Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1667

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1667
    # 3 марта 2009 14:52
    Starik13:

    Rogerr:


    Я достал недавно телефон и включить не успел, как гаевый выбил из рук. В итоге телефон в ремонте, а доказать анрил что-небудь (

    А Вы даже заяву в ментовку на офигевшего орла не подали, а теперь пишите, как Вас обидели... В чем прикол?

    Вы не правы. Подал и в ментовку и в прокуратуру, если интересно, то сегодня как раз пришел ответ с прокуратуры ...

    Действие происходили в п/а Б/н 744.

    ТАк то никакого приколатут нет.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 марта 2009 16:23

    Rogerr,

    Подал и в ментовку и в прокуратуру, если интересно, то сегодня как раз пришел ответ с прокуратуры ...

    конечно интересно.... что в ответе? хотя дайте попробую угадать .. "произведена проверка, факты изложенные Вами в жалобе не подтвердились"?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 3 марта 2009 16:34
    Yuracx:

    buoy:

    Yuracx, А как быть с оплатой пошлины и квитанцией по оплате - без нее наверняка не примут документы?

    buoy, ну конечно же не примут. платите 17 500.. куда - позвоните в суд.. я звонил они мне сами реки диктовали... и копию прикладываете...если им надо будет оригинал - Вам позвонят и попросят привезти..

    не-не

    сразу оригинал квитанции об оплате прикладываете к жалобе в суд, у Yuracx, думаю, просто тормознули на приёмке документов :)

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 3 марта 2009 16:53
    umpel:

    White Angel, сейчас копия выдается наруки... поэтому смысла в это мне много - наоборот, если появятся в их копии дописки, Вы всегда сможете прекратить/закрыть дело на этом основании...

    формально - требовать можно, но самый простой (законный!) выход для неленивых гаёвых из этой ситуации - протокол перепишут в Вашем присутствии, и не более (вот поэтому ошибки в заполнении протоколов надо вытаскивать из рукава как козырь в последний момент, чтобы не успевали переписать в Вашем присутсвии до истечения 2-х месяцев с даты нарушения)

    и именно на этом основании нельзя "закрыть/прекратить дело", не прокатывает

    а вот затянуть сроки рассмотрения если нет другого варианта - можно, правда предварительно надо официально ознакомиться с материалами дела и увидеть что дописали в протокол в эту графу, потом - хлоп! - ходатайство по почте о признании недействительным протокола по причине несовпадения оригинала и копии ... и ждать ответа ... если Вы просчитываете сроки ;) варианты ответа ленивого (всё хорошо) и неленивого гаишника (приглашаем в Гаи на оформление нового протоокла), конечно, очевидны - но время идёт.

    ну а в эту графу перед рассмотрением из базы ГАИ тупо вносят сведения о предыдущих адм. правонарушениях (даже парковки), т.е. выявляется возможная повторность нарушения, и, на мой взгляд, пишут всем подряд, зачастую красной ручкой чтобы выделить эту инфу, потому сразу и заметно когда протокол болтается на столе

    ...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 марта 2009 17:23

    сразу оригинал квитанции об оплате прикладываете к жалобе в суд, у Yuracx, думаю, просто тормознули на приёмке документов

    Karabashka, я все отправляю почтой, чтобы исключить человеческий фактор при приемке документов.. Потом позвонили, сказали привезти оригинал.. привез..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 3 марта 2009 17:53
    Yuracx:

    Цитата:

    сразу оригинал квитанции об оплате прикладываете к жалобе в суд, у Yuracx, думаю, просто тормознули на приёмке документовKarabashka, я все отправляю почтой, чтобы исключить человеческий фактор при приемке документов.. Потом позвонили, сказали привезти оригинал.. привез..

    Вчера отправил все почтой, причем всё в копиях. Правда текст в копии протокола совсем не виден. Отправил на адрес Фрунзенского ГАИ, т.к. по словам нач. канцелярии суда такая схема убыстряет процесс (исключает лишний запрос).

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1667

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1667
    # 3 марта 2009 19:54
    Yuracx:

    Rogerr,

    Подал и в ментовку и в прокуратуру, если интересно, то сегодня как раз пришел ответ с прокуратуры ...

    конечно интересно.... что в ответе? хотя дайте попробую угадать .. "произведена проверка, факты изложенные Вами в жалобе не подтвердились"?

    Эт точно) я другого тоже не ожидал, а телефон то поломан на котором хотелось запись вестись...

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 4 марта 2009 09:58

    buoy, пока суд да дело - катаетесь по временному до суда, я для себя смысл убыстрять процес не видел, как раз три месяца закончились сами по себе, уже минимум - на повторное не пошло бы :) ... а может, кстати, потому суд в глухую оборону и ушёл, а был бы задел по времени - отправили бы на повторное в ГАИ и там бы всё погибло по срокам ... тут нужна только статистика, так не угадаешь

    ...
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 5 марта 2009 13:29

    Сегодня ездил к нач. ГАИ продлевать временное. Удивился, что он меня в лицо узнал. Видимо не часто жалобы подают. Временное продлил до 02 апреля. Вся процедура заняла минуты 3.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 марта 2009 13:50

    buoy, на летучке/планерке высем выдали фоторобот с негласным приказом ипать при случае во весь рост ;)

    типа торопишься, а тя по полной катушке, все доки там, с авто проверкой в "центре" на угон (а сеть сцуко глючит), и до кучи еще и освидельствование на алко...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 5 марта 2009 13:56

    Андрей Владимирович,

    Повод? Типа обиделсо началник?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 марта 2009 13:57

    buoy, шутка типа, но фиг из знает

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 5 марта 2009 23:29

    Сегодня забавный случай был. Живу в Колодищах, посёлок такой. Приезжаю вечером с города-героя к местному ларьку сока купить перед домом. Купил, поприветствовал знакомого и, в порыве любимой музыки, не нарушая правил, решил быстро ускорится для забавы проехав с брызгами по большой луже (с наката на первой передаче, посмотрев предварительно, нет ли кого на главной и чтобы не обрызгать кого. Дитё еще, настроение хорошее и т.д.). Проехав по луже продолжил движение по узкой улице со скоростью 40 км/час, потому что скользко, пешеходы могут быть и т.д. Доехав до дома подумал, что может неплохо было бы и пивка поллитра дёрнуть и решил съездить снова к ларьку. Только подъехал, вышел из машины - подкатывает уазик, обычные наши милиционеры. Я иду к ларьку, меня за плечо разворачивает представитель правопорядка и со словами "Ты что, ох..ел так гонять" подходит "лицо в лицо", как в детстве перед дракой. Я спрашиваю, в чём собственно дело, но он как пацанёнок начинает на меня кричать, я аж опешил. После того, как онвыговорился, я его спросил, что я не так сделал. Он мне - превысил скорость. Нет, говорю, я не ехал больше положеной, а то, что быстро ускорился - факт, но это не нарушение, да и вообще, мол, не вам решать. Тот говорит, дыхни. Я даже вприкол дыхнул. Документы просит. Зачем, спрашиваю. Права то у тебя есть - есть, показываю, но в руки не даю. В общем после того как остыл он, а я купил пиво, он со словами "думаешь не доказуемо это?" записал гос.номер машины моей и уехал. Вопрос - что это было? :lol:

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 6 марта 2009 00:02
    Андрей Владимирович:

    buoy, на летучке/планерке высем выдали фоторобот с негласным приказом ипать при случае во весь рост ;)

    типа торопишься, а тя по полной катушке, все доки там, с авто проверкой в "центре" на угон (а сеть сцуко глючит), и до кучи еще и освидельствование на алко...

    Меня было дело вызывали в гор гаи на предмет того что в квитанции на штраф заполенной чуваком с гор гаи был номер моих типа утерянных прав.Предлагали чтобы я их по доброму отдал, иначе обещали организовать слежку:) Потом правда тон сменилии немного поржали вместе:) Ну это когда основных я был лишен.

    Public service is my motto
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 марта 2009 03:28

    Ледя, Колодищинский мент из видать ещё большей жопы.

    Ремонт и обслуживание
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 марта 2009 08:02

    Ледя,

    Вопрос - что это было?

    Весна пришла...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 6 марта 2009 09:25

    Вопрос - что это было?

    У гоблинов брачный период. :lol:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 марта 2009 10:02

    Ледя,

    Вопрос - что это было?

    На самом деле, очевидно ваши поступки не остались незамеченными, а ППС расценило это как личный вызов. То что поинтересовалось вашим поведением и убедилось что вы не в состоянии алкогольного опьянения делает им только честь. Ну поорали чуток :wink: молоды - научатся. Но что менты не остались равнодушными к чьим-то закидонам - респект и уважуха :super: Нормальные менты, побольше бы таких! :super:

    А вам Ледя, хочется выделится из толпы - на здоровье! Главное соблюдайте безопасность вас окружающих, и будь-те готовы к вниманию не только девушек, но и органов права-порядка :beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 марта 2009 10:30

    Tofsla, абсолютно верно! как-то давно, на доремонтной 3-й Поселковой ехал я из гаража быстро, но объезжая все ямы и люки:D кароч динамичная рулежка со стороны действительно выглядела странно по меньшей мере:wink: тут же сзади нарисовался экипаж с люстрой, я принял немедленно к обочине как того требует ПДД. бойцы проверили доки, попросили меня выйти из машины-видать проверить на запах и координацию движений:D я им спокойно объяснил, что трезв абсолютно, водитель дисциплинированный, в талоне тогда одна запись была, что дорога гуано полное, а ремонт многорычажки Мерсовской удовольствие не из дешевых...:shuffle: короче отдали документы без вопросов и пожелали счастливой дороги!:beer:

    в общем молодцы...бо там когда стали коттеджи лепить на поселке, очень много неадекватов обоего пола за рулем появилось, что позволяли себе под градусом кататся...потому гаевые правильно проявили бдительность:)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 6 марта 2009 11:45

    Ну молодцы менты, что бдительные, но оскорблять тоже незачем. Ну и ладно. Главное, чтобы когда-нибудь в субботний вечер, когда я с другом буду пиво пить возле того же ларька они меня в опорку за распитие не приняли в знак отмщения. :lol: