Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 февраля 2017 18:46

    А у ТС денег быть и не должно. Почти. Иначе странная ситуация - некоммерческая организация имеет кучу денег, тратит их во все стороны или держит на депозите. Знаю несколько ТС, которые имеют идеальный порядок в хозяйстве и при этом не собирают денег на доп. услуги. ЖЭСы без вливаний умудряются сносно содержать раздутые штаты и убитый жилищный фонд. Конечно, легко быть самым-самым, собирая от балды деньги с собственников, назначая зарплаты министров управдомам и бухгалтерам - зарплаты главных бухгалтеров крупных торговых компаний. И хорошо, если это означает идеальный порядок. Но идеального и в Зеленом Боре нет. А в централизованном сборе есть свои плюсы: нет договора - и хрен какой швондер включит от балды какой-нибудь вывоз строительного мусора тебе в счет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 13 февраля 2017 19:16

    11pvs11, я вот из интереса проехался по НБ рано утром. И не понял, что вообще там сверх и супер. Филиал КГ в Минском районе.

    Во-первых, всё маленькое и узкое. Дворы, проезды, детские площадки.
    Во-вторых, темно. То ли фонарей мало, то ли тёмные фасады поглощают свет.
    В-третьих, всё забито машинами, хотя квартиры не заселены и наполовину (разве что самый первый дом).
    В-четвёртых, не увидел предупреждающих о выпадении стёкол объявлений. Красно-белые ленточки кое-где грустно реяли у подъездов, это всё.
    Завтра начинается оттепель, вы хоть головы поднимайте - алюминий опять двигаться начнёт.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 13 февраля 2017 22:32
    Cyber_mhn:

    А что за карта, что несуществующие дома показывает?

    https://www.openstreetmap.org/relation/6891928

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 13 февраля 2017 23:45

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (14 февраля 2017 13:27)
    Основание: 3.5.15/3.5.17

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 февраля 2017 00:03

    По поводу "темно" - двор 10-тажки: хваленая площадка для воркаута и примыкающая к ней детская погружена в темноту. Не, это - не экономия, 4 фонаря исправно светят. Но как? А никак, на метр в диаметре: рахитекторам надо было вые...ся (выделиться из серой скучной массы, в смысле), и они вместо пары обычных фонарей впендюрили на площадку 4 конструкции высотой в 1,5 м. Чисто чтобы видеть, куда писать, и не спутать домик в виде буковки В с тоннелем в виде О.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 февраля 2017 02:37 Редактировалось gendalf_1981, 12 раз(а).

    Продолжим серию репортажей по самому объективному в мире освещению с места событий "вопроса по щелелоджиям", продолжающего животрепетать на повестке дня.

    Оказывается, принять правильное решение по этому вопросу Корпорации Зла мешают....посты и комментарии на онлайнере. Видимо, те 99% сотрудников Корпорации Зла, которые относятся к слабому и ранимому полу, сразу же опускают руки, у них напрочь пропадает интерес к очередному креативу. Ну а за ними уже инженеры впадают в депрессию...

    "Светлана Шевлик (не маркетолог А100 и не рядовой сотрудник отдела продаж как никак...они ж у нас обычно любят обещания давать) сегодня сказала, что если дать ей недели 2-3 "информационной тишины" (не писать гневных постов с фото во вк и на Онлайнере, не обращаться в Госконтроль и пр.), не торопить их это время, то они, возможно, рассмотрят другие варианты (например, замену)... Что ремонт предлагается, т.к. нужно срочно решать вопрос (чтобы еще чего не случилось), а мы их торопим своими постами и комментами,не даем спокойно оценить ситуацию и принять решение. Поэтому ремонт предложили (тем более, что о нем идет речь в заключении экспертов)...А вот если мы не дадим им этой "тишины", вот тогда получим то, что получим ....(слова Светланы опять же)"
    .

    Я не понял, последние слова это угроза что ли?)) А не то что? Обидитесь и отвернетесь?) Тоже вариант, только вот даже одной выпавшей створки или стёкла из нижнего ряда остекления будет достаточно, что бы Ваши и без того затухающие с каждым днём продажи (ну а как же без этого - валютные заначки кончаются у населения) совсем иссякли.

    А тем временем, жильцы продолжают задавать вполне себе конкретные житейские вопросы (а застройщик, тем временем...хотя...какой же он застройщик, давно пора лишить его этого звания, девелопер он, всего лишь навсего машина по выкачиванию денег):

    "Узнал, что обследование лоджий с выпадающими створками экспертами выполнено только в 1 из 10 секций дома 2 по да Винчи. Как так? Это означает, что остальные под,езды так даже и не узнают, что у них кривое, а что просело? Почему тогда весь дом не обнесен предупреждающими табличками? А вы нас кормили обещаниями про экспертное заключение? Нам делать за свой счет? Или ждать, когда створка выпадет? И вообще, створки можно сейчас приоткрывать? Как проветривать? Сколько вы нас, бедных, которые вам самыми первыми доверились, которым вы обещали фонтан и заборы, дворы без машин, еще мучать будете?"

    "Скажите, пожалуйста, когда будут убраны ограждения в арке между 7 и 8 подъездами дома номер 2? Створки отрегулированы, может уже пора??? Или есть иные причины, которые не дают это сделать? Крайне неудобно обходить весь дом по периметру в гололёд с маленьким ребёнком на руках и сумками. Да и гости постоянно удивляются красным ленточкам)."

    P.s. Хотите узнать "страшную тайну" отчего исчезли все посты и фотографии "протекших жителей столбов"?)) Просто пообещали на примерно таком же "совещании" этим жильцам ....что? Неужели золотые горы? За информационное то затишье?) Ну, по мне, так дело их (жителей столбов). Даже и не буду спрашивать, какой высоты забор Вам пообещали вокруг Ваших домиков. Вопрос только, исполнили ли? Али все ещё ждете?

    Ну и возвращаясь к вопросу жильца, по поводу того, объективна ли ТАКАЯ ЭКСПЕРТИЗА при которой обследуется ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ ПОДЪЕЗДОВ (опять же, забывая почему-то про 7-и этажку)

    Освежим немного в памяти, ибо не зря говорят, кто не чтит прошлое, тот теряет настоящее.

    В далёком уже ноябре-декабре 2015 будущих жильцов начали приглашать на осмотры! с последующим подписанием Акта приемки квартиры (при отсутствии замечаний, разумеется) именно с таким состоянием лоджий (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОТСУТСТВИЕ РЕБЕР ЖЕСТКОСТИ НА ЭЛЕМЕНТАХ КРЕПЛЕНИЯ):

    Многие (и я заостряю на этом внимание!) принимали квартиру с лоджиями в таком виде. Но шёл грандиозный шухер и Корпорация Зла не могла пройти мимо фактов.

    Поэтому, тем, кто особо сопротивлялся сделали вот так:

    А затем, всем одинаково закрыли все это безобразие от глаз долой стяжкой и получилось вот так:

    "Видишь суслика? Нет! И я не вижу. А он есть!"

    Одному богу известно теперь, каков процент лоджий в каждом стояке с нормальными креплениями, с ребрами жесткости, а какой процент - с плоской пластиночкой.

    Правильный вопрос задан, что НЕЛЬЗЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОДНОГО ПОДЪЕЗДА ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

    Опять сэкономили? Пожалели денег на весь дом? А 7-и этажка по адресу Леонардо да Винчи 1? У неё другая конструкция? :D Да, это я уже слышал, именно поэтому и сбрасывал фоточки ранее - точно такая же!

    Ну ничему Вас жизнь не учит.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 февраля 2017 11:53 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Вот интересный факт, в январе экспертизу по лоджиям проводила одна контора (ООО "Центр независимых экспертиз "Эксперт Альянс"), а сейчас, в феврале, выходит другая конторка - ООО "Экспертно-правовое бюро".

    Неужели а100 с первой конторой не смогли договорится о "БЛАГОПРИЯТНОМ" результате?

    Может быть кто-нибудь знает, почему поменяли подрядную организацию в процессе проведения экспертизы?
    (Лошадей, как известно на переправе просто так не меняют ;) )

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 февраля 2017 12:21

    Интересно, почему не продают последние 5ые этажи в сосновом? Не могут определиться с ценами? Или решают делать зону отдыха на крыше или нет? И еще удивило, что только в выделенных домах отделка включена в стоимость.Во втором, как мне сказали, даже при желании они отделку делать не будут. Странный подход.

  • mstr Junior Member
    офлайн
    mstr Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #217567

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 февраля 2017 12:26 Редактировалось mstr, 1 раз.

    Подскажите

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 февраля 2017 12:35
    gendalf_1981:

    Сколько вы нас, бедных, которые вам самыми первыми доверились, которым вы обещали фонтан и заборы, дворы без машин, еще мучать будете?

    Простите, а что, по кедровому первоначально были рендеры, на которых присутствовали эти самые фонтаны и дворы без машин, а потом просто изменили проект? Или вы сейчас говорите только об устных обещаниях?
    Я просто интересуюсь Сосновым кварталом и тешу себя мыслью тем, что рендер Кедрового фактически полностью совпадает с реальностью. Но, судя по вашим словам, они моги его просто изменить. Поправьте, пожалуйста, если я не прав. А то выйдет, что я расчитываю на закрытый двор, как на рендере, а в итоге получу паркинг под окном...
    Ибо единственная причина, по которой я сюда лезу - относительно малоэтажная застройка, дворы без авто и отделка в комплекте. Это мои три плюса, которые уравновешивают три десятка минусов.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 14 февраля 2017 12:41 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    gendalf_1981:

    Вот интересный факт, в январе экспертизу по лоджиям проводила одна контора (ООО "Центр независимых экспертиз "Эксперт Альянс"), а сейчас, в феврале, выходит другая конторка - ООО "Экспертно-правовое бюро".

    Неужели а100 с первой конторой не смогли договорится о "БЛАГОПРИЯТНОМ" результате?

    Может быть кто-нибудь знает, почему поменяли подрядную организацию в процессе проведения экспертизы?
    (Лошадей, как известно на переправе просто так не меняют ;) )

    Думаю, что подрядная организация "АксАлюмПро" уже благополучно обанкротилась. Тыц.. И вот ещё тыц.

    А фирмочка-то ещё в 2012г. засветилась в судебных делах (Смотрим дело 15-2) из-за невыполнения обязательств. Хорошенькие у А-100 партнёры, чувствуется что отбирали их качественно, профессионально...

    Ооо, тут целый список.

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2017 12:47 Редактировалось Lobzik1984, 1 раз.

    Zhentos100,

    Простите, а что, по кедровому первоначально были рендеры, на которых присутствовали эти самые фонтаны и дворы без машин, а потом просто изменили проект? Или вы сейчас говорите только об устных обещаниях?
    Я просто интересуюсь Сосновым кварталом и тешу себя мыслью тем, что рендер Кедрового фактически полностью совпадает с реальностью. Но, судя по вашим словам, они моги его просто изменить. Поправьте, пожалуйста, если я не прав. А то выйдет, что я расчитываю на закрытый двор, как на рендере, а в итоге получу паркинг под окном...
    Ибо единственная причина, по которой я сюда лезу - относительно малоэтажная застройка, дворы без авто и отделка в комплекте. Это мои три плюса, которые уравновешивают три десятка минусов.

    вот как выглядел план квартала изначально:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 февраля 2017 12:55 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    А какие результаты Вы ждали от этой экспертизы лоджий? Или еще что-то ждете?

    В техзадании четко написано все то, что ООО "Экспертно-правовое бюро" нужно сделать). Обследовались лоджии только одной секции !. С какого перепугу кто-то взял, что обследовался весь дом? :D

    Собственно, они уже свои деньги отработали, они дали рекомендации по ремонту щелелоджий, в соответствии с поставленной для них задачей.

    Ха-ха-ха....и ещ раз ха.

    Ждите три недели))

  • Hoshinokoe Member
    офлайн
    Hoshinokoe Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #218345

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 февраля 2017 15:01 Редактировалось Hoshinokoe, 3 раз(а).

    Zhentos100,

    Zhentos100:

    Простите, а что, по кедровому первоначально были рендеры, на которых присутствовали эти самые фонтаны и дворы без машин, а потом просто изменили проект? Или вы сейчас говорите только об устных обещаниях?
    Я просто интересуюсь Сосновым кварталом и тешу себя мыслью тем, что рендер Кедрового фактически полностью совпадает с реальностью. Но, судя по вашим словам, они моги его просто изменить. Поправьте, пожалуйста, если я не прав. А то выйдет, что я расчитываю на закрытый двор, как на рендере, а в итоге получу паркинг под окном...
    Ибо единственная причина, по которой я сюда лезу - относительно малоэтажная застройка, дворы без авто и отделка в комплекте. Это мои три плюса, которые уравновешивают три десятка минусов.

    Стоит смотреть не на рендеры, а на детальный план застройки. Обязаны показать в отделе продаж. Рендеры делаются задолго до утверждения плана, могут содержать ошибки и неточности.

    При заключении договора в октябре 2014 года вот такой проект Кедрового квартала был утвержден( специально сфоткал):

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 февраля 2017 15:18

    Hoshinokoe, большое спасибо. Немного прояснилась ситуация.
    Хотя, вижу, что даже от утвержденного плана немного они таки отступили. В частности, сделав парковчные места вдоль первого дома, которых на плане нет, а лишь проезд вдоль дома. Но этот план явно соблюден на более чем 90%.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1419

    10 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 14 февраля 2017 16:28

    Ну вот - подрядчик Аксалюмпро, а не Алютех, как некоторые пытались доказать.
    И про недостающие кронштейны также писали.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Hoshinokoe Member
    офлайн
    Hoshinokoe Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #218345

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 февраля 2017 17:03
    Zhentos100:

    Hoshinokoe, большое спасибо. Немного прояснилась ситуация.
    Хотя, вижу, что даже от утвержденного плана немного они таки отступили. В частности, сделав парковчные места вдоль первого дома, которых на плане нет, а лишь проезд вдоль дома. Но этот план явно соблюден на более чем 90%.

    Парковка вдоль 1-5 подъездов выложена плиткой с заниженым бордюром, а не асфальт. По плану это тротуар, по факту парковка. Возможно поэтому и не обозначена.

  • xamlo88 Member
    офлайн
    xamlo88 Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #235984

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 февраля 2017 14:53

    а кто может подсказать почему на форуме кедровый квартал сроки 2014-2017 , а на сайте застройщика уже 2014-2018 ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 15 февраля 2017 15:05
    xamlo88:

    а кто может подсказать почему на форуме кедровый квартал сроки 2014-2017 , а на сайте застройщика уже 2014-2018 ?

    Детский сад должны были построить в прошлом году. А теперь в 2018-м (хорошо если).

  • 1655470 Junior Member
    офлайн
    1655470 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1655470

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 февраля 2017 18:58
    Schweinehaxe:

    Детский сад должны были построить в прошлом году. А теперь в 2018-м (хорошо если).

    Детский сад будет сдаваться вместе с последним домом кедрового квартала, т.е. в декабре 2017. А в 2018 его введут в эксплуатацию.