Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 17 августа 2015 12:50 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    tvoamechta:

    Вы нашли то, что искали?Расскажите, на какой модели вы остановились(с эко-клин на всех стенках)

    пока на той что и планировал Bosh HBG655...- эко-клин на всех стенках, кроме дверцы, дверца с доводчиком, телескопические направляющие, вес 36 кг на сайте, так что если он таковым в Белостоке окажется, то попробую разукомплектовать немножко
    Подкупает, что экоклин на всех стенках, его вообще мыть не надо, кроме дверки, да и дверка с доводчиком - о чем говорит буква G в маркировке

  • Jadwiga Junior Member
    офлайн
    Jadwiga Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #505366

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 августа 2015 19:15 Редактировалось Jadwiga, 1 раз.
    код выделить все

    Добавлено спустя 38 секунд

    Shpodrik:

    tvoamechta:

    Вы нашли то, что искали?Расскажите, на какой модели вы остановились(с эко-клин на всех стенках)

    пока на той что и планировал Bosh HBG655...- эко-клин на всех стенках, кроме дверцы, дверца с доводчиком, телескопические направляющие, вес 36 кг на сайте, так что если он таковым в Белостоке окажется, то попробую разукомплектовать немножко
    Подкупает, что экоклин на всех стенках, его вообще мыть не надо, кроме дверки, да и дверка с доводчиком - о чем говорит буква G в маркировке

    Shpodrik,
    когда вы планируете ехать за своим духовым шкафом...? Выбрала похожую модель HBG634BW1, очень волнуюсь по весу)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 17 августа 2015 22:07

    с четверга на пятницу из Гродно буду ехать, скорее всего через брузги - буду посудомойку везти и духовой шкаф, вот только сделал заказ, я на ваш духовой тоже смотрел, но отказался из-за эко-клина только на задней стенке) буду на месте взвешивать и чуть что что нить откручивать)))))))))))))))

  • Maikl1203 Neophyte Poster
    офлайн
    Maikl1203 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1275202

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2015 08:51

    Сейчас все шкафы идут полным комплектом. Выкинуть противень и что-нибудь открутить уже не пройдет (даже если вы напишите б/у). Сам хотел купить HBG34B560, но из-за этой информации отказался (!!! весы в Белостоке могут врать, берите свои !!!). За перевес придется платить 40% стоимости шкафа. Как я понял единственный вариант - это упаковка, не во всех случаях она может весить 2 кг, иногда и меньше.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль

    48
    # 18 августа 2015 09:03
    Shpodrik:

    tvoamechta:

    Вы нашли то, что искали?Расскажите, на какой модели вы остановились(с эко-клин на всех стенках)

    пока на той что и планировал Bosh HBG655...- эко-клин на всех стенках, кроме дверцы, дверца с доводчиком, телескопические направляющие, вес 36 кг на сайте, так что если он таковым в Белостоке окажется, то попробую разукомплектовать немножко
    Подкупает, что экоклин на всех стенках, его вообще мыть не надо, кроме дверки, да и дверка с доводчиком - о чем говорит буква G в маркировке

    Shpodrik:

    с четверга на пятницу из Гродно буду ехать, скорее всего через брузги - буду посудомойку везти и духовой шкаф, вот только сделал заказ, я на ваш духовой тоже смотрел, но отказался из-за эко-клина только на задней стенке) буду на месте взвешивать и чуть что что нить откручивать)))))))))))))))

    Спасибо! Может, вы мне подскажете, как определить по маркировке, в каких моделях Bosh есть эта функция "эко-клин".

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 18 августа 2015 09:51 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    Maikl1203:

    За перевес придется платить 40% стоимости шкафа.

    каких 40%, вот придумали, (10% таможенная пошлина 20 % НДс и 5 евро за переоформление) - 23% ватов. Итого переплата составит 7%, если шкаф дорогой, то всё равно выгодно везти), а так буду снимать упаковку, если в комплекте будут идти 3 протвиня, один достану, сниму шнуры питания) посмотрим что получится

    Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд

    tvoamechta:

    Спасибо! Может, вы мне подскажете, как определить по маркировке, в каких моделях Bosh есть эта функция "эко-клин".

    на всех стенках кроме дверцы и низа, походу только на той которую буду брать HBG655..., на остальных только задняя стенка - по крайней мере на сайте боша я других не нашел

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль

    48
    # 18 августа 2015 16:28
    Shpodrik:

    Maikl1203:

    За перевес придется платить 40% стоимости шкафа.

    каких 40%, вот придумали, (10% таможенная пошлина 20 % НДс и 5 евро за переоформление) - 23% ватов. Итого переплата составит 7%, если шкаф дорогой, то всё равно выгодно везти), а так буду снимать упаковку, если в комплекте будут идти 3 протвиня, один достану, сниму шнуры питания) посмотрим что получится

    Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд

    tvoamechta:

    Спасибо! Может, вы мне подскажете, как определить по маркировке, в каких моделях Bosh есть эта функция "эко-клин".

    на всех стенках кроме дверцы и низа, походу только на той которую буду брать HBG655..., на остальных только задняя стенка - по крайней мере на сайте боша я других не нашел

    Shpodrik:

    Maikl1203:

    За перевес придется платить 40% стоимости шкафа.

    каких 40%, вот придумали, (10% таможенная пошлина 20 % НДс и 5 евро за переоформление) - 23% ватов. Итого переплата составит 7%, если шкаф дорогой, то всё равно выгодно везти), а так буду снимать упаковку, если в комплекте будут идти 3 протвиня, один достану, сниму шнуры питания) посмотрим что получится

    Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд

    tvoamechta:

    Спасибо! Может, вы мне подскажете, как определить по маркировке, в каких моделях Bosh есть эта функция "эко-клин".

    на всех стенках кроме дверцы и низа, походу только на той которую буду брать HBG655..., на остальных только задняя стенка - по крайней мере на сайте боша я других не нашел

    4-й символ в маркировке означает: 3-эко-клин только на зад. стенке, 4-зад. и бок. , 5-зад, бок. и верх., 6-7-пиролиз

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 18 августа 2015 17:04 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    tvoamechta:

    4-й символ в маркировке означает: 3-эко-клин только на зад. стенке, 4-зад. и бок. , 5-зад, бок. и верх., 6-7-пиролиз

    вы про 5-ый говорите в модели hbg63 - 3 обозначает экоклин на задней стенке, в модели hbg65... пятерка обозначает эко клин на зад, бок и верх) сравните с описанием машин на оф сайте, а что 4-й символ обозначает? может просто что очистка экоклин, а 5-ый на каких стенках

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль

    48
    # 18 августа 2015 21:54
    Shpodrik:

    tvoamechta:

    4-й символ в маркировке означает: 3-эко-клин только на зад. стенке, 4-зад. и бок. , 5-зад, бок. и верх., 6-7-пиролиз

    вы про 5-ый говорите в модели hbg63 - 3 обозначает экоклин на задней стенке, в модели hbg65... пятерка обозначает эко клин на зад, бок и верх) сравните с описанием машин на оф сайте, а что 4-й символ обозначает? может просто что очистка экоклин, а 5-ый на каких стенках

    Точно, вы правы!Разобралась. :jump:

  • Jadwiga Junior Member
    офлайн
    Jadwiga Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #505366

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 августа 2015 23:34 Редактировалось Jadwiga, 1 раз.
    Shpodrik:

    с четверга на пятницу из Гродно буду ехать, скорее всего через брузги - буду посудомойку везти и духовой шкаф, вот только сделал заказ, я на ваш духовой тоже смотрел, но отказался из-за эко-клина только на задней стенке) буду на месте взвешивать и чуть что что нить откручивать)))))))))))))))

    Spodrik, Обязательно расскажите, как съездили, будем морально готовиться.
    А мне нужна была именно белая) так что чем-то пришлось пожертвовать, вашей в белом к сожалению нету)
    А посудомойку какую выбрали?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 августа 2015 07:05
    Jadwiga:

    А посудомойку какую выбрали?

    bosh SPV53M10EU

  • 1715608 Neophyte Poster
    офлайн
    1715608 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1715608

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 августа 2015 10:17

    Подкажите по весу духового SIEMENS HB 43GS540. Может кто вез из РП, не было проблем,уложились в 35 кг???

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 22 августа 2015 21:09 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).

    Для тех кому интересно - вез BOSCH HBG655BS1, по весу 38,9 с упаковкой, нетто - 36,4,
    после удаления упаковки - картона, пенопласта, досок, а также 2-х протвиней, решетку оставил - 33,4 кг. Как проходил таможню в лч

  • DMV.07 Junior Member
    офлайн
    DMV.07 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #797884

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 августа 2015 16:37

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, духовой шкаф Bosch HBG43T320R и Микроволновая печь Bosch HMT 85ML23 будут смотреться, как один комплект? Может у кого стоит вместе, есть фото?

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 августа 2015 11:42

    посоветуйте что взять(нужна черная -бош)
    HBG 634BB1 - 1600 ZL
    HBA 43S360E - 1260
    HBA 43S462E - 1310
    HBG 34B560 - 1380

    Стоит ли переплачивать за HBG 63?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 26 августа 2015 14:48 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    SANN2008:

    Стоит ли переплачивать за HBG 63?

    лучше добавить и взять hbg655, там хоть экоклин на всех стенках, кроме пола) какие то древние модели, кроме 634, HBA ваши - каталитическая задняя стенка, все остальное драите руками и дверца без доводчика (не критично), 634 - экоклин -опять задняя стенка - боковые и верх моете руками, 34B - экоклин только задняя стенка.

    Может вам не критично и готовы мыть руками, тогда выбирайте либо сенсор либо механика.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 августа 2015 18:05

    Shpodrik,
    допускаю что указал древние модели, т.к. взял ходовоые с сайта ceneo.pl
    можете посоветовать такую модель что бы была каталитическая очистка задней и боковых стенок и в полльше продавалась?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 26 августа 2015 18:52 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    SANN2008:

    можете посоветовать такую модель что бы была каталитическая очистка задней и боковых стенок и в полльше продавалась?

    я же написал hbg655.... тут экоклин на всех кроме дна. Экоклин это тож самое, что каталитическая очистка только вроде как долговечнее. Еще не использовал. В прошлую пятницу себе притянул с Белостока. Заказывал в неонете. Обошлась в 2340 zl. В других магазах я ее не нашел, да и похожего походу нет.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 августа 2015 20:34

    Shpodrik, спасибо

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 2 сентября 2015 21:01

    Может кто-нибудь сталкивался с расшифровкой букв и цифр в моделях Электролюкс у духовых шкафов и варочных. Буду очень благодарна за подсказку, где посмотреть.