Ответить
  • Знаёмы MemberАвтор темы
    офлайн
    Знаёмы Member Автор темы

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1080386

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 февраля 2014 00:31 Редактировалось Знаёмы, 11 раз(а).

    Соседи, присоединяемся! Делимся информацией!
    дом (М464-У1)- http://www.mapid.by/series.html

    Есть инфа тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1566826 и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211944&start=80

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Первое собрание 18.02.2014

  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 ноября 2015 21:37

    Спасибо за новости, но что-то мне не верится. Какие доки можно оформлять если их пока нельзя нормально оформить из-за отсутствия доков из банка. Только если БРТИ, так со слов председателя брти ещё в октябре начало работать. Тогда же и оплатили им бабосики. А что ещё можно оформлять? И какие претензии от 14 организаций? 14 и то их там меньше это те которые принимают дом в эксплуатацию и которые дают заключение и подписывают акт. Так дом же сдан, какие ещё у кого претензии и доделки когда основной документ подписан. Нас разводят и каждому по отдельности говорят разное.

  • windim Junior Member
    офлайн
    windim Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1321963

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 ноября 2015 21:37 Редактировалось windim, 1 раз.
    Giveya:

    v.v.t.:

    А каких договоров не уточнила?

    Поимённо не уточняли, сказала : с обслуживающими организациями , дом в эксплуатацию уже введён.

    Так он введён 30.10.2015 на бумаге...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Вот поэтому считаю целесообразным написать письмо в Мингорисполком и Генпрокуратуру, они и скажут что, где, когда и какой "Друзь" из этих 14 "знатоков" будет отвечать....либо это все же будет "ведущий "- т.е. Председатель Жспк

    Флаг Вам в руки, барабан на шею, топор в спину и электричку навстречу.
  • Giveya Junior Member
    офлайн
    Giveya Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1545906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 ноября 2015 21:42

    Заключаются договора на свет, воду, отопление и пр. Пред. сказала, что это не так просто, приходят на дом целые комиссии от этих организаций, если есть претензии, требуют устранить...МАПИД устраняет...снова приходят проверяют и т.д.

  • windim Junior Member
    офлайн
    windim Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1321963

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 ноября 2015 21:43
    Giveya:

    Заключаются договора на свет, воду, отопление и пр. Пред. сказала, что это не так просто, приходят на дом целые комиссии от этих организаций, если есть претензии, требуют устранить...МАПИД устраняет...снова приходят проверяют и т.д.

    Снова МАПИД? Завтра спросим в МАПИДе правда ли это

    Флаг Вам в руки, барабан на шею, топор в спину и электричку навстречу.
  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 ноября 2015 21:46

    С обслуживающими организациями заключают договора после выдачи банком заключения, а это соответственно после окончательной стоимости метра. Его нет. Поэтому нет и оформл

  • Giveya Junior Member
    офлайн
    Giveya Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1545906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 ноября 2015 21:52

    Если я не ошибаюсь, сейчас от ввода в эксплуатацию до заселения даётся два месяца?

  • violetti Neophyte Poster
    офлайн
    violetti Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #734612

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 ноября 2015 22:00

    Судя по практике других домов в Михалово 2, цена метра кв. была известна практически сразу после сдачи дома, а строит их один УКС!!!

  • 1553622 Neophyte Poster
    офлайн
    1553622 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1553622

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2015 22:01
    Giveya:

    Заключаются договора на свет, воду, отопление и пр. Пред. сказала, что это не так просто, приходят на дом целые комиссии от этих организаций, если есть претензии, требуют устранить...МАПИД устраняет...снова приходят проверяют и т.д.

    если это не так просто, то пусть соберёт всех членов ЖСПК представителя МАПИДа, банка и все вместе пусть нам расскажут.

  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 ноября 2015 22:15
    Giveya:

    29
    # 30 ноября 2015 21:52
    Если я не ошибаюсь, сейчас от ввода в эксплуатацию до заселения даётся два месяца?

    Ошибаетесь и на 64 или 65 стр форума скриншот распоряжения по которому в месячный срок должны заселить

  • Giveya Junior Member
    офлайн
    Giveya Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1545906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 ноября 2015 22:15
    violetti:

    Судя по практике других домов в Михалово 2, цена метра кв. была известна практически сразу после сдачи дома, а строит их один УКС!!!

    Не поленилась, перелопатила форум 9 дома ( по генплану).
    Дом был сдан 7 августа.
    20 августа уже была известна цена метра.
    23 сентября банк погасил свои долги.
    15 октября им дали ключи ( то - же долго заключали договора, регистрировали землю и пр.)

    Так какой срок от ввода дома до заселения?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    v.v.t.:

    Giveya:

    29
    # 30 ноября 2015 21:52
    Если я не ошибаюсь, сейчас от ввода в эксплуатацию до заселения даётся два месяца?

    Ошибаетесь и на 64 или 65 стр форума скриншот распоряжения по которому в месячный срок должны заселить

    На форуме второго дома, по этому поводу уже отвечали.

    katherinka02031983, с момента принятия дома в эксплуатацию, если
    1) Ваш дом будет принят после 25 декабря.
    2) Вы рассчитаетесь с застройщиком до принятия дома (в том числе по льготным кредитам).

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Andrew Novitsky
    Senior Member

    1501
    Долевое строительство. ЖСПК → Михалово-2, дом 2
    18.11.2015 17:54
    Tanchik07, не так. В месячный срок должны быть обеспечены условия для заселения граждан в жилые помещения. И при условии, что дом принят в эксплуатацию после вступления в силу пункта 1 Указа при осуществлении в полном объеме расчетов за выполненные работы по строительству. И за исключением жилых помещений в жилом доме, построенном по государственному заказу.
    На практике еще ни одному дому не выплатили в полном объеме льготные кредиты до сдачи в эксплуатацию.

  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 декабря 2015 00:01

    Почитал вот это http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100716 там все правильно написано и подтвердило мои предположения. Приемочная комиссия создаётся заранее и ведёт проверку по готовности дома заранее (до окончания нормаимвного срока строительства). Там же указано про 13 (14я наверное сам УКС) организаций выдающих заключение о готовности дома и подписывающ акт ввода

  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 декабря 2015 07:42

    Доброе утро, соседи! Согласен, ждать некогда. Потому предлагаю в течении 3 дней завершить процедуру подписи и отправить. Кто за?

  • Aleli Neophyte Poster
    офлайн
    Aleli Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1797585

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2015 09:45
    Giveya:

    Дозвонились председателю. Идёт оформление документации и заключение договоров. Там 14 организаций и у каждой свои претензии, приходится по ходу дела ещё устранять недостатки. Цена метра сейчас считается , в декабре будет известна. Плюс Райсполком не выделяет на многодетных деньги, поэтому по дому задолженность. Написали письмо в Мингорисполком с просьбой о выделении средств.

    Я тоже дозвонилась, видимо чуть раньше Вас. Ни о каком оформлении речи не было. Председатель сказала, что метр не рассчитан из-за отказавшихся от отделки и МАПИДА, который не предоставил в УКС справку о стоимости отделочных работ. Что из этого правда?

  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 декабря 2015 10:02

    Какое количество звонков председателю такое количество интерпритаций причин затягивания процесса. Интересно на какое число историй хватит ее фантазии))

  • Giveya Junior Member
    офлайн
    Giveya Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1545906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 декабря 2015 10:35 Редактировалось Giveya, 1 раз.

    Я тоже дозвонилась, видимо чуть раньше Вас. Ни о каком оформлении речи не было. Председатель сказала, что метр не рассчитан из-за отказавшихся от отделки и МАПИДА, который не предоставил в УКС справку о стоимости отделочных работ. Что из этого правда?

    И то и другое может быть правда, я не интересовалась почему цена метра не рассчитана, и нигде об этом не писала. Я спрашивала когда она вообще будет известна.

  • Aleli Neophyte Poster
    офлайн
    Aleli Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1797585

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2015 10:53
    Giveya:

    Я тоже дозвонилась, видимо чуть раньше Вас. Ни о каком оформлении речи не было. Председатель сказала, что метр не рассчитан из-за отказавшихся от отделки и МАПИДА, который не предоставил в УКС справку о стоимости отделочных работ. Что из этого правда?

    И то и другое может быть правда, я не интересовалась почему цена метра не рассчитана, и нигде об этом не писала. Я спрашивала когда она вообще будет известна.

    Я спрашивала о том же. Ответ был - когда МАПИД предоставит в УКС справку о стоимости отделочных работ. Какое отношение к расчету стоимости имеет заключение договоров, хождение комиссий и устранение недоделок вообще не понятно.

  • Giveya Junior Member
    офлайн
    Giveya Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1545906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 декабря 2015 11:18 Редактировалось Giveya, 1 раз.

    Какое отношение к расчету стоимости имеет заключение договоров, хождение комиссий и устранение недоделок вообще не понятно.

    К чему вопрос ? Никакого не имеет. Меня интересовала ситуация в целом, что вообще сейчас делается, а не только цена метра.

    То что нет окончательной цены - плохо, я и не спорю. Пока в банк передадут, пока они минимум месяц будут считать. Ай....даже и не знаю, что уже думать...дурдом!

  • violetti Neophyte Poster
    офлайн
    violetti Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #734612

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2015 11:52

    Вот по поводу комиссий, могу сказать следующее, была неделю назад возле нашего дома, хотела попасть в квартиру, померить кухню, так вот никакого устранения недоделок, там не ведется, прораб в отпуске на 3 недели, и где ключи от подъездов никто не знает кроме него!!!
    Так напрашивается вопрос, кто может открывать комиссиям двери??? :bazar:

  • v.v.t. Junior Member
    офлайн
    v.v.t. Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1537560

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 декабря 2015 13:15

    А у кого есть телефон прораба от 4 подъезда?

  • ernaiv Member
    офлайн
    ernaiv Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1405626

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 декабря 2015 16:01 Редактировалось ernaiv, 2 раз(а).

    На форуме соседей из 5 дома прочитала что на их дом выделили кредит еще, интересненько получается. А у нас, где дом построен уже ,денег почему-то нет. Это тот который 13 по ген.