Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Fiesta95 Senior Member
    офлайн
    Fiesta95 Senior Member

    1098

    14 лет на сайте
    пользователь #275765

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 февраля 2013 14:33

    Всем Добрый день! Хочу попросить вашего совета,т.к. не могу определится с выбором. Стоимостью до 320-330 у.е., покупать буду естественно тут на барахолке. Так вот выбор между: iPhone 4 VS Samsung Galaxy S2 VS Huawei Ascend d1\
    Так вот,была люмия 800,остался под замечательным впечатлением,думал взять 900,но как-то приелась уже эта ОС,а на 620 не хватает. Поэтому решил взглянуть на айфон 3гс (новый),но в последний момент передумал,что уже не совсем актуален за эти деньги,хотя яблоко очень хочется (Раньше был 3й айфон,есть айпод,так что их продукты очень нравятся),андроидов было много,не очень их люблю,но последний из андроидов huawei g300 порадовал,так,что против девайсов на андроиде 4,впринципе против ничего не имею.Так вот,стал выбор между этими тремя девайсами,если честно очень хочется айфон 4-ку,но боюсь нормальный не потяну(ну если только залоченный или с проблемаи и деффектами какими-то,а собирать на нормальный не хочется и времени нету,))Гэлакси с2 нравится,но не знаю может он уже тоже устарел? Насчет асценда,сказать ничего не могу,т.к. в жизни не юзал..Вообще,посоветуйте.что лучше купить..Хочу лично для себя,и ну примерно так на длительное время ( на месяца 4-5,хотя врятле такое возможно,я не могу долго ходить с одним и тем же,но всё же)Спасибо.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 24 февраля 2013 14:34 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    victorh:

    сомнительная в нем тогда батарея 2500

    На 4пда человек тестил - получилось 2420мА/ч, но он меря не сразу с зарядки, т.е. 2500 похоже на правду

    VDub2:

    4 ядра куалкома

    В нем же самсунговский проц, как в сгс3

    VDub2:

    Кто владеет s3 отпишитесь- телефон сильно греется под нагрузками?

    В теме по сабжу на онлайнере всего 2 страницы по запросу "греется" и большинство говорит что не греется) Когда жмякал у знакомого вроде не грелся, но на любом аппарате после пары часов NOVA 3 можно жарить яичницу)
    Тут вспомнил как друг поспорил со мной что его ipad разрядится медленнее моего P на зарядке при игре ГТА. Я проиграл(но справедливости ради стоит сказать что ipad был на минимальной яркости в режиме энергосбережения, а у меня все ползунки вправо :rotate: )

    Fiesta95, Если я все правильно понял, то нужен красивый и необычный смарт. Посмотрите HTC 8S, он несколько хуже 620, зато выглядит здорово и в бюджет ваш вписывается. Можете еще посмотреть что-то из китайцев(тот самый G3 :trollface: ), но надо будет либо ждать, либо переплачивать. Ну или еще, как вариант, Sony Xperia P

    Однако.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 февраля 2013 15:16
    VDub2:

    victorh, батарея реальная.
    По потреблению - скорее всего пока не оптимизировано. По идее 4.1 андроид должен немного снизить потребление.

    VDub2, у S3 как и у вашего N2 стоит проц Samsung Exynos 4412,но в Самсе как я знаю у товарища ему на легке при 2100мА ,при очень сильной нагрузке хватает на день.Сильных перегревов не было,скорей всего еще N2 еще толком не доведен до ума.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 24 февраля 2013 15:22

    В оправдание его скажу, что сегодня просто из рук его не выпускал. До этого всю неделю стабильно на 2 дня в моем режиме (g3 на 2-3 дня хватало )

    Добавлено спустя 56 секунд

    И да, перепутал- хотел написать 4412, а написал куалком.

  • Fiesta95 Senior Member
    офлайн
    Fiesta95 Senior Member

    1098

    14 лет на сайте
    пользователь #275765

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 февраля 2013 15:48

    ilmak, Мыслите в правильном направлении!)));-) Если честно,врать не буду...Нуу,оочень хочу айфон 4,но не совсем вписывается он по деньгам,хотя есть кое-какие варианты,но всё же нужно рассматреть и дополнительные варианты,вот и думаю,что выбрать..Кстати,этот НТС уже рассматривал,и взял на заметку.;)Он хорошо,и почти по деньгам подходит,но не знаю..Конечно,он то,что надо,стильный и модный,молодежный,но люмия приложениями не очень если честно удовлетворила,поэтому ВП уже не знаю даже как...Хуавей асценд,нравится впринципе,но это всё тако,на пару месяцев,дизайн не очень,обычный и однотипный какой-то,да и за бренд стыднова-то,но нравится и радует дисплей!))Гэлакси с2,нравится и дизайном,хочу белвй,вообще классный,но 4.3 те же,для андроида уже как то не ок,да и слабей хуавея,но зато бренд!))
    P.S. китайцев не хочу,тем более и ждать нету времени,разве что мне приглянулся со своей ретиной goophone y5,но они все под заказ,в наличии тут нету ни у кого,или можео подскажете где они в РБ продаются?)):)

    Добавлено спустя 35 секунд

    ilmak, Мыслите в правильном направлении!)));-) Если честно,врать не буду...Нуу,оочень хочу айфон 4,но не совсем вписывается он по деньгам,хотя есть кое-какие варианты,но всё же нужно рассматреть и дополнительные варианты,вот и думаю,что выбрать..Кстати,этот НТС уже рассматривал,и взял на заметку.;)Он хорошо,и почти по деньгам подходит,но не знаю..Конечно,он то,что надо,стильный и модный,молодежный,но люмия приложениями не очень если честно удовлетворила,поэтому ВП уже не знаю даже как...Хуавей асценд,нравится впринципе,но это всё тако,на пару месяцев,дизайн не очень,обычный и однотипный какой-то,да и за бренд стыднова-то,но нравится и радует дисплей!))Гэлакси с2,нравится и дизайном,хочу белвй,вообще классный,но 4.3 те же,для андроида уже как то не ок,да и слабей хуавея,но зато бренд!))
    P.S. китайцев не хочу,тем более и ждать нету времени,разве что мне приглянулся со своей ретиной goophone y5,но они все под заказ,в наличии тут нету ни у кого,или можео подскажете где они в РБ продаются?)):)

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 24 февраля 2013 18:51 Редактировалось ilmak, 1 раз.

    Fiesta95, SGS II можно заменить на LG Prada 3.0
    Я за iphone 4, на барахолке они от 300 где-то, наклейте винил и ходите спокойно.
    P.S. Ссылку кинул в лс

    Однако.
  • olegosedach Junior Member
    офлайн
    olegosedach Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #316431

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 февраля 2013 20:29

    какой аналог можете предложить Sony P?
    боюсь проблем с несъемной батареей.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 24 февраля 2013 21:01
    olegosedach:

    какой аналог можете предложить Sony P?
    боюсь проблем с несъемной батареей.

    Sony Xperia S :trollface: Посмотрите Samsung Galaxy Advance

    Однако.
  • olegosedach Junior Member
    офлайн
    olegosedach Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #316431

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 февраля 2013 22:20
    ilmak:

    olegosedach:

    какой аналог можете предложить Sony P?
    боюсь проблем с несъемной батареей.

    Sony Xperia S :trollface: Посмотрите Samsung Galaxy Advance

    спасибо.
    а что нибудь еще в такой же ценовой категории?

  • Fiesta95 Senior Member
    офлайн
    Fiesta95 Senior Member

    1098

    14 лет на сайте
    пользователь #275765

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 февраля 2013 23:32

    ilmak, Я обеими руками за яблочный девайся :shuffle: :)
    А,что лучше если рассматривать андроиды, асценд д1 или сгс с2?

  • andry_kawa Junior Member
    офлайн
    andry_kawa Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #503839

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 февраля 2013 12:22

    Ребята подскажите пожалуйста: какой андроид стоит на HTC sensation XE? если его теперь покупать? 2.3 или он обновляется и уже стоит 4.0?

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 25 февраля 2013 12:49

    andry_kawa, да,до 4.0 можно обновится.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Dimond_1991 Senior Member
    офлайн
    Dimond_1991 Senior Member

    648

    14 лет на сайте
    пользователь #275579

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 25 февраля 2013 13:56

    Ребята может кто подскажет Galaxy S III VS iPhone 4S; где камера лучше? Нет опыта не с тем и не с тем...всю жизнь Nokia...
    Стою перед выбором, гэлакси или 4с....склоняюсь в пользу 4с...

    Большая просьба отвечать на все сообщения в ЛИЧКУ.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #752591

    Профиль

    70
    # 25 февраля 2013 14:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    zzmei:

    ..... или вложусь в Sony Xperia Z - зато думаю буду удовлетворен на 300% :-? :beer: :rotate:

    :weep: :D :spy:

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 25 февраля 2013 14:55
    Dimond_1991:

    Ребята может кто подскажет Galaxy S III VS iPhone 4S; где камера лучше? Нет опыта не с тем и не с тем...всю жизнь Nokia...
    Стою перед выбором, гэлакси или 4с....склоняюсь в пользу 4с...

    По-мойму выбор очевиден, iPhone 4S.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 25 февраля 2013 15:03
    Dimond_1991:

    Ребята может кто подскажет Galaxy S III VS iPhone 4S; где камера лучше? Нет опыта не с тем и не с тем...всю жизнь Nokia...
    Стою перед выбором, гэлакси или 4с....склоняюсь в пользу 4с...

    Nokia 920 не прокатит? Камера в нем лучше)
    Сходите, да пощупайте в магазинах оба. СГС3 в 5м элементе вроде есть, а 4с у жуликов на улице Ленина(между ратушей и макдональдсом)

    Однако.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 25 февраля 2013 15:35

    если верить вот этому

    gorod_2007:

    Нашел сайт на котором можно сравнивать качество съемки видео и фото разных телефонов.
    ФОТО

    то у самсунг S3 камера кое в чем лучше, чем у 4S айфона, кое в чем хуже, но в целом паритет. Примечательно, что 13МП камера новейшего Сони Z проигрывает им обоим, причем отставание просто катастрофическое. Нокиа 920 тоже ничего особенного не показала, лидерства по сравнению с S3/4S не видно, как будто там везде одинаковые камеры стоят, только разница в цветовой обработке

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 25 февраля 2013 15:53 Редактировалось Пeшeход, 1 раз.
    VDub2:

    Примечательно, что 13МП

    а че хотеть от стольких пикселей на ту матрицу. вообще не понимаю зачем народ за пикселями гонится.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 25 февраля 2013 17:18 Редактировалось victorh, 1 раз.
    VDub2:

    Нокиа 920 тоже ничего особенного не показала, лидерства по сравнению с S3/4S не видно, как будто там везде одинаковые камеры стоят, только разница в цветовой обработке

    Подписываюсь под каждым словом,снимал на 920 ни чего хорошего,при пасмурной погоде и вечером мыло и шумы,обычная камера ни чего выдающегося.

  • andry_kawa Junior Member
    офлайн
    andry_kawa Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #503839

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 февраля 2013 20:07
    pupokzemli:

    andry_kawa, да,до 4.0 можно обновится.

    спасибо)