Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 1 января 2016 18:33
    mtz_fish:

    опять выбрал мультибит в лице 602 на который потом поставлю мод

    А я вот себе купил 603 мужика и потихоньку балдею, подключил к домашней акустике и пожалел что из плеера выкинули возможность цапа, ибо пллер звучит гораздо лучше моей ему, ну и второй нюанс у мужика - звук из линейного выхода ощутимо лучше, чем из наушникова выхода, такие дела.
    Всех с наступившим!

    Говорят что не производят уже мильтибиты китаёзы, тобишь запасы продают? Иногда ностальгия по 601-му наступает, сам подумываю мот 603 прикупить про запас, пока не закончились они во вселенной.По звуку он тот же 601-й?

  • ohhmann Member
    офлайн
    ohhmann Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #733090

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 1 января 2016 19:42
    aga_24:

    mtz_fish:

    опять выбрал мультибит в лице 602 на который потом поставлю мод

    А я вот себе купил 603 мужика и потихоньку балдею, подключил к домашней акустике и пожалел что из плеера выкинули возможность цапа, ибо пллер звучит гораздо лучше моей ему, ну и второй нюанс у мужика - звук из линейного выхода ощутимо лучше, чем из наушникова выхода, такие дела.
    Всех с наступившим!

    Говорят что не производят уже мильтибиты китаёзы, тобишь запасы продают? Иногда ностальгия по 601-му наступает, сам подумываю мот 603 прикупить про запас, пока не закончились они во вселенной.По звуку он тот же 601-й?

    На 603 можно ставить кроме родных прошивок, прошивки от 601 и 602. В 011 и 012 прошивках от 601, он звучит гораздо темнее и очень похож на 601le

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 января 2016 19:53
    aga_24:

    подумываю мот 603 прикупить про запас, пока не закончились они во вселенной.По звуку он тот же 601-й?

    не, 603-ий "более лучший" :znaika: :D

    всех с наступившим!

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 2 января 2016 01:30 Редактировалось mtz_fish, 3 раз(а).
    ohhmann:

    На 603 можно ставить кроме родных прошивок, прошивки от 601 и 602. В 011 и 012 прошивках от 601, он звучит гораздо темнее и очень похож на 601le

    Так и сделал, сразу же запилил 012 прошивку на него.
    Короче, ситуация, сижу в раздумьях и потихоньку офигеваю... Во первых линейный выход несколько лучше, чем для ушей, видимо сказывается наличие переклюка хай-лоу гейн и возможно регулятора с чем нибудь, типа кондеры, мелочь, но не приятно. Во вторых 603 мужик играет лучше моей внешней звуковой карты. В третьих подключил к аудиосистеме простенький соневский сд проигрыватель (sony cdp-m12), немного опешил от разницы в звучании знакомых композиций, даже от тех, которые оболванил, звуки более натуральные у струнных, да и в принципе звук более натуральный , более широкая сцена, более открытое звучание и более четко прорисованный нижний регистр.... Что окончательно добило - колонки нижний регистр лучше прорисовали, чем баеры 990, на композиции "a dreaming beauty" у graveworm во вступлении у композиции на баерах только есть намек, что стучат в разные бочки на любых источниках, на ас с плеером в роли источника, есть уже несколько замыленное отличие, на деке четко слышна явная разница.
    Короче в раздумьях...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 2 января 2016 03:12
    verry:

    shumilov81:

    mtz_fish,
    Это на барахолке, сегодня есть, завтра нет.

    http://penonaudio.com/HiFiMAN-HM603s
    или опять не устроит? 8)

    Кстати, халява кончилась - опять по 199$.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 января 2016 15:24
    mtz_fish:

    ohhmann:

    На 603 можно ставить кроме родных прошивок, прошивки от 601 и 602. В 011 и 012 прошивках от 601, он звучит гораздо темнее и очень похож на 601le

    Так и сделал, сразу же запилил 012 прошивку на него.
    Короче, ситуация, сижу в раздумьях и потихоньку офигеваю... Во первых линейный выход несколько лучше, чем для ушей, видимо сказывается наличие переклюка хай-лоу гейн и возможно регулятора с чем нибудь, типа кондеры, мелочь, но не приятно. Во вторых 603 мужик играет лучше моей внешней звуковой карты. В третьих подключил к аудиосистеме простенький соневский сд проигрыватель (sony cdp-m12), немного опешил от разницы в звучании знакомых композиций, даже от тех, которые оболванил, звуки более натуральные у струнных, да и в принципе звук более натуральный , более широкая сцена, более открытое звучание и более четко прорисованный нижний регистр.... Что окончательно добило - колонки нижний регистр лучше прорисовали, чем баеры 990, на композиции "a dreaming beauty" у graveworm во вступлении у композиции на баерах только есть намек, что стучат в разные бочки на любых источниках, на ас с плеером в роли источника, есть уже несколько замыленное отличие, на деке четко слышна явная разница.
    Короче в раздумьях...

    Если смотреть в сторону сидюков, то надо смотреть на денон и техникс которые на старшем мультибите.
    Если вам итнересно у человека есть два разных мода 601 и 801 с симкой можете все послушать+он хотел купить мм4 где два цапа как в 601 только на авторской плате,разница со стоком очевидна сразу.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    У КОГО ЕСТЬ ЮИНЫ ТАБЛЭТКИ ИЛИ МОНАХИ ВЗЯТЬ ПОГОНЯТЬ НА НЕДЕЛЬКУ?
    А там решу куда смотреть в сторону арматуры опять или таблеток.
    Заранее спасибо!

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 2 января 2016 15:29

    Если смотреть в сторону сидюков, то надо смотреть на денон и техникс которые на старшем мультибите.
    Если вам итнересно у человека есть два разных мода 601 и 801 с симкой можете все послушать+он хотел купить мм4 где два цапа как в 601 только на авторской плате,разница со стоком очевидна сразу.

    По сидюкам согласен, нужно будет поискать чего, а сонька просто у друга в гараже лежала, взял побаловаться.
    С удовольствием бы послушал.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 января 2016 18:34
    mtz_fish:

    Если смотреть в сторону сидюков, то надо смотреть на денон и техникс которые на старшем мультибите.
    Если вам итнересно у человека есть два разных мода 601 и 801 с симкой можете все послушать+он хотел купить мм4 где два цапа как в 601 только на авторской плате,разница со стоком очевидна сразу.

    По сидюкам согласен, нужно будет поискать чего, а сонька просто у друга в гараже лежала, взял побаловаться.
    С удовольствием бы послушал.

    http://player.ru/showthread.php?t=115297
    может что интересное для себя найдете ;)

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 2 января 2016 19:09

    bota444, спасибо)) а у кого моды 601?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 января 2016 20:01
    mtz_fish:

    bota444, спасибо)) а у кого моды 601?

    У саюз аполон 10 или атлантиса :D
    Вадимом зовут.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Ну так что даст кто послушать таблетки?

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 2 января 2016 20:15
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 2 января 2016 20:25

    bota444, я таких даже ников не знаю((

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 2 января 2016 21:42

    bota444, у меня монки будут на неделе (надеюсь, на следующей). сейчас только въезжают в страну (статус - Поступило в участок обработки почты MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2). так что пни меня в личку в четверг-пятницу, если уже прибудут - дам поюзать

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 января 2016 22:11
    verry:

    bota444, у меня монки будут на неделе (надеюсь, на следующей). сейчас только въезжают в страну (статус - Поступило в участок обработки почты MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2). так что пни меня в личку в четверг-пятницу, если уже прибудут - дам поюзать

    это ты же слушал моды у меня?когда я брал на тест сл5?
    Спасиб,если что дай знать.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    riddle_tut:

    bota444, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16371792

    Спасибо!
    Больше интересуют рк1 и мод Алекса эйфория которые ну и монки.

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    mtz_fish:

    bota444, я таких даже ников не знаю((

    Ая -яй надо наверстывать упущенное,в одно время у Вадима была коллекция разных накладных ушек.
    вот
    https://profile.onliner.by/user/236671

    http://player.ru/member.php?u=95576

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Роман,закинь в шапку ветку с качественной музыкой,чтобы не искать долго.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 2 января 2016 22:35
    bota444:

    это ты же слушал моды у меня?когда я брал на тест сл5?

    ога

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 2 января 2016 23:19

    Ок, только чуть позже.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 января 2016 23:42
    romario92:

    Ок, только чуть позже.

    Спасиб!

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Gabi Senior Member
    офлайн
    Gabi Senior Member

    3224

    17 лет на сайте
    пользователь #87915

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 3 января 2016 13:06

    Может быть кого-нибудь заинтересуют хорошие однодрайверные арматурки: фонаки 022 с гарнитурой (фильтры чёрные или зеленые) и мотики HF5? Лежат совсем без дела.

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 3 января 2016 14:46

    Подскажите, на данный момент у меня sansa clip+ vsonic VSD1S и (AKG K550), загорелся Fiio X3. Судя по отзывам весьма достойный аппарат. Почувствую ли я разницу весомую, в сравнении с моей сансой. (Записи FLAC,ALAC, реже MP3) а так же как он себя будет чувствовать с данными наушниками?

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 3 января 2016 17:56
    brok_br:

    Подскажите, на данный момент у меня sansa clip+ vsonic VSD1S и (AKG K550), загорелся Fiio X3. Судя по отзывам весьма достойный аппарат. Почувствую ли я разницу весомую, в сравнении с моей сансой. (Записи FLAC,ALAC, реже MP3) а так же как он себя будет чувствовать с данными наушниками?

    ерунда по звуку.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.