Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 25 февраля 2012 15:23 Редактировалось mrmagic, 1 раз.
    Enforcer:

    Народ, знак 70 на кузов авто должен быть какого диаметра? 160 мм или 105 мм?
    Жена сегодня купила знак 70, а он 105 мм диаметром.
    Это же мало! Вроде ж 160 мм должен быть минимум. Хотя такие мелкие вижу часто на машинах в городе.

    Знак у себя ни разу не приклеивал, вставлял просто в резиновый проем и все. Постоянно их терял)
    В итоге стало жалко денег, чтобы покупать, начал печатать на принтере - все на глазок. И те потерял) Последние 2 рисовал от руки. Взял какую-то кружку, обвел и зеленым маркером все нарисовал, другого не было)
    1 раз остановили, спросили "что за..?", я ответил, что отклеилась, а ехать срочно надо, так чот - вот. Сделал он лицо типа "епт, че только не придумают" и я дальше поехал)

    @bortnikau
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль

    1644
    # 25 февраля 2012 15:31

    Терех, при всех наших разногласиях. С Праздником прошедшим!
    +1 в последнем посту :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 25 февраля 2012 18:30
    mrmagic:

    зеленым маркером все нарисовал

    :lol:

    Добавлено спустя 49 секунд

    Кстати, на днях буду покупать огнетушитель. Скажите, какой лучше покупать? Стоит ли смотреть на порошковый?
    И по объему... 1л видимо маловато? 2л если, нормально будет?

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 25 февраля 2012 18:32

    2л если, нормально будет?

    это смотря что тушить, оку или минивен?

    правда всегда одна
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 25 февраля 2012 18:37

    Irshalaim, ваз 2109. Что-то среднее между окой и минивеном )))

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 25 февраля 2012 18:42
    Enforcer:

    Irshalaim, ваз 2109. Что-то среднее между окой и минивеном )))

    берите два литра, вдруг ваша помощь кому нибудь понадобится

    правда всегда одна
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 25 февраля 2012 18:43

    Irshalaim, а порошковый? Углекислый? Какой лучше?

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 25 февраля 2012 18:45

    вот по этому вопросу я вам не подскажу, порошковый вряд ли будет в 2-ух литровой таре

    правда всегда одна
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 25 февраля 2012 18:47

    Irshalaim, ясно, ну спасибо хоть за объем )) А то как раз слышал, что маленькие лучше не покупать, мол, толку от них вообще никакого.

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 25 февраля 2012 18:48
    Enforcer:

    Irshalaim, ясно, ну спасибо хоть за объем )) А то как раз слышал, что маленькие лучше не покупать, мол, толку от них вообще никакого.

    все верно. меньше минуты работают

    правда всегда одна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 25 февраля 2012 20:35
    Irshalaim:

    меньше минуты работают

    угу... хотя... 4 секунды это ведь тоже меньше минуты. :lol:

    Enforcer, тута была темка, просвещайтесь - http://auto.onliner.by/2012/02/15/pozhar-121

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 25 февраля 2012 22:52

    ALES76, из темки не совсем понятно что все же лучше: порошок или углекислота. Ну да ладно.. Каждый хвалит свой )))
    А вот то, что 2 литра маловато... Это конечно жесть. 5л возить как-то не кошерно. Получается, литра 3 можно брать углекислотный )

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2012 01:40 Редактировалось Терех, 1 раз.

    Irshalaim, меняю силовой бампер с 6мм на 10мм, меняю его форму, теперь будет как в БТР на 45 градусов от ребра вниз уходить, и все ребра изнутри провариваю уголками еще по 10 мм. Меняю решетку радиатора с пласитковой, на красивую из нержавейки собственного дизайна. Меняю амортизирующие прокладки бампера на силовые. Значительно укрепляю переднею часть рамы фермой из уголков 10 мм, она же будет поддерживать края бампера. Дорабатываю переднею подвеску, что бы держала всю эту хрень. Убираю старый кенгурятник. На этом финансы на развлекуху в первом квартале заканчиваются. В апреле буду заказывать соответствующий кенгурятник. Ну, грубо говоря поставил задачу, что бы при ударе на 20 км\ч в дерево или 40 в легковушку, да же намека на вмятинки на бампере не было. А то с моими полетами по лесам, и обучением подрезающих культуре воджения, появилось много маленьких вмятинок, в принципе не критичных, но неприятных, и уши на кенгурятнике подогнулись уже.

    00-00 MI, да нет у нас никаких принципиальных разногласий. Я всегда соглашался, что водить на уровне мастера спорта, это нереально круто. Просто не всем надо, а некоторым еще и нельзя. Я сам может и сходил бы по приколу, поучится ездить с лишними педалями и кочергой, да с народом потусить. Только вот сейчас я вожу по дорогам предельно осторожно и внимательно (вне дорог отрываюсь иногда, каюсь, есть такой грех, но там я кроме себя навредить никому не смогу), стараюсь никому не доставлять неудобств, пропускаю всех кто проситься (кроме подрезающих, бесят они меня), в левые полосы за городом особо не лажу, скорость не превышаю. И на таких режимах езды электроника вполне все мои косяки сглаживает. Ну, кроме выездов на совсем лед, но тут просто скорость сбрасывать надо заранее и не газовать там сильно.

    А если меня на курсах экстремального вождения поучить пару месяцев, да еще и бумажку выдать, что я эти кусы прошел… У меня же ЧСВ просто мозг закоротит, и все разумные мысли по поводу вождения оттуда сотрет. Начну летать как безумный Буратино с жуком короедом в промежности. И обязательно захочется повороты в заносе проходить, что бы все вокруг офигивали, и в шашки играть начну (ну я же экстремальный водитель стану), и на красный буду пролетать, потому как по моей оценке дорожной обстановки страшного ничего не произойдет. Возможно поменяю машину на какую нить заднеприводную купешку с невменямым соотношением лошадей к весу. Да и вообще стану полным гондоном на дороге. И скорее всего последствия в виде достаточно серьезной аварии себя долго ждать не заставят.

    Только вот я последствия от подобных курсов осознаю, а многие не осознают. Если уж автоспортом заниматься, то делать это серьезно и поэтапно. Постепенно повышая свой уровень, и дорастая до того же мастера спорта. А люди походившие пару месяцев на курсы и посмотревшие там всякого интересного, на дороге еще опаснее новичков только что права получивших.
    Хотя, все люди разные. Кому то может и пойдет на пользу, но точно не мне.

    Ах, да. По поводу праздника – взаимно. Только вот что то он как то все закончится не может этот праздник. Тут скоро уже восьмое марта отмечать, а он все тянется и тянется.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 26 февраля 2012 21:38

    А что это за слухи такие...
    Если новичок (в первый год или 2 года, не знаю) попадает в дтп, то его лишают прав. Даже если он не виновник дтп.
    Кто-нибудь что-то знает про это?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 февраля 2012 21:47

    Enforcer, раньше было такое внегласное правило.
    щас уже больше порядка))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 26 февраля 2012 22:16

    ice-9, да уж... Весело быть водителем ))

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2012 22:52

    ice-9. если не виновник ДТП было внегласное правило лишать? Извиняюсь конечно - но это бред, причем горячий.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 февраля 2012 22:57

    Терех, раньше было так. виноват или нет в дтп но семидесятника лишали. причем так же и при дтп задним ходом. например знакомый въехал в свой забор задом. вызвал гаи. лишили.
    это было в начале 2000ых.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 26 февраля 2012 23:32 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    знакомый подрезал на круге траллик - небольшие царапины.... скрылся, но потом вернулся..... ) пирзнан виновным! "70ник" 4й месяц пошел.... завтра идет в ленинское... и какой-то очень спокойный....... уверен что всё ок будет ! имхо заберут на годик!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 26 февраля 2012 23:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ice-9:

    раньше было так. виноват или нет в дтп но семидесятника лишали. причем так же и при дтп задним ходом. например знакомый въехал в свой забор задом. вызвал гаи. лишили.
    это было в начале 2000ых.

    данунафих! сколько было раз... в течение года после получения прав хоть раз, но кто-то тюкался, хорошо если не сильно... лишили когда не уступил при выезде и размолотил 2 машины, и когда совершил ДТП выехав на втречку. во всех остальных случаях максимум 5-10 базовых и свободен. правда информация с 2005г и свежее. а так если царапины, не пьян, не скрылся и никто из потерпевших не возбухает, то полбазовой и езжай далее.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ