Ответить
  • Alex7220708 Member
    офлайн
    Alex7220708 Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #238604

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 31 марта 2013 12:38
    badguy:

    по автокредиту каско будет обязательно

    Даже на 15-ти летние авто каско обязательно? при условии кредитования в автохаусе.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11858

    23 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 31 марта 2013 13:28
    Alex7220708:

    badguy:

    по автокредиту каско будет обязательно

    Даже на 15-ти летние авто каско обязательно? при условии кредитования в автохаусе.

    неужели 15-летний автомобиль кто-то возьмет в залог по кредиту?

    What's mine is mine!
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 31 марта 2013 22:33
    Dimdim84:

    Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста, по поводу лизинга, а может кто здесь им занимается и может помочь? Занимаюсь перевозками. Хочу взять в лизинг бус под В кат. 2007-09 г.Безнала в месяц мин 17 млн. В банке обслуживаюсь уже 2 года. Взяв буса могу увеличить объем работ. И важный момент,можно ли досрочное погашение?

    http://reso.by/ - здесь достаточно хорошие ставки
    http://www.mikro-leasing.by/ - здесь для Вас может быть несколько удобнее, т.к. сделка небольшая.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    NiteRider:

    неужели 15-летний автомобиль кто-то возьмет в залог по кредиту?

    Берут и 25-летние. И по КАСКО заставляют страховать.

    (029) 943-06-66
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2818

    18 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 5 мая 2013 20:19

    что скажете по поводу покупки авто рено дастер, в лизинг как юридическое лицо. выгодно ли сейчас или ставки очень высоки.?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11858

    23 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 6 мая 2013 00:26 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    euriz:

    ...

    NiteRider:

    неужели 15-летний автомобиль кто-то возьмет в залог по кредиту?

    Берут и 25-летние. И по КАСКО заставляют страховать.

    жажда наживы неутолима!

    What's mine is mine!
  • dima-189 Neophyte Poster
    офлайн
    dima-189 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #846198

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2013 13:26

    Вот мы тоже хотим машинку взять. Есть у одного из учредителей карта поляка. Может кредит взять в польше проще будет и купить под 6 декрет???))))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 11 сентября 2013 22:42

    Кто нибудь брал в лизинг (аренду) как физ. лицо?

  • jhnd7710 Junior Member
    офлайн
    jhnd7710 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #218190

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 сентября 2013 11:44
    Andrew-1978:

    Кто нибудь брал в лизинг (аренду) как физ. лицо?

    Могу рассказать подробно, что интересует?..

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 27 сентября 2013 12:59
    jhnd7710:

    Andrew-1978:

    Кто нибудь брал в лизинг (аренду) как физ. лицо?

    Могу рассказать подробно, что интересует?..

    Когда покупаешь в кредит, машина оформлена на тебя, а в банке залог, и если что то с банком случается - машина полюбому остается тебе (если платить).
    А вот тут машина, как я понимаю, оформлена на лизингодателя, с ним идет договор аренды с правом выкупа, и если с ним (лизингодателем) что то случается, машину арестовывают и все, плакали твои денюшки?

  • jhnd7710 Junior Member
    офлайн
    jhnd7710 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #218190

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 сентября 2013 11:54

    Вообще согласен - тут как с вкладом в банке. Никогда не знаешь, выстоит он или нет. Формально, думаю, может обанкротиться и Трайпл. Я когда выбирал, общался с разными, в итоге выбрал Райффайзен, т.к. за ними по крайней мере Приор стоит. Ну, как рассуждал. Большинство компаний типа Актива - это частные, не банковские структуры, а значит, берут деньги у инвесторов. В случае чего, думаю, банк лояльно отнесется к своим партнерам, а вот сторонние компании, которые по-другому строят бизнес, могут поступить жестче и проблемы скорее будут с ними. Если вдруг все действительно накроется тазом.
    Хотя кредит, конечно, лучше в плане регистрации, но ставки ж, блин, такие, что трындец.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 30 сентября 2013 14:18
    jhnd7710:

    Вообще согласен - тут как с вкладом в банке. Никогда не знаешь, выстоит он или нет. Формально, думаю, может обанкротиться и Трайпл. Я когда выбирал, общался с разными, в итоге выбрал Райффайзен, т.к. за ними по крайней мере Приор стоит. Ну, как рассуждал. Большинство компаний типа Актива - это частные, не банковские структуры, а значит, берут деньги у инвесторов. В случае чего, думаю, банк лояльно отнесется к своим партнерам, а вот сторонние компании, которые по-другому строят бизнес, могут поступить жестче и проблемы скорее будут с ними. Если вдруг все действительно накроется тазом.
    Хотя кредит, конечно, лучше в плане регистрации, но ставки ж, блин, такие, что трындец.

    Ну если откинуть проценты, то у ниссана самые лучшие условия рассрочки.
    А Райффайзен может и хорошо, но мин. стоимость авто 25 000 евро вроде.

  • Salaman Neophyte Poster
    офлайн
    Salaman Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #707201

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 сентября 2013 14:53

    Немного поясню по лизингу, поскольку с ним связан. Для физ. лиц лизинг невозможен законодательно - только юр. лица и ИП. Но есть вариант, когда работодатель приобретает автомобиль своему работнику и по истечении срока лизинга (минимум год), продает ему этот автомобиль. Здесь выигрывают все стороны, т.к. лизинг дает некоторые финансовые преимущества лизингополучателю. Касательно надежности лизинговой компании и ее возможного банкротства, у лизингополучателя в любой момент есть возможность досрочно выкупить автомобиль. Хотя сделать это можно не ранее чем через год и здесь действительно лучше выбирать надежную компанию (есть рейтинг лизинговых компаний по итогам 2012 года по данным официальной статистической отчетности). Ставки сейчас действительно высокие, но если поискать - можно найти вполне приемлемые даже в белорусских рублях и без привязки к курсу, что сейчас актуально.

  • jhnd7710 Junior Member
    офлайн
    jhnd7710 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #218190

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 сентября 2013 20:57
    Andrew-1978:

    jhnd7710:

    Вообще согласен - тут как с вкладом в банке. Никогда не знаешь, выстоит он или нет. Формально, думаю, может обанкротиться и Трайпл. Я когда выбирал, общался с разными, в итоге выбрал Райффайзен, т.к. за ними по крайней мере Приор стоит. Ну, как рассуждал. Большинство компаний типа Актива - это частные, не банковские структуры, а значит, берут деньги у инвесторов. В случае чего, думаю, банк лояльно отнесется к своим партнерам, а вот сторонние компании, которые по-другому строят бизнес, могут поступить жестче и проблемы скорее будут с ними. Если вдруг все действительно накроется тазом.
    Хотя кредит, конечно, лучше в плане регистрации, но ставки ж, блин, такие, что трындец.

    Ну если откинуть проценты, то у ниссана самые лучшие условия рассрочки.
    А Райффайзен может и хорошо, но мин. стоимость авто 25 000 евро вроде.

    Есть такое. ( Минимальная планка 24 000 евро... а ниссан вроде как свои деньги вкладывает, вот и выходит дешевле. вот бы так все. ;)

    Salaman, все правильно. но белка сейчас такая же опасная штука, как и другая валюта договора, если говорить о лизинге. По usd или eur взлетит курс, а по белке тупо подымут процент по договору, ведь он заключается на годы. уверен, ни в одном соглашении на белку не будет фиксированной ставки и будет предусмотрена возможность увеличения процента в одностороннем порядке в случае какого форсмажора. которым и будет девальвация. почему на автокредиты такой аховый процент сейчас? риски. хотя, если честно, то в прошлую девальвацию некоторые банки белорусские кредиты не переигрывали в итоге, моя жена честно платила 300 000, как до, так и после. в общем, сложно сказать, кто как себя поведет в случае чего... если уж в целом, то сейчас любое вложение денег - рискованная штука.

  • kurt69 Junior Member
    офлайн
    kurt69 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #721933

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 октября 2013 17:06

    [censored by Juv4ik]

  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    20 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 7 октября 2013 01:21 Редактировалось leipin, 1 раз.
    Salaman:

    Немного поясню по лизингу, поскольку с ним связан. Для физ. лиц лизинг невозможен законодательно - только юр. лица и ИП. Но есть вариант, когда работодатель приобретает автомобиль своему работнику и по истечении срока лизинга (минимум год), продает ему этот автомобиль.

    так это что надо на работу в лизинговую контору идти?)
    так-то и Сифтранс и активлизинг http://alizing.by/lizing/lizing-i-arenda-legkovykh-avto/ работают с физлицами.

    а кто-нибудь может пояснить ситуацию с ИП.
    ИП берет в лизинг новую машину, выплачивает все в срок и в итоге контора продает ему авто по остаточной стоимости, допустим 200$. так?
    далее, 2 вопроса:
    1. куда ИПшнику деть эту машину? можно продать самому себе (физлицу) или жене? по какой цене?
    2. налоги. за приобретение / продажу авто что-нибудь заплатить налоговой придется?

  • Salaman Neophyte Poster
    офлайн
    Salaman Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #707201

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 октября 2013 08:56

    Лизинга физлицам в РБ нет (Гражданский кодекс в ст. 637 определяет предмет лизинга как любые непотребляемые вещи, используемые для предпринимательской деятельности. Физ. лицо в общем случае не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность. Лизинговые подают простое кредитование под видом лизинга. Активлизинг, например, называет это "программой валютного финансирования".
    Чтобы заполучить авто по схеме лизингополучатель - работник надо чтобы ваш работодатель взял авто в лизинг. Устраиваться в лизинговую не обязательно.
    С ИП все верно. После выкупа он может распоряжаться авто. 200$ - остаточная стоимость авто по учету ИП. Если продавать его дороже, скажем за 300$, получится прибыль в 100$ с которой надо уплатить налог на прибыль, я думаю. Но продажа авто за 200$, неважно кому, впоследствии может быть признана судом ничтожной, если на вас подадут в суд ваши кредиторы, с которыми вы не расчитались, например. Тогда сделку откатают взад, чтобы покрыть ваши долги.

  • Ivanok Member
    офлайн
    Ivanok Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #197896

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 8 октября 2013 20:22 Редактировалось Ivanok, 1 раз.

    Может кто подскажет по поводу кредитов на покупку новых автомобилей от Белгазпромбанка?
    Отправные данные:
    Физическое лицо.
    Необходимо взять кредит на покупку нового авто (~40% от стоимости)
    Рассматриваем стандартный вариант кредита в белке под нынешние ~40% годовых на 7 лет.

    1-я утрированная абстрактная ситуация:
    Сделал запрос и получил подтверждение банка по кредитованию недостающей части средств на покупку нового автомобиля в размере X k$.
    Заказал автомобиль у дилера, внеся предоплату собственными деньгами в размере от 10% полной стоимости.
    Через месяц-два-три автомобиль доставлен, но за это время личные финансовые средства увеличились на Y k$.
    Можно ли взять кредит не на изначально оговоренные с банком X k$, а уже на (X - Y) k$ ?

    2-я утрированная абстрактная ситуация:
    Допустим, кредит оформил 1 января и уже в течение первого месяца отдал все X k$. Что дальше? Платишь в конце января месячный платеж по процентам и свободен или же здесь все-таки есть подводные камни?

  • jhnd7710 Junior Member
    офлайн
    jhnd7710 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #218190

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 октября 2013 21:43
    leipin:

    Salaman:

    Немного поясню по лизингу, поскольку с ним связан. Для физ. лиц лизинг невозможен законодательно - только юр. лица и ИП. Но есть вариант, когда работодатель приобретает автомобиль своему работнику и по истечении срока лизинга (минимум год), продает ему этот автомобиль.

    так это что надо на работу в лизинговую контору идти?)
    так-то и Сифтранс и активлизинг http://alizing.by/lizing/lizing-i-arenda-legkovykh-avto/ работают с физлицами.

    а кто-нибудь может пояснить ситуацию с ИП.
    ИП берет в лизинг новую машину, выплачивает все в срок и в итоге контора продает ему авто по остаточной стоимости, допустим 200$. так?
    далее, 2 вопроса:
    1. куда ИПшнику деть эту машину? можно продать самому себе (физлицу) или жене? по какой цене?
    2. налоги. за приобретение / продажу авто что-нибудь заплатить налоговой придется?

    В общем, ИП проще брать как физлицу, меньше заморочек с налогами и пр., доказать платежеспособность проще, а машина потом автоматом на тебя оформится. Активлизинг такую фишку продвигает, правда, название и схему скопировали у Райффайзена, которые где-то в марте начали и до сих пор называют "финансирование в валюте". ;) В кэше порыться можно при желании.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 8 октября 2013 22:03

    И все таки, как не назови, вопрос открытый, если что случается с конторой (лизингодателем), какие гарантии что автомобиль окажется у тебя, а не заберут за долги у конторы?

  • jhnd7710 Junior Member
    офлайн
    jhnd7710 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #218190

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 октября 2013 22:04
    Ivanok:

    Может кто подскажет по поводу кредитов на покупку новых автомобилей от Белгазпромбанка?
    Отправные данные:
    Физическое лицо.
    Необходимо взять кредит на покупку нового авто (~40% от стоимости)
    Рассматриваем стандартный вариант кредита в белке под нынешние ~40% годовых на 7 лет.

    1-я утрированная абстрактная ситуация:
    Сделал запрос и получил подтверждение банка по кредитованию недостающей части средств на покупку нового автомобиля в размере X k$.
    Заказал автомобиль у дилера, внеся предоплату собственными деньгами в размере от 10% полной стоимости.
    Через месяц-два-три автомобиль доставлен, но за это время личные финансовые средства увеличились на Y k$.
    Можно ли взять кредит не на изначально оговоренные с банком X k$, а уже на (X - Y) k$ ?

    Можно, конечно. Но если машина идет третий месяц и меняется сумма кредита, то могут попросить предоставить документы для кредита заново. И снова процедура рассмотрения, ведь за три месяца можно сменить работу, например, или набрать других кредитов где-то еще, или напрочь испортить себе кредитную историю и т.д.

    2-я утрированная абстрактная ситуация:
    Допустим, кредит оформил 1 января и уже в течение первого месяца отдал все X k$. Что дальше? Платишь в конце января месячный платеж по процентам и свободен или же здесь все-таки есть подводные камни?

    Лучше задать этот вопрос в банке. Вполне может оказаться, что досрочно нельзя либо можно, но с хорошей комиссией. Банки, как правило, не любят давать большие деньги на малый срок под 0%. Так они ничего не заработают. Хотя сейчас от ВТБ или МТБанка есть такие кредитные программы. 2 месяца пользуешься даром, без процента, потом аховая ставка в районе 60-80%. В чем логика банка, ума не приложу. Такие огромные деньги можно раздавать только тогда, когда уверен, что человек плотно сидит на рулетке. Пойдет и просадит все. А нормальный человек возьмет калькулятор, оформит на всю сумму депозит под 49% и отнесет в тот же ВТБ. Через два месяца он закроет счет, вернет всю сумму по кредитной линии за вычетом комиссии за обналичивание и страховки, а себе оставит неплохой процент.

    Ivanok:

    Может кто подскажет по поводу кредитов на покупку новых автомобилей от Белгазпромбанка?
    Отправные данные:
    Физическое лицо.
    Необходимо взять кредит на покупку нового авто (~40% от стоимости)
    Рассматриваем стандартный вариант кредита в белке под нынешние ~40% годовых на 7 лет.

    1-я утрированная абстрактная ситуация:
    Сделал запрос и получил подтверждение банка по кредитованию недостающей части средств на покупку нового автомобиля в размере X k$.
    Заказал автомобиль у дилера, внеся предоплату собственными деньгами в размере от 10% полной стоимости.
    Через месяц-два-три автомобиль доставлен, но за это время личные финансовые средства увеличились на Y k$.
    Можно ли взять кредит не на изначально оговоренные с банком X k$, а уже на (X - Y) k$ ?

    2-я утрированная абстрактная ситуация:
    Допустим, кредит оформил 1 января и уже в течение первого месяца отдал все X k$. Что дальше? Платишь в конце января месячный платеж по процентам и свободен или же здесь все-таки есть подводные камни?