Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 28 апреля 2011 08:28
    renome:

    Alokart,

    если оплата была произведена на счет мобильного телефона,

    Неоднократно уже написали, что оплата идет на электронный кошелек.

    И что, я с яндекс деньги вернул себе платеж тыс на 10 рублей, через три дня после оплаты, немного по переписывался со службой и все.

    причем у меня на руках осталась платежка из банка, которую я злоумышленникам послал)))

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 28 апреля 2011 08:40

    Liam, Z-CV, Что то я не понял, у вас у каждого по номерам сняли?

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 28 апреля 2011 08:42

    JustSIN, жди, что в отместку стекла побьют :) А вообще грустно, блин...

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 28 апреля 2011 08:57
    S_Mall:

    JustSIN, жди, что в отместку стекла побьют :) А вообще грустно, блин...

    Чего так мелко, стекла побьют? сразу бы писали, что машину сожгут и смайликов побольше улыбающихся!

  • Dimonn911 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimonn911 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #236703

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 апреля 2011 08:59

    del

    SGV XL7
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 28 апреля 2011 09:16
    JustSIN:

    И что, я с яндекс деньги вернул себе платеж тыс на 10 рублей, через три дня после оплаты, немного по переписывался со службой и все.

    причем у меня на руках осталась платежка из банка, которую я злоумышленникам послал)))

    Тоже номера спёрли?

    Или за что бапки возвращали?

    Поделитесь с народом, чо понты колотить

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 28 апреля 2011 09:29

    Имхо расчет на то, что человеку некогда и он спешит , и типа сумма небольшая , типа проще заплатить

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 28 апреля 2011 09:44

    JustSIN,

    И что, я с яндекс деньги вернул себе платеж тыс на 10 рублей, через три дня после оплаты, немного по переписывался со службой и все.

    причем у меня на руках осталась платежка из банка, которую я злоумышленникам послал)))

    Можно по подробней по этой теме. Как вернули деньги, какую причину указали и т.д.

    Заранее спасибо.

    Made in China but made by Korean people
  • Liam Junior Member
    офлайн
    Liam Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #127248

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2011 09:52
    csv_serg:

    Вчера рискнули, оплатили сумму через сбер, весь вечер была тишина, мы уже решили, что нас кинули, но все удачно, номера забрали -))))

    Uri916:

    Liam, ну всё дали повод, тырить дальше!:molotok:

    Готовтесь белорусы! :cry:

    :100500:

    Мой знакомец продавая всякую хрень в инете при появлении потенциального покупателя регится еще под парой аккаунтов и вступает в торг сам с собой. Видя ажиотаж покупатель из потенциального превращается в реального. Общепринятая практика кста и древняя как мир.

    Сообщения такого вида: украли номера - заплатил и без гемора получил их назад - выглядит как реклама, и чем-то напоминает стиль поведения описанный выше. А почему воруют у белорусов? - вероятно потому что толерантны они дюже и темные гастарбайтеры в основной массе, и как показывают цитаты и платят они к тому же, а свинти у какого-нить российского региона - хз кто там, а вдруг бошку проломят.... Может сами выходцы из РБ и тырят у своих?.... :spy:

    а если б никто не платил - перспектива событий ясна? Или заплатил, НО не агитируй за такое поведение других, мало ли тебе геморно, а тому кто сомневается могет лучше подумать своей головой и малость подсуетиться с получением новых номеров, тем самым показав кукиш злОдзеям.

    Никого из здесь присутствующих ни в чем не обвиняю... але ж подозрительный я стал и верю мало кому - жизнь восточнее границ синеокой испортила ;)

    А никто никого не агитирует, наоборот, на личном опыте хотели помочь тем, кто не дай бог столкнется с такой проблемой. Кстати личность Z-CV и моя многим известна, знающие люди знают, что это не развод, а реальные события, которые имели место быть.

    Чтобы ничего не делать, надо это хорошо уметь.
  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 апреля 2011 09:53 Редактировалось serg_by, 1 раз.
    JustSIN:

    Liam, Z-CV, Что то я не понял, у вас у каждого по номерам сняли?

    На Павелецкой сегодня видел авто на бел. номерах - были загнуты с 2х сторон, 100% хотели увести. Номера были прикручены не на саморезы, а на болты прямо к бамперу, скорее всего это и спасло.

  • Liam Junior Member
    офлайн
    Liam Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #127248

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2011 09:54
    renome:

    Alokart,

    если оплата была произведена на счет мобильного телефона,

    Неоднократно уже написали, что оплата идет на электронный кошелек.

    Даже не так, никаких электронных кошельков, обычный счет в сбере.

    Чтобы ничего не делать, надо это хорошо уметь.
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 28 апреля 2011 09:56

    Втулка балки, Denur,

    Нет не за номера, кое чего хотел купить в инет магазине. Прочел в инете, когда уже оплатил, что там развод на деньги. Оплачивал через банк на инет кошелек.

    Когда понял, что лоханулся, написал письмо в поддержку яндекса, с тем что такая вот ситуация, и хотел бы вернуть деньги. У меня поспрашивали разные данные, сканы паспорта и т.д.

    Я завел кошелек на яндексе и мне все вернули на этот кошелек. вот и вся история.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 28 апреля 2011 09:59

    Liam, Еще веселее, а какое назначение платежа указывали?

    Тут то точно есть паспортные данные и взять его не сложно вроде для пилиции....

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 28 апреля 2011 10:15
    Liam:

    Даже не так, никаких электронных кошельков, обычный счет в сбере.

    Так засветите реквизиты платежа, неужели прям на счёт человека с ФИО перечисляли? По-идее, если не вернуть, то геморроя получателю можно устроить. Хотя, по сберу я не силён познаниями.

    Проще всего на специализированном портале, типа banki.ru задать вопрос, реально/нет вернуть бапки.

    Я бы по-любому трепыхался на месте терпилы. Хотя на форумах жаловаться проще, конечно, гы гы.

    JustSIN:

    Прочел в инете, когда уже оплатил, что там развод на деньги

    Ну, это не совсем то, что надо.

    Я тож в БиЛайне бапки, не туда отправленные, без квитанции и ч/з 2 месяца, возвращал. Но это не значит, что мой опыт универсален, да? Хотя познавательно, конечно, респект Яндексу и Вам.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 28 апреля 2011 10:26
    csv_serg:

    Вчера рискнули, оплатили сумму через сбер, весь вечер была тишина, мы уже решили, что нас кинули, но все удачно, номера забрали -))))

    Uri916:

    Liam, ну всё дали повод, тырить дальше!:molotok:

    Готовтесь белорусы! :cry:

    :100500:

    Мой знакомец продавая всякую хрень в инете при появлении потенциального покупателя регится еще под парой аккаунтов и вступает в торг сам с собой. Видя ажиотаж покупатель из потенциального превращается в реального. Общепринятая практика кста и древняя как мир.

    Сообщения такого вида: украли номера - заплатил и без гемора получил их назад - выглядит как реклама, и чем-то напоминает стиль поведения описанный выше. А почему воруют у белорусов? - вероятно потому что толерантны они дюже и темные гастарбайтеры в основной массе, и как показывают цитаты и платят они к тому же, а свинти у какого-нить российского региона - хз кто там, а вдруг бошку проломят.... Может сами выходцы из РБ и тырят у своих?.... :spy:

    а если б никто не платил - перспектива событий ясна? Или заплатил, НО не агитируй за такое поведение других, мало ли тебе геморно, а тому кто сомневается могет лучше подумать своей головой и малость подсуетиться с получением новых номеров, тем самым показав кукиш злОдзеям.

    Никого из здесь присутствующих ни в чем не обвиняю... але ж подозрительный я стал и верю мало кому - жизнь восточнее границ синеокой испортила ;)

    2 варианта либо это паранойя, либо это инопланетяне:)))

    четко же сказано, что снимают у регионов, с тем умыслом, что им проще заплатить, чем шпилить по месту регистрации, чтобы восстановить номера...

  • cosmostar Member
    офлайн
    cosmostar Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #97940

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 апреля 2011 10:31

    Что то не пойму как можно перечислить жуликам деньги через сбербанк? Ведь надо указывать ФИО, назначение платежа и прочее, понятно что счет оформлен на левого человека но ментам через него выйти на исполнителя раз плюнуть. Неужели все так внаглую, ничего и никого не боятся?:conf:

    Кто понял жизнь, тот не спешит.
  • Liam Junior Member
    офлайн
    Liam Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #127248

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2011 10:38
    cosmostar:

    Что то не пойму как можно перечислить жуликам деньги через сбербанк? Ведь надо указывать ФИО, назначение платежа и прочее, понятно что счет оформлен на левого человека но ментам через него выйти на исполнителя раз плюнуть. Неужели все так внаглую, ничего и никого не боятся?:conf:

    Скорее всего это картсчет, карта возможно украдена либо подставного лица, который ни о чем не догадывается.

    Ментам все сообщено, действия никакие пока не предпринимаются...

    Чтобы ничего не делать, надо это хорошо уметь.
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 апреля 2011 10:48

    детский сад какой-то - район шифруются, дать платежные реквизиты жуликов - шифруются. Это что, какая-то очень личная информация, публикация которой нанесет непоправимый урон кому-то?!

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 28 апреля 2011 10:53
    Сам такой:

    детский сад какой-то - район шифруются, дать платежные реквизиты жуликов - шифруются. Это что, какая-то очень личная информация, публикация которой нанесет непоправимый урон кому-то?!

    :100500: потом пришлют записку, что попали в черный список, и вашу квартиру ссожем если не заплатите ... ну или любой другой вариант:roof:

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 28 апреля 2011 10:58

    личная информация, публикация которой нанесет непоправимый урон кому-то?!

    Жуликам, наверное, нанесет урон...

    Товарищи, хотя бы написали как номера забирали. Где уроды их прячут?

    Что то не пойму как можно перечислить жуликам деньги через сбербанк? Ведь надо указывать ФИО, назначение платежа и прочее

    Ничего этого не надо. Только номер карты сбербанка, идешь в сбербанк и говоришь мне перечислить на такую-то карту сбербанка и суешь денежки. Больше их ничего не интересует.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]