Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 09:24
    maksim4891:

    а в чем прикол то? Ну у меня почти 250 л.с

    да никаких приколов, просто хочеться сравнить мощу бензина с моим дизелем :)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    заодно и глянуть воочую на писателей мощных бензинок :)

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    17 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 28 июля 2013 09:47 Редактировалось maksim4891, 3 раз(а).
    Adventurer:

    maksim4891:

    а в чем прикол то? Ну у меня почти 250 л.с

    да никаких приколов, просто хочеться сравнить мощу бензина с моим дизелем :)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    заодно и глянуть воочую на писателей мощных бензинок :)

    Можно точнее условия заезда? И я не считаю,что у меня супермощная машина. До кучи у тебя "палка" же? А сам пробовал засекать до сотни за какое время твоя машина разгонится?

    -
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 28 июля 2013 10:43
    maksim4891:

    До кучи у тебя "палка" же? А сам пробовал засекать до сотни за какое время твоя машина разгонится?

    вряд ли.. после 10 секунд подсчёт времени разгона становится скучным занятием)))))

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 июля 2013 11:13 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    Adventurer:

    maksim4891:

    а в чем прикол то? Ну у меня почти 250 л.с

    да никаких приколов, просто хочеться сравнить мощу бензина с моим дизелем :)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    заодно и глянуть воочую на писателей мощных бензинок :)

    тяги дизеля хватает, чтобы рвать в 1.5 раза более мощные бензиновые авто.
    но в беларуси это не важно!

    расход у 3х литрового бензинового мотора при энергичной езде будет 20+ литров, вот и тошнят, раз в неделю на газ нажимая. а на двухлитровом дизеле 12 - пиковый расход, так? а средний - 7 при вялой езде, 8 при валилове. вот и валят!

    я езжу на мотоцикле - потому безпрестрастен. быстро по городу ездят немцы 1.9тди, французы 2тди и мастадонты вроде иксов и турбокаенов.

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    17 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 28 июля 2013 11:21
    Continental:

    maksim4891:

    До кучи у тебя "палка" же? А сам пробовал засекать до сотни за какое время твоя машина разгонится?

    вряд ли.. после 10 секунд подсчёт времени разгона становится скучным занятием)))))

    +100500)))))))

    -
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 28 июля 2013 11:27
    _CAHEK_:

    тяги дизеля хватает, чтобы рвать в 1.5 раза более мощные бензиновые авто.

    Не хватит...в какие-нибудь таблицы разгона загляните для интереса...:)

    P.S.

    _CAHEK_:

    я езжу на мотоцикле - потому безпрестрастен.

    Более беспристрастные это - велосипедисты...у них, вообще, ничем незамутненный взгляд на динамику моторизированных средств передвижения...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    17 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 28 июля 2013 11:28
    _CAHEK_:

    Adventurer:

    maksim4891:

    а в чем прикол то? Ну у меня почти 250 л.с

    да никаких приколов, просто хочеться сравнить мощу бензина с моим дизелем :)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    заодно и глянуть воочую на писателей мощных бензинок :)

    тяги дизеля хватает, чтобы рвать в 1.5 раза более мощные бензиновые авто.
    но в беларуси это не важно!

    расход у 3х литрового бензинового мотора при энергичной езде будет 20+ литров, вот и тошнят, раз в неделю на газ нажимая. а на двухлитровом дизеле 12 - пиковый расход, так? а средний - 7 при вялой езде, 8 при валилове. вот и валят!

    я езжу на мотоцикле - потому безпрестрастен. быстро по городу ездят немцы 1.9тди, французы 2тди и мастадонты вроде иксов и турбокаенов.

    Ну то ли я дебил,то ли вообще..... Ну смысл постоянно в городе жать гашетку то? Были у меня и слабенькие авто.В городе ускорение важно,если ты пытаешься вклиниться в дырку в потоке тогда да.Если со светофора тебе нужно перестроиться в левый ряд из крайнего правого либо наоборот. Так вот один раз соревновался я на 1.9 т.д с чуваком,который нервно "рычал" перегазовывая на спортмашине. Все равно все точки расставили светофоры в городе. на протяжении 5 км он от меня так и не "урычал" вдаль. В городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    -
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 28 июля 2013 11:31
    maksim4891:

    Все равно все точки расставили светофоры в городе. на протяжении 5 км он от меня так и не "урычал" вдаль. В городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    Именно так...я об этом здесь недавно и писал.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Dlysko Member
    офлайн
    Dlysko Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #152464

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 28 июля 2013 12:52
    Newcomer:

    maksim4891:

    Все равно все точки расставили светофоры в городе. на протяжении 5 км он от меня так и не "урычал" вдаль. В городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    Именно так...я об этом здесь недавно и писал.

    Важна прокладка между рулем и сиденьем, а не количество лошадей под капотом, так как в городе действительно все расставит по местам светофор и лежащий полицейский. :)

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1645

    12 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 28 июля 2013 12:59
    Dlysko:

    Newcomer:

    maksim4891:

    Все равно все точки расставили светофоры в городе. на протяжении 5 км он от меня так и не "урычал" вдаль. В городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    Именно так...я об этом здесь недавно и писал.

    Важна прокладка между рулем и сиденьем, а не количество лошадей под капотом, так как в городе действительно все расставит по местам светофор и лежащий полицейский. :)

    Лежачий полицейский можно проехать не тормозя.

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    17 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 28 июля 2013 13:11
    vladish:

    Dlysko:

    Newcomer:

    maksim4891:

    Все равно все точки расставили светофоры в городе. на протяжении 5 км он от меня так и не "урычал" вдаль. В городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    Именно так...я об этом здесь недавно и писал.

    Важна прокладка между рулем и сиденьем, а не количество лошадей под капотом, так как в городе действительно все расставит по местам светофор и лежащий полицейский. :)

    Лежачий полицейский можно проехать не тормозя.

    как часто?

    -
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 28 июля 2013 13:11
    vladish:

    Лежачий полицейский можно проехать не тормозя.

    ...и красный светофор - тоже..:D (если головы совсем нет)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 28 июля 2013 13:28 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    maksim4891:

    городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    :100500:
    Несколько дней назад уехал со светофора возле ботанического сада раньше, чем рядом стоящий порш каррера S :D Он так расстроился, что порвал весь асфальт до Сурганова.И стал на светофоре на Сурганова передо мной. Загорелся зеленый, он подержал весь ряд секунды 3 :D Опять порвал асфальт до Дорошевича.)) Я его объехал и от Дорошевича это чудо прыгало из полосы в полосу ЗА мной машинах в 5-6-ти. Я его в зеркало наблюдал, а от Козлова до цирка он вообще пропал из поля зрения.)) Появился только на Октябрьской площади. :) Мощная, классная бензинка. Только с прокладкой не повезло. :trollface:

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 14:26
    Hitman:

    maksim4891:

    городе важно умение ВОДИТЬ автомобиль,а не давить на гашетку.

    :100500:
    Несколько дней назад уехал со светофора возле ботанического сада раньше, чем рядом стоящий порш каррера S :D Он так расстроился, что порвал весь асфальт до Сурганова.И стал на светофоре на Сурганова передо мной. Загорелся зеленый, он подержал весь ряд секунды 3 :D Опять порвал асфальт до Дорошевича.)) Я его объехал и от Дорошевича это чудо прыгало из полосы в полосу ЗА мной машинах в 5-6-ти. Я его в зеркало наблюдал, а от Козлова до цирка он вообще пропал из поля зрения.)) Появился только на Октябрьской площади. :) Мощная, классная бензинка. Только с прокладкой не повезло. :trollface:

    это точно...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 28 июля 2013 15:25
    Hitman:

    Мощная, классная бензинка. Только с прокладкой не повезло.

    - зато при правильной прокладке, мощная машина позволяет быстро ускориться и успеть на зеленый.

    Ну и владельцем 1.9 тди не понять, что можно просто получать удовольствие от того, как машина ускоряется.

  • mozoos Member
    офлайн
    mozoos Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #587662

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 июля 2013 15:34
    _CAHEK_:

    я езжу на мотоцикле - потому безпрестрастен. быстро по городу ездят немцы 1.9тди, французы 2тди и мастадонты вроде иксов и турбокаенов.

    Ещё новый тренд 1.5dci с божеской растаможкой :)
    После 140 бенизновых лошадок думал будет очень скучно на 110 дизельных, а оказалось едет и ещё как. Пусть и расходом не так радует как тут пишут :) Но точно в динамике не потерял ни в городе ни на трассе! Правда больше 140 не ехал, а на бензинке мог иногда позволить за пределами РБ.

    maksim4891:

    Ну смысл постоянно в городе жать гашетку то?

    Что бы не спать за рулем! И не задерживать остальных.
    Для примера поехать в Москву и посмотреть как там едут когда нет пробок, даже я себя чувствовал немного неловко т.к. местность не так знакома как Минск что бы уверенно и быстро ехать, но приходилось вливаться что б не мешать другим.
    А у нас пока в носу покавыряются то стрелка на лево уже погасла и в итоге собирается колейка на 3-4 светофора, так потом обижаются когда объезжаешь и становишься вперд, смысл стоять когда все не спешат? Почти каждый стартуя со светофора думает только о себе, а то что за ним есть те кто ценят время так плевать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 июля 2013 15:52
    nivi44ok:

    Ну и владельцем 1.9 тди не понять, что можно просто получать удовольствие от того, как машина ускоряется.

    +100? с оговоркой, не надо делать просто культа из экономии, я проехал на дизелях более 300к и так и все равно тянуло на бензин, на чем в итоге и езжу..... дизель звучит и едет более-менне на 6ти котлах, 4 - это тарахтение и акустический дискомфорт.
    по трассе заунывный звук дизеля навевает сон и тоску вообще на меня лично.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 28 июля 2013 16:36 Редактировалось Hitman, 4 раз(а).
    nivi44ok:

    Hitman:

    Мощная, классная бензинка. Только с прокладкой не повезло.

    - зато при правильной прокладке, мощная машина позволяет быстро ускориться и успеть на зеленый.

    :D Так всё-равно ж не успевал))). Циклы регулирования так отстроены. :D Он ускорился за 3 секунды до 100км/ч и стоял на след светофоре ждал меня с моими 12.5 с. И так на каждом)), в итоге я проезжаю проспект никуда не торопясь быстрее этого "спиди гонзалеса".
    Удовольствие от того, как вжимает в кресла? Так тогда на трек добро пожаловать. В чем удовольствие дергаться в пробках?

    nivi44ok:

    Ну и владельцем 1.9 тди не понять, что можно просто получать удовольствие от того, как машина ускоряется.

    Вы опираетесь в своём суждении на ошибочую уверенность, что у владельцев 1,9TDI до этого самого TDI не было во владении и пользовании других машин. 8)

    Pilot2k:

    по трассе заунывный звук дизеля навевает сон и тоску вообще на меня лично.

    Вообще не слышу звука двигателя на трассе. И еще непонятно что комфортнее, слышать легкий рокот 1900 об/мин на 100 км/ч , или визжание 3100 об/мин на тех же 100 км/ч.
    Тут уж " на вкус и на цвет - все фломастеры разные"

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20924

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20924
    # 28 июля 2013 16:40 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    Hitman:

    И еще непонятно что комфортнее, слышать легкий рокот 1900 об/мин на 100 км/ч , или визжание 3100 об/мин на тех же 100 км/ч.

    ...или отсутствие звука, вообще, при работе уверенной бензинки на 8-й передаче на 1800...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 28 июля 2013 16:42
    Newcomer:

    Hitman:

    И еще непонятно что комфортнее, слышать легкий рокот 1900 об/мин на 100 км/ч , или визжание 3100 об/мин на тех же 100 км/ч.

    ...или отсутствие звука, вообще, при работе уверенной бензинки на 8-й передаче на 1800...:)

    :D Сколько в РБ безинок о 8-ми передачах в КПП?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят