Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1687

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 1 декабря 2023 12:10

    stetoskop, ладно проц, но ты действительно считаешь что эти рамки в 23фе нормально?? В конце 2023года? Я понимаю что на вкус и цвет, но реально убого смотриться. Ну, если тебе нравиться, пользуйся на здоровье.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    В Мтс на X9b предзаказ открыли, 1099р + уши в подарок. Кому интересно

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2181

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 1 декабря 2023 12:15
    stetoskop:

    s20fe и s21fe это тоже не образец дизайна

    нет, но данные ФЕшки соответствовали своему времени и не сильно уступали флагманам, а по цене были привлекательны. А 23фе не вписывается в эту линейку, это никакой не продолжитель серии ФЕ, как он ее может продолжать, если он ничем не лучше, а в некоторых момента и хуже. И еще важный момент цена, стоил бы он как писали выше баксов 400, многое можно было бы простить, но не за те деньги, что он стоит сейчас.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7642

    11 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7642
    # 1 декабря 2023 12:17
    vittoff:

    stetoskop, ладно проц, но ты действительно считаешь что эти рамки в 23фе нормально?? В конце 2023года? Я понимаю что на вкус и цвет, но реально убого смотриться. Ну, если тебе нравиться, пользуйся на здоровье.

    я считаю, что мне на рамки пофигу. Я считал и считаю, что на использование аппарата по назначению они не играют никакой роли, а то и в плюс иной раз идут в плане практичности. А внешность устройства- это сугубо индивидуальный параметр, на качество самого устройства, как технологичного гаджета, никак не влияющий. Ладно, когда там уже женщины так загоняются, но неужели современный мужик выбирает телефон, как аксессуар, который важно как смотрится в руке и подходит ли к твоим трико?) Если бы я так выбирал, то да6 купил бы не А54. но, благо, я такими категориями никогда не мыслил)

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    mukamol.:

    stetoskop:

    s20fe и s21fe это тоже не образец дизайна

    нет, но данные ФЕшки соответствовали своему времени и не сильно уступали флагманам, а по цене были привлекательны. А 23фе не вписывается в эту линейку, это никакой не продолжитель серии ФЕ, как он ее может продолжать, если он ничем не лучше, а в некоторых момента и хуже. И еще важный момент цена, стоил бы он как писали выше баксов 400, многое можно было бы простить, но не за те деньги, что он стоит сейчас.

    насколько я помню, все фе выходили на позапрошлых флагманских чипах(могу ошибаться). Чем тут нынешний ФЕ не вяжется с его чипом от флагмана позапрошлого года? Или они где-то обещали, что все фе обязательно будут на снапах? Дизайн, опять, же сугубо индивидуальная вещь. Так он же тоже в духе 23-й линейки. нравится или не нравится - ну индивидуально. Имхо весь дизайн у самсов в этом году так себе. Но мне, лично, все равно. Ибо все равно в чехле, ибо все равно важнее то, что смарт может и насколько покрывает потребности. поробуйте иногда выбрать гаджет по потребностям, а не потому что скучно)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15880

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15880
    # 1 декабря 2023 12:26 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    stetoskop:

    насколько я помню, все фе выходили на позапрошлых флагманских чипах(могу ошибаться). Чем тут нынешний ФЕ не вяжется с его чипом от флагмана позапрошлого года

    Элементарно не вяжется: с20фе на эксиносе 990 и снапе 865 - как и вся серия с20, с21фе на снапе 888 и эксиносе 2100 - как и вся серия с21, с23фе на эксиносе 2200 и снапе 8ген1, как и вся серия с22, разве что в дизайне аля а54. То есть на самом деле сие - с22фе.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11275

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11275
    # 1 декабря 2023 12:30
    SvolotcH:

    самом деле сие - с22фе

    Смесь S22 и a53)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    vittoff:

    но ты действительно считаешь что эти рамки в 23фе нормально?

    Ну вы же так считали? если отдалится от самсунга а брать в учёт только рамки)

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 декабря 2023 12:34

    Что выбрать из этих смартов? https://catalog.onliner.by/compare/honor708256eg+honorh908256eg+pcf58256glwh

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11275

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11275
    # 1 декабря 2023 12:35

    В этих рамках нет ничего страшного но Имхо в смартах ну до 1500р, покупая s23 хочется видеть флагман в том числе и в экране, это как сяоми 13, камера говно средне бюджетное и кто бы что не говорил, это не флагман.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1687

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 1 декабря 2023 12:36
    bezblefa:

    SvolotcH:

    самом деле сие - с22фе

    Смесь S22 и a53)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    vittoff:

    но ты действительно считаешь что эти рамки в 23фе нормально?

    Ну вы же так считали? если отдалится от самсунга а брать в учёт только рамки)

    где я считал что нормально??) 13t сяо? Я его всерьез не расматривал, да и рамки там поуже будут чем в 23фе и подбородок меньше)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7642

    11 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7642
    # 1 декабря 2023 12:38
    SvolotcH:

    stetoskop:

    насколько я помню, все фе выходили на позапрошлых флагманских чипах(могу ошибаться). Чем тут нынешний ФЕ не вяжется с его чипом от флагмана позапрошлого года

    Элементарно не вяжется: с20фе на эксиносе 990 и снапе 865 - как и вся серия с20, с21фе на снапе 888 и эксиносе 2100 - как и вся серия с21, с23фе на эксиносе 2200 и снапе 8ген1, как и вся серия с22, разве что в дизайне аля а54. То есть на самом деле сие - с22фе.

    окей, я ж говорил, что могу ошибаться. Но сам по себе смарт этот плохим не становится от этого. Такие аппараты у официалов все равно не будут стоить 400 баксов. Как никогда ни один фе у них и не стоил. И если брать у официалов именно - вот что ему там конкурент такой чтоб прям крыл его со всех сторон( только песню про рамки не надо, уже раздражает, ибо это не аргумент, как и стереозвук от странника)? Не на куфаре у шаромыг, а именно у официалов. И в обычное время, а не когда скидки бахнут на праздник. Покофон и сяоми ? Я не вознести его, как выбор, пытаюсь, просто я не вижу ему особо альтернатив в его стоимость

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2520

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 1 декабря 2023 12:40
    stetoskop:

    vittoff:

    stetoskop, ладно проц, но ты действительно считаешь что эти рамки в 23фе нормально?? В конце 2023года? Я понимаю что на вкус и цвет, но реально убого смотриться. Ну, если тебе нравиться, пользуйся на здоровье.

    я считаю, что мне на рамки пофигу. Я считал и считаю, что на использование аппарата по назначению они не играют никакой роли, а то и в плюс иной раз идут в плане практичности. А внешность устройства- это сугубо индивидуальный параметр, на качество самого устройства, как технологичного гаджета, никак не влияющий. Ладно, когда там уже женщины так загоняются, но неужели современный мужик выбирает телефон, как аксессуар, который важно как смотрится в руке и подходит ли к твоим трико?) Если бы я так выбирал, то да6 купил бы не А54. но, благо, я такими категориями никогда не мыслил)

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    mukamol.:

    stetoskop:

    s20fe и s21fe это тоже не образец дизайна

    нет, но данные ФЕшки соответствовали своему времени и не сильно уступали флагманам, а по цене были привлекательны. А 23фе не вписывается в эту линейку, это никакой не продолжитель серии ФЕ, как он ее может продолжать, если он ничем не лучше, а в некоторых момента и хуже. И еще важный момент цена, стоил бы он как писали выше баксов 400, многое можно было бы простить, но не за те деньги, что он стоит сейчас.

    насколько я помню, все фе выходили на позапрошлых флагманских чипах(могу ошибаться). Чем тут нынешний ФЕ не вяжется с его чипом от флагмана позапрошлого года? Или они где-то обещали, что все фе обязательно будут на снапах? Дизайн, опять, же сугубо индивидуальная вещь. Так он же тоже в духе 23-й линейки. нравится или не нравится - ну индивидуально. Имхо весь дизайн у самсов в этом году так себе. Но мне, лично, все равно. Ибо все равно в чехле, ибо все равно важнее то, что смарт может и насколько покрывает потребности. поробуйте иногда выбрать гаджет по потребностям, а не потому что скучно)

    Так мужики ,сейчас как женщины,одеваются в мусорные трико и похожи на оно,поэтому и выбирают смарт не по начинке,а по линиям и цвету.

    Только Тьма приносит счастье.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11275

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11275
    # 1 декабря 2023 12:46
    vtsk:

    Что выбрать из этих смартов? https://catalog.onliner.by/compare/honor708256eg+honorh908256eg+pcf58256glwh

    Я бы выбирал между honor 90 и a54

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    vittoff:

    да и рамки там поуже будут чем в 23фе и подбородок меньше)

    Да такиеже там здоровые рамки +-.

    vittoff:

    его всерьез не расматривал

    Суть в этом, рассматривал и не кричал что рамки стыд, это не сяо 13 а redmi 13)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1687

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 1 декабря 2023 12:59

    bezblefa, соотношение экрана к корпусу сами найдете?)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16153

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16153
    # 1 декабря 2023 13:01 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    а вот онлайнер считает что это флагман

    :trollface:

    наверное флагман 70х хоноров.

    ПС. для копетанов, 70х - это не модель!

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12404

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12404
    # 1 декабря 2023 13:02
    mukamol.:

    И еще важный момент цена, стоил бы он как писали выше баксов 400, многое можно было бы простить, но не за те деньги, что он стоит сейчас.

    а назовите что нибудь за 400$ с экраном 6.4 дюйма и 1000 нит яркостью, IP68, беспроводной зарядкой, а так же камерой от S23

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2181

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 1 декабря 2023 14:14 Редактировалось mukamol., 2 раз(а).
    ghost100:

    а назовите что нибудь за 400$ с экраном 6.4 дюйма и 1000 нит яркостью, IP68, беспроводной зарядкой, а так же камерой от S23

    S20FE , только камера будет немного хуже, зато можно карту памяти использовать.
    если посмотреть это сравнение https://catalog.onliner.by/compare/sms901bzkdser+sms911bzkdskz+sm ... 780gzbmser я бы 23фе не брал, если прям надо дешево, то 20фе или добавить и брать уже полноценный флагман 22 или 23, в зависимости от того сколько готов добавить.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7431

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7431
    # 1 декабря 2023 14:21 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.

    SvolotcH, хорошо. Вот я прихожу в условный наш МТС и хочу купить самсунг. На 23-ю серию (без фе) мне не хватает. Как я получу 22/22+, если они продаются в России? А если в рассрачку захочу? 23 ФЕ, каким бы он ни был, но он продается у нас везде, его можно посмотреть, и если не умер от рамок и не стошнило, то купить. Вот в этом и весь вопрос.

    3693777:

    И, по словам информатора @Tech_Reve, техногигант придумал точку апгрейда: пластиковые рамы решено заменить на металлические. Предполагается, что это придаст смартфонам более премиальный вид, ещё на шаг приблизив их к флагманским Galaxy S.

    Тут проблема не в рамках, а в том, что есть уже китайцы, которые продаются с более производительным железом за тот же прайс самсунга. А эти то рамки дают, то наркоманию в виде А14 с 888 драконом выпускают :trollface:

    vittoff:

    Чел, ты здесь болшье всего кококо. Тебе говорят рамки большие, но ты все равно облизываешь этот фе, типо норм, все супер. Говорят проц такой себе, но ты все равно кричишь шо "вы не понимаете". А в плане пользования, тебе бы говорить.

    Тебя уже заткнули с рамками в 13Т. А процессор там нормальный, в том же 22 такой же. и вот чот никто не помер.

    nasty_z_xt:

    ПС. для копетанов, 70х - это не модель!

    Этот копетан сейчас откисает в баньке :trollface:

    mukamol.:

    S20FE , только камера будет немного хуже, зато можно карту памяти использовать.
    если посмотреть это сравнение https://catalog.onliner.by/compare/sms901bzkdser+sms911bzkdskz+sm ... 780gzbmser я бы 23фе не брал, если прям надо дешево, то 20фе или добавить и брать уже полноценный флагман 22 или 23, в зависимости от того сколько готов добавить.

    А где сейчас новый 20 ФЕ купить можно? Не реф, не трансформер, не б/у?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2181

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 1 декабря 2023 14:27
    ExOrienteLux:

    А где сейчас новый 20 ФЕ купить можно?

    в каталоге онлайнера.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15880

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15880
    # 1 декабря 2023 14:29

    ExOrienteLux, так для тех кому чешется именно у наших официалов, ещё и в рассрочку - с23фе норм. Пускай покупают и пользуются))) Но у тех кто не ограничен официалами выбор в любом случае больше.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1687

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 1 декабря 2023 14:29

    ExOrienteLux, соотношение экрана к корпусу сам загугли. Затыкальщик

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12404

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12404
    # 1 декабря 2023 14:44 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    в S22/23 экран 6.1 дюйма, и это совершенно другой класс устройств относительно девайсов с 6.4-6.6 дюймами

    S20 FE - камера значительно хуже, и минус поддержка

    S23+ всем вроде хорош, кроме цены в 900$