Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 23 июля 2009 12:14

    Если запись велась на компьютере, то включён ли был деинтерлейсинг? Без него при просмотре без STB картинка вообще отвратная.

    Не совсем понял смысл слов. Что значит без STB? Как без STB контент доставить ????

    У меня схема включения такая: ZTE (ADSL модем) -> ZTE STB -> тюльпаны -> ТВ-тюнер (внутренний)-> AverMedia (ПО для просмотра)...

    P.S. Из области поржать.

    Приехал как то к теще в гости, у них по ящику идет МТИС (кабельное) тоже с 30-ю каналами. Значится взял пульт в руки, переключил канал и.... сам на пару секунд завис (в голове крутиться мысль что что-то не так), переключил еще один канал...снова завис...И только потом до меня дошло что не так: оказывается я по привычке (машинально) ждал, когда после переключения канала внизу картинки появится строка, где написано что сейчас транслируется, когда началось и когда закончится. :lol:

    Позвал жену, говорю - на пощелкай....Тоже самое :D:lol::D

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 23 июля 2009 12:19

    Не совсем понял смысл слов. Что значит без STB? Как без STB контент доставить ????

    У меня схема включения такая: ZTE (ADSL модем) -> ZTE STB -> тюльпаны -> ТВ-тюнер (внутренний)-> AverMedia (ПО для просмотра)...

    как как каком к верху - давно смотрят правда не все каналы идут (VLC , ProgDvb) , ну а смотреть через тв тюнер и без того похабную картинку это ужас просто

    Никогда такого не было и вот опять !
  • lazygarry Junior Member
    офлайн
    lazygarry Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #107320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 июля 2009 12:40
    Дуремар:

    ... правда не все каналы идут ...

    Все и ещё немножко сверх :)

  • Filin80 Member
    офлайн
    Filin80 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #149454

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 июля 2009 12:52

    Вчера подключил IPTV.

    И сразу возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался: с периодичностью в 1,5 -2 минуты картинка притормаживает на доли секунды с одновременным характерным щелчком-свистом. Нет сил смотреть. Попробовал позвонить в техподдержку, те дали телефон системотехника, он в свою очередь поменял удаленно профайл, я перегрузил приставку и модем, но результата это не дало.

    В чем может быть причина: в линии, модеме, скорости? Буду признателен за любую полезную мысль.

    Да, модем от БТК Промсвязь (купляйце беларускае:)).

    ЗЫ Одновременно подключен БуФлу, думал может тормоза от одновременного подключения к интернет, но и при выключенном компе такая же фигня.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 23 июля 2009 12:58

    le3Bue, просто при просмотре софтовыми плеерами напрямую на компе при движении картинки появляется характерная "расчёска". Деинтерлейсинг её полностью убирает. Плюс я ещё контрастности и насыщенности добавляю, чтобы смотреть приятнее было. Хотя STB сам эти же манипуляции проделывает.

    Filin80, характеристики линии какие?

  • sla1956 Member
    офлайн
    sla1956 Member

    482

    17 лет на сайте
    пользователь #84886

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 23 июля 2009 13:34

    Дуремар,

    STB как раз без разницы он по стандарту все примет мегабит до 10

    Дуремар:

    Цитата: 1. CBR для того и сделан, что бы было как можно меньше претензий у абонентов. Нагрузка при VBR пойдёт как раз таки на оконечное оборудование, особенно будет возмущаться STB. [/quote:

    В тех. описании скорость приема STB от 200Кбит/с до 3 Мбит/с

    CBR каждого канала IPTV 2.8Мбит/с

  • Filin80 Member
    офлайн
    Filin80 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #149454

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 июля 2009 14:25
    DiMoS1988:

    Filin80, характеристики линии какие?

    Знал бы я как их посмотреть (сорри не совсем компетентен). :conf:

    Я так понимаю нужно войти в настройки модема, но сейчас нет возможности этого сделать. Проверю дома - отпишусь. Еще б только разобраться как в настройки этого чертового Промсвязевского модема залезть.

    Если я не о том - поправьте.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 23 июля 2009 14:48

    В тех. описании скорость приема STB от 200Кбит/с до 3 Мбит/с

    если там такое написано то и STB г-но , хотя чего еще ждать от ZTE купленного за три копейки

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kerberous Neophyte Poster
    офлайн
    kerberous Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #177622

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2009 17:13
    Filin80:

    Вчера подключил IPTV.

    И сразу возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался: с периодичностью в 1,5 -2 минуты картинка притормаживает на доли секунды с одновременным характерным щелчком-свистом. Нет сил смотреть. Попробовал позвонить в техподдержку, те дали телефон системотехника, он в свою очередь поменял удаленно профайл, я перегрузил приставку и модем, но результата это не дало.

    В чем может быть причина: в линии, модеме, скорости? Буду признателен за любую полезную мысль.

    Да, модем от БТК Промсвязь (купляйце беларускае:)).

    ЗЫ Одновременно подключен БуФлу, думал может тормоза от одновременного подключения к интернет, но и при выключенном компе такая же фигня.

  • kerberous Neophyte Poster
    офлайн
    kerberous Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #177622

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2009 17:30

    Сори. Чет текст не прошел. Тем у кого глюки: надо включить QoS, виртуальные порты, создать дополнительную группу, в нее добавить nas_1_34 и любой из портов, кроме того, через который комп подключен. STB подключаем к порту, добавленному в новую группу.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 июля 2009 18:18

    Filin80, модем от промсвязи = ZTE-831. Заходи в него и настраивай Port mapping (виртуальные порты). Включение QoS часто ухудшает ситуацию почему-то.

  • Filin80 Member
    офлайн
    Filin80 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #149454

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 июля 2009 18:47

    Ребята, всем спасибо за помощь! Буду пробовать.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 23 июля 2009 20:03

    kerberous, от этого у меня пошли жуткие глюки при просмотре и пропала половина каналов. Так что мне не прокатило.

  • kerberous Neophyte Poster
    офлайн
    kerberous Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #177622

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2009 22:44

    Возможно, причина в QoS, как выше указывал Forest62. И еще, если сначала создать группу в Port Mapping, а затем включить QoS, то, бывает, в созданной группе, после перезагрузки модема, остается только порт, а интерфейс nas_1_34 исчезает. В общем, лучше лишний раз проверить. Лично у меня, после таких манипуляций, все гуд.

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 июля 2009 13:19

    через что лучше подключить STB к TV-тюнеру - через композит или S-video(кстати,он в приставке рабочий??)? и как качество картинки ? хуже чем на ТВ? монитор старенький LG F720B . просто хочу телевизор(Витязь 54см) убрать из комнаты и купить тв-тюнер,но никогда с ними дела не имел.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 30 июля 2009 12:00

    Что-то в последние пару дней не могу посмотреть IPTV на компьютере. Ошибку не выдаёт, но и не показывает изображение. Пробовал зайти через браузер на соответствующие страницы, но ничего, кроме программы передач или названий каналов, не показывает. По телевизору же всё без проблем. У кого-нибудь сейчас идёт без тюнера на компе?

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 июля 2009 16:07

    Привет всем

    кто нибудь скажет Беспроводной вариант IP-TV возможен

    по некоторым причинам очень не хочется провода тянуть

    я звонил туда девушка сакзала что вроде нет

    но допустим знакомый byfly через Dlink юзает и все Ок у него

    Если кто смог так поделитесь инфой плиз

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 июля 2009 16:10

    зы забыл добавить мне надо IP TV к телеку а не компу - не знаю имеет ли это значение

    телек самсунг 12 летней давности - скарт разъем есть счас под двд плейер занят

    через антенный выход видик подключен - входов для тюльпанов нет

    - подозверваю что придется через скарт подключаться

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 30 июля 2009 17:58

    Братец Лис, теоретически можно - сзади на приставке есть USB-порт, к которому подключается wi-fi-адаптер. Однако я конкретно для ZTE даже на е-бэе таких не видел. А обычный руки не дошли до сих пор проверить. Как вариант купить две точки доступа и соединить их между собой без проводов, патч-корд одной подключить к модему, а другой - к приставке.

  • lazygarry Junior Member
    офлайн
    lazygarry Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #107320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июля 2009 20:57
    DiMoS1988:

    Что-то в последние пару дней не могу посмотреть IPTV на компьютере. Ошибку не выдаёт, но и не показывает изображение. Пробовал зайти через браузер на соответствующие страницы, но ничего, кроме программы передач или названий каналов, не показывает. По телевизору же всё без проблем. У кого-нибудь сейчас идёт без тюнера на компе?

    Проверил- всё идёт. Дня четыре назад часть каналов не транслировалась.