Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 27 апреля 2011 15:29

    и чем это поможет?

    Нет машины -- нет проблем :lol:

    Made in China but made by Korean people
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 27 апреля 2011 15:40

    ловлю на живца нужно устраивать ;) но это конечно с мусорами нужно

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 апреля 2011 15:51

    но это конечно с мусорами нужно

    ну если ты им забашляешь конкретно, то они тебе все организуют и нарика какого нить найдут быстро, он номер оторвет, они его за руку поймают, бабосы твои отприходуют. :D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 апреля 2011 16:02

    а если машина в Каско ?

    на бабки не попадешь?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 27 апреля 2011 16:31

    вот и еще

    Москвичей запугивают письмами с пулями и требованием денег

    "Вы попали в поле нашего зрения. Ничего личного, но для нас вы - прямоходящее животное с деньгами. Мы знаем о вас все, видим каждый шаг. С этого момента у вас есть 5 дней, чтобы выкупить свои жизни. Сделка носит односторонний характер - никто доить вас больше не будет. В случае отказа вы до конца жизни будете считать, что причина гибели родных - ваша тупость и жадность".

    похожим видом вымогательства столкнулись автомобилисты. Они находили под дворниками на лобовом стекле "вежливые" письма с требованием перечислить несколько тысяч рублей на электронный кошелек. В противном случае им угрожали кражей номеров, битьем стекол и другими актами вандализма. Свое требование злоумышленники объясняли просто: "вы попали в наш черный список". Позже их жертвами стали владельцы "красивых" госномеров. Преступники свинчивали их и прятали недалеко от машины, а в оставленном письме требовали у хозяина выкуп.

    отсюда http://clck.ru/Bqyz

    Made in China but made by Korean people
  • analizator Neophyte Poster
    офлайн
    analizator Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #159959

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2011 16:43

    Может кто сможет растолковать:

    Вопрос первый,

    буду гостить в оршанском районе, недалеко совсем от границы по M1. Есть мысли съездить заправиться или съездить например в Смоленск.

    Обязательно ли мне для этого оформлять ОСАГО на Россию и насколько велики риски попасть в неприятную ситуацию без нее?

    Вопрос второй,

    у меня тут есть КАСКО, насколько я помню, по ней можно за небольшую плату расширить ее на действие за границей,

    это подойдет или это совсем не то?

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 апреля 2011 16:54
    analizator:

    Может кто сможет растолковать:

    Вопрос первый,

    буду гостить в оршанском районе, недалеко совсем от границы по M1. Есть мысли съездить заправиться или съездить например в Смоленск.

    Обязательно ли мне для этого оформлять ОСАГО на Россию и насколько велики риски попасть в неприятную ситуацию без нее?

    Вопрос второй,

    у меня тут есть КАСКО, насколько я помню, по ней можно за небольшую плату расширить ее на действие за границей,

    это подойдет или это совсем не то?

    расширить каско, купить осаго...а где профит то?

  • analizator Neophyte Poster
    офлайн
    analizator Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #159959

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2011 17:00

    хорошо, поставлю вопрос так:

    мне надо с минимальными финансовыми затратами посетить РФ, возможно это будет заправка возле границы, возможно Смоленск.

    Как мне лучше поступить и сколько ориентировочно это будет стоить?

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 апреля 2011 17:02

    сколько ориентировочно это будет стоить

    10 евро на 15 дней это будет стоить. Остальное на свой страх и риск. Полицаи могут стоять где угодно.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 апреля 2011 17:03
    analizator:

    хорошо, поставлю вопрос так:

    мне надо с минимальными финансовыми затратами посетить РФ, возможно это будет заправка возле границы, возможно Смоленск.

    Как мне лучше поступить и сколько ориентировочно это будет стоить?

    До заправки 300 м от границы, осаго нафиг не нужно. А вот в смоленск без него уже не стоит. Каско ваше гаёвым побоку.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 апреля 2011 17:18
    analizator:

    хорошо, поставлю вопрос так:

    мне надо с минимальными финансовыми затратами посетить РФ, возможно это будет заправка возле границы, возможно Смоленск.

    Как мне лучше поступить и сколько ориентировочно это будет стоить?

    про страховку написали...а в чем смысл сего действа? если у тебя есть валюта, то проще ее слить на черном рынке и в белке топливо дешевле получится...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 апреля 2011 18:26

    мне надо с минимальными финансовыми затратами посетить РФ, возможно это будет заправка возле границы, возможно Смоленск.

    по М1 как уже написали заправка сразу, тут в ОСАГО(зеленой карте) смысла нет, а вот в Смоленск без ОСАГО (зеленки) - это экстрим, в случае попадалова штрафстоянка. Решайте сами оно Вам надо?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 27 апреля 2011 21:04

    По поводу номеров - может как вариант самому их снять и под лобовое стекло их скотчем приаттачить? Как это делают с российскими бумажными транзитами...

    Нарушение, конечно, но... возможно "в нашем дворе бел.номера уже крали" проканает?

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 апреля 2011 21:56

    Прикрутили мне рамки к бамперам саморезами а сверху на 3М скотч наклеили номера :insane:

    Все же надежнее, чем на соплях у меня болталось :shuffle:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 27 апреля 2011 22:40

    Вчера рискнули, оплатили сумму через сбер, весь вечер была тишина, мы уже решили, что нас кинули, но все удачно, номера забрали -))))

    Uri916:

    Liam, ну всё дали повод, тырить дальше!:molotok:

    Готовтесь белорусы! :cry:

    :100500:

    Мой знакомец продавая всякую хрень в инете при появлении потенциального покупателя регится еще под парой аккаунтов и вступает в торг сам с собой. Видя ажиотаж покупатель из потенциального превращается в реального. Общепринятая практика кста и древняя как мир.

    Сообщения такого вида: украли номера - заплатил и без гемора получил их назад - выглядит как реклама, и чем-то напоминает стиль поведения описанный выше. А почему воруют у белорусов? - вероятно потому что толерантны они дюже и темные гастарбайтеры в основной массе, и как показывают цитаты и платят они к тому же, а свинти у какого-нить российского региона - хз кто там, а вдруг бошку проломят.... Может сами выходцы из РБ и тырят у своих?.... :spy:

    а если б никто не платил - перспектива событий ясна? Или заплатил, НО не агитируй за такое поведение других, мало ли тебе геморно, а тому кто сомневается могет лучше подумать своей головой и малость подсуетиться с получением новых номеров, тем самым показав кукиш злОдзеям.

    Никого из здесь присутствующих ни в чем не обвиняю... але ж подозрительный я стал и верю мало кому - жизнь восточнее границ синеокой испортила ;)

  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    17 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 27 апреля 2011 22:45
    Liam:

    Z-CV :

    Сам вчера стал жертвой, вот жду справку.... Теперь делема: как прикрепить новые номера чтоб опять не сняли.... Подумываю приклеить и рамки и номера скотчем двусторонним для молдингов.

    Вчера рискнули, оплатили сумму через сбер, весь вечер была тишина, мы уже решили, что нас кинули, но все удачно, номера забрали -))))

    Z-CV:

    Uri916 :

    Интересно если вы делали через банк, откатить можно, сказать мол не на тот счет деньги перечислили?

    откатить нельзя так как этот банк сбербанк, там тебе дважды дают проверить счёт под роспись.

    To Liam, Z-CV если оплата была произведена на счет мобильного телефона, то деньги вернуть возможно, главное наличие паспорта, чека об оплате и что бы прошло не более 14 дней от момента платежа. У операторов есть процедура - возврат ошибочного платежа (если совсем уж ошибся, что и подходит для рассматриваемых случаев), или перенос денежных средств на другой номер телефона в рамках одного оператора связи (если разбежка не более чем в трех цифрах номера + тот же срок не более 14 дней от даты платежа).

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 27 апреля 2011 23:56

    Alokart,

    если оплата была произведена на счет мобильного телефона,

    Неоднократно уже написали, что оплата идет на электронный кошелек.

  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    17 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 27 апреля 2011 23:58

    renome, сорри, вот про кошелек я как-то пропустил(((((( Хотя я думаю что и это решаемо путем обращения к поставщику услуги.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #388707

    Профиль

    40
    # 28 апреля 2011 05:02
    mademoisellle:

    плииз, подскажите, я не понимаю, как и кому сдавать доллары...

    еду в Белар и мне нужны зайчики...

    но официальный курс в приоре стоит 3100

    т.е. курс не изменился???

    Ёсьць 106 550 беларускiх :)

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 28 апреля 2011 07:38
    Alokart:

    я думаю что и это решаемо путем обращения к поставщику услуги.

    Ну да, глупые воры не прикрыли свою Ж в этом месте. Ага.

    Послушайте, в RUS за наркотики в розницу ч/з электронные кошельки рассчитываются без груза. А уж за номера...

    И про мобилки, раз уж к слову. Опсосы возвращают "ошибочный" платёж не безусловно, а при условии, что на "том" счету ещё есть деньги. Учитывая, что срок возврата - что-то около недели, шансы...невелики, скажем так

    csv_serg:

    А почему воруют у белорусов? - вероятно потому что толерантны они дюже и темные гастарбайтеры в основной массе, и как показывают цитаты и платят они к тому же

    Ой, да ладно. У воров схема простая - не местные тазики. Белорус или дагестанец- пох.

    И никто никому морду не набъёт, ибо не поймает.

    И есть у меня чуйка, что тема с номерами уже надолго. Ибо схема простая и действенная. А мусора работать не хотят.

    Одна надежда, что в BY упростят схему получения дубликатов (ну или перерегистрацию по утере номеров). Ибо на сознательность граждан надежды нет - и башлят, и в инете хвастаюцца. Так что, привет, новая тема