Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 7 февраля 2018 08:40

    Корчи ржавеют из-за времени, не корчи - из-за современных технологий. К стройке тоже относится :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 7 февраля 2018 08:52
    yury_by:

    стройке тоже относится

    Угу. Продолжаем логическую цепочку - ЕЦшка не ржавеет

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 февраля 2018 09:02 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    Я так понимаю, с добавлением новых участников дискуссии в этой теме - все старые срачи обретают второе/третье/.... надцатое дыхание.... Уже было про гараж - навес.... Может давайте уже про точку росы? Давно не обсуждали....

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 7 февраля 2018 09:31

    Andrew_Sh, а что там с точкой то срачного?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 7 февраля 2018 09:36
    opelvector:

    мыть потом гараж геморно - нужно все выносить, мыть, потом заносить (не все на полках)

    Векторович, как потом "чипсы" на полу? После года эсплуатации? После керхера?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 февраля 2018 09:39

    engineer_ordinary, "точка росы" - местная духовная скрепа. Я понимаю, что вам тяжело прочитать 6,5К страниц :) Да и не надо....

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 7 февраля 2018 09:58

    Andrew_Sh,

    Andrew_Sh:

    местная духовная скрепа

    Тада ой. Молчу. А то как то подумалось о Т.Р. в разрезе выпадения ее в неотапливаемом гараже

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 7 февраля 2018 10:16
    Andrew_Sh:

    Я так понимаю, с добавлением новых участников дискуссии в этой теме - все старые срачи обретают второе/третье/

    что-то мне подсказывает, что "новые" участники это кто-то из старых. уж слишком похожа и манера общения и "знания" во всех областях и желание всех поучить :molotok:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2018 10:24
    Archec:

    opelvector:

    мыть потом гараж геморно - нужно все выносить, мыть, потом заносить (не все на полках)

    Векторович, как потом "чипсы" на полу? После года эсплуатации? После керхера?

    нормально
    у меня в 1 гараже по грунтующей краске покрыто, в другом по стяжке

    без грунта керхером сильно лучше не лупить - можно сбить краску
    по грунту как влитая

    а так все отлично
    но так как 1 слой - пористость крупная
    если бы еще 1-2 слоя - вообще было бы огонь

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 7 февраля 2018 11:09
    amdeust:

    о-то мне подсказывает

  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    16 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 7 февраля 2018 12:10 Редактировалось Sergie-Se, 1 раз.

    Может кто газ не давно проводил и с ориентируется какой порядок цен на это дело.
    знать на какой бюджет рассчитывать .
    1. Труба до угла дома - 1500$(ориентировочно сказали при создании кооператива если будет дотация гос. 70%)
    2. Проект до типичной -???
    3. Топосъемка - ???
    4. Разводка по фасаду(до 15м), ввод в топочную ,счетчик, кран -???
    5. Цена котлов (от . которые счас проходят по нормам (домик до 100кв) -???
    6. Цена дымохода (до конька дома 7м) -??
    Заранее спасибо.

    8-029-764-44-87
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1090

    23 года на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 7 февраля 2018 12:15

    Статья не о частных домах, но интересно посмотреть как тепловизором смотрят дом с ГСБ стенами - https://realt.onliner.by/2018/02/07/teplovizor-2

    Собственно, очередное доказательство, кривыми руками из любого материала можно сделать *вно.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 февраля 2018 12:21

    Sergie-Se, а кооператив уже закрыт, или только создается? Если только создается - то цена до угла дома должна включать получение действующих ТУ и топосъемку и кран. Проект по дому c согласованием (включая стоимость труб и работу по разводке) - порядка $500 - это у частников. Купить счетчик и редуктор - гляньте онлайн на сайте магаза завода Ваилова - у них самые дешевые белорусские изделия. Котлы - что выберете..... Разбежка большая. Дымоход из нержавейки кислотостойкой - $12-17 за метровое звено + повороты и прочее.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1090

    23 года на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 7 февраля 2018 12:27

    Sergie-Se, еще зависит от того будете ли сами ездить (материалы, топосъемки, документы) или под ключ закажете у конторы. Плюс есть особенности конкретно вашего дома, например, деревянный дом или каменный, будет ли у вас газовая плита или электрическая, ввод делать медью или железом, и тому подобное.

    Я когда похожий на ваш вопрос задавал одной конторе, мне сказали так - грубо под ключ будет $1k за все наружные работы и $1k за все внутренние. Добавьте к этому стоимость вступления в кооператив, а так-же содержимое топочной (там не только котел нужен).

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2018 12:36 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Spectre:

    Статья не о частных домах, но интересно посмотреть как тепловизором смотрят дом с ГСБ стенами - https://realt.onliner.by/2018/02/07/teplovizor-2

    Собственно, очередное доказательство, кривыми руками из любого материала можно сделать *вно.

    объясните мне - нафига мазать стены, пэцкать швы внутрях?

    все равно же будет штукатурка
    или кладут на не клей, а просто так, а чтоб не светилось замазываю по верху? :trollface:

    Добавлено спустя 23 секунды

    Sergie-Se:

    Труба до угла дома - 1500$(ориентировочно сказали при создании кооператива если будет дотация гос. 70%)

    это сколько метров?

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 7 февраля 2018 12:37

    Пионер. прислали цену с монтажем 2244 usd.
    Но у меня проем 2400х1110 дверь с боковой и верхней фрамугой.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 7 февраля 2018 12:44
    opelvector:

    объясните мне - нафига мазать стены, пэцкать швы внутрях

    а это собсна говоря за тем и пэцкают что бы до штукатурки не видать было, что швы светяться насквозь

  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    16 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 7 февраля 2018 12:47 Редактировалось Sergie-Se, 2 раз(а).
    Sergie-Se:

    Труба до угла дома - 1500$(ориентировочно сказали при создании кооператива если будет дотация гос. 70%)

    это сколько метров? кооператив только создаётся. От трубы высокого давления до посёлка порядка 3км. И по поселку общая протяженность около 8км.
    Цену до угла дома ориентировочно назвали 1000$-1500$

    8-029-764-44-87
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 7 февраля 2018 12:50 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    engineer_ordinary:

    opelvector:

    объясните мне - нафига мазать стены, пэцкать швы внутрях

    а это собсна говоря за тем и пэцкают что бы до штукатурки не видать было, что швы светяться насквозь

    клей крадут шоль? :trollface:
    я у себя просил не пэцкать ни снаружи ни изнутри
    тепловизор ни одной щели не увидел, правда уже была внутренняя штукатурка и внешнее утепление

  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    16 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 7 февраля 2018 12:58

    И ещё вопрос если сразу не вступить в газовый кооператив на сколько потом дороже будет подключение газа?

    8-029-764-44-87