Тема закрыта
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 16 апреля 2014 10:11
    lbvf_2012:

    . И при этом существует такое же внегласное правило внутри банка,что все такие попавшие на проценты могут вернуть свои "кровные" только при помощи заявления,а так никто и никак исправлять не будет... И это не просто мой "бред" это реальные вещи которые озвучивают сами сотрудники МТБанк. Я бы не стал лишний раз "мыть" одну и туже вещь по 100 раз. Закрыли и забыли. Все остальное "борода" и пыль у дороги которая рано или поздно развеятся....

    при всей моей нелюбви к мтб неоднократно возвращал проценты посредством электронного обращения на их сайте. без всяких заявлений. Еще и извинения от Шириной приходили на почту.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12100

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12100
    # 16 апреля 2014 10:24
    kvantor:

    По халве вопрос- в Электросиле все-таки списывается по цене как за нал, или " в рассрочку"?

    как за нал, я даже выписку уже выкладывал

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 апреля 2014 10:47 Редактировалось lbvf_2012, 1 раз.

    Volchenok__, Обращение же было!!! Было!!! Вернули/Вернули!!! А те кто не обратился? В связи с финансовым образованием??? Я не утверждал,что не вернут деньги. Я говорил об этом : существует такое же внегласное правило внутри банка,что все такие попавшие на проценты могут вернуть свои "кровные" только при помощи заявления,а так никто и никак исправлять не будет
    И мне возвращали %,но возвращали по заявлению. А если бы Вы или я не написали заявление вернули ли бы нам проценты??? ( Ответ Вы знаете)

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 16 апреля 2014 12:22

    lbvf_2012, мне возвращали без обращения, когда проблема была массовая:
    1. март 2013: неправильно начисленные проценты по сберке за февраль.
    2. июль-август 2013: двойные блокировки.
    3. январь 2014: безналичные операции в инфокиоске обработаны как наличные, из-за чего начислены проценты по овердрафту.
    4. март 2014: неправильно начисленные проценты по сберке за февраль.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 16 апреля 2014 12:50

    Volchenok__, 2 раза вернули по звонку, на третий раз пока не вернули (пару месяцев прошло), но там копейки, кроме как написать письмо через мойбанк лень даже звонить.

    bbb
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 апреля 2014 13:10

    Pashka, LastWalrus, А я звонил и мне говорили,что нет парниша тебе никто не вернет %. А написал заяву в отделении и вернули %. У каждого своя история взаимотношений с этим ....... "банком"

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 16 апреля 2014 18:13
    lbvf_2012:

    Карту рассрочки можно заставить приносить доход? На Infobank.by начали первыми заниматься просвещением клиентов. Сейчас вся страна будет знат,как заработать при помощи кредита. УРА!!! Мы Все скоро станем богаты!!!

    тоже мне бином Ньютона. Только имбицилл мог не дойти до способа обналички с этой карты

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12100

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12100
    # 16 апреля 2014 18:34
    Kekerio:

    тоже мне бином Ньютона. Только имбицилл мог не дойти до способа обналички с этой карты

    ждём постановления правления №24?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 16 апреля 2014 18:43
    Kekerio:

    lbvf_2012:

    Карту рассрочки можно заставить приносить доход? На Infobank.by начали первыми заниматься просвещением клиентов. Сейчас вся страна будет знат,как заработать при помощи кредита. УРА!!! Мы Все скоро станем богаты!!!

    тоже мне бином Ньютона. Только имбицилл мог не дойти до способа обналички с этой карты

    Согласен) Всю жизнь оплачиваю покупки родных с помощью кредитки.

  • EugeneK. Member
    офлайн
    EugeneK. Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #472329

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 16 апреля 2014 20:09 Редактировалось EugeneK., 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 16 апреля 2014 23:40

    Привезли мне пару месяцев назад сберку МТБ-21век. Думал сейчас заюзать. Зашёл в банкинг, почитал ветку. Закрыл и положил сберку назад в коробку.

    С не адекватными банками разговор короткий.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 17 апреля 2014 00:09 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Kekerio:

    lbvf_2012:

    Карту рассрочки можно заставить приносить доход? На Infobank.by начали первыми заниматься просвещением клиентов. Сейчас вся страна будет знат,как заработать при помощи кредита. УРА!!! Мы Все скоро станем богаты!!!

    тоже мне бином Ньютона. Только имбицилл мог не дойти до способа обналички с этой карты

    Партнеры платят МТБ какую то часть от цены оплаченого Халвой товара.
    так что, даже при всей недалекости :ass: , МТБ получает деньги.
    Здесь теряет покупатель, если покупает более дорогой товар. И "более дорогой" это в смысле по сравнению с обычной или минимальной рыночной ценой такого товара. Даже если у партнеров цена одинакова при оплате Халвой и наличными, то она все равно может быть более высокой, чем в других магазинах. Недавно комент к статье на инфобанке видела. Там где речь про более дорогой (на 2 млн) компьютер. Если покупатель не напутал ничего, то это ж пипец какая разница не в пользу покупателя. и ее за время рассрочки можно и не окупить.
    Поэтому Халва - очередная карточка для фанатов, которые готовы перепроверять цены, сравнивать, просчитывать целесообразность покупки у партнера МТБ или в другом месте...
    Я не говорю что нельзя заработать на халве... Формально заработок в виде процентов по сберке будет. Другое дело, что его надо сравнить с разницей на цену товара в магазине-партнере и там где он может быть дешевле

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Volchenok__:

    при всей моей нелюбви к мтб неоднократно возвращал проценты посредством электронного обращения на их сайте. без всяких заявлений. Еще и извинения от Шириной приходили на почту.

    А ведь это означает, что МТБ многократно необоснованно начислял проценты. Но когда Вы напоминали, возвращал и говорил, что это случайно.

    Автосервис.
    Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
    - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
    Мастер:
    - Не прокатило, вычеркиваем.

    Разве это норма для нормального банка?

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    MoBYla:

    Закрыл и положил сберку назад в коробку.

    Само наличие счета и карты дает возможность необоснованного списания денег... Периодически проверяйте.. На всякий сдучай.
    Но вероятность необоснованного списания со сберки, конечно, надо считать меньшей.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 апреля 2014 01:22
    Маша_Тылец:

    Недавно комент к статье на инфобанке видела. Там где речь про более дорогой (на 2 млн) компьютер.Если покупатель не напутал ничего, то это ж пипец какая разница не в пользу покупателя. и ее за время рассрочки можно и не окупить.

    Если хорошо бабки положить, то примерно в 0 выйдет. Но зато будет реальная гарантия из крупного магаза, а не как в наших интернет магазинах. Купил и е...сь сам дальше. Просто что крупные магазы без всякой халвы часто дают в рассрочку на 4-6 мес.

    SONY the best
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12100

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12100
    # 17 апреля 2014 09:19

    Кстати, в списке магазинов-партнёров "Халвы" появилась инфа, используется ли стандартная или спец-цена

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 17 апреля 2014 09:34
    Mantiscorp:

    в списке магазинов-партнёров "Халвы"

    так и гиппо и корона и прочие ТЦ тоже? я как-то не понял... или только те арендаторы, что там сидят, типа Экспедия, 585, На связи и т.д.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 17 апреля 2014 09:40

    LastWalrus, я никогда туда не звонил. там были суммы которые дороже телефонного звонка.
    всегда ставил галочку в электронном обращении прислать письменный ответ и все.

    Маша_Тылец:

    А ведь это означает, что МТБ многократно необоснованно начислял проценты. Но когда Вы напоминали, возвращал и говорил, что это случайно.

    люди на мтб безпалева получают десятки миллионов неучтенных доходов. Да, мелкие косяки в таком контексте это нормально.

  • Nilly Junior Member
    офлайн
    Nilly Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #502779

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 апреля 2014 10:24
    Маша_Тылец:

    Автосервис.
    Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
    - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
    Мастер:
    - Не прокатило, вычеркиваем.

    Точно! Пришел ответ: деньги вам вернули на счет, остаток доступен для пользования. При несогласии можете обратиться в суд Ленинского района г. Минска. Что к чему... :-?

  • megarom Member
    офлайн
    megarom Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #830202

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 апреля 2014 10:35

    подскажите из личного опыта
    принимают ли ДТ в Белостоке, Вильнюсе?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 17 апреля 2014 10:48
    Маша_Тылец:

    MoBYla:
    Закрыл и положил сберку назад в коробку.
    Само наличие счета и карты дает возможность необоснованного списания денег... Периодически проверяйте.. На всякий сдучай.
    Но вероятность необоснованного списания со сберки, конечно, надо считать меньшей.

    И потом бегай, доказывай, что не удав? Придётся закрыть. Карту им отдавать обязательно?

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 апреля 2014 11:16

    Это надо еще умудриться купить ноутбук на 2 млн. дороже. Я, прежде чем купить принтер в Электросиле, проверил интернет магазины. Получилось, всего, на 50 тыс. дороже.

Тема закрыта