Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 27 февраля 2012 00:14
    Enforcer:

    mrmagic:

    зеленым маркером все нарисовал

    :lol:

    Добавлено спустя 49 секунд

    Кстати, на днях буду покупать огнетушитель. Скажите, какой лучше покупать? Стоит ли смотреть на порошковый?
    И по объему... 1л видимо маловато? 2л если, нормально будет?

    Вот чтобы не было как тут: http://auto.onliner.by/2012/02/15/pozhar-121
    есть такие конторы по стране нашей разбросанные: http://deal.by/p442304-perezaryadka-i-remont-ognetushitelej.html
    ну или так:
    - учреждение «Производственно-технический центр Минского городского управления МЧС», 220088, г. Минск, ул. Антоновская, 9;
    - учреждение «Минское областное управление МЧС», 220137, г. Минск, ул. Нестерова,9а;
    - ООО «Пожсервис», 220038, г. Минск, ул. Долгобродская, 18«А», к. 1-4;
    - ООО «БРАНДТРЕЙДСЕРВИС», 220023, г. Минск, ул. Филимонова, 24-14;
    - ЧПТУП «Противопожарные работы» РГОО «БДПО», 220090,г. Минск, ул. Олешева, 14;
    - ПЧУП «БРАНДТРЕЙД», 220023, г. Минск, ул. Попова, 26-2;
    - ООО «Черный аист и К», 220102, г. Минск, пр. Партизанский, д. 144, к. 36.

    туда подъезжаешь, покупаешь такой аппарат для авто, который они перезаряжают. К нему и вопросов у ГАИ никогда не будет, и перезарядка раз в два года копейки стоит - не придется покупать новый китайский, который может ваще "по своим пуляет".

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 27 февраля 2012 08:26

    Спасибо, в эти организации и обращусь. А то была мысль на рынке каком купить ))) Вот бы ражно какое взял... И не факт, что прошел бы с ним техосмотр.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 27 февраля 2012 08:46
    Enforcer:

    И не факт

    факт. там никто не смотрит, абы был. да и по ПДД никакой конкретики нет.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 27 февраля 2012 10:19
    Андрей Митин:

    mikolaki:

    уже больше двух лет ездию с маленьким знаком. Никто ниразу не посмотрел есть ли он вообще

    а зачем?

    держится крепко, машина грязная, погода не располагает к тому, чтобы его отдирать. И, бывает, такую хрень утворю, что думаю хорошо, что не снял :shuffle:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 27 февраля 2012 10:31 Редактировалось Mr-Serega, 1 раз.
    mikolaki:

    И, бывает, такую хрень утворю, что думаю хорошо, что не снял

    :super:
    самокритично)
    mikolaki, я тоже признаю свои ошибки... :beer:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 27 февраля 2012 10:32
    Enforcer:

    из темки не совсем понятно что все же лучше: порошок или углекислота. Ну да ладно.. Каждый хвалит свой )))

    как я понял, если пользоваться умеючи, то лучше порошок, а если неумеючи, то углекислота. И после порошкового огнетушителя надо будет мыть то, что тушили. После пожара это наверное не самое страшное, но начать тушить небольшое возгорание углекислотным огнетушителем психологически проще. Тема по выбору огнетушителя

    ice-9:

    знакомый въехал в свой забор задом. вызвал гаи.

    а нафига было ГАИ вызывать?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 февраля 2012 22:36
    mikolaki:

    а нафига было ГАИ вызывать?

    каскко бабло. говорил тогда вернули 400 баксов, и забрали права)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 28 февраля 2012 07:38

    Да-да, я тоже слышал как любят лишать прав, особенно если что-то зацепишь двигаясь задним ходом.
    Хорошо если сейчас это не так. А то отучившись в школе, сдав гаи, кучу экзаменов и зачетов, очень обидно было бы лишиться прав даже на полгода из-за какой-нить ерунды мелкой.
    Блин, тут алкашей ловят по несколько раз в год и права у них не отнимают, а здесь за какой-то забор лишают прав. Ппц у нас законодательство.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 28 февраля 2012 07:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Enforcer, расслабьтесь, за ерунду прав не лишают... сам на мосту таксиста догнал - заработал полбазовой+ремонт своего авто. А если претензий обоюдных нет (все с правами, никто не пьян, с места ДТП никто не линяет, ущерб менее 200 евросов), то заполняете европолис страховой и ГАИ вызывать вааще не нужно. Как это сделать - едете в свою страховую, там дадут полис и инструкции что и как. Информация на 100% верная, и даже не сомневайтесь.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Enforcer:

    если что-то зацепишь двигаясь задним ходом.

    двигаясь задним, обязательно врубайте аварийку. и смотрите снимательно - пешики страсть как любят соваться под колёса, они ж придурки не понимают, что задний обзор ограничен. водитель так никогда не делает, поскольку знает о последствиях, а тупые домохозяйки - запросто.
    у Короны колхозная быдлота тележку около машины бросила, да так и поехала. хорошо что услышал скрежет по бамперу, а то было бы ДТП. :( тележку тож не видно - она ниже обзора через стёкла.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20930

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20930
    # 28 февраля 2012 08:21
    Терех:

    Irshalaim, меняю силовой бампер с 6мм на 10мм, меняю его форму, теперь будет как в БТР на 45 градусов от ребра вниз уходить, и все ребра изнутри провариваю уголками еще по 10 мм. Меняю решетку радиатора с пласитковой, на красивую из нержавейки собственного дизайна. Меняю амортизирующие прокладки бампера на силовые. Значительно укрепляю переднею часть рамы фермой из уголков 10 мм, она же будет поддерживать края бампера. Дорабатываю переднею подвеску, что бы держала всю эту хрень. Убираю старый кенгурятник. На этом финансы на развлекуху в первом квартале заканчиваются. В апреле буду заказывать соответствующий кенгурятник. Ну, грубо говоря поставил задачу, что бы при ударе на 20 км\ч в дерево или 40 в легковушку, да же намека на вмятинки на бампере не было.

    Это все делается для того, чтобы "в случае чего" энергия удара не на деформацию отдельных элементов автомобиля ушла...а сразу надо было геометрию править? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    mikolaki:

    Андрей Митин:

    mikolaki:

    уже больше двух лет ездию с маленьким знаком. Никто ниразу не посмотрел есть ли он вообще

    а зачем?

    держится крепко, машина грязная, погода не располагает к тому, чтобы его отдирать. И, бывает, такую хрень утворю, что думаю хорошо, что не снял :shuffle:

    Думаешь, что этот знак является чем-то вроде индульгенции?
    Может, сразу знак побольше прикрепить?...с надписью "неадекват"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 08:24

    а не нужно ехать, пока стопроцентно не уверен что на пути нет препятствия. а то еду - упираюсь в тележку, виноваты:

    колхозная быдлота тележку около машины бросила

    тележку тож не видно - она ниже обзора через стёкла

    я тут не причем, я же аварийку врубил

    правда всегда одна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 28 февраля 2012 09:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Irshalaim:

    а не нужно ехать, пока стопроцентно не уверен что на пути нет препятствия. а то еду - упираюсь в тележку

    гы-гы... я приеду в Минск, чтобы специально посмотреть как паркуетесь Вы. и не дай Бог не выбегаете из машины, и не осматриваете пространство перед задним бампером. :lol:
    блин, как у нас "типо опытные" покритиковать любят, аж жуть. а посмотришь как сами паркуюццо - просто ужасть - вполразворота на двух парковочных местах. и 90% именно владельцы бумеров.

    Newcomer:

    сразу надо было геометрию править?

    читаем выше - чел любит ездить на внедорожнике по говнам. так что свою критику лучше оставьте при себе.

    Newcomer:

    Может, сразу знак побольше прикрепить?...с надписью "неадекват"...

    см. камент на первую цитату. неадекваты не те, кто косячат и признают это. а те, кто косячат и думают что раз 15 лет за рулём, то можно. например подрезание без поворотника. если чайник положить на ровную поверхность и катнуть, то никто не скажет с уверенностью куда он покатиццо. а вы, господа, уже не чайники, а скорее кофейники - траектория движения столь же непредсказуема, но вид уже более надутый.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 09:25

    гы-гы... я приеду в Минск, чтобы специально посмотреть как паркуетесь Вы. и не дай Бог не выбегаете из машины, и не осматриваете пространство перед задним бампером

    перед тем как заезжать куда-то задом, нужно туда хотя-бы посмотреть, запомнить картинку, ехать и следить чтоб ничего не изменилось. если не знаешь не видишь куда пхаешь зад, то тогда нужно ВЫЙТИ и ПОСМОТРЕТЬ

    блин, как у нас "типо опытные" покритиковать любят, аж жуть. а посмотришь как сами паркуюццо - просто ужасть - вполразворота на двух парковочных местах

    анупонятно :rotate:

    правда всегда одна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 28 февраля 2012 09:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Irshalaim:

    тем как заезжать куда-то задом, нужно туда хотя-бы посмотреть, запомнить картинку, ехать и следить чтоб ничего не изменилось.

    Ага, типо прусь никуда не глядя. :D Народ погрузил скарб в свой пасцат третий, катнул в сторону тележку и поехал. А там горочка, тележка как раз мне под бампер и покатилась. Быдлота даже притормозила, открыла окно и выразила радость от увиденного громким гоготанием.

    Потому и пишу, что лучше на таких парковках музыку глушить и ехать тихонько.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 28 февраля 2012 11:12
    Newcomer:

    Думаешь, что этот знак является чем-то вроде индульгенции?

    думаю, что все иногда вытворяют разную хрень на дороге. Тема про дурдом тому подтверждение

    Newcomer:

    Может, сразу знак побольше прикрепить?...с надписью "неадекват"..

    вот знак 70 об этом и предупреждает :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 февраля 2012 11:31

    а не нужно ехать, пока стопроцентно не уверен что на пути нет препятствия. а то еду - упираюсь в тележку, виноваты:

    Тележку далеко не всегда просто видно в зеркала или из центр окна.
    А прикатиться она может достаточно резво, как у нас их около гиперов кидают где ни попадя.

    те, кто косячат и думают что раз 15 лет за рулём, то можно. например подрезание без поворотника

    В большинстве случаев намерение перестроится прекрасно видно и так.
    Вот уход на поворот-парковку-отъезд от обочины без поворотника гораздо большее зло.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 28 февраля 2012 12:32
    Skomoroh:

    В большинстве случаев

    это понятно. просто водитель должен быть предсказуемым. если он катается по ПЧ непредсказумено - водитель неадекватен и опасен. в большинстве случаев именно он спровоцирует АС или ДТП и благополучно свалит. а другие будут отвечать за неадеквата, и хрен чего докажешь.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 февраля 2012 12:41

    это понятно. просто водитель должен быть предсказуемым. если он катается по ПЧ непредсказумено - водитель неадекватен и опасен. в большинстве случаев именно он спровоцирует АС или ДТП и благополучно свалит. а другие будут отвечать за неадеквата, и хрен чего докажешь.

    "Предсказуемость" - это не только и не столько поворотники, сколь соответствие стиля езды навыкам окружающих.
    К.О :)
    А поскольку окружающие у нас бывают... разнообразные, то ...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 февраля 2012 15:44

    Newcomer, ALES76, Аммортизирующие прокладки бампера, будут все же несколько слабее рамы, и на них вся конструкция в «Случае чего», будет вниз опускаться. Мастер так уговорил\заставил делать. Просто родные алюминивые четверка, и их при наличии плоскогубцев руками покорежить можно. Будут значительно более жесткие, но все же слабее рамы на порядок. Мастер все же убелил, что мягче немножко должны быть, потому как аварии и незапланированные бывают, и в неподвижные препятствия, а их чуть чего переделать полтинник стоить будет. Хотя мне кажется, что если «В случае чего» будет такое, что раму поведет, машину списывать можно будет, это все же рама а не лонжероны, удар очень серьезный должен быть, там до рамы все в непригодность придет.
    А конструктивная критика, всегда приветствуется.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 28 февраля 2012 15:58
    Терех:

    мне кажется, что если «В случае чего» будет такое, что раму поведет, машину списывать можно будет

    решили на фуру в лобовую сходить? :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ