Тема закрыта
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 15 апреля 2014 15:41

    Особенность технологическая такова, что когда он внес 100 млн в кассе банка - они сразу зачислились. А когда он снял деньги в банкомате банка-партнера, он деньги сразу получил - денег в МТБанке уже нет.
    .....
    Он снял эти 100 млн, приходит и тут же снова вносит их в кассу. Таким образом из 100 млн можно 1 млрд сделать…

    Ну врет же Бычек... Лимиты 50 млн. Не, не слышал? :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Хотя, если 4 сберки, кобренды, чисто дебетовых пооткрывать....
    Но про лярд он загнул :D

  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 15 апреля 2014 16:44

    Недавно спорил со "специалистом" этого банка по поводу СМС. Уже несколько месяцев никаких СМС не приходит. До этого приходили, но в основном после указанной в тексте даты :) Как поступить? Они твердят, что СМС ушла и статус стоит "доставлено", т.е. я, дурак, морочу им голову. У мобильного ператора можно взять распечатку СМС?

    The World is mine....
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 15 апреля 2014 17:08

    Эти статьи поднимают только рейтинг МТБ. Поднять вопрос по Кредитным картам надо_было_раньше эхххх... О том,что проценты могут выставить даже если в грейс вовремя уложился. И при этом существует такое же внегласное правило внутри банка,что все такие попавшие на проценты могут вернуть свои "кровные" только при помощи заявления,а так никто и никак исправлять не будет... И это не просто мой "бред" это реальные вещи которые озвучивают сами сотрудники МТБанк. Я бы не стал лишний раз "мыть" одну и туже вещь по 100 раз. Закрыли и забыли. Все остальное "борода" и пыль у дороги которая рано или поздно развеятся....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 15 апреля 2014 17:58 Редактировалось andkh, 4 раз(а).
    LastWalrus:

    Sony_fun, пока обращений в суд нет, значит можно и дальше продолжать в том же духе.

    На слуцкий мясокомбинат тоже обращений в суд небыло. Как бы так Игорю Павловичу нашептать, что облапошивать граждан это слишком мелко, стоит выходить на новые рубежи, авось повторит судьбу Коцаренко из технобанка.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Хотя... какое ж там мелко, [censored by andkh]
    [Moderatorial: Обсуждайте банк и его продукты, не переходите на личности. Предупреждение. andkh]

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 15 апреля 2014 19:15 Редактировалось Stin1, 1 раз.

    Поделюсь как МТБанк еще зарабатывает бабки.

    Короче, в субботу 12.04.14 я снял в пункте обмена валют банка партнера 2 ляма, но с меня еще снял банк партнер 2% (40 000). Уточняю в справочном центре МТБанка, почему 2% сняли, они мне в ответ, что если снимать не в банкомате, а у операциониста, то в алгоритм програмы установлено снимать 1,75%, почему с меня сняли 2%, не понятно, обешали разобраться и перезвонить. Ну да ладно, сумма не большая. Проглотил и забыл. Сегодня, 15.04.14 с меня списывают еще 37 500 за снятие в чужом банке. Опять звонок в банк, выяснение обстоятельств и описание сути проблему, перезвонили, говорят что я прав и мне вообще все списанные проценты должны вроде как вернуть, как вернут, часа через два, обещали перезвонить. Вот наступил вечер, а проценты не вернули и не перезвонили.
    Совет всем, проверяйте свои выписки и контролируйте свои средства.

    Причем странно как то, в первой строчке сумма 2 040 000, и из них 2 000 000 я получил на руки, а 40 000, это проценты. Вот так, один раз снял, а 2 раза списали проценты.

  • Aspirin11 Senior Member
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 15 апреля 2014 19:20

    Мыши плакали, кололись , но все равно продолжали есть кактус. Еще не надоело его есть?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 апреля 2014 20:41

    По халве вопрос- в Электросиле все-таки списывается по цене как за нал, или " в рассрочку"?

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 15 апреля 2014 20:48

    Как за нал, плюс еще и со всеми скидками , что они дают. У меня еще и карту попросили с 3% скидкой.

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 15 апреля 2014 21:32 Редактировалось xamal, 1 раз.
    V_ital:

    Особенность технологическая такова, что когда он внес 100 млн в кассе банка - они сразу зачислились. А когда он снял деньги в банкомате банка-партнера, он деньги сразу получил - денег в МТБанке уже нет.
    .....
    Он снял эти 100 млн, приходит и тут же снова вносит их в кассу. Таким образом из 100 млн можно 1 млрд сделать…

    Ну врет же Бычек... Лимиты 50 млн. Не, не слышал? :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Хотя, если 4 сберки, кобренды, чисто дебетовых пооткрывать....
    Но про лярд он загнул :D

    Про лимиты, может, и не слышал. Вы же понимаете, возможный уровень некомпетентности ...
    А может, он попробовал такую схему провернуть, она и получилась (кто ж его остановит). Он теперь всем и рассказывает.
    Кстати, чисто дебетовых кобрендов банк уже не открывает (информация контакт-центра МТБ).

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 15 апреля 2014 22:19 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.

    Подскажите, есть ли разница во входе в инет-банкинг по ссылке
    https://www.new.mybank.by/ - FireFox пишет - Это соединение является недоверенным
    и
    https://new.mybank.by/ib/site/login

    какая правильная если есть разница

    Добавлено спустя 39 минут 56 секунд

    Старый и новый инет-банкинг работают как то не он-лайн
    1.остаток на карте 1,4млн
    2.провел платеж в старом обновил остаток - показал с учетом выполненного платежа 1,39млн
    3.зашел в новый остаток на карте 1,4млн, в в выписке не видно платежа из старого инет-банкинга
    4.провел платеж в новом инет банкинге - на балансе никак не сказалось - 1,4млн - в выписке нет инфы ни об одном из платежей
    5. в старом инет банкинге в выписке тоже нет инфы ни об одном платеже - а раньше все было он-лайн - наверное кто то пошел спать :)

    В ном инет-банкинге При формировании выписки вверху в графе номер и дата договора бьет не правильную дату договора - наверное это дата выпуска карточки - у всех так или это только у меня ?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 апреля 2014 23:11 Редактировалось yuri621, 1 раз.
    Stin1:

    Поделюсь как МТБанк еще зарабатывает бабки.

    Короче, в субботу 12.04.14 я снял в пункте обмена валют банка партнера 2 ляма, но с меня еще снял банк партнер 2% (40 000). Уточняю в справочном центре МТБанка, почему 2% сняли, они мне в ответ, что если снимать не в банкомате, а у операциониста, то в алгоритм програмы установлено снимать 1,75%, почему с меня сняли 2%, не понятно, обешали разобраться и перезвонить. Ну да ладно, сумма не большая. Проглотил и забыл. Сегодня, 15.04.14 с меня списывают еще 37 500 за снятие в чужом банке. Опять звонок в банк, выяснение обстоятельств и описание сути проблему, перезвонили, говорят что я прав и мне вообще все списанные проценты должны вроде как вернуть, как вернут, часа через два, обещали перезвонить. Вот наступил вечер, а проценты не вернули и не перезвонили.
    Совет всем, проверяйте свои выписки и контролируйте свои средства.

    Причем странно как то, в первой строчке сумма 2 040 000, и из них 2 000 000 я получил на руки, а 40 000, это проценты. Вот так, один раз снял, а 2 раза списали проценты.

    При выдаче наличными в устройствах банков-партнеров нет комиссии только при снятии в банкоматах. При снятии наличных в ПВН банка-партнера берется комиссия МТБанка за снятие в чужих устройствах 1,75%.

    Банк экваер ПВНа на операции снятия наличных может устанавливать собственную комиссию.

    В вашем случае при снятии 2000000 руб. комиссия БИБ составила 2% - 40000 руб.
    Комиссия МТБанка на сумму транзакции 2040000 руб. составила 1,75% - 35700 руб.

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 15 апреля 2014 23:16

    Может, не может. Где в договоре такое написано?

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 15 апреля 2014 23:19
    Stin1:

    Может, не может. Где в договоре такое написано?

    Всегда все банки предупреждают об этом. Что другая сторона может делать что хочет и вводить любую комиссию. Об этом надо читать/узнавать у другой стороны.

  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    719

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 16 апреля 2014 00:58

    Я так понял что в интернет банкинге нет возможности увидеть только что совершенные операции в интернете? Теперь что бы узнать код при регистрации пейпал нужно топать в банк?

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 16 апреля 2014 07:16

    Не надо, для этого есть СМС.

  • Метель Member
    офлайн
    Метель Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #94530

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 апреля 2014 07:40
    porshik911:

    Недавно спорил со "специалистом" этого банка по поводу СМС. Уже несколько месяцев никаких СМС не приходит. До этого приходили, но в основном после указанной в тексте даты :) Как поступить? Они твердят, что СМС ушла и статус стоит "доставлено", т.е. я, дурак, морочу им голову. У мобильного ператора можно взять распечатку СМС?

    Можно зайти в Интернет-помочник на сайте своего оператора и заказать за необходимый период входящие -исходящие операции ( текста смс не будет). Если для суда-то это через запрос.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 16 апреля 2014 08:07
    wwwapple:

    Я так понял что в интернет банкинге нет возможности увидеть только что совершенные операции в интернете? Теперь что бы узнать код при регистрации пейпал нужно топать в банк?

    заблокированные тоже должны быть видны.

    bbb
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 апреля 2014 08:17 Редактировалось ddv, 1 раз.
    xamal:

    Кстати, чисто дебетовых кобрендов банк уже не открывает (информация контакт-центра МТБ).

    очередное "свежее решение"? :lol:

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 апреля 2014 09:15

    Карту рассрочки можно заставить приносить доход? На Infobank.by начали первыми заниматься просвещением клиентов. Сейчас вся страна будет знат,как заработать при помощи кредита. УРА!!! Мы Все скоро станем богаты!!!

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 апреля 2014 09:23

    Видимо, это какая-то мелкая мстя Инфобанка МТБшникам

Тема закрыта