Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 9 марта 2026 11:09
    Дуремар:

    хаацически сложна все

    Сразу видно человека с раньшего времени! Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет! (с) :beer:

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 9 марта 2026 11:29
    1529275:

    Озон пишет, что деньги отправили на карту, есть чек от 3 марта. Но на карту ничего не пришло до сих пор.

    Мне на следующий день пришли. Обычный белкарт Сбера. Если смотреть историю операций - то зачисление произошло в течении 1.5 часа после отмены заказа, но т.к. было почти 10 вечера, то сумму на карте я увидел на следующий день.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 9 марта 2026 11:52
    1529275:

    100
    # 9 марта 2026 10:25 Редактировалось 1529275, 1 раз.
    Через сколько дней озон обычно возвращает деньги за отмененный заказ

    Мне на следующий день после отмены заказа приходят деньги на карту. Но смотрите в интернет банкинге Вашего банка историю платежей или выписку платежей потому что возврат банк может не сообщить смс а Вы можете и не заметить.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    4283

    23 года на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    4283
    # 9 марта 2026 12:09 Редактировалось Dio, 1 раз.
    Ruslan1602:

    Вы абсолютно не правы. Посылки морозятся на российской таможне, а не на нашей. Они сначала там растамаживаются, а потом идут в сц, а после чего к нам везут.

    Ну это наверное только ваши посылки в РФ растамаживаются. Мои растамаживаются в РБ. Растаможкой занимается наш БТС, у них с озоном договор на оказание брокерских услуг под товары из Китая.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3899

    20 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3899
    # 9 марта 2026 13:57

    Вроде уже и таможню прошло и опять затупы. Короче это издевательство над клиентами за их деньги

  • Бильбо Senior Member
    офлайн
    Бильбо Senior Member

    934

    14 лет на сайте
    пользователь #546589

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 9 марта 2026 14:29

    Народ, доставку в РФ из Китая на беларуский паспорт не починили еще?

    Нехай щастить
  • sasha-va Junior Member
    офлайн
    sasha-va Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #597223

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 марта 2026 17:12

    Подскажите куда писать жалобы на озон? Заказывал на озоне товары. Один товар пришел с поврежденной упаковкой и соответственно с повреждённым товаром. Отказ от товара не приняли сказали что это посылка с Китая и их нужно в личном кабинете писать на возврат. В личном кабинете одобрили возврат, приношу в пункт выдачи и сообщаю номер возврата а там товар не принимают и говорят что я должен нести его почему то на почту и за свой счёт отправлять его на какой то адрес . Что это за дичь? Я на озоне покупал товар, хотел бы через почту то заказал бы напрямую из Китая без посредников.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Второй товар пришел не в полной комплектации, третий были прописаны одни характеристики в заказе а пришли в 2 раза хуже...

  • wolandr Junior Member
    офлайн
    wolandr Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #309922

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 марта 2026 17:36 Редактировалось wolandr, 1 раз.
    sasha-va:

    третий были прописаны одни характеристики в заказе а пришли в 2 раза хуже...

    Подскажите, до вашей покупки отзывы на товар были?
    Или вы первый, кто заказ сделал? Дайте ссылку на нехорошего человека обманщика.
    Куда жалобу на Озон... Тяжело, в Инете есть консультация от беларуского юриста, по поводу споров с иностранным продавцом, поищите. А по возврату, пару страниц тому все расписывали.

  • sasha-va Junior Member
    офлайн
    sasha-va Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #597223

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 марта 2026 18:05
    wolandr:

    sasha-va:

    третий были прописаны одни характеристики в заказе а пришли в 2 раза хуже...

    Подскажите, до вашей покупки отзывы на товар были?
    Или вы первый, кто заказ сделал? Дайте ссылку на нехорошего человека обманщика.
    Куда жалобу на Озон... Тяжело, в Инете есть консультация от беларуского юриста, по поводу споров с иностранным продавцом, поищите. А по возврату, пару страниц тому все расписывали.

    магазин Shenla - товар не в полной комплектации - отзыва на товар не было.
    магазин ijat - поврежденная упаковк атовар

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 9 марта 2026 18:16
    sasha-va:

    Подскажите куда писать жалобы на озон?

    В поддержку, но это почти бесполезно - на первом уровне там сидят те, кто отказывает при малейшей возможности, если это в интересах озона.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    sasha-va:

    Я на озоне покупал товар

    Не покупал, а заказывал, а покупал в Китае - продавец по договору китайский магазин. Условия возврата поддержка огласит.
    Обжаловать можно будет только в виде досудебной претензии на адрес Озона в Москве.
    После досудебной - Арбитражный суд Москвы.

  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 9 марта 2026 18:25
    sasha-va:

    я должен нести его почему то на почту и за свой счёт отправлять его на какой то адрес

    Про возврат через белпочту уже было известно, но позвольте-ка, а адрес для возврата откуда брать? Я был уверен, что его должна предоставить ТП Озона. Напрямую у продавца узнавать, что ли? Лол...

  • alex457 Member
    офлайн
    alex457 Member

    293

    11 лет на сайте
    пользователь #1514654

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 марта 2026 20:22 Редактировалось alex457, 1 раз.

    Подскажите, кто-нибудь получал крупногабарит из королев стана с помощью курьера?

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 9 марта 2026 21:00 Редактировалось sap11, 1 раз.
    Бильбо:

    Народ, доставку в РФ из Китая на беларуский паспорт не починили еще?

    И не починят. Не для того ломалась. Здесь непреодолимая заинтересованность.

    EgoretZ:

    Про возврат через белпочту уже было известно

    Кому и когда это было известно?

    А вот это уже интересно:

    sasha-va:

    В личном кабинете одобрили возврат, приношу в пункт выдачи и сообщаю номер возврата а там товар не принимают и говорят что я должен нести его почему то на почту и за свой счёт отправлять его на какой то адрес

    Ну, что, господа, по-моему картина маслом. Китай через озон идет лесом. Последняя причина, по которой можно было закрывать глаза на остальной треш канула в лету. Не имеет никакого смысла заказа через ПВЗ.

    ЛОХОТРОН

  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 9 марта 2026 21:03

    Ruslan1602, dim555, посижу с вами в одной лодке

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • prybytkow Senior Member
    офлайн
    prybytkow Senior Member

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #156232

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 9 марта 2026 21:25

    Подскажите, купил товар на озоне, продавец из китая, прислали совсем не то. Я оформил возврат, но написали что я должен слать в китай! Что мне делать и как правильно поступить?

    simatic
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 9 марта 2026 21:29
    prybytkow:

    Что мне делать и как правильно поступить?

    очевидно же

    prybytkow:

    слать в китай

  • EgoretZ Member
    офлайн
    EgoretZ Member

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #41921

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 9 марта 2026 21:35
    sap11:

    EgoretZ:

    Про возврат через белпочту уже было известно

    Кому и когда это было известно?

    Вот человек писал ещё на 616-й стр.:

    DMITROFF:

    На ПВЗ товар вскрывать нельзя. Если забрал и не устроило, оформляешь транспортной возврат за свои деньги и отправляешь товар с чеком за доставку. Опять ждёшь 55 дней возврата денег.

  • wolandr Junior Member
    офлайн
    wolandr Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #309922

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 марта 2026 23:57

    В поисковеке наберите "возврат озон глобал".
    "Пройди квест "нашел на опу приключений"
    И еще
    Тут треш
    Пока возврат от беларусов не нашел.

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 10 марта 2026 00:05
    EgoretZ:

    sap11:

    EgoretZ:

    Про возврат через белпочту уже было известно

    Кому и когда это было известно?

    Вот человек писал ещё на 616-й стр.:

    DMITROFF:

    На ПВЗ товар вскрывать нельзя. Если забрал и не устроило, оформляешь транспортной возврат за свои деньги и отправляешь товар с чеком за доставку. Опять ждёшь 55 дней возврата денег.

    Ну Вы ж хоть немного разбирайтесь что-к-чему и кто-какой. У этого человека сильно развито воображение.

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    А вот уже и второй подтянулся за сегодня:

    prybytkow:

    Подскажите, купил товар на озоне, продавец из китая, прислали совсем не то. Я оформил возврат, но написали что я должен слать в китай! Что мне делать и как правильно поступить?

    Значит очень похоже на тенденцию. Понеслось г@о по трубам.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 10 марта 2026 01:09 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    Zabolotni:

    Короче это издевательство над клиентами за их деньги

    это издевательство над самим собой---заказывать ``из Китая``` :trollface:

    Gumanoid