Ответить
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 15 января 2010 12:33

    В позапрошлом году, в Испании, в винной лавке, с трудом нашел пару бутылочек дороже 10 евро - приятных воспоминай привести народину....

    А в прошлом году - уже полегче :) кризис - цениички взлетели. Но правда и вино брал разлива 91 - 95 годов.

    Жаль, что то что до нас доезжает тама делевше 1 евро стоит. Ну т.е. уровня запивачка....

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 15 января 2010 12:45

    Жаль, что то что до нас доезжает тама делевше 1 евро стоит. Ну т.е. уровня запивачка....

    иногда доезжает :)

    в галерее вин бывает, в короне (только надо смотреть в самом отделе, где виски и коньяки, а не на тематических стеллажах), так что вполне еще можно найти

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 15 января 2010 13:15
    Yuri K.:

    ***Thunder***:

    Не буду тут кривляться и выписывать экзотические названия из Википедии. Просто скажу, что я пью по возможности только красные полусладкие вина, и не вижу смысла рыскать по магазинам и искать что-то лучше, чем Кидзмараули и Хванчхара

    Хорошая была передача по НТВ - говорилось объем экспорта грузинского вина такой, что даже если всю территорию Грузии засадить виноградниками, даже тогда не получится делать эти объемы.

    Соответственно вопрос, что же представляет из себя основная масса вин из Грузии...

    Вопрос такой, действительно, есть. Можно, однако, с достаточно высокой степенью уверенности утверждать, что под маркой Tbilvino у нас продается вино, действительно, сделанное в Грузии из грузинского винограда. Но оно и стоит нормально, особенно приличные красные сорта.

    What's mine is mine!
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 15 января 2010 13:16

    Конечно, всякие полусладкие- это на экспорт.

    Но, пардон, Хванчкара бывает только полусладким. Что, ее всю тоже на экспорт в СССР?

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 15 января 2010 13:17
    r00t:

    Я традиционно выскажусь за южно-африканскую республику. :D Местные жители европейское вино не котируют вообще. Купить его тяжело, и спросом не пользуется. В винных картах даже дорогих ресторанов - европейское вино встречается редко. Австралийское и Южноамериканское - есть, оценивается населением как тоже хорошее. Но патриотизм касаемо местного вина развит очень сильно. Нужно отметить офигенную инфраструктуру wine estate'ов для винного туризма идеально. Ну и все офигенно дешево. Бухло мирового класса с европейскими и американскими гран-при макс 10-20 баксов. В ресторанах европы - 100-200 за такую бутылку берут.

    а черные виноделы там есть? :-)

    What's mine is mine!
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 15 января 2010 13:23

    NiteRider,

    а черные виноделы

    Черные виноделы в Крыму разливают Черного доктора.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 15 января 2010 13:57
    Lel:

    а я испанские красные сухие резервы\гран-резервы люблю :roll:

    иная крианца хорошего года получше гран-резервы будет...

    What's mine is mine!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7289

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7289
    # 15 января 2010 14:05

    Из испанских вин мне запомниось тока красное "Don Leon":super: 3 года как в продаже не вижу:( Брали на юбилей тогда ящик.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 15 января 2010 14:09
    NiteRider:

    Lel:

    а я испанские красные сухие резервы\гран-резервы люблю :roll:

    иная крианца хорошего года получше гран-резервы будет...

    абсолютно согласен

    но если конкретного вина не пробовал - скорее возьму резерву, чем крианцу

    ... блин... щас вот задумался, что запоминаю этикетку, а не название...

    потом хочется вино похвалить\посоветовать - а опа - не помнишь названия нифига :(

    записывать их чтоли...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 15 января 2010 14:36

    Lel',

    я этикетки лучших вин с недавних пор "отмачиваю", отклеиваю, сушу и вкладываю в винную энциклопедию на странице, соответствующую географическому региону вина..

    очень жалею, что выбросил бутылку от эльзасского Гевюртцраминер Ванданш Тардив..какое вино..

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 15 января 2010 14:56
    satori:

    Lel',

    я этикетки лучших вин с недавних пор "отмачиваю", отклеиваю, сушу и вкладываю в винную энциклопедию на странице, соответствующую географическому региону вина..

    очень жалею, что выбросил бутылку от эльзасского Гевюртцраминер Ванданш Тардив..какое вино..

    А я в коммуникаторе базку небольшую веду, ставлю рейтинг, аттачу фотки этикеток. Но теперь это не актуально. 2-е одинаковые бутылки найти проблема. Возят все мизерными партиями.

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 15 января 2010 14:57

    satori, о круто, пасиб за идею :beer:

    а то попалась мне как-то в Баку гран резерва 1995 года с прикольной такой этикеткой в оранжевых тонах... попробовал - обалдел

    на следующий день пошел в магаз, выкупил весь остаток, все 5 бутылок

    потом все случайно выпились в хорошей компании в джакузи :D

    больше нигде не встречал, названия не помню, поиск гугл по картинкам результатов не дал :(

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 15 января 2010 15:17
    Lel:

    satori, о круто, пасиб за идею :beer:

    а то попалась мне как-то в Баку гран резерва 1995 года с прикольной такой этикеткой в оранжевых тонах... попробовал - обалдел

    ха! девяносто пятого-то года!

    What's mine is mine!
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 15 января 2010 15:29
    NiteRider:

    Lel:

    satori, о круто, пасиб за идею :beer:

    а то попалась мне как-то в Баку гран резерва 1995 года с прикольной такой этикеткой в оранжевых тонах... попробовал - обалдел

    ха! девяносто пятого-то года!

    между прочим за 15 манат всего :P

    и год я не сразу заметил, а только после открытия первой бутылки

    походу они там у них года два стояли меня ждали - тоолстенный слой пыли был на бутылках (может поэтому и не покупал никто :D )

    потом гады начали соображать и дешевле 30 манат я гран резерву найти уже в этом магазине не мог

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 15 января 2010 17:08

    а черные виноделы там есть?

    Черные пашут, и бухают. :wink: Виноделы есть местные, французские и американские как правило.

    Вот например, мои любимые Jordan Wines.

    Unity in diversity
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 15 января 2010 20:56
    satori:

    Lel', я этикетки лучших вин с недавних пор "отмачиваю", отклеиваю, сушу и вкладываю в винную энциклопедию на странице, соответствующую географическому региону вина.. очень жалею, что выбросил бутылку от эльзасского Гевюртцраминер Ванданш Тардив..какое вино..

    Гевюрцтраминеры и именно Эльзасские- отличная вещь! Жаль, конечно, что у нас их не купить, но в Вильнюсе и Польше вполне можно найти Дитрих, Амбах и еще пару видов. Чилийский попробовать не решилась, итальянский как-то не дотягивал, похоже, что в Эльзас- самое правильное место для Гевюрцтраминеров. Ванданш Тардив надо будет запомнить и попытаться найти.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 15 января 2010 22:18

    Fergi,

    что в Эльзас- самое правильное место для Гевюрцтраминеров.

    родственные эльзаским вина, рожденные по ту сторону границы, из Рейнской области Германии, также довольно хороши, но мне доводилось пробовать его только один раз - уж больно экзотично это вино даже для немцев...

    Ванданш Тардив надо будет запомнить и попытаться найти.

    В реальности Ванданш Тардив - это не марка, а разновидность вина из винограда сорта Гевюртцраминер..Vendange Tardive означает "позднего сбора"..невероятно ароматное и натурально сладкое вино..можно еще поискать Selection de Grains Noble - уверен, не разочаруетесь...

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 15 января 2010 22:34

    В реальности Ванданш Тардив - это не марка, а разновидность вина из винограда сорта Гевюртцраминер..Vendange Tardive означает "позднего сбора"..невероятно ароматное и натурально сладкое вино..можно еще поискать Selection de Grains Noble - уверен, не разочаруетесь...

    Мерси, завтра как раз в Винотеке буду, поищу

    А в Австрии как раз видела немецкий или австрийский Гевюрцтраминер, но, к сожалению, правила провоза спиртного в РБ не дают возможность купить все, что хочешь:( А попробовать все на месте невозможно, организм протестует...

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #219259

    Профиль

    513
    # 21 января 2010 04:40

    St.Patrick

    и так сказать из перфекционизма уже тебя поправлю: я не на кинг роберта а на ханки баннистера указывал как на виски уж никак не хуже редлейбл

    извини, не разобрал, не совсем корректно фраза построена!!!

    St.Patrick:

    satori, ну вот есть у человека взгляд на вещи из разряда "там правильно а вот там не совсем не то"

    рейтинги лабуда... отменил он их... типа все дураки тока он познал высшую энологическую истину

    ну нравится ему там... а мне так не очень... недискуссионный вопрос

    мне вот как-то уверенно кажется что будущее путешествие по напе мне больше понравится

    и чего?

    подозреваю что человек опять вернется с разоблачающими намеками из разряда "а фотку покажи что в эшвилле был" и сентенциями в стиле "жизнивынезнаете"

    ну не надо уж так наставительно!!! я же написал, что вполне правдоподобно, и никаких подробнейших отчетов не требовал, просто "из последних винных впечатлений посещение http://www.romanticasheville.com/biltmorewinery.htm" было-бы интереснее увидеть, так-сказать, из первых глаз!!! как-то живее было-бы, уж очень ветка "тёмная", за исключением нескольки постояльцев! и девушку с Торресом зря обидел...как ей теперь Торрес пить, после определения "никак"?

    по поводу Италии и Испании, что дескать "не то", так это я не про вино, а сельский колорит!!!кто катался, может поймет, хотя тоже индивидуально!!!я так понял, что здесь делятся своими впечатлениями, а не виртуальными?!

    по поводу рейтингов, спектейтора, Паркера и дураков: может я не совсем корректно написал или не разжевал как следует, но смотрите в контексте...

    когда вы заезжаете во французкую глубинку, будь-то бордо, лангедок, бретань, прованс и пр., и окунаетесь в ту атмосферу, где время местами остановилось (это трудно обьяснить в двух словах)где вы можете в какой-нибудь деревне попробовать вино и поставить его по своим ощущениям на порядок выше по цене от того что пробовали до этого...вы, я думаю, не так бы скептически относились к моим словам(и не ставили рейтинги выше собственных ощущений, кстати, кто хоть раз сталкивался с рекламой, опросами, рейтингами, тот будет очень осторожен)!!!может это все избыток кислорода или еще что-то, но уверяю вас, в Италии и Испании почему-то нет таких ощущений, и не у одного меня!

    или ты все познал???и не хочешь послушать других!!!(ничего что я на Ты, Ты первый начал)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532]ВИСКИ-клуб[/url]
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 21 января 2010 09:04

    когда вы заезжаете во французкую глубинку, будь-то бордо

    извините, но мне стало очень смешно..