Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 29 декабря 2015 14:12

    shumilov81, для большинства артикулов бесплатно, для некоторых платная, это видно при добавлении в корзину

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 29 декабря 2015 14:32
    shumilov81:

    непонятный магазин

    :lol: :lol: :lol: :lol:

    shumilov81:

    В принципе разобрался, только на счет доставки непонятно, платная, бесплатная?

    положить товар в корзину и посмотреть - не в состоянии тоже? :lol:
    не нужен вам этот "непонятный магазин", инфа 143%
    непонятно только, как это вы ебэй освоили :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    PS. чем не устраивает то же самое по той же цене, только здесь, на месте - загадка :conf:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 29 декабря 2015 15:14 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    bota444:

    k0ssal:

    bota444:

    k0ssal:

    bota444 моды и прочие перемотанные изолентой девайсы не интересуют, будь они хоть в два раза дешевле)

    Вышел же неплохой плеер, альтернатива старому дх100 с той же саброй. Он и интересен.

    дх 200?

    X7 на сабре же.

    как по мне старая дельта после мультибита занимает 2ое место ,а сабра ТОЛЬКО 3-тье со своей раздутой 3д-тью ,но и дельта и сабра играет не натурально,все ихмо.
    так что ,ближайшее время ничего хорошего наверное и не выпустят,хотя лото на 1792 послушал бы,вангую тот же ам в нормальном законченом корпусе.

    Значит трехмерность это плохо. Моно рулит? Если так то я даже не знаю что вы имеете в виду под качественным звуком. Вот у меня m8 смартфон многие хвалят его аудиотракт как очень неплохой. По мне после плеера или цапа на Сабре сцены вообще никакой. Если на dx90, dx100 или той же стрекозе прекрасно слышишь слева справа, впереди, вглубине, расстояние между инструментами и вокалистом. То на голом смарте этот эффект пропадает, как и на цапах e17 e18 очень куцая сцена, по мне после сабры слушать не хочется. Если не эта трехмерность, не тот эффект что в затычках сидишь как в полноценном концертном зале или студии где все играет как перед тобой то что же вы имеете в виду о качественном том самом звуке за который аудиофилы платят суммы напоминающие номера телефонов??

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    bota444:

    так что ,ближайшее время ничего хорошего наверное и не выпустят,хотя лото на 1792 послушал бы,вангую тот же ам в нормальном законченом корпусе

    Возьми послушай cayin N6. Он как раз на двойной дельте pcm 1792. А сцена там на столько раздута, dx100 с его взрослой Сяброй нервно курит бамбук

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 29 декабря 2015 17:44

    Слушал n6?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 29 декабря 2015 20:09 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    romario92:

    Слушал n6?

    На плеер.ру есть magnus731, он на 4pda также есть. Думал на что заменить свой морально устаревший dx100 с которым живет 3года. Был претендент qls qa360 и n6. Первый оказался резкий как ситро, а вот у второго если послушать сцена вызывает заоблачный вау-эффект. Говорил что хоть и испорчен сяброй, но раздутая сцена и запредельная детальность n6 быстро надоедает и утомляет. В итоге оставил себе сотик, так как достойных конкурентов не нашел, а 801 й мультибит на любителя разве что для рока годится идеально. Zx2 от сони отстой а ak380 хоть и сопоставим с соткой но уж очень конский ценник. В итоге сказал что будет ждать dx200 так как достойной замены сотику так и не нашёл

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 29 декабря 2015 20:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    J-GUN, вы бы попробовали вначале сами хоть что-то послушать, а потом говорить. А то сборник чужых мнений. Ещё и людям что-то советуете, хотя сами не имеете понятия об этих девайсах

    Клуб аудиофилов
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 декабря 2015 00:08 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).

    success123, то есть обзорам-сравнениям что делают проверенные пользователи ( не рекламщики) по вашему нельзя, нужно слушать самому все? Так? Я например слабо верю что Магнусу будет какой-либо профит от "пиара" давно устаревшего и снятого с производства dx100, но почему-то склонен ему верить про n6. Наушники и плеера которые доводилось мне слушать звучали именно как он говорил и советовал. N6 я пока сам не слушал, да нету у нас такой возможности но почему-то меня именно он заинтересовал. Если стоящая вещь хоть недорого стоит можно брать, если дорогая а звук ниочем так и говорит что ушки или плеерок бестолковые несмотря на заказные комментарии Докторхэда. Люблю я когда сцена и все в тридэ и все тут. Если появится лишних 12 лямов можно будет взять попробовать. В крайнем случае спросом они пользуются можно будет продать быстро на барахолке если не понравится. Хотя меня вполне бы устроила панорама r10, объемней я пока не слышал

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 30 декабря 2015 07:51

    J-GUN, 1. Вкусы у всех разные. Так что вы со своим "Все гавно. Я знаю лучше. Я читал." Ну, не к месту это. Вы читаете мнение автора, обладающего определенным вкусом. А не думаете, что у человека, которому вы советуете другой вкус. Другие предпочтения.
    2. Да, я считаю, что пока сам не попробовал, лучше молчать. Эти "обзоры" прочитать может каждый, без вашего копирования.
    3. Если сами не слушали, а в мягком месте свербит, то можете дать человеку ссылку на ваши любимые обзоры. Без высказываний, что все гавно. Сможете так говорить, только когда сами послушаете и будете точно знать вкусы человека, которому даёте совет. Вам уже не раз писали, что ваши интернет мнения не особо интересны, так как своего опыта у вас мало, либо полностью отсутсвует по девайсам, про которые говорите.
    Есть такое выражение:" давайте спорить о вкусе креветок с теми, кто их пробовал.".

    Клуб аудиофилов
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 декабря 2015 10:11 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    success123:

    " давайте спорить о вкусе креветок с теми, кто их пробовал.".

    кстати, аккуратнее с креветками, их нынче в таком шиле выращивают, хуже кур обколотых..
    J-GUN, доверять обзорам или нет - ваше личное дело. Для меня любой обзор в части звука - это просто ориентировка, повод обратить внимание. И тем уж тем более - если этот обзор всего один, из одного источника, то это никак не репрезентативная весщь. Другое дело, когда на разных ресурсов много раз разные люди выражают схожее мнение о девайсе, то.. стоит идти послушать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 30 декабря 2015 11:22

    gd9999, опять же. Стоит идти послушать и сложить свое мнение, а не прочитать один обзор и кричать, что все гавно

    Клуб аудиофилов
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 декабря 2015 11:59
    success123:

    Стоит идти послушать и сложить свое мнение, а не прочитать один обзор и кричать, что все гавно

    gd9999:

    то.. стоит идти послушать.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 декабря 2015 12:35
    success123:

    gd9999, опять же. Стоит идти послушать и сложить свое мнение, а не прочитать один обзор и кричать, что все гавно

    Никогда не назову ято-либо говном только потому что ктото уже это назвал. Скажи уважаемый Гюгде я в своих постах хоть чтото назвао говном что у вас от меня такой баттхёрт??? Процитируй плз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 30 декабря 2015 12:47

    По поводу называния гавном, я просто ваши длинные описания в одно слово собрал. Возможно это и утрировано, но суть остаётся. То что вы не имея никакого личного опыта прослушивания девайсом, делаете по ним заключения и даёте советы. Вы сами слушали zx2, что заявляете, что он отстой? Или сравнивали n6, с м9, или 801, или dx100? Сомневаюсь.

    Клуб аудиофилов
  • k0ssal Junior Member
    офлайн
    k0ssal Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1771186

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 декабря 2015 13:05

    Да, х3 какаха, х7 так себе - хватает таких высказываний)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 декабря 2015 13:41
    J-GUN:

    Скажи уважаемый Гюгде я в своих постах хоть чтото назвао говном что у вас от меня такой баттхёрт???

    я разве такое утверждал, чтобы еще искать что-то и цитировать?
    и при чем тут баттхерт? я говорю только то, что говорю - а именно, что не вижу смысла в суждениях, основанных не только не на собственном опыте, а вообще на основе одного-двух отзывов...

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 31 декабря 2015 00:50
    verry:

    shumilov81:

    Факт в том,что вы не предоставили ссылку ни с али, ни с ebay.

    вам дали уже две ссылки. если вы умеете покупать только на али/ebay - ну что же... ссзб. ищите там сами

    bota444:

    как по мне старая дельта после мультибита занимает 2ое место ,а сабра ТОЛЬКО 3-тье

    что подразумевается под выражением "старая дельта"?

    1792,1794,1796,1798

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    J-GUN:

    bota444:

    k0ssal:

    bota444:

    k0ssal:

    bota444 моды и прочие перемотанные изолентой девайсы не интересуют, будь они хоть в два раза дешевле)

    Вышел же неплохой плеер, альтернатива старому дх100 с той же саброй. Он и интересен.

    дх 200?

    X7 на сабре же.

    как по мне старая дельта после мультибита занимает 2ое место ,а сабра ТОЛЬКО 3-тье со своей раздутой 3д-тью ,но и дельта и сабра играет не натурально,все ихмо.
    так что ,ближайшее время ничего хорошего наверное и не выпустят,хотя лото на 1792 послушал бы,вангую тот же ам в нормальном законченом корпусе.

    Значит трехмерность это плохо. Моно рулит? Если так то я даже не знаю что вы имеете в виду под качественным звуком. Вот у меня m8 смартфон многие хвалят его аудиотракт как очень неплохой. По мне после плеера или цапа на Сабре сцены вообще никакой. Если на dx90, dx100 или той же стрекозе прекрасно слышишь слева справа, впереди, вглубине, расстояние между инструментами и вокалистом. То на голом смарте этот эффект пропадает, как и на цапах e17 e18 очень куцая сцена, по мне после сабры слушать не хочется. Если не эта трехмерность, не тот эффект что в затычках сидишь как в полноценном концертном зале или студии где все играет как перед тобой то что же вы имеете в виду о качественном том самом звуке за который аудиофилы платят суммы напоминающие номера телефонов??

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    bota444:

    так что ,ближайшее время ничего хорошего наверное и не выпустят,хотя лото на 1792 послушал бы,вангую тот же ам в нормальном законченом корпусе

    Возьми послушай cayin N6. Он как раз на двойной дельте pcm 1792. А сцена там на столько раздута, dx100 с его взрослой Сяброй нервно курит бамбук

    дело в том что да это вау,которое и якуб получил от мм2 и у меня было,но со временем понимаешь ну не то это и все,не спорю на ширпотребе не услышишь такого стерео как на сабре.Опять же если сравнивать с обычной дельтой и мультибитом,то подача у них НЕНАВЯЗЧИВАЯ ничего не кричит все сдержанно,а на сабрах все разбросано ТОЛЬКО ЗВУКИ.ГДЕ ЖЕ САМА МУЗЫКА?
    сейчас продав самый лучший плеер по звуку,я посмотрел в сторону покомпактнее для себя не в ущерб звуку и опять выбрал мультибит в лице 602 на который потом поставлю мод.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 31 декабря 2015 22:53

    Поздравляю всех с Новым годом.

    Сабр побольше, да обвязки покачественней, мультибитов поразряднее, и полочек поровнее.
    Жирной нижней середины, рассыпчатых верхов, послезвучий и чётных гармоник.
    Очерченных атак, качественного литцендрата и посеребряной меди.
    Широкого динамического диапазона, хайрезов и .WAV-only.
    Ну и конусов под фонокорректор, конечно.

    Быть адекватными и не заниматься эзотерикой.

    Your souls will join our dark crusade.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 января 2016 01:21 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Серёга, благодарствую! Особенно доставило - адекватности, ну и набор слов оригинален, конечно. Ай, да молодца!

    А я уже в дрободан))) Первый раз праздную в Гродно, пока ничего особенного, но чует жопа... нарвусь)))

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 1 января 2016 10:42

    Спасибо за оригинальный текст!

    Всех с наступившим!

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 1 января 2016 13:56

    опять выбрал мультибит в лице 602 на который потом поставлю мод

    А я вот себе купил 603 мужика и потихоньку балдею, подключил к домашней акустике и пожалел что из плеера выкинули возможность цапа, ибо пллер звучит гораздо лучше моей ему, ну и второй нюанс у мужика - звук из линейного выхода ощутимо лучше, чем из наушникова выхода, такие дела.
    Всех с наступившим!

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff