтесь. (7 мс стабильно) . А эти скачки (до 18 мс) - это признак перегруженного оборудования головной станции или частотного спектра коаксиала. Что уже есть совсем плохо.

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    587

    16 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 3 апреля 2016 01:08 Редактировалось elemus, 1 раз.


    вот и мне подвезли ночные две сотни. приятно

    сильнейший программизд современности
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 апреля 2016 08:11 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.
    Walsh code:

    borux, вы пинг в 5 - ть утра зря что ли замеряли ? Вот на него и ориентируйтесь. (7 мс стабильно) . А эти скачки (до 18 мс) - это признак перегруженного оборудования головной станции или частотного спектра коаксиала. Что уже есть совсем плохо.

    я тоже про это и говорю,должно быть как утром,вот тогда я скажу что "модернизацию делали" не зря

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 апреля 2016 09:10

    RomeroBY, а кто вам сказал, что модернизацию делали, чтобы устранить то, что вам не нравится? У них может плановая замена какого-то узла, который и не виноват в ваших проблемах. Тут все как манны небесной ждут от модернизации)

    И это пройдет...
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 3 апреля 2016 12:16

    shashka

    а кто вам сказал, что модернизацию делали, чтобы устранить то, что вам не нравится?

    :weep: Ну и как теперь жить,во что верить :weep: :lol:

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 апреля 2016 12:28

    borux, верить, что и в вашу квартиру прийдет пон))

    И это пройдет...
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5532

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 3 апреля 2016 12:32
    shashka:

    borux, верить, что и в вашу квартиру прийдет пон))

    неужели всё так классно у пон'a? и нет никаких косяков? :-? чё-т не верится :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 апреля 2016 12:42

    makintosha, docsis - технология, требующая грамотный персонал, качественное оборудование и материалы. Очень уж капризная и чувствительная к различного рода помехам связь.
    Уж проблем с пингом на тутбай на поне точно нет. Космос сейчас более менее в некоторых районе только потому что у них абонентов с гулькин нос, а как только возникает маломальская нагрузка - так и все: руки в гору. Примеров в этой ветке придостаточно

    И это пройдет...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 3 апреля 2016 16:47 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    RomeroBY:

    я тоже про это и говорю,должно быть как утром,вот тогда я скажу что "модернизацию делали" не зря

    Почему должно быть, как утром, кто вам такое сказал? Если вечером поднимается с 7 до 20, то ничего страшного, если более 100 - тогда, уже не комфортно для игр - это да.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 апреля 2016 16:53 Редактировалось RomeroBY, 3 раз(а).
    JNE:

    Если вечером поднимается с 7 до 20

    если бы так было я был бы рад.сегодня проверю,как раз очередное воскресенье
    это как норм да? Посмотреть бы на вас на моем месте.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 3 апреля 2016 18:41 Редактировалось THE_EA-DEATH, 5 раз(а).
    JNE:

    Почему должно быть, как утром, кто вам такое сказал? Если вечером поднимается с 7 до 20, то ничего страшного, если более 100 - тогда, уже не комфортно для игр - это да.

    Что за бред, должно быть в любое время суток 1-5ms, ибо такой провайдер даром не сдался. А вот теперь прикиньте, если к ближайшей зоне ([censored]) пинг 7-20ms, то к зонам типа UK, PL, LV уже не 20-50ms, а все 50-120ms, так что, извините, это уже является полным п****м, да я даже с друзьями из соседней улице по виртуальной сети не могу нормально играть. Да и вообще, какого черта на косме на Европу такой высокий пинг, даже при стабильном соединении? (да, да, пару раз был пинг на [censored] 1-5ms)
    Напишу еще раз: до космы все время сидел на ByFly (adsl) и имел вот такие цифры: Литва ~15-30мс, Польша ~20-30мс, Великобритания 50-70мс. А на косме сейчас имею: Литва (Рига) ~90-100мс, Польша (Варшава) ~80-90мс, Великобритания 110-120мс. Тесты взяты не из головы, а были проверены на одном компьютере (переключая rj45 между маршутизаторами провайдеров, когда был еще ByFly, как Н3).

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 апреля 2016 18:54
    THE_EA-DEATH:

    Напишу еще раз: до космы все время сидел на ByFly (adsl)

    аналогично.придется назад валить скоро.время приближается.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 3 апреля 2016 19:05

    Дрург с атланта, у которого нет проблем с пингом скинул свою трасировки на [censored]

    А вот моя (круглые сутки)...

    Nuff Said

  • Евгений-Enter Senior Member
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 3 апреля 2016 19:07
    RomeroBY:

    THE_EA-DEATH:

    Напишу еще раз: до космы все время сидел на ByFly (adsl)

    аналогично.придется назад валить скоро.время приближается.

    по сути таже фигня, придет оптика, свалю сразу

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 3 апреля 2016 19:19 Редактировалось borux, 1 раз.

    Евгений-Enter

    по сути таже фигня, придет оптика, свалю сразу

    Парадоксальность ситуации в том,что переход на оптику логичен,а вот переход с "доксиса" на adsl говорит только об убогости провайдера предоставляющего этот самый "доксис". :toliet: