Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 5 февраля 2018 14:03

    opelvector, это вентиляция, рЭсторанная.
    Весь проспект утыкан такими со стороны дворов.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 5 февраля 2018 14:04

    amdeust, он обратной силы не имеет - но через 10 лет когда срок эксплуатации котла закончится - попросят все сделать по новым правилам. И кстати этот вариант уже переигранный - до этого еще круче было.

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 февраля 2018 14:05
    amdeust:

    6PEJHEB, мне кажется переиграют все еще. ну не будет полстраны по новым правилам котлы покупать или дымоходы достраивать. :-?

    Европа может, а мы че, не Европа? :D
    вам же давно сказали: - Сделаем так. что сами пабегите покупать электроплиту :trollface:

    Добавлено спустя 48 секунд

    wood_man:

    opelvector, это вентиляция, рЭсторанная.
    Весь проспект утыкан такими со стороны дворов.

    ну так тут и про вентиляцию шепчут
    Реве уже нужна

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 5 февраля 2018 14:12

    6PEJHEB, так 10 лет это еще норм срок до шухера :) я думал даже раньше котел поменять.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 5 февраля 2018 14:12
    opelvector:

    Реве уже нужна

    у него трубы много осталось

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 5 февраля 2018 14:13

    opelvector, не ссы, обыграешь.

    Видать уже вводили такой закон, пару веков назад. До нас только сейчас дошло. :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    opelvector, а чего сосед не вставит трубы в шахты? "Кривые" шахты делал?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 февраля 2018 14:20
    wood_man:

    не ссы, обыграешь.

    да у меня 1 шахта загильзована
    я с дуру гильзанул па багатому, баню туда пустил
    при нужде можно туда и котел прикрутить

    но если газ када-нить проведу - то только конденсатник

    wood_man:

    а чего сосед не вставит трубы в шахты? "Кривые" шахты делал?

    ну гильзы денег стоят
    да и он шахты делал на полкирпича - фиг ты туда че та всунешь на всю высоту

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5662

    17 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5662
    # 5 февраля 2018 14:21 Редактировалось cr-r-razy, 2 раз(а).

    А у меня и труба 4канала есть и вставка из нержи есть а газа нет :weep: точнее газ то есть а ТУ не дают, жду лета и начинаю войну :moderator:
    И отопление планировалось только ТП что для конденсатник в самый раз
    Дайтя газу....

    ИЛЬГОТНИК
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 февраля 2018 14:21
    wood_man:

    Видать уже вводили такой закон, пару веков назад. До нас только сейчас дошло

    ну да у амеров вечно дымоходы за стеной

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 февраля 2018 14:21
    6PEJHEB:

    amdeust, он обратной силы не имеет - но через 10 лет когда срок эксплуатации котла закончится - попросят все сделать по новым правилам. И кстати этот вариант уже переигранный - до этого еще круче было.

    ну здесь вопрос на сколько радикально начнут "исполнять". если 10 лет можно подождать пока АЭС выйдет на расчетные мощности, то нормально :D

    opelvector:

    вам же давно сказали: - Сделаем так. что сами пабегите покупать электроплиту

    я жду недождусь этого момента, не зря электрокотел в резерве висит на 8квт. Сделают нормально по цене электричество- поставлю тэны другие и будет 16квт. запас кабеля до 26квт на котел заложен. так что быстрее бы электричество халявное, никакие тн-ы не нужны :ura:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 февраля 2018 14:24
    cr-r-razy:

    А у меня и труба 4канала есть и вставка из нержи есть а газа нет :weep: точнее газ то есть а ТУ не дают, жду лета и начинаю войну :moderator:

    еще ни разу не видел того, кто победил газовиков :D
    хочу соседа натравить - он почему-то вздумал, что ему кооператив должен до дома газ протянуть
    всем же сразу под дома заводили и делили на всех по 3к, а ему 3к и самому вести не катит
    хочет равных условий :trollface:

    мало ли победит - дык и я себе на халяву трубочку выведу :shuffle:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 5 февраля 2018 14:25
    opelvector:

    фиг ты туда че та всунешь на всю высоту

    да там труба 80мм, думаю всунет. Хотя от котла зависит.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 5 февраля 2018 14:25
    amdeust:

    pioner1313, никак не буду комментировать ваши мысли. но я уже здесь писал про "пугалки" продавцов. Если бы я слушал все такие пугалки - наверняка у меня бы отопление было разведено нержей от виеги, котел бы стоял какой-нить за пару тысяч, автоматики на тысячи другую и т.д.

    так вы не путаете, в одном случае происки маркетологов и продавцов и тут я полностью согласен, надо отделать зерна от плевел, а в другом специально протащенные ограничения нужные нужным людям. Да чего зря воздух сотрясать - уже в этом году все понятно будет по вновь подключаемым обитателям ветки

    А что это вы тут делаете... А?...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 февраля 2018 14:26
    amdeust:

    ну здесь вопрос на сколько радикально начнут "исполнять". если 10 лет можно подождать пока АЭС выйдет на расчетные мощности, то нормально

    после того как народ потравился - исполняют очень активно
    пришли, кран закрутили и свободен

    ни кто садиться не хочет

  • Pschec Member
    офлайн
    Pschec Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #348862

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 февраля 2018 14:27

    приветствую коллеги по цеху. сейчас как раз на стадии проекта по газу - согласования прошел, сейчас проект на экспертизе..так вот в проекте у меня турбоконденсатник с выходом в стену..на мой вопрос проектантам и главное исполнителям подрядчикам, ответ следующий - проект прошел согласования посему вас не касается мол...делаем по проекту...все приемы пуски на нас...как-то так...что будет на деле отчитаюсь...

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 5 февраля 2018 14:27

    amdeust, у меня знакомый посчитал свои затраты на подводку газа, проекты и оборудование и затраты на отопление электричеством (сейчас у него 9квт котел висит). тариф дачный, свет 14 коп, газ 40. итого получается, что за затраты подключения газа и разницу в цене отопления можно 10 лет электричеством дом топить.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 февраля 2018 14:29
    wood_man:

    да там труба 80мм, думаю всунет. Хотя от котла зависит.

    пока он родит - думаю еще скажут труба минимум 20см нужна будет :trollface:

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 5 февраля 2018 14:30
    wood_man:

    opelvector:

    фиг ты туда че та всунешь на всю высоту

    да там труба 80мм, думаю всунет. Хотя от котла зависит.

    У меня была нержа 150мм на крышу в кирпичном вентканале.
    Брежнев предложил 2 варианта: в стену (дешевле) или вставить в существующую трубу 150мм еще одну на выхлоп - получился как бы самопальный каоксиал на крышу (так было дороже но оч не хотелось сосульки возле стены). + В таком варианте длина дымохода > 4м и КПД еще чуточку поднимаеться ТК много конденсата конденсируеться в трубе этой длинной и Т отходящих газов еще ниже (но это уже загон)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 5 февраля 2018 14:30

    Pschec, так конденсатников изменения не коснулись

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 5 февраля 2018 14:31 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    opelvector:

    но если газ када-нить проведу - то только конденсатник

    сосед конденсатник в дымоход вывел, там труба пластиковая состовная на вид 70-80мм и распорки самоцентрирующие пластиковые на ней, сверху вставил. Забор из самой шахты. Шахта из керамзитных блоков на два очка.
    Что б уже не до*бывались не через 10, не через 20 лет.

    По лету он мне и задвигал что отменят в стену тыкать.