Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • nPIBETIK Neophyte Poster
    офлайн
    nPIBETIK Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1163431

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 августа 2016 14:46 Редактировалось nPIBETIK, 1 раз.
    ..Lana..:

    В связи с проведением работ Банковским процессинговым центром (БПЦ) по переходу на новую версию Access Control Server (ACS-сервер) с 16:00 08.08.2016 по 16:00 09.08.2016 не будет работать регистрация пароля 3D-Secure.

    Добрый день! Почему до сих пор не работает регистрация пароля для БЕЛКАРТ через интернет-банкинг?

  • Noelll Neophyte Poster
    офлайн
    Noelll Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #660945

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 августа 2016 14:59

    При попытке зарегистрировать через Интернет-банкинг пароль 3D-Secure для карты БЕЛКАРТ вижу:

    Регистрация Интернет Пароля БЕЛКАРТ временно не предоставляется по техническим причинам.
    Приносим свои извинения за временные неудобства.

    временно...временные... Есть информация конкретнее? Не будет предоставляться на этой неделе, в этом месяце, году?
    Чтоб не пробовать каждый день...

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 августа 2016 15:11

    nPIBETIK, Noelll, здравствуйте!

    По техническим причинам регистрация Интернет Пароля БЕЛКАРТ временно не предоставляется. Информацией о сроках возобновления такой возможности Контакт-центр не располагает.
    Приносим свои извинения за временные неудобства!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5751

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5751
    # 11 августа 2016 21:33

    Супруге предложили сегодня вместо бесплатной зарплатной "Белкарт" оформить какую-то другую международную карту с чипом за 1 BYN (акция для лиц, кто за год потратил безналично более 25 млн. BYR). Где почитать подробнее про эту акцию и карту?

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2412

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 11 августа 2016 21:40

    Nick36, https://belarusbank.by/ru/press/bank_news/21825
    очень подробно :D

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Раsha. Junior Member
    офлайн
    Раsha. Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1439666

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 августа 2016 21:42 Редактировалось Раsha., 1 раз.

    Продскажите пожалуйста,нашёл в бумагах именной чек "Жильё" на 3000 рублей 1996года.Выписан на моего покойного отца.Он со мной не проживал,и не какого имущества не завещал.Имеет ли этот чек какую ценность сейчас,и могу ли я им распоряжаться?

    Павел.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 11 августа 2016 22:22

    Раsha., если вступали в наследство, то, возможно, имеете. Этот моменты Вы сами лучше будите знать.

  • Раsha. Junior Member
    офлайн
    Раsha. Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1439666

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 августа 2016 22:30

    Serjik_Serjik, Даже если я сын,мне нужны были еще какие-то юридические процедуры,для вступления в наследство?

    Павел.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 12 августа 2016 00:15
    Раsha.:

    Serjik_Serjik, Даже если я сын,мне нужны были еще какие-то юридические процедуры,для вступления в наследство?

    А то вы думали. Без бумажки ты букашка. Пропустил, например, срок для принятия наследства - и до свидания, сын ты или нет, уже будет неважно.

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 августа 2016 01:23 Редактировалось sergei5d, 1 раз.
    Avanturist:

    Раsha.:

    Serjik_Serjik, Даже если я сын,мне нужны были еще какие-то юридические процедуры,для вступления в наследство?

    А то вы думали. Без бумажки ты букашка. Пропустил, например, срок для принятия наследства - и до свидания, сын ты или нет, уже будет неважно.

    Не совсем так.

    Принятие наследства осуществляется двумя способами:

    1. Подачей нотариусу по месту открытия наследства заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство;

    2. Путем фактического вступления во владение или управление наследственным имуществом (должно быть документальное подтверждение), в частности, когда наследник:
    - принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательства или притязаний третьих лиц;
    - произвел за свой счет расходы на содержание имущества;
    - оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитающуюся ему суммы.
    Фактическое принятие наследства означает, что наследник должен совершить или совершил действия, дающие понять, что к наследственному имуществу он относится как к своему собственному. Например, оплата коммунальных расходов в наследуемой квартире, ремонт, использование вещей и предметов быта и т.д.

    Если же наследник не осуществлял перечисленные выше действия и пропустил шестимесячный срок для вступления в наследственные права, то наследство может быть принято наследником, без обращения в суд при условии согласия на включение его в число наследников всех остальных наследников, принявших наследство.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 12 августа 2016 09:00
    nPIBETIK:

    ..Lana..:

    В связи с проведением работ Банковским процессинговым центром (БПЦ) по переходу на новую версию Access Control Server (ACS-сервер) с 16:00 08.08.2016 по 16:00 09.08.2016 не будет работать регистрация пароля 3D-Secure.

    Добрый день! Почему до сих пор не работает регистрация пароля для БЕЛКАРТ через интернет-банкинг?

    Закрыли в социальный отпуск бпцшного начальника и бывшего беларусбанковца

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    http://news.Tut.by/economics/507703.html

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5751

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5751
    # 12 августа 2016 13:14
    somikvvv:

    Nick36, https://belarusbank.by/ru/press/bank_news/21825
    очень подробно :D

    О да! :)
    Похоже, часть информации является тайной для "обычных" клиентов.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 августа 2016 15:40
    Nick36:

    Супруге предложили сегодня вместо бесплатной зарплатной "Белкарт" оформить какую-то другую международную карту с чипом за 1 BYN (акция для лиц, кто за год потратил безналично более 25 млн. BYR). Где почитать подробнее про эту акцию и карту?

    Здравствуйте!
    Наш банк предоставляет возможность оформить со скидкой или по минимальной стоимости международную карточку в рамках Программы лояльности «Активность». Определение того, соблюдены ли клиентом условия данной акции производится специалистом в банке по месту открытия счета при обращении клиента-владельца счета и вид карточки, которую можно оформить, зависит от доли безналичного оборота (учитывается период действия карточки, но не более 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу оформления карточки (пакета услуг)). На сайте информация о данной программе не размещена, подробную информацию по своему счету, и карточке, которую можно оформить в рамках Программы, можно получить непосредственно у специалиста отдела платежных карточек.
    Информация о каждой карточке нашего банка размещена на официальном сайте банка КАРТОЧКИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 12 августа 2016 17:38
    Раsha.:

    Продскажите пожалуйста,нашёл в бумагах именной чек "Жильё" на 3000 рублей 1996года.Выписан на моего покойного отца.Он со мной не проживал,и не какого имущества не завещал.Имеет ли этот чек какую ценность сейчас,и могу ли я им распоряжаться?

    Здравствуйте!

    Для перерегистрации чеков Вам необходимо вступить в права наследника, обратившись в нотариальную контору. После вступления в права наследника Вам необходимо обратиться в подразделение банка. При себе необходимо иметь свидетельства о праве на наследство (оригинал и копия) и документ удостоверяющий личность.
    Для совершения операций с чеками "Жилье" Вам необходимо обратиться в филиал (ЦБУ, отделение), совершающее операции с чеками "Жилье", независимо от места открытия спецчекового счета и места жительства (прописки, регистрации).
    Подобрать наиболее удобное отделение можно на нашем сайте , выбрав необходимый населенный пункт и в разделе "Услуга" "операции с чеками "Жилье".

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2733

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 12 августа 2016 20:06
    Беларусбанк:

    Раsha.:

    Продскажите пожалуйста,нашёл в бумагах именной чек "Жильё" на 3000 рублей 1996года.Выписан на моего покойного отца.Он со мной не проживал,и не какого имущества не завещал.Имеет ли этот чек какую ценность сейчас,и могу ли я им распоряжаться?

    Здравствуйте!

    Для перерегистрации чеков Вам необходимо вступить в права наследника, обратившись в нотариальную контору. После вступления в права наследника Вам необходимо обратиться в подразделение банка. При себе необходимо иметь свидетельства о праве на наследство (оригинал и копия) и документ удостоверяющий личность.
    Для совершения операций с чеками "Жилье" Вам необходимо обратиться в филиал (ЦБУ, отделение), совершающее операции с чеками "Жилье", независимо от места открытия спецчекового счета и места жительства (прописки, регистрации).
    Подобрать наиболее удобное отделение можно на нашем сайте , выбрав необходимый населенный пункт и в разделе "Услуга" "операции с чеками "Жилье".

    Про ценность добросовестно умолчали?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Раsha. Junior Member
    офлайн
    Раsha. Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1439666

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 августа 2016 07:36

    _Pupkin_, Самое главное не сообщили.

    Павел.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 13 августа 2016 20:05

    Забавная картина сегодня по Нестерова, 51:
    дело близится к закрытию (14:00), крайний левый инфокиоск, работающий только по карточкам, пустует (!), крайний правый выдаёт какие-то ошибки, или проще говоря, неисправен. В средний (INF 02459) выстроилась приличная очередь с оплатой наличными, и.... что самое забавное, в это же самое время стоит девица с карточкой и совершает тонну платежей :lol:
    Причём часть платежей с ошибками, то перебирает максимальную сумму, то набирает больше допустимого остатка ))) А это всё лишний раз вернись, набери пин-код, и так далее.
    Ладно бы она пополнить карту наличными стояла в очереди, но нет, простояла очередь, наверное, подумав по крайнему левому инфокиоску как и по неисправному крайнему правому, что если никто к нему в очереди не стоит, значит он тоже неисправен)))
    Вот такой вот цирк

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 августа 2016 22:34

    Avanturist, забавно.как всё-таки вы любите лазить по таким очередями.мне с дома и не в домек что существуют какие-то проблемы с картами.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 13 августа 2016 23:13
    igor-lora:

    Avanturist, забавно.как всё-таки вы любите лазить по таким очередями.мне с дома и не в домек что существуют какие-то проблемы с картами.

    У меня карты скорее как вспомогательные звенья. В основном заказчики предпочитают расчёты наличными. Да, иногда могут и на карту рассчитаться, но это редко. Также редко, как и порой могут перевести на кошельки Езипей или Вебмани

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    А учитывая, что при выборе вариантов оплаты заказчиком между безналом и налом я выберу скорее нал, тем более не о чем говорить. А то переведут на счёт, а там какой-то банк захочет ... % "за снятие наличных", ...% "за расчётно-кассовое обслуживание", и т.д., кормить банки нет никакого желания.

  • nonstop1977 Member
    офлайн
    nonstop1977 Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #204027

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 августа 2016 11:16
    ..Lana..:

    nonstop1977:

    Здравствуйте.Если счет карты виза классик в долларах США , можно ли поменять его на белорусский рубль?

    Здравствуйте!
    Поменять валюту счета нельзя. Вы можете:
    - пользоваться имеющейся карточкой. Отмечу, что в случае, если валюта операции не совпадает с валютой счета, осуществляется валютно-обменная операция. При этом используются обменные курсы, установленные банком для проведения операций при использовании карточек, либо курсы международной платежной системы. Применение тех или иных курсов зависит от типа операции (приходная либо расходная), валюты операции, валюты Вашего счета (бел. рубли, доллары США, евро либо рос. рубли), принадлежности оборудования, в котором произведена операция (Беларусбанк либо другой банк). Подробная информация о валютно-обменных операциях по карточкам банка размещена на нашем сайте.
    - открыть еще один счет с новой карточкой, но уже в бел.рублях.

    Спасибо за ответ , а если оплачивать этой картой платежи в бел.рублях (коммунальные услуги , магазины евроопт и др.) , то на валютно-обменной операции сильно буду терять деньги?