Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 14 февраля 2012 10:55
    Prestig:

    может кто подскажет какой фирмы аккумулятор купить лучше, что бы подольше прослужил?а то выбор :insane: ! 75А/ч что-нить около 100 у.е. можно нормальный купить? или лучше не экономить :-?

    смотри здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=152404&start=0

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1967

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 14 февраля 2012 11:02

    Irshalaim, antiskrip, Спасибо :beer:

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9841

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9841
    # 18 февраля 2012 21:20
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 24 февраля 2012 21:50 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    Народ, знак 70 на кузов авто должен быть какого диаметра? 160 мм или 105 мм?
    Жена сегодня купила знак 70, а он 105 мм диаметром.
    Это же мало! Вроде ж 160 мм должен быть минимум. Хотя такие мелкие вижу часто на машинах в городе.

  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 24 февраля 2012 21:55
    Enforcer:

    Народ, знак 70 на кузов авто должен быть какого диаметра? 160 мм или 105 мм?
    Жена сегодня купила знак 70, а он 105 мм диаметром.
    Это же мало! Вроде ж 160 мм должен быть минимум. Хотя такие мелкие вижу часто на машинах в городе.

    По ПДД 160, но в продаже их редко где встретишь почему-то :-?
    Мало для чего?.. Если для того, чтобы другие видели - поверьте, хватает :D
    Если для ГАИ - то не цепляются...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2012 21:55

    Enforcer, всем пофигу. 99%.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 24 февраля 2012 22:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Почему это пофигу??? У меня три раза как останавливали, заходили назад и смотрели наличие. Заодно зимой и резину на всех 4х колёсах. Может как попадёт? Вроде как не штрафуют, но долгую беседу ведут, точно знаю. Вот за размер не цеплялись ни к кому, абы был. Осенью в крепости всех чайников собрали, всех скопом освятили и налепки эти выдали у кого не было. :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2012 22:25

    ALES76, пофигу на размер.

    ALES76:

    Заодно зимой и резину на всех 4х колёсах.

    ну это у вас в бресте или отуда там. город непуганных. как бы с оодной стороны верно смотреть. но так как в правилах нет - можно слать смело и громко.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 24 февраля 2012 22:33

    ice-9, да нет, у нас постоянно всякие вводные по поводу снижения аварийности. если всё ок, то пожелают счастливого пути, а если чего не так, то вынесут моск, проведут разъяснительную беседу, вручат памятку и тоже отпустят. в общем то ничего ужасного, но попадаться не хоцца, поэтому стараюсь чтобы всё было как нужно.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 24 февраля 2012 22:37

    уже больше двух лет ездию с маленьким знаком. Никто ниразу не посмотрел есть ли он вообще

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 25 февраля 2012 00:16
    mikolaki:

    уже больше двух лет ездию с маленьким знаком. Никто ниразу не посмотрел есть ли он вообще

    а зачем?

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 25 февраля 2012 00:27

    Андрей Митин, привык))

  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 25 февраля 2012 13:16
    TDLucky:

    Андрей Митин, привык))

    часто бывает нелегко отлепить - наблюдал у некоторых товарищей, кто на железо лепил - и кружок выгоревший у некоторых потом остается

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 февраля 2012 13:21

    Скууучно без машинки, даже пофулдеть не о чем… Ничего, на днях заберу с планового тюнинга, опять будет о чем писать в дурдоме.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 25 февраля 2012 13:28

    а что за тюнинг ?

    правда всегда одна
  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 25 февраля 2012 13:31
    Терех:

    Скууучно без машинки, даже пофулдеть не о чем…

    :idea: клуб попиццот :D задал трошку дуста в ветке :beer: :lol:

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 февраля 2012 13:39

    ПоющиеТрусы, да протрезвею, еще задам. Все равно скучно. Я уже да же основные тезисы набросал. Вот есть в машине плюсы, пить приходися с оглядкой, что за руль завтра. А как без машины так с 23 его как начали отмечать до сих пор как то тянется и скорее всего сегодня и завтра еще отмечаться будет. И кто то еще смеет утверждать, что пешком ходить полезно для здоровья, ну в целом может и полезно, а для печени точно вредно. Тезис новичкам - машина полезна для здоровья!!!

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • troloowner Member
    офлайн
    troloowner Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #373029

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 февраля 2012 14:40
    Терех:

    ПоющиеТрусы, да протрезвею, еще задам. Все равно скучно. Я уже да же основные тезисы набросал. Вот есть в машине плюсы, пить приходися с оглядкой, что за руль завтра. А как без машины так с 23 его как начали отмечать до сих пор как то тянется и скорее всего сегодня и завтра еще отмечаться будет. И кто то еще смеет утверждать, что пешком ходить полезно для здоровья, ну в целом может и полезно, а для печени точно вредно. Тезис новичкам - машина полезна для здоровья!!!

    нелегко же вам жить - пьющим...

  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 25 февраля 2012 15:15
    troloowner:

    нелегко же вам жить - пьющим...

    мне легко - я не пью :shuffle:

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 25 февраля 2012 15:18
    troloowner:

    Терех:

    ПоющиеТрусы, да протрезвею, еще задам. Все равно скучно. Я уже да же основные тезисы набросал. Вот есть в машине плюсы, пить приходися с оглядкой, что за руль завтра. А как без машины так с 23 его как начали отмечать до сих пор как то тянется и скорее всего сегодня и завтра еще отмечаться будет. И кто то еще смеет утверждать, что пешком ходить полезно для здоровья, ну в целом может и полезно, а для печени точно вредно. Тезис новичкам - машина полезна для здоровья!!!

    нелегко же вам жить - пьющим...

    это почему еще?

    правда всегда одна